К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертная казнь или пожизненное заключение?

0 - 20.05.2021 - 15:25
Вообще-то, я человек довольно мирный))

Вот несколько недель тому назад подсела на просмотр "Криминальная Россия"- это просто ужас! До этого внятно знала только о Чикатило, а тут и Сливко, и Головкин, и Попков и немало других. То есть, это серийные маньяки убийцы, на счету которых по несколько десятков жизней невинных людей.

И что? До конце 90-х в отношении таких исполнялась смертная казнь, что ЛОГИЧНО, а потом Россия это отменила. Причины знаем.

Так и что? Вот, к примеру , Попков: младший сержант МВД (!!!!), на его счету более 80 смертей . Сидит пожизненно- его кормят, он читает книги, он одет и обут, его доктор осматривает ежедневно.
Пичушкин, Николаев - список длинный.

Ну и казанский стрелок сюда же.
Разве те, кто погубил жизни других людей, не должны лишаться своей?

Мне кажется, что России нужно вернуть смертную казнь, как высшую меру.

Что думаете?



161 - 21.05.2021 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ну вот и ответ на вопрос темы: пожизненное, порой, гораздо сложнее чем ВМН. Значит, пусть живут и мучаются. Только что от этого обществу? Разве что, осознание адекватного наказания подонкам?
А что общество должно получить от назания? Только наказание
162 - 21.05.2021 - 16:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Убийство за убийство это такое же убийство .
Это типа если вражина пришёл на нашу землю, то его убивать не надо? Так что не трынди насчёт "государство в роли убийцы".
А вот в мирное время государство должно только из-за вероятности ошибки отказаться от такой практики. Только этот аргумент. И никакого "цивилизация и человеколюбия".
163 - 21.05.2021 - 16:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Убийство за убийство это такое же убийство . Тот , кто приводит в исполнение казнь сам становится убийцей . Ну , а государство в роли убийцы , так это вообще в порядке вещей !
А войны? То есть, военнослужащие? Так можно дойти до абсурда.
Но я считаю СК логичным возмездием.
ray
164 - 21.05.2021 - 17:08
Война это преступление со стороны государства против людей .
Про оборонительные войны не говорю , они есть ответ на преступные действия агрессоров .
Гость
165 - 21.05.2021 - 17:11
Нельзя отнимать жизнь. Не преступнику, ни у преступника. Пожизненное наказание - это не от’ем жизни. Людей возмущают затраты на содержание преступника , причем убийцы. Считаю, что их надо минимализировать максимальным образом. Научно можно расчитать колличество каллорий, витаминов, в питании. Но это не означает, что надо готовить вкусную еду. Картошку можно просто сварить, а не делать пюре, картошку - фри, мясо просто отварить, а не делать котлеты, тефтели, шницели, рагу, голубцы И так далее. Баланда!! Все намешано для убийцы как свиньям, без соли, перца, разных специй улучшателей вкуса( соль и сахар - врачи и диетологи утверждают, что это вредно для здоровья) Юридически и с медицинской стороны никакого вреда баланда не несет. Она просто поддерживает жизнь( ее лишать нельзя), но кайфа от еды не получишь. И так изо дня в день. Не станет есть- это его выбор, он сам себя убивает. Насильно кормить не надо. Медицина- это достижение цивилизации, у зверей ее нет. Преступник сам себя вывел за пределы звания человек, сам опустился до уровня банального зверя, твари божьей. Пусть и живет не как человек, но без боли, без кайфу, и без свободы передвижения( она ограничена вполне законно за его деяние). Сдохнет раньше или позже , от него зависит. Пусть лежит и думает, думает, жрет баланду и опять думает. И так до конца своих дней. По моему справедливо для жестоких убийц.,
166 - 21.05.2021 - 17:14
165-Зенболь >в принципе соглашусь, но тогда почему в тех же США СК есть ? Не везде, но есть.
То есть, вот ПО-ВАШЕМУ- гуманное общество, God blessed , и вдруг СК?
167 - 21.05.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Но я считаю СК логичным возмездием.
То же считаю. За одним исключением. Возможность ошибки. И только из-за наличия такого варианта, пусть и редкого, надо отменять смертную казнь.
168 - 21.05.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Людей возмущают затраты на содержание преступника , причем убийцы.
ДеУмократия что там за жизнь Брейвику устроила?
169 - 21.05.2021 - 17:31
А вот Евсюков, начальник отдела внутренних дел района Царицыно



Отметил свой ДР и пошел пострелять. 28 пострадавших.
Сидит в "Полярной сове" и ЖАЛУЕТСЯ!
Гость
170 - 21.05.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Людей возмущают затраты на содержание преступника , причем убийцы. ДеУмократия что там за жизнь Брейвику устроила?
Вот это как раз совершенно излишнее, явный перегиб или перехлест демократии.
171 - 21.05.2021 - 17:35
170-Зенболь >прием тут "демократия" вообще?
172 - 21.05.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
явный перегиб или перехлест демократии.
Это не перегиб. Это система деУмократии. Когда разрушают стану за кучку соли в пробирке и носятся с писаной торбой за убийцей десятков человек только по тому, что он свой.
173 - 21.05.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
прием тут "демократия" вообще?
Вот тут с тобой согласен. Оно тут не причём. От слова совсем.
Но, повторюсь. Даже сама возможность ошибки в этом деле должна быть причиной отмены смертной казни. Даже, продержав 50 лет человека в тюрьме и выпустить его по оправдательному приговору, ещё как то можно попытаться исправить ошибку государства. В случае смертной казни это не обратимо.
Но тут одна бодяга. Вот как в Казани. Неоспоримые доказательства преступления. Заслуживающие вышки. Но тут засада. Эти самые "неоспоримые доказательства". За того же Чикатилу одного человека расстреляли. И следователи и судьи были уверены в его виновности. Видеосъёмка? Да у нас реклама уже вовсю гуляет с Куравлёвым в главной роли.
Так что пускай сидят на баланде в клетушке. Всю жизнь. А если ошибка, то хоть достойную компенсацию с реабилитацией.
Гость
174 - 21.05.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Нельзя отнимать жизнь. Не преступнику, ни у преступника. Пожизненное наказание - это не от’ем жизни. Людей возмущают затраты на содержание преступника , причем убийцы. Считаю, что их надо минимализировать максимальным образом. Научно можно расчитать колличество каллорий, витаминов, в питании. Но это не означает, что надо готовить вкусную еду. Картошку можно просто сварить, а не делать пюре, картошку - фри, мясо просто отварить, а не делать котлеты, тефтели, шницели, рагу, голубцы И так далее. Баланда!! Все намешано для убийцы как свиньям, без соли, перца, разных специй улучшателей вкуса( соль и сахар - врачи и диетологи утверждают, что это вредно для здоровья) Юридически и с медицинской стороны никакого вреда баланда не несет. Она просто поддерживает жизнь( ее лишать нельзя), но кайфа от еды не получишь. И так изо дня в день. Не станет есть- это его выбор, он сам себя убивает. Насильно кормить не надо. Медицина- это достижение цивилизации,у зверей ее нет. Преступник сам себя вывел за пределы звания человек,сам опустился до уровня банального зверя,твари божьей.Пусть и живет не как человек, но без боли, без кайфу,и без свободы передвижения( она ограничена вполне законно за его деяние). Сдохнет раньше или позже,от него зависит. Пусть лежит и думает,думает,жрет баланду и опять думает. И так до конца своих дней. По моему справедливо для жестоких убийц.
Ты дурачком уродился или стал им со временем?
************************************************** *
Единственная скащуха может быть для человека-убийство по неосторожности.
175 - 21.05.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Единственная скащуха может быть для человека-убийство по неосторожности.
Самозащита?
Гость
176 - 21.05.2021 - 18:37
И самозащита тоже.
Гость
177 - 21.05.2021 - 18:59
Из всего можно сделать вывод, что жизнь убийц священна, им можно убивать сколько захотят, а их трогать нельзя, да еще пожизненное содержание им нужно дать за убийства.
osv
178 - 21.05.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
контроль со стороны электронного разума
Такого не может быть в принципе.

Это я тебе как программист и православный богослов говорю.
179 - 21.05.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
православный богослов
уже вмазал?
osv
180 - 21.05.2021 - 19:40
А тебе-то что - вмазал я или нет? Я делюсь с людьми тем, что знаю.

Все эти страшилки про электронный разум - не более чем дешёвые фантомы.
181 - 21.05.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я делюсь с людьми тем, что знаю.
ага особливо када белка посетит появляются новые знания)))
183 - 21.05.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это я тебе как программист и православный богослов говорю.
не знаю какой вы программист, но практические жизненные результаты вашей компетенции в богословии - в виде оценочных суждений по различным вопросам - удручающие и провальные.
184 - 21.05.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Karfagen Посмотреть сообщение
жизнь убийц священна, им можно убивать сколько захотят, а их трогать нельзя,
Ни черта ты не понял. Убийца человек или нет определяет суд. Состоящий из людей. Обвинение ему выносит прокуратура. Состоящая из людей. На основании результатов следствия. Которое проводят люди.
Вот ты, лично, готов допустить, что бы в этой много уровней системе было право на ошибку в 0.1%?
185 - 21.05.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Все эти страшилки про электронный разум
А при чём тут электронный разум? Да даже непрерывное и тотальное слежение за местоположением людей с высокой точностью в современности уже не фантастика.
Ну к примеру квартирная кража у Х. Момент проникновения зафиксирован хелектроникой. В это время У там находился. И всё. Только арестовать осталось.
Вся проблема только в цене такой системы. Но те же банки на видосик для своих деньгомётов давно раскошелились. Даже дворовые автостоянки камер понатыкали. Системы эти не совершенны, но опять же. Всё упирается в деньги. А не в пресловутый электронный разум.
Гость
186 - 21.05.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Сидит в "Полярной сове" и ЖАЛУЕТСЯ
раз жалуется, значит, нехорошо ему там )))
вот, пусть, и дальше ему будет сто лет нехорошо
Гость
187 - 22.05.2021 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Karfagen Посмотреть сообщение
Из всего можно сделать вывод, что жизнь убийц священна, им можно убивать сколько захотят, а их трогать нельзя, да еще пожизненное содержание им нужно дать за убийства.
Убийца убийце рознь! Тот , который убил в спину Джона Леннона, никуда не убежал, сам признался и даже бравировал этим. Сидит уже 40 лет, сомнений никаких у суда нет. Почему его надо кормить обществу все эти годы?Или Брейвик? Претензии к тюрьме выставляет, что интернет у него не быстрый, или с едой что-то разнообразия маловато. Разве он так ценен для общества? Или он заработал на ресторанную еду, книги , ТВ и интернет? Баланду ему и полную изоляцию!!! Что касается убийства по неосторожности, самозащите, то это особые случаи, тут можно иметь послабления. Разве это не понятно?
osv
188 - 22.05.2021 - 01:58
Бользен, ты смешал в одну кучу совершенно разные преступления с совершенно разными мотивами.
189 - 22.05.2021 - 04:43
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
который убил в спину Джона Леннона, никуда не убежал,
а тот кто приказал убить десятки тысяч жителей ирака куда нибуть убегал?
banned
190 - 22.05.2021 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тот кто приказал убить десятки тысяч жителей ирака куда нибуть убегал?
смерть миллионов это статистика..
Гость
191 - 22.05.2021 - 21:58
Глава СПЧ-против снятия моратория.
https://news.mail.ru/society/4642306...l=1&exp_id=901
KVD
192 - 23.05.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Только арестовать осталось. Вся проблема только в цене такой системы.
Ежели для квартиры - 30 штук рублей и делов то. + ежемесячно 3 штуки рублей.
Гость
193 - 24.05.2021 - 13:05
А мне вот интересно, кто как смотрит на смертную казнь за убийства диких животных? Вообще и особо циничные?
Навеяно статьёй о чукотском охотнике, котрый пристрелил несколько 10ков гусей и сделал из них на снегу надпись.. Полез, поискал, ещё упоминания недавние про очередного депутата Дениску Хахалова, котрый с корешами волков на снегоходах давил.
Ну или типа более мирный случай, помню в СпортЭкспрессе читал, как боец мма что ли, то ль канадец, толь викинг какой-то, заявил, что давно не есть мяса из магаза - типа плохое. Охотится. Ствол с оптикой.. Лоси там..
Вот у меня логика простая - нас людей уже под 8 лярлов скоро будет, а животных этих видов в лу, лем случае - несколько тысяч. А порой и меньше. Почему до сих пор убийства животных не приравнивается хотя б к убийству человека?
Мне б хотелось, чтобы таких людей минимум закрывали лет на 10. И надеюсь, что когда нить будут казнить за такое отношение к живой природе, позорное, тупое откровенно, не достойное совершенно разумного существа.
Модератор
194 - 24.05.2021 - 13:12
193-taras > гуси гусями, но тут двое гусей тигра завалили.. ублюдки редкостные.. судья по 5 лет им дает, общественность требует много больше, прокурор тоже..
Гость
195 - 24.05.2021 - 14:41
194-NoThanks > прецедент.. Прецедент нужен (
Самое паршивое при этом, что высокие власти - молчат, судя по СМИ.
Для них это просто дело. Обычное. Ну вальнули животное браконьеры, ну че тут сделаешь. Человеческая жизнь превыше всего. Просто потому что она человеческая.
Модератор
196 - 24.05.2021 - 15:36
195-taras > ошибаешься, тарас.. человеческая жизнь, в сущности, тоже нихрена не стоит...

зайди в нашу тему на спорте.. там плохая новость...
Гость
197 - 25.05.2021 - 11:20
человеческая жизнь, в сущности, тоже нихрена не стоит...
Плюсану.Особенно в наше время.
Гость
198 - 25.05.2021 - 14:01
Речь не об этом. Лишь о том, что в общественной морали человек превыше все мира в котором он живёт. Имею в виду природу. То есть все попытки типа сохранять природу идут в рамках тактики всегда "сохраним, только если это будет удобно нам"
Гость
199 - 25.05.2021 - 15:58
198-taras
Допустим,что я так не считаю.
Человек лишь приложение к окружающей его божественной красоте.
А все живут по твоему лекалу-если ты человек,тебе можно все.
Нет,нет,и нет.
200 - 25.05.2021 - 16:00
Надо всего лишь переименовать "смертную казнь" в "высшую меру социальной защиты государства". А применять лет через пять опосля оглашения приговора- убиенные не воскреснут, но и ошибки при вынесении приговора могут быть исключены. Больной, не больной, а преступление было совершено. Посему - только пуля, как конечный результат защиты государства.
Гость
201 - 25.05.2021 - 18:53
Надо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены