К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертная казнь или пожизненное заключение?

0 - 20.05.2021 - 15:25
Вообще-то, я человек довольно мирный))

Вот несколько недель тому назад подсела на просмотр "Криминальная Россия"- это просто ужас! До этого внятно знала только о Чикатило, а тут и Сливко, и Головкин, и Попков и немало других. То есть, это серийные маньяки убийцы, на счету которых по несколько десятков жизней невинных людей.

И что? До конце 90-х в отношении таких исполнялась смертная казнь, что ЛОГИЧНО, а потом Россия это отменила. Причины знаем.

Так и что? Вот, к примеру , Попков: младший сержант МВД (!!!!), на его счету более 80 смертей . Сидит пожизненно- его кормят, он читает книги, он одет и обут, его доктор осматривает ежедневно.
Пичушкин, Николаев - список длинный.

Ну и казанский стрелок сюда же.
Разве те, кто погубил жизни других людей, не должны лишаться своей?

Мне кажется, что России нужно вернуть смертную казнь, как высшую меру.

Что думаете?



Гость
121 - 20.05.2021 - 23:22
а вот, попробую задать вопрос участникам
что бы вы, ну, так, чисто теоретически, предпочли бы?
мгновенную внезапную смерть или инсульт, чтобы, потом лет 20 лежать в полузабытьи ходя под свои пролежни?
banned
122 - 20.05.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Думаю, Изящный в этой теме обделался для всех очевидным способом.
Ему полгода народ пишет про его пристрастия, он тут про обджелался другим марает.
banned
123 - 20.05.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а вот, попробую задать вопрос участникам что бы вы, ну, так, чисто теоретически, предпочли бы? мгновенную внезапную смерть или инсульт, чтобы, потом лет 20 лежать в полузабытьи ходя под свои пролежни?
Вопрос наивен, поскольку никто на него ответить никогда откровенно не сможет. Любой ответ будет прямой ложью.
И это факт.
124 - 20.05.2021 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Мои темы в тему и полностью соответсвуют как моему настроению
Даже страшно представить, что у тебя за настроение при создании тем "Кискис, ребят..." или "Сайт знакомств. Это круто."
Хронический недотрах, Арбитр?
125 - 20.05.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества
Вопрос наивен, поскольку никто на него ответить никогда откровенно не сможет
Глупости. Мгновенно, без вариантов. На бегу.
И родная отвечала:
«Я желаю всей душой —
Если смерти, то — мгновенной,
Если раны, — небольшой
osv
126 - 20.05.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Что, Зверевым себя почувствовал, костюмчики предлагаешь?
Напрасно ты его упомянул. Ваш-с персонаж.

banned
127 - 20.05.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хронический недотрах, Арбитр?
Еще какой при моих возможностях с женским полом. А ты что, страдалец, старенький?
Ты реально решил шизик со мной поиграть в кто кинет какшу увесистей? Ты заранее проиграл. просто я остановлюсь, потому что не в тему ветки политика. Чисто на будущее, тебе не потянуть . Шизик решил пойти по стопам Кана с Жв, который по итогу издох и единственное средство оставалось, это банить.

Ты в окно выгляни, там трое стоят с зеленкой и наганом.
А настроение у меня всегда шикарное. А у тебя какое? Если большинство твоих постов - нытье.
banned
128 - 20.05.2021 - 23:34
126-osv > Послушай, после того что тут технолог про тебя написал, лично я не желаю особо с тобой в переписки вступать. Ты вон с товарищем своим, убогим переписывайся. И посмотри новый сериал с феей.
129 - 20.05.2021 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Еще какой при моих возможностях с женским полом.
Конечно... Твои виртуальные возможности с женским полом поистине безграничны. Сразу с десятком, небось, на мамбе можешь :))))
banned
130 - 20.05.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Глупости. Мгновенно, без вариантов. На бегу. И родная отвечала: «Я желаю всей душой — Если смерти, то — мгновенной, Если раны, — небольшой
Друже, ну это стихи, пафос. Ты в душу себе загляни. и поймешь, что на самом деле четкого ответа ты там не увидишь.
banned
131 - 20.05.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Конечно... Твои виртуальные возможности с женским полом поистине безграничны. Сразу с десятком, небось, на мамбе можешь :))))
Естественно. И в реале и в виртуале. Тебе только завидовать, поверь уж. Что, все, уцепиться не за что? Ты сейчас попырхаешься и сдуешься. Потому что у меня все чин чинарем, а ты шизик, пишущий бред, боящийся тени своей же. Иначе не писал бы тут бредятину. Ещё и по моему легко поддающийся на пиндосскую ляпоту. И знай , все мои темы были созданы по делу и кис кис и прочее и про мамбу ивсе остальное. Я в отличии от тебя и описанного технологом нехорошего человека, делаю все, что хочу в рамках своих полномочий, мной же себе и выданных. и у меня нет страха перед своей страной и нет вины перед ней.
А ты шизик, который и сам трепещет и другим пытается это внушить. Тем более на такой ветке, как политика. Значит за тобой что-то присутствует .
И осв подозрительный после слов технолога для меня.
132 - 20.05.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Естественно. И в реале и в виртуале. Тебе только завидовать, поверь уж. Что, все, уцепиться не за что? Ты сейчас попырхаешься и сдуешься.
Всё так, секс гигант мамы. Очень тебе завидую, сейчас сольюсь. Ты как всегда всех уделал. Потому как ты лучший. Ржу.
133 - 20.05.2021 - 23:58
130-Арбитр изящества, давно и однозначно решенный вопрос. Мгновенно. На бегу. Я не желаю зла ни себе ни моим родственникам. :)
134 - 21.05.2021 - 00:04
133-KohaVasin > плюсану. Только, надеюсь, не раньше чем детей на ноги поставлю.
Ну и я за эвтаназию еще.
135 - 21.05.2021 - 00:05
Dimentiy, да у меня внуков куча. :)
136 - 21.05.2021 - 00:09
135-KohaVasin > внуки это конечно, но ответственности все равно меньше. Родители есть :) Внуки это радость, а дети - ответственность.
osv
137 - 21.05.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
И осв подозрительный после слов технолога для меня
О моём сожалении о том, что беспринципные взрослые дяди калечат своим победобесием юные невинные души?
Так он же и откровенно врал о моей якобы любви к детским пелоткам. СергейКу-Технолога уличить во вранье - это как с добрым утром.
138 - 21.05.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Всё так, секс гигант мамы.
Вот здесь прошу прощения. Я букву "б" пропустил неумышленно.
Хотел написать "секс гигант мамбы"
139 - 21.05.2021 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy
дети - ответственность.
Без вариантов. Пока детей на ноги не поставил, задумываться о смерти нежелательно. Только надеяться не стать "овощем" и дополнительной обузой.
osv
140 - 21.05.2021 - 00:19
+137 - это был крик души - ну что же вы, гады, ради своих сиюминутных интересов с детьми-то делаете?
RC
141 - 21.05.2021 - 06:10
140-osv >У меня в детстве тоже была пилотка со звездой. Ну и? У жены есть детские фото, тоже в пилотке. У сестры тоже есть такие детские фото. Дед подарил свою, фронтовую... Далее. Моему сыну товарищь тестя - адмирал Санько (погугли, кто это) свой кортик подарил и бескозырку, сын потом САМ после Универа пошел служить морпехом...
А ты в детстве на голове что носил? Фуражку бригаденфюрера СС? Или немецкую каску??
Это не победобесие, как ты выражаешься, а генетическая память.
142 - 21.05.2021 - 06:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
победобесием
это все что нужно знать о подлеце осе.тока мрази могут применять это мерзкое слово
Гость
143 - 21.05.2021 - 07:07
Я против смертной казни. Смертная казнь для некоторых является вершиной славы, а наказание должно быть унижением, по принципу "И живые позавидуют мертвым", чтобы его боялись. Хотя бы так: У преступника ампутируют ушы и язык, на лбу выжигают клеймо преступника, ампутируют кисти рук, чтобы не смог ничего делать, а также половой орган, чтобы не смог произвести себе подобных. Дать такому пинком под зад и пусть идет куда хочет. Богадельням таких принимать запретить.
Гость
144 - 21.05.2021 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Karfagen Посмотреть сообщение
Я против смертной казни. Смертная казнь для некоторых является вершиной славы, а наказание должно быть унижением, по принципу "И живые позавидуют мертвым", чтобы его боялись. Хотя бы так: У преступника ампутируют ушы и язык, на лбу выжигают клеймо преступника, ампутируют кисти рук, чтобы не смог ничего делать, а также половой орган, чтобы не смог произвести себе подобных. Дать такому пинком под зад и пусть идет куда хочет. Богадельням таких принимать запретить.
. Какие у тебя садистские наклонности , однако. Ну прямо как у маньяка.Может быть ты потенциальный маньяк- садист или реальный, но еще не изоблеченный? Не считаешь ли правильным тебя заблаговременно изолировать от общества, на всякий случай?
145 - 21.05.2021 - 07:58
Я против смертной казни. Деньги на пожизненное содержание 1000 преступников это мелочь по сравнению с одной судебной ошибкой.
Ну и естественно условия содержания для них ничего общего с камерой для Брейвика не должны иметь.
banned
146 - 21.05.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство этих ублюдков-террористов добровольно идут на смерть. Или их пристелит полиция, или они покончат с собой...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%B8%D1%87
не покончил собой, сдался живым
Гость
147 - 21.05.2021 - 08:48
Легкую смерть нужно заслужить всей своей жизнью.
Гость
148 - 21.05.2021 - 09:21
147-Флуд1 >
не моё,Омар Хайям:
Лёгкой жизни я просил у Бога,
посмотри,как плохо всё кругом.
Бог сказал мне-подожди немного,ты ещё попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
с каждым днём всё тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
лёгкой смерти надо бы просить...
****************
Браво!
ray
149 - 21.05.2021 - 11:42
Флуд1 - ну да , кто не курит и не пьёт , тот здоровеньким помрёт .

И возвращаясь к необходимости смертной казни . Всеобщая чипизация населения России и контроль со стороны электронного разума ( вопрос только всплывает - а кто его настраивать будет , этот электронный разум ?! ) , снимет проблему смертной казни , как и наличия преступности в обществе . Каждый обыватель будет под неусыпным контролем - волей , неволей , а жить будут честно ! Но тюрьмы , пока обыватели не привыкнут к честности , нужно оставить , понимаш !
150 - 21.05.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всеобщая чипизация населения России и контроль со стороны электронного разума
походу на тебя повлияла всеобщая салолизация украинского населения в сочетании в постоянными скачками)))
151 - 21.05.2021 - 14:49
Вчера в "Криминальной России" один чин сказал, что содержание одного ПЛС обходится полмиллиона в год. 41 тыс в месяц.
152 - 21.05.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вчера в "Криминальной России" один чин сказал, что содержание одного ПЛС обходится полмиллиона в год. 41 тыс в месяц.
этот чин видать своих заключённых в анталиях содержит.. (з пывом и крюветками..)
153 - 21.05.2021 - 16:03
151-Newme >Они ж, вроде работают? Телогрейки шьют, варежки, или че там? В основном, на армию работают?
Ну а по теме: тут очень мало людей, кто разбирается в юриспруденции. И мало кто сможет объяснить, почему у нас действует мораторий на ВМН, ну, помимо угоды европам, конечно.
Я думаю - в том числе, изза ограничений процессуального порядка. Все эти маньяки доходят до нас как уже свершившиеся и осужденные человеческие существа. Нам неизвестно ведение дела ни одного из них. Пока Чикатилу ловили - пару человек приговорили к ВМН, которые, вроде как, не заслужили эту самую ВМН? А в этих ваших америках, бывает - негра, что ли, казнили, и только через 50 лет оправдали. А другой вообще всю жизнь в тюряге провел и невиновным оказался...Жизнь человека высшая ценность и всё такое...
154 - 21.05.2021 - 16:07
152-kaldyr >нет: у них высокие зарплаты со всеми коэффициентами, плюс содержание помещений ДЛЯ ВСЕХ них, питание персонала, одежда и многое другое. Те же собаки- их дрессировка и содержание ОЧЕНЬ дорогое.
155 - 21.05.2021 - 16:09
153-Beholder >нет, ПЛС не положено работать. Оставим "америки" в покое, тема о России.

А вот вчера смотрела 3 фильма о витебском деле- это мрак, конечно.
156 - 21.05.2021 - 16:17
155-Newme >"америки" я затронул лишь в контексте ошибок правосудия. подобные ошибки могут случиться в любом государстве.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ПЛС не положено работать
не знал. если нет для них никакой работы, ее следовало бы придумать. Самую тяжелую. Хоть динамо пусть сидят крутят...
157 - 21.05.2021 - 16:19
156-Beholder >им не разрешают работать намеренно, так как работа облегчает заключение. Они бы только мечтали об этом.
158 - 21.05.2021 - 16:24
А во что еще вчера услышала в видео: один ПЛС сказал, что СК была бы "минутой славы", а десятки лет жить на пожизненном- мучение.
159 - 21.05.2021 - 16:27
ну вот и ответ на вопрос темы: пожизненное, порой, гораздо сложнее чем ВМН. Значит, пусть живут и мучаются. Только что от этого обществу? Разве что, осознание адекватного наказания подонкам?
ray
160 - 21.05.2021 - 16:36
Убийство за убийство это такое же убийство . Тот , кто приводит в исполнение казнь сам становится убийцей .
Ну , а государство в роли убийцы , так это вообще в порядке вещей !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены