К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертная казнь или пожизненное заключение?

0 - 20.05.2021 - 15:25
Вообще-то, я человек довольно мирный))

Вот несколько недель тому назад подсела на просмотр "Криминальная Россия"- это просто ужас! До этого внятно знала только о Чикатило, а тут и Сливко, и Головкин, и Попков и немало других. То есть, это серийные маньяки убийцы, на счету которых по несколько десятков жизней невинных людей.

И что? До конце 90-х в отношении таких исполнялась смертная казнь, что ЛОГИЧНО, а потом Россия это отменила. Причины знаем.

Так и что? Вот, к примеру , Попков: младший сержант МВД (!!!!), на его счету более 80 смертей . Сидит пожизненно- его кормят, он читает книги, он одет и обут, его доктор осматривает ежедневно.
Пичушкин, Николаев - список длинный.

Ну и казанский стрелок сюда же.
Разве те, кто погубил жизни других людей, не должны лишаться своей?

Мне кажется, что России нужно вернуть смертную казнь, как высшую меру.

Что думаете?



41 - 20.05.2021 - 16:58
37-Черный пласч >возможно, но я не хожу в другие разделы, которые вы упомянули, мне там не хочется писать.
Можете жаловаться в спортлото))
42 - 20.05.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
34-Newme > заблуждаешься. Как раз с пару месяцев назад погружался в эту тему, ознакамливался с материалами по серийным убийцам СССР и России. Но мнение по поводу СК не изменил.
Так это понятно, о чем и тема- о мнениях.
osv
43 - 20.05.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вот ты предпочитаешь жыть здесь, несмотря на то, что демократия там, как ты утверждаешь
А я живу здесь не ради демократии, а ради того, что это - моя Родина. И другой Родины мне не надо. Уж какая есть.

Поэтому имею полное право высказывать своё суждение по поводу группы поддержки её врагов - как закордонных (Newme, Let_L), так и внутренних вроде тебя.
44 - 20.05.2021 - 18:09
43-osv >а по теме смертной казни?
45 - 20.05.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Навальный, исходя из этой подлой логики
предатель это по твоему не подлец а герой?
хотя тебя можнго понять .ты как раз подлец предатель
Гость
46 - 20.05.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
37-Черный пласч >возможно, но я не хожу в другие разделы, которые вы упомянули, мне там не хочется писать. Можете жаловаться в спортлото))
На ЖВ ты отмечаешься, так что не надо ляля))
И да - мой вопрос все еще в силе. Ты согласна стать убийцей чтобы удовлетворить свое чувство справедливости?
Гость
47 - 20.05.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я живу здесь не ради демократии, а ради того, что это - моя Родина. И другой Родины мне не надо. Уж какая есть. Поэтому имею полное право высказывать своё суждение по поводу группы поддержки её врагов - как закордонных (Newme, Let_L), так и внутренних вроде тебя.
Ты посмотри на это создание неуклюжее.
Дружок, Родина, это не место рождения, это место рождения в совокупности с общностью. Слово проверочное - РОД.
Исправлю в тетрадки ошибки за тебя. Не от слова родился. А от принадлежности к роду, хотя и с некоей привязкой к местности. потому как в те давние, доисторические времена, могли племена и кочевать. Что было естественным для того времени, ввиду смены времен года и погоды.

Так вот, если ты кричишь о Родине, выкидывая из понятия само значение родство по тем или иным признакам, то ты в корне не прав и рассуждать не можешь.
Родина, это более глубокое понятие. А тявкая на свой род, обычно получали пинка и отправлялись искать новую родину.
osv
48 - 20.05.2021 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а по теме смертной казни?
Против. Категорически.
Гость
49 - 20.05.2021 - 18:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Против. Категорически.
ЗА, КАТЕГОРИЧЕСКИ.
50 - 20.05.2021 - 18:36
Приходится это писать время от времени, так как не помнят люди: 1)я не отвечаю на личные вопросы, заданные с целью флейма (и вообще просто на личные); 2) я игнорирую посты, которые пишутся с целью оффтопа в теме 3) я не ругаюсь ни с кем, а жалуюсь модератору.

Модераторы, извините за оффтоп))
Гость
51 - 20.05.2021 - 18:36
osv
52 - 20.05.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А тявкая на свой род
Это на кого из Ротенбергов, за которых ты тут тявкаешь?
Гость
53 - 20.05.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это на кого из Ротенбергов, за которых ты тут тявкаешь?
Не юли.
54 - 20.05.2021 - 18:40
52-osv > Неужели искренне хотите, чтобы у нас было как в Америке?
osv
55 - 20.05.2021 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
ЗА, КАТЕГОРИЧЕСКИ
Сам-то пойдёшь заплечных дел мастером, раз такой весь из себя изящно-категоричный?
Гость
56 - 20.05.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сам-то пойдёшь заплечных дел мастером, раз такой весь из себя изящно-категоричный?
Это в каком смысле подаешь рисунок?
57 - 20.05.2021 - 18:45
54-Гена >вы про стульчик?))
osv
58 - 20.05.2021 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Это в каком смысле подаешь рисунок?
Это - не мой рисунок, отвечай на вопрос, иуда.
Гость
59 - 20.05.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
о - не мой рисунок, отвечай на вопрос, иуда.
Вот ты и иуда, раз плетешь интриги. Расшифруй свое словесное квазимодо.
Гость
60 - 20.05.2021 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
На ЖВ ты отмечаешься, так что не надо ляля))
Её то понять можно,она женщина,но чего ты там делаешь,чпок?
И отчима,кацапа,туда тащишь.))
Гость
61 - 20.05.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Смертная казнь или пожизненное заключение?
А если это право,распорядиться своей жизнью,предоставить осужденному?
Или-или,третьего не дано.
osv
62 - 20.05.2021 - 18:53
Для особо одарённых любителей смертных казней повторяю вопрос - сами-то они готовы казнить и расстреливать, быть палачами?
63 - 20.05.2021 - 18:56
61-Троян888 >тоже вариант, но тогда получается, что родственники убитых оплачивают им это самое пожизненное?
Три раза питание, каждый день доктор, душ, при тюрьмах и колониях ОГРОМНЫЙ штат сотрудников. Ах, мы только про тюрьмы, я забыла)))
64 - 20.05.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Для особо одарённых любителей смертных казней повторяю вопрос - сами-то они готовы казнить и расстреливать, быть палачами?
Отвечу: я по образованию учитель, это не входит в мои обязанности. Есть судьи для этого. Как конкретно приводили в исполнение приговор по СК- я не знаю.
Уточню: за моих родных- да, глазом не моргну.
banned
65 - 20.05.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Для особо одарённых любителей смертных казней повторяю вопрос - сами-то они готовы казнить и расстреливать, быть палачами?
ты думаешь, желающих не найдется?
Гость
66 - 20.05.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
родственники убитых оплачивают им это самое пожизненное?
Примерно так.(с налогов кормится и ФСИН,и сами осужденные)
Гость
67 - 20.05.2021 - 19:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Для особо одарённых любителей смертных казней повторяю вопрос - сами-то они готовы казнить и расстреливать, быть палачами?
Надо правильно формулировать вопросы, дядя.

Ну я тебе отвечу. Степень воспитания и готовности у разного человека разная.
Я уверен на все сто, что если перед тобой поставят убийцу твоего родного человека и дадут Карт-бланш, ты незамедлительно приведешь приговор в исполнение. при этом приведешь его возможно с ошибками и мучениями для приговоренного. потому что, ты будешь спешить и бояться, что полномочия у тебя отберут. твоя месть будет моментальна.
И даже не спорь.
Ты хочешь поговорить о том, когда исполняют волю государства и тем более народа? Да ещё и под выкрики, быстрее? Когда любой из толпы готов в гневе сделать это? Пусть это будет в переносном смысле.
Я ничего не вижу плохого в исполнении воли своего народа.

И не надо сейчас приводить бутор про иуд, прошлое и прочее.
На что ты так хочешь перевести тему.
Речь идет о казни, казни виновных перед народом в тяготе греха его. Не по наговору, не по навету или прочему.

Еще раз, да, смертная казнь имеет право на существование.
И согласие с этим ни в коем случае не отправляет людей в разряд иуд, плохишей и гадов.
Гость
68 - 20.05.2021 - 19:14
Единственная моя мысль, это отсрочка платежа за преступления. Ввиду того, что должно быть время на полноценное расследование. Более того, именно в этом случае должна работать как никогда презумпция невиновности. но если по степени вины перед обществом, либо опасности для государства и полном наборе сто процентных доказательствах статья подходит под этот вид наказания(так назовем), то факт, правосудие должно свершиться.
Лично я понимаю, что государство поставлено в рамки.И закон не позволяет. Но по сути, ты прекрасно понимаешь, что жертвы преступлений жаждут весомого возмездия.
И мы в этой теме обсуждаем факты. И если я ещё могу понять претензию на отсрочку в виде пожизненного для частных случаев, то с учетом того, что мы на ветке ПОЛИТИКА, то для людей, предавших Родину, наказание должно быть однозначным.
69 - 20.05.2021 - 19:14
А вот дывытися, який тулпанчик-Рыльков Олег.









Преступления
С 1990—1991 годов Рыльков систематически грабил квартиры. В 1991 году он, по его словам, увидел девочку около 9 лет, которая гуляла с собакой. Олег проследовал за ней и ворвался в квартиру, затем раздел девочку, но не изнасиловал её, а лишь потрогал её половые органы, а затем сбежал. Через некоторое время, по словам Рылькова, он испытывал навязчивые идеи о сексуальном насилии над детьми, и постепенно ограбления квартир начали отходить на второй план. В 1992—1995 годах Олег Рыльков совершил серию изнасилований девочек в возрасте от 6 до 13 лет[9]. Пользуясь отсутствием взрослых, маньяк проникал в квартиры своих жертв (потерпевшие рассказывали, что Рыльков стучал в двери, просил попить воды или вызвать скорую помощь), насиловал их, грабил квартиры.

В августе 1994 года совершил убийство — жертвой стала 15-летняя девушка (Рыльков был признан виновным в совершении этого преступления в 2020 году).

В июле 1995 года Рылькова на улице избили несколько парней. У него была сломана челюсть и рваная рана кожных покровов головы. После этого инцидента Олег впал в состоянии психологического дискомфорта, стал раздражителен и начал регулярно употреблять спиртные напитки. В декабре 1995 года Рыльков избил жену и совершил с ней насильственный половой акт, однако она не заявила об этом в милицию. Начиная с апреля 1996 года, Олег Рыльков совершил подобное ещё 5 раз, после чего его жена подала на развод и рассказала о его поведении его родителям[8].

7 февраля 1996 года Рыльков совершил убийство. Жертвой стал 7-летний Руслан Ткачёв. Рыльков легко вошёл в доверие к мальчику, увёл с собой и зверски убил его в районе Портпосёлка города Тольятти, нанеся ему в общей сложности несколько десятков ножевых ранений. Затем Рыльков отрезал мальчику половые органы, уши, язык, вырезал глаза. Впоследствии, когда труп был обнаружен, эксперты не смогли даже сразу определить пол жертвы, настолько он был обезображен.

Вскоре Рыльков был задержан милицией за отсутствие документов и пребывание в нетрезвом виде. Через трое суток, после установления его личности, он был выпущен на свободу. Впоследствии Рыльков совершил несколько десятков изнасилований, 2 из которых закончились зверскими убийствами. Так, Рыльков совершил нападение на квартиру, в которой находились несовершеннолетние брат и сестра — Наталья Иванова и Олег Поляков. Брату чудом удалось спастись, а его сестра была убита топором.

20 июля 1996 года Рыльков совершил очередное убийство девочки. Жертвой стала дочь его знакомых Полина Паркова. Тело было обнаружено в заброшенном бункере на территории воинской части. Убийца буквально растерзал ребёнка. На сей раз нашлись свидетели, которые видели его вместе с девочкой на улице Тополиной в Тольятти. Был составлен фоторобот убийцы. К вечеру его опознали как Олега Рылькова. Через несколько дней милицейский патруль при попытке сбыта фальшивой купюры задержал Рылькова, который назвался по имени своего приятеля — некоего Ященко. С него взяли подписку о невыезде и отпустили. Когда через несколько дней Ященко вызвали в прокуратуру по повестке, он явился, и благодаря этому, подлог раскрылся. По показаниям Ященко, его товарищ собирался поехать в Новокузнецк.

В то время в Новокузнецке орудовал другой маньяк, почерк преступлений которого был похож на Рылькова. Рылькова заподозрили также и в причастности к убийствам детей в этом городе. Через телевидение и газеты были переданы имя и данные Рылькова. Следственная группа, работавшая по делу «Новокузнецкого потрошителя», безуспешно искала Рылькова. Как выяснилось, он никуда не уезжал и к новокузнецким убийствам был непричастен. Впоследствии выяснилось, что маньяком был местный житель Александр Спесивцев.

В 1997 году жертвами Рылькова стали 40-летняя Мосфира Сабриулина, приютившая его на своей даче, которую он убил ударами топора, и 8-летняя девочка, убитая в селе Борское (Рыльков был признан виновным в совершении последнего убийства в 2020 году)[10].

Рыльков был вскоре арестован в Тольятти и признался в некоторых преступлениях. На вопрос, что испытывал во время убийств, он ответил: «Как это ни кощунственно звучит, но что-то такое… высшее наслаждение, что ли»[11].

И этот ублюдок не заслуживает смертной казни? Да ну!
Гость
70 - 20.05.2021 - 19:15
Подавляющее большинство этих ублюдков-террористов добровольно идут на смерть.
Или их пристелит полиция, или они покончат с собой...
Они на это ГОТОВЫ.
Им посрать на вашу смертную казнь.
Пример - "керченский стрелок".

Отредактировано TopAdmin; 22.05.2021 в 13:43.
71 - 20.05.2021 - 19:19
70-Grim_Grum >а маньяки серийные убийцы?
Гость
72 - 20.05.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство этих ублюдков-террористов добровольно идут на смерть.
Слово добровольно имеет весомое значение. Ты попробуй привяжи его или ствол палача к голове поставь или шприц с последним успокоительным покажи на фоне той же газовой камеры или электрического стула, весь задор пройдет.
Особенно, когда видит на примере других.
Но речь то не об этом.
Смысл в жертвах.
Это сущеглупое размышлять, пока сам не столкнулся. Был бы ты жертвой , то всю свою жизнь жил бы с мыслью, вот оно там, живет, хоть и бегает раком.
Но суть не в этом.
Я лично за этот вид казни для предателей. тем более, что страна в осадном положении и окружена врагами, по сути. А в частном порядке, пусть каждый сам для себя обсуждает.
Гость
73 - 20.05.2021 - 19:24
Чекатило.
Нет?
Задержала этого ублюдка угроза смертной казни?
Но несколько человек казнили под это дело. Нет?
74 - 20.05.2021 - 19:28
72-Арбитр изящества >ну жертвы убиты- родственники хотят СК
75 - 20.05.2021 - 19:28
73-Grim_Grum >Кроме предостережения, СК имеет целью наказание.
Гость
76 - 20.05.2021 - 19:35
(75) - Так расскажи это невинно УБИТЫМ по делу Чекатилло.
Слабо?
banned
77 - 20.05.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Задержала этого ублюдка угроза смертной казни?
так он ссал смертной казни, косил под невменяемого
osv
78 - 20.05.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я лично за этот вид казни для предателей. тем более, что страна в осадном положении и окружена врагами, по сути
Тут даже пахнет не гнилым нутром, а обычным психозом.

Вот эти разве могут быть реальными врагами, которые типа осадили?


Твоя же картинка. Пару фактов в своей голове связать не в состоянии?
Гость
79 - 20.05.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот эти разве могут быть реальными врагами, которые типа осадили?
Естественно.
Чем по твоему отличается армия с автоматами от армии мужиков в юбках, считающих себя бабами с автоматами? ничем. И там палец может нажать на курок и там.
проблема описана в соседней теме. Зачем им промывают мозги. Чтобы не имея семей и уз, придерживающих к миру спокойно идти на самоуничтожение, гадя вокруг себя. И это факт.
Или ты...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пару фактов в своей голове связать не в состоянии?
ray
80 - 20.05.2021 - 21:25
Newme - 0 - око за око это у иудеев , у христиан по другому . Сказано - не судите ( ибо грешник грешника не судит , только Бог может судить и судит ! ) . Всегда должна оставаться у злодеев возможность покаяния .
Ну и бывали ошибки следствия , когда казнили невинных .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены