К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертная казнь или пожизненное заключение?

0 - 20.05.2021 - 15:25
Вообще-то, я человек довольно мирный))

Вот несколько недель тому назад подсела на просмотр "Криминальная Россия"- это просто ужас! До этого внятно знала только о Чикатило, а тут и Сливко, и Головкин, и Попков и немало других. То есть, это серийные маньяки убийцы, на счету которых по несколько десятков жизней невинных людей.

И что? До конце 90-х в отношении таких исполнялась смертная казнь, что ЛОГИЧНО, а потом Россия это отменила. Причины знаем.

Так и что? Вот, к примеру , Попков: младший сержант МВД (!!!!), на его счету более 80 смертей . Сидит пожизненно- его кормят, он читает книги, он одет и обут, его доктор осматривает ежедневно.
Пичушкин, Николаев - список длинный.

Ну и казанский стрелок сюда же.
Разве те, кто погубил жизни других людей, не должны лишаться своей?

Мне кажется, что России нужно вернуть смертную казнь, как высшую меру.

Что думаете?



Гость
81 - 20.05.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тут даже пахнет не гнилым нутром, а обычным психозом.
А насчет нутра, после рассказов ужасных технолога, мой тебе совет, не начинай даже. Ты же взрослый любитель пелоток и понимаешь, я тебя в раз осажу и зачморю, даже не применяя особых усердий. Вот дядя, чисто потому , что не до тебя, не буди лихо. Вот советую, просто потому, что хоть и спорим, но на одной ветке общаемся. Ты же в курсе, закусишь губу, если я разойдусь. Закрой свой недокрашенный йогуртоприемник перед вечерней встречей с парнями с фотки и лучше молчи.
Вот замалюй свой гудок и не открывай его больше сегодня. Пелотки это слишком серьезно, чтобы вообще сметь огрызаться. Вот ещё раз, мой тебе совет. Чисто нет настроения. Не заводи.Чисто догавкаешься сейчас.
ray
82 - 20.05.2021 - 21:37
Newme - про тех преступников у которых оказывается много тяжких деяний , Я Бы Вам рассказал , как у человека совершившего 2-а убийства реально(!) , по ходу следствия вдруг открылось ещё пару десятков убийств , которые значились не раскрытыми , и вдруг открылось , злодей сознался!
Но боюсь меня обвинят в клевете и опять забанят , а пока желания отдохнуть от форума у меня нет .
ray
83 - 20.05.2021 - 21:41
Навеяло , перефразируя - если на клетке с зайцем написано "лев" , не верь глазам своим !
84 - 20.05.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
е дай Бог, конечно, но условно представим, что вашу дочь изнасиловал и убил маньяк. И дочь вашего друга . Какое бы наказание вы хотели бы для убийцы? Ну вот то-то.
Не дай бог, конечно, но условно представим, что вашего сына казнили вместо настоящего серийного убийцы. История примеры знает. Чикатило тот же. Вы поддержите казнь своего сына?
osv
85 - 20.05.2021 - 21:48
...Случилось это через день после того, как взорвали Белый мост, когда по нему шёл военный эшелон с отпускниками. Когда мама узнала, что папу взяли, решила, что прятаться не имеет смысла. Захотят – найдут. И мы вернулись домой. За ту неделю, что отец сидел в подвале старого купеческого дома на углу Вокзальной и Первомайской, где была комендатура, маме только раз удалось поговорить с ним через подвальное окно. Провёл её Степан Эбитов, учились они вместе с мамой, только Степан был моложе. Он был ранен и контужен на фронте, списан из армии с белым билетом, как тогда говорили. Пришёл домой из госпиталя, в их большом армянском дворе, где жили несколько семей родственников, одни старухи и женщины, даже ни одного старика, не то что молодого, а детей мал-мала-меньше не счесть. А тут немцы нагрянули. Вот он и пошёл к ним, показал документы. Приняли. Кто-то же должен кормить детей, отцы которых воюют.

...Это была единственная встреча мамы с отцом. Примерно через неделю после его ареста рано утром 30 ноября 1942 года, когда было ещё темно, Степан зашёл к нам с дежурства.
- Дуся, Игнат не дотянет до завтрашнего утра. А эти идиоты на базарной площади построили виселицу. Как ты не видела?! Это ж как раз перед окнами его матери. Они собираются завтра его повесить. Он уже около суток почти без сознания. Они ещё этого не знают. Сегодня, как стемнеет, подъезжай с дедом. Будет дежурить очень жадный немец. Собери какое осталось золотишко, серебро, можно даже и лом, он всё возьмёт. Игната мы с дедом вынесем, проститься якобы с семьёй.

...Виселица стояла больше двух месяцев невостребованной. Когда немцы спешно уходили, с ними уходили и их пособники. Больше всего среди них было украинцев, но были и наши кубанские. Ушли все, кроме одного, который не чувствовал за собой никакой вины. Это был Степан Эбитов. Наши быстренько без шума, суда и следствия деловито его повесили. Он молчал при этом, и, говорят, даже сам голову в петлю просунул.

Изабелла Худолей. Против течения. Краснодар 2016

Предатель?
86 - 20.05.2021 - 21:49
А вообще смертная казнь куда более гуманное наказание, чем пожизненное.
Жизнь всегда смертью кончается. Приблизить этот момент и умертвить достаточно гуманно? С чего бы? Пусть в одиночке ждет смерти, раз за разом проживая день сурка и выходя из камеры только раком с руками выше головы.
Гость
87 - 20.05.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не дай бог, конечно, но условно представим, что вашего сына казнили вместо настоящего серийного убийцы. История примеры знает. Чикатило тот же. Вы поддержите казнь своего сына?
а как насчет поправки, что только при стопроцентных доказательствах, неоспоримых? И даже исключая само оговор и признание потенциального злодея?
Простой пример. Неоспоримо, что чел зашел в школу и повалил? Нет.
Всё, вердикт.
правда тут вступает статья о проверке на психику. но если доказано, что в каком-то эпизоде не псих, всё.
Чуете?

Но лично меня смертная казнь больше интересует к предателям. Нужны реальные меры в современном обществе. Естественно,при тех же исходных в плане доказательств. Секреты передал, казнь, помогал потенциальным противникам, казнь и прочее.
Преступники против государства по серьезным обвинениям должны знать, это так не пройдет просто.
И конфискаций побольше.
Гость
88 - 20.05.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Разве те, кто погубил жизни других людей, не должны лишаться своей?
Все рано или поздно лишатся своей жизни
Вопрос, как именно это произойдет
И если без сердца, а по уму - то, мгновенная безболезненная смерть часто лучше, чем медленное гниение в каморке до смерти
89 - 20.05.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Но лично меня смертная казнь больше интересует к предателям.
Да, да, да. И это уже было. Сначала одни казнили других как предателей, а потом и и палачей казнили как предателей. Так что, Арбитр, смотри как бы и тебе лоб зеленкой не намазали.
osv
90 - 20.05.2021 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Но лично меня смертная казнь больше интересует к предателям
Ога, а предателем закрытый суд может признать любого неугодного - и всё, здравствуй 1937-й.
91 - 20.05.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не дай Бог, конечно, но условно представим, что вашу дочь изнасиловал и убил маньяк. И дочь вашего друга . Какое бы наказание вы хотели бы для убийцы? Ну вот то-то.
Отвечу на этот ужасный вопрос... Какую-то толику, маленькое успокоение могла бы принести только самоличная расправа. Да и то не факт. Пуля в лоб палачом вообще бы никак не успокоили.
Гость
92 - 20.05.2021 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да, да, да. И это уже было. Сначала одни казнили других как предателей, а потом и и палачей казнили как предателей. Так что, Арбитр, смотри как бы и тебе лоб зеленкой не намазали.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ога, а предателем закрытый суд может признать любого неугодного - и всё, здравствуй 1937-й.
Хватит нести чепуху, господа(видите, за господа никто мне зеленкой лоб не мажет). Ещё раз. При поимке, это должны быть серьёзные процессы, с привлечением общественности, с реальными, неоспоримыми доказательствами.
Простой пример. Лифт, кто-то гадит. под подозрением оба вы. Уж простите.
Но, по итогу виноват кто-то из вас. По камерам. стопроцентное, неоспоримое доказательство.
Казнь. Ну пусть, в данном случае через поедание своих геройских результатов.
Ну мысль, я думаю вы поняли. при современных методах доказательной базы, подвести урода под смертную казнь, который сам, лично, на камеру,(много запятых, в курсе) сдает чертежи чего либо, реально на камеру , реально с экспертизами голоса и прочего, реально с возможностью в современном мире отследить до пука практически жизнь, только казнь.
Войско радужное вокруг страны кружится, какие могут быть вопросы в такой ситуации?
И не надо путать с тем, на что намекаете, типа сосед видел как кто-то из вас подтер ликом с газеты по бедности и неимения туалетной бумаги за 10 рублей. А на самом деле просто трояк одолжил и было западло отдавать.
Туфту не порите.
По сути по нынешнем реалиям, к любому ФСБ может постучать практически через пол часа.
Причём со всеми доказухами, если гадил в пользу вражины. И так в любой стране. Это для напуганных кровавой гебней, которая якобы спит и видит как каждого захомутать.
Мир не путайте с миром лет так несколько десятков назад.
Гость
93 - 20.05.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
По сути по нынешнем реалиям, к любому ФСБ может постучать практически через пол часа. Причём со всеми доказухами, если гадил в пользу вражины. И так в любой стране.
Двояко звучит, понимаю. И так в любой стране с любыми их спецслужбами. бггг А то сейчас кому-то поплохело )) сто пудов.
94 - 20.05.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy
Отвечу на этот ужасный вопрос... Какую-то толику, маленькое успокоение могла бы принести только самоличная расправа.
Суд Линча родственниками жертв. На их усмотрение.
95 - 20.05.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
При поимке, это должны быть серьёзные процессы, с привлечением общественности
Не переживай так. Организуют тебе общественность в количестве трёх человек. И еще одного с наганом и зеленкой.
96 - 20.05.2021 - 22:23
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Суд Линча родственниками жертв. На их усмотрение.
Мгновенный выброс ярости. Вряд ли больше. Не избавит и не успокоит.
osv
97 - 20.05.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И это уже было. Сначала одни казнили других как предателей, а потом и и палачей казнили как предателей
И подлецы, которые жаждут расправ, сами в очереди на расправу в первых рядах. Потому что на подлость есть Суд Высший.
98 - 20.05.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И подлецы, которые жаждут расправ, сами в очереди на расправу в первых рядах.
Мне кажется, что в истории уже все было. И такие "к любому ФСБ может постучать" тоже были. Тоже наказаны. Всё было. Только история все равно не учит.
Гость
99 - 20.05.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не переживай так. Организуют тебе общественность в количестве трёх человек. И еще одного с наганом и зеленкой.

Еще раз, для танкистов. В случае реальных,стопроцентных доказательств.
В современных условиях выявить и доказать два пальца об асфальт. Высшая мера наказания , только через верховный суд со всеми слушаниями и привлечением свидетелей и третьих лиц.
Безопасность россиян и страны, России в руках самих россиян. Спецслужбы, это только инструмент.
Повёлся на сладкие речи западного правилы, передал не дай бог какую либо информацию, с доказухой конкретной, вываленной на любые экспертизы? Высшая мера наказания. Враг на пороге. Точнее трется вокруг него. Или вы хотите двери открыть и с хлебом солью?
100 - 20.05.2021 - 22:31
96-Dimentiy, не знаю, успокоит ли, но я имел в виду после следствия и доказательства вины - приговор: суд Линча на усмотрение родственников. Они и решают, отправить в тюрьму, расстрелять государством, расправиться самим, отпустиь с миром.
Зная русских, сомневаюсь в крайней мере, ведь пока суд да дело, эмоции улягутся.
101 - 20.05.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Еще раз, для танкистов. В случае реальных,стопроцентных доказательств.
Да было бы тело. Известная фича.
Гость
102 - 20.05.2021 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
--- для людей, предавших Родину, наказание должно быть однозначным.
Являются ли предавшими Родину , уехавшие на ПМЖ за границу люди, принявшие там гражданство другого государства? Ну как мы с Шапой, например. И что полагается нам при возвращении на территорию России? Неужели смертная казнь?
Гость
103 - 20.05.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И подлецы, которые жаждут расправ, сами в очереди на расправу в первых рядах. Потому что на подлость есть Суд Высший.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в истории уже все было. И такие "к любому ФСБ может постучать" тоже были. Тоже наказаны. Всё было. Только история все равно не учит.
Я об одном, оно толкает свою свору шальных мыслей.
Я рекомендую изучить буквы не которые надо печатать, а которые надо читать, качественно и подробно. чтобы психика не страдала от возможных спецслужб на пороге.

Заштыренные.
104 - 20.05.2021 - 22:36
100-KohaVasin > потом и следствия с доказательствами станут не нужны. Ну тоже ведь проходили. Причем очень и очень давно.
Не будет никогда в этом случае справедливости. Она в принципе невозможна, поскольку воскрешать пока не научились. Пожизненное с моей точки зрения самое суровое и правильное наказание с точки зрения общества. Родных успокоить ничем невозможно. Совсем.
Гость
105 - 20.05.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да было бы тело. Известная фича.
Как вы за...л ...и .
Кто-то сомневается в стрелке в школе недавнем?
Нет.
Еще раз, для больных, при всех доказухах, стопроцентно поддержаных общественностью и реальном раскладе, что попался на гадости против страны, только высшая мера наказания.
Какие-то неадекваты тут читают и пишут.
106 - 20.05.2021 - 22:38
103-Арбитр изящества >105-Арбитр изящества > мне нравится твоя реакция. Скажи, а ты к профильному врачу не пробовал? Судя по твоим темам - не помешало бы.
Гость
107 - 20.05.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
103-Арбитр изящества >105-Арбитр изящества > мне нравится твоя реакция. Скажи, а ты к профильному врачу не пробовал? Судя по твоим темам - не помешало бы.
я уже указывал, пациенты форумные смирились. Как-бы не оказалось, что халат врача тебе окажется не по размеру, а смирительная в самый раз. Знай свое место.
Гость
108 - 20.05.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
к профильному врачу
Рекомендую обратиться тебе. Все же такая зашуганность царит.
покакать не боишься присесть, чтобы тебя трое с зеленкой и наганом в трубу не утащили?
Гость
109 - 20.05.2021 - 22:45
Вот такие говна и расплываются потом по Европе. Про Россию, про наганы и зеленку , от шугариков таких.
Офигевшие, свою страну не любите, будете любить лизать сапог прохиндеям из-за моря. Сидят сказы кажут бредовые про зеленку и наганы.
110 - 20.05.2021 - 22:47
107-Арбитр изящества >108-Арбитр изящества >109-Арбитр изящества > у тебя пена уже пошла? Не нервничай так на ночь - не уснешь
Гость
111 - 20.05.2021 - 22:48
Это как на митингах, смеющаяся девушка, которую ведет за руку полицейский при нужном ракурсе для СМИ пиндостана превращается в плачущую жертву полиции кровавого режима. При этом с других ракурсов все ржут. и девушка и снимающие.
Так и тут.
112 - 20.05.2021 - 22:48
104-Dimentiy, возможно вы правы. Просто не задумывался на эту тему. В тему зашел на последнюю страницу и выразил мысль только по отношению к маньякам, упоминаемым ТС. Да и отвечал на её "его кормят, он читает книги, он одет и обут, его доктор осматривает ежедневно"
Гость
113 - 20.05.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
107-Арбитр изящества >108-Арбитр изящества >109-Арбитр изящества > у тебя пена уже пошла? Не нервничай так на ночь - не уснешь
Пена у тебя пойдет скорее. Я могу всю ночь тебе пояснять. Жаль что сути не поймешь. Иди подлечись у психиатора. А то сны будут сплошь со слежкой за тобой. Неадекват.
Гость
114 - 20.05.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Являются ли предавшими Родину , уехавшие на ПМЖ за границу люди, принявшие там гражданство другого государства? Ну как мы с Шапой, например. И что полагается нам при возвращении на территорию России? Неужели смертная казнь?
Ну не язви, убогий. Ты смотри, чтобы тебя там волной какого-либо недовольства не накрыло. Как там? Мы спасаем наш зад?
А Шапа адекватный человек.
Ты о ФБР беспокойся. А тут с тебя только поржать можно.
115 - 20.05.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я могу всю ночь тебе пояснять.
Ну в этом я не сомневаюсь :)))). Вы однозначно психически здоровы, пациент. Примерьте-ка вон ту рубаху с длинными рукавами. Должна быть в пору.
Гость
116 - 20.05.2021 - 23:04
115-Dimentiy >Манечка преследования посетила, все не очухаешься. Сидят несколько рыл, нет нет подгавкивающих в пользу пиндосии и все льют воду, что кого-то с зеленкой и наганом преследуют. Шизики. Видать есть из-за чего шизеть. Ты мне свой костюмчик не предлагай.

Что, Зверевым себя почувствовал, костюмчики предлагаешь? Ты там не обписайся от шизы своей.
Зеленка у него, наганы.
Гость
117 - 20.05.2021 - 23:08
115-Dimentiy > Ты ещё про темы чьи-то писал?
Шизик, ты из под одеяла когда последний раз вылазил, в ожидании троих с зеленкой и наганом? У тебя точно все нормально? На делах домашних спрашивать про такое?
НПФ или...?

Теперь понятно, что такой шиза делает и на политике со своими потугами.
118 - 20.05.2021 - 23:14
117-Арбитр изящества > слы, исследователь мамбы, управленец людишками, ты хочешь дебильностью тем на других разделах померяться? :)))

На дд я тему запостил, так как знал кто ответить может. И в принципе помогли.
osv
119 - 20.05.2021 - 23:17
Думаю, Изящный в этой теме обделался для всех очевидным способом.
Гость
120 - 20.05.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
117-Арбитр изящества > слы, исследователь мамбы, управленец людишками, ты хочешь дебильностью тем на других разделах померяться? :))) На дд я тему запостил, так как знал кто ответить может. И в принципе помогли.
Мои темы в тему и полностью соответсвуют как моему настроению, так и настрою, который я хочу задать публике. Ты же иди изучай на ДД куда вложиться. Главное, чтобы твоим мыслям не мешали страхи внутренние. бггг
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Думаю, Изящный в этой теме обделался для всех очевидным способом.
Да нет, обделался тут ты. Я же предупреждал. Ну что там по пилоточкам у тебя, есть шальные мысли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены