К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сосиски и колбаса могут серьезно подорожать

Гость
0 - 19.11.2018 - 08:14
Акциз на продукты переработки красного мяса (колбаса, сосиски и бекон) может вырасти на 30 процентов, составив более 160 рублей на один килограмм. Документ, подписанный 17 ноября членом совета Дарьи Халтуриной, был направлен в Минтруд. Об этом «Известиям» сообщили в Экспертном совете при правительстве России.

Отмечается, что, если инициатива будет одобрена, средняя цена докторской колбасы может вырасти с 600 рублей до 760 рублей за килограмм. Вырученные от поднятия акциза деньги необходимо направить на снижение цен продуктов здорового питания, например, на орехи, бобовые, овощи, зелень и фрукты, считают эксперты. Предполагается, что эта мера позволит приучить россиян к здоровому питанию и увеличить продолжительность жизни.

Эксперт Минздрава Татьяна Зубкова напомнила, что в колбасных изделиях содержатся канцерогены, которые повышают риск возникновения рака. Она указала, что из-за потребления продуктов переработки красного мяса растет риск ишемической болезни сердца, инсульта и сахарного диабета 2-го типа.

По ее словам, продажу колбасы стоит регулировать так же, как и другие канцерогены (например, алкоголь и сигареты — прим. «Ленты.ру»). В пресс-службе Минздрава заявили, что ведомство поддерживает ограничения, но конкретные меры еще обсуждаются.

В сентябре россиян предупредили о росте цен на колбасу на 2-10 процентов в следующем месяце. Подорожание спровоцировал рост цен на сырье, который составил до 40 процентов.
....
Странно, что эту новость обошли стороной любители докторской по 2,20.
А вот сам по себе акциз на колбасу для меня был новостью. И его повышение.
Но инфляция все равно будет не больше 3%. Так что держитесь там.



Гость
321 - 24.11.2018 - 10:07
banned
322 - 24.11.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
277-Фотон > в вашей - возможно. 280-Falcon > и давно мясо стало доступно практически всем ? а голод 46-47-го уже все забыли ?
Ты бы еще вспомнил 46 год до рождества христова. Винни - войну и послевоенное лихолетье не надо тащить в наши годы.
А мясо, как я вспомню своё детство, у нас всегда было. А на базаре - на выбор. Я помню 70 годы, когда у нас в селе в магазине лежало масло сливочное и шоколадное. А рыба была типа минтай, хек, камбала или горячего копчения такие здоровенные рыбины веревочкой перевязанные....Колбасы выбор был слабый, но зачем она если мы домашнюю свою делали и на базаре тоже была.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я к тому, что пищевые привычки меняются очень медленно. Только-только стали отходить от картошки и хлеба в сторону более здоровой пищи.
Меняются. Точно. Пару лет назад ко мне летом друг из Питера приехал. Говорит ну вот я сейчас хоть хлеба настоящего поем - попробовал и долго матерился. Нет того хлебушка, что мы в детстве ели. Полнейшее дерьмо сейчас, как и колбасы. Купил недавно постное масло в магазине, подорожало офигительно. Так льешь его на сковороду и пар стоит - сплошная вода и дерьмо. А я помню масло из своих семечек, прям с заводика отжатое - такое густое, пахучее, масленистое....
Так что, да Винни, меняются вкусы, потому что меняется кормовая база...
Гость
323 - 24.11.2018 - 11:44
324 - 24.11.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я помню 70 годы, когда у нас в селе в магазине лежало масло сливочное и шоколадное.
Скажите, а где было это село?
banned
325 - 24.11.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Скажите, а где было это село?

Чо маслица захотел? Шпиён наверно......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены