К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Следующий шаг - война?

0 - 17.03.2021 - 20:34
Москва после заявлений Байдена фактически отзывает посла из Вашингтона.

Посол РФ в Вашингтоне Антонов приглашен в Москву на консультации.



41 - 17.03.2021 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ты же не планируешь участвовать в грядущей войне.
В ядерной? Не откажусь...
42 - 17.03.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В ядерной? Не откажусь...
И чем же?
43 - 17.03.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ В ядерной? Не откажусь... И чем же?
чем участвовать? да, тем же, что ты, я и все остальные.. своей обугленной задницей..
0)- пора опять задружиться с кубинцами.. (ром и партагас кушать бум..)
44 - 17.03.2021 - 23:49
Ну там есть варианты еще,кроме обугленной задницы, парком и прочее.
Эдж,а ты на войну, чтоли собрался лично? С чего бы это?
osv
45 - 17.03.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну там есть варианты еще,кроме обугленной задницы
Медленная мучительная смерть от облучения.
46 - 18.03.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Ну там есть варианты еще,кроме обугленной задницы Медленная мучительная смерть от облучения.
таа.. с лисапеда проблематично отрабатывать команду "вспышка слева/вспышка справа".. носяру ап асфальт точно сотрёшь.. (хохлостарший льюетенант малаканов на плацу гауптвахты ей нам все ладошки и колени потёр.. су.чара.. садист..)
osv
47 - 18.03.2021 - 00:10
Дыкть, ежели ядрёная вшпышка хучь слева, хучь справа, падай - не падай, а кукучава пришла.
48 - 18.03.2021 - 00:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ежели ядрёная вшпышка хучь слева, хучь справа, падай - не падай, а кукучава пришла.
праильна.. носяру храни и не рыпайся с лисапеда на асфальт, а кати дале.. тень на дороге от тебя останется на веки вечные, зато избежишь "мучительной смерти от облучения".. (сам панимашь, шо калдыри в это время будут обеспечивать бесперебойную ратную связь в бункере.. шучу.. - будут торопливо допивать пузырь из горла..)
Гость
49 - 18.03.2021 - 00:18
Война!? Пригрозят, что отнимут бабло и недвигу за рубежом. Запретят детишкам и жёнам кремлевских сидельцев тратить бабло от продажи недр Родины за рубежом...И «война» закончиться. ))
osv
50 - 18.03.2021 - 00:22
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
будут торопливо допивать пузырь из горла..)
Дыкть, обычно вожу с собой наркомовские, достать всегда успею.
51 - 18.03.2021 - 00:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr будут торопливо допивать пузырь из горла..) Дыкть, обычно вожу с собой наркомовские, достать всегда успею.
а вот алкашей с дороги надо убирать.. сам не убьётся, так других покалечит.. (в гаи надо на тебя донести..)
53 - 18.03.2021 - 00:26
osv
54 - 18.03.2021 - 00:30
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
в гаи надо на тебя донести..
Дыкть, НЗ. А ты попробуй проехать 400, там за неделю ни-ни.
55 - 18.03.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr в гаи надо на тебя донести.. Дыкть, НЗ. А ты попробуй проехать 400, там за неделю ни-ни.
Ржевский Наташе Ростовой: - что, я дурак - ж..пу мочить? ("сам в миску давай!"(с)..)
57 - 18.03.2021 - 02:16
Даже стоящие часы дважды показывают правильное время :)
Хохма удивил, без б.

Я искренне не понимаю чего все переполошились по поводу того что Байден "назвал" Путина "убийцей", а точнее согласился с характеристикой, которую Путину дал интервьюер ABC.

Напоминаю, что Байден назвал (емнип, это был февраль 2020) председателя Си - "головорезом" ("бандитом") - "thug". https://www.ft.com/content/75ce186e-...9-0f502c81e456

И че?

Байден заявлял, что саудовский принц Салман отдал приказ убить американо-саудовского журналиста Хашогги, и обещал что принц за это ответит.

И че? Его уже даже CNN стебёт на эту тему - https://edition.cnn.com/2021/03/01/w...ntl/index.html

Напоминаю, нам еще обещали что Россия и российское руководство "ответят" за "отравление" и посадку Навального. Ну?

Я не телепат и не могу гарантировать, что вообще никаких субстантивных (субстантивные санкции это что-то из серии: запрет американцам на покупки ОФЗ, запрет на покупки акций / облигаций государственных и/или нефтегазовых российских компаний, отключение России в целом от расчетов в долларах и так далее) вот 100% не будет. Всякое бывает. Но пока администрация Байдена по всем направлениям, от Китая и Саудовской Аравии и до России, четко использует украинский метод (разработанный той же командой Обамы, кстати) метод удовлетворения гордости и амбиций электората: тотальная зачистка внутреннего инфополя и потом серийная штамповка в этом инфополе громких побед над "конными бурятами Путина". Только тут вместо "вагнеровцев и бурятов" у администрации Байдена "хакеры, RT" и "лично Путин".


Расходимся, пацаны.
Гость
58 - 18.03.2021 - 04:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от зильбершухер Посол РФ в Вашингтоне Антонов приглашен в Москву на консультации.
Это тот жук, который проявил явную непатриотичность привившись Пфайзером, а не российским Спутником V???
Гость
59 - 18.03.2021 - 04:15
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
это не только нарушение всех принципов международной дипломатии и элементарных правил приличия – это публичный демарш , направленный на публичное прекращение возможностей для дальнейшего диалога глав государств.
Это публичная оценка экономики, публичная оценка суммы содеянного, прогноз дальнейших последствий для режима.
61 - 18.03.2021 - 09:36
Наверное, это все-таки старость Байдена, иначе не объяснить. Любой американский президент должен понимать, что ему придется с Россией контачить, разговаривать и взаимодействовать. Байден в это смысле не исключение, тоже знает. Больше того, он именно с этого начал – созвонился с Путиным, продлил Договор СНВ-3.
Но вот его спросили в телеинтервью, считает ли он Путина убийцей. И понятно, что любой нормальный политик уровня президента США должен от ответа на подобный вопрос просто уклониться. Потому что если президент США отвечает на данный вопрос утвердительно, то никакого диалога и никаких отношений между странами быть не может.
Дальше должны последовать вполне определенные шаги – персональные санкции против Путина, разрыв дипломатических отношений, прекращение контактов на любых уровнях, вплоть до объявления войны.Байден ответил на вопрос утвердительно.
- Ммм, хмм, да, - сказал президент США.
https://www.kommersant.ru/doc/4731265
И тут возможны варианты.Или это разрыв, окончательный и бесповоротный. Или Байден должен будет извиниться. Или его пресс-служба постарается как-то быстро и недвусмысленно дезавуировать эти слова.Или в отношениях между государствами утвердится новая реальность:
– лидеров страны можно обзывать;
- с лидерами-преступниками можно вести дела, это не мешает.
Так что же произошло? Байден действительно решил порвать с Россией? Но он тут же заговорил, что с Москвой можно работать по взаимоинтересным темам. Значит, ни о каком разрыве и полной конфронтации речь не идет. Однако как он теперь будет с Путиным разговаривать? И станет ли Путин разговаривать с ним? Может быть, окружение не случайно удерживает Байдена от контактов с прессой? Я не верю в поголовную возрастную деменцию, нет такой научной информации. Ну, то есть деменция у некоторых есть, смешно было бы отрицать. Но она не обязательная для всех и для каждого. Байден провел тяжелую и сложную предвыборную кампанию. С массой публичных выступлений, между прочим. Он в принципе не может быть слабоумным. Но возраст, безусловно, вносит свои коррективы. Одни специалисты полагают, что с возрастом ослабевает контроль над своими действиями. Может быть, ответ в этом, вырвалось у него, не успел поймать. Другие специалисты вообще говорят, что никакого возрастного ослабления интеллекта не происходит. Наоборот, старый человек начинает мыслить значительно быстрее. Это одна из причин, почему все быстро забывается - мысль убегает далеко вперед. Но объяснение получается таким же – Байден слишком быстро среагировал, причем зачем-то вслух. В общем, так и так получается, что вырвалось. Зато теперь США придется или полностью прекращать отношения с Россией и Путиным, или извиняться. Вот он, момент истины для отношений между США и Россией.
62 - 18.03.2021 - 09:37
США отказываются продлевать разрешения на пребывание в стране российским дипломатам, заявил генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров в интервью «РИА Новости».
«Что более тревожно, принимающая сторона теперь не только затягивает выдачу виз новым сотрудникам, но и отказывается продлевать разрешения на пребывание работникам российских загранпредставительств, уже находящимся в США», — сказал дипломат.
Сотрудники российского дипломатического представительства, оказавшиеся в такой ситуации, уже не могут вернуться в Соединенные Штаты, если им нужно выехать на родину по работе или по личным делам, пояснил Захаров. «Своего рода «билет в один конец» в середине загранкомандировки», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60499...zen.yandex.com
ray
63 - 18.03.2021 - 09:53
зильбершухер - Бумажный "тигр" Вы ссылки научитесь давать ? И хватит панику сеять и страсти нагнетать !
С кем война - РФ и НАТО ? Ни в Кремле , ни в Вашингтоне идиотов нет , и про то , что Вы скрепный ура-патриот , мы все в курсе .
Посмотрите по последним новостям - Россия продолжает держать американские облигации , да и новых прикупает .
ray
64 - 18.03.2021 - 10:02
БеллаДонна - Д.Байден ни перед кем извинятся не станет , обострение отношений США с Россией никого в США особо не волнует . В лучшем случае пресс-служба президента США заявит , что Д.Байдена неправильно поняли .
И разрывать дип.отношения никто не будет .
65 - 18.03.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Россия продолжает держать американские облигации , да и новых прикупает
Вранье.почти все давно слили.резервы вкладываются в золото
Гость
66 - 18.03.2021 - 10:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Россия продолжает держать американские облигации , да и новых прикупает .
Сильно прикупает?
ray
67 - 18.03.2021 - 10:14
Хаус MD - да несколько дней назад прошла информация , не охота искать , а по теме Winny достаточно внятно пояснил , ну и "расходимся, пацаны" , тема сдулась !
68 - 18.03.2021 - 10:17
Россия в декабре 2020 года увеличила объем вложений в американские государственные ценные бумаги с $4,9 млрд (в ноябре) до $6,011 млрд.
https://ria.ru/20210316/vlozheniya-1601404859.html

Вложения выросли на 134 млн долларов – с 6,011 млрд в декабре до 6,145 млрд долларов в январе.
https://vz.ru/news/2021/3/16/1089581.html
ray
69 - 18.03.2021 - 10:19
Тут вот экологи всполошились за всеобщее потепление , мол де вечная мерзлота в Сибири таять начнёт и превратится Зап.Сибирь в большое болото , и труба утонет , и города и сёла , и дороги , и метан попрёт в атмосферу , и всё это пострашнее любой(!) войны .
70 - 18.03.2021 - 10:23
Чьи экологи? Западные? Если страшно, пусть дают нам деньги на борьбу с оттаиванием мерзлоты. Уж мы не подведем.
ray
71 - 18.03.2021 - 10:23
"Ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев назвал главной климатической угрозой для России глобальное потепление. По его словам, на территории страны оно идет в 2,5 раза быстрее, чем в других государствах, а в Арктике еще быстрее. Интервью с ученым публикует «Взгляд»." ( источник: Lenta.Ru )
Гость
72 - 18.03.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Хаус MD - да несколько дней назад прошла информация , не охота искать , а по теме Winny достаточно внятно пояснил , ну и "расходимся, пацаны" , тема сдулась !
Да оно и ясно. По факту возникла ситуация из басни Крылова "Слон и моська"

"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"

Бидон загнал себя в угол. Если Путин не убийца то он балабол а если он убийца то он трус, который ничего с этим сделать не может.
73 - 18.03.2021 - 10:25
71-ray > Да ерунда. Подумаешь, за полярным кругом кукурузу посеем, а в Кр. крае откроем плантации бананов и кофе.
ray
74 - 18.03.2021 - 10:32
KohaVasin - на Кубани затеем вместо пшеницы и риса сою сеять и с Китаем торговать - берут любые объёмы ! Вот оно - светлое будущее !
75 - 18.03.2021 - 10:37
Откроем курорты на побережье моря Лаптевых.
76 - 18.03.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Откроем курорты на побережье моря Лаптевых.
зачем тебе курорт на болотах?
Гость
77 - 18.03.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Зато теперь США придется или полностью прекращать отношения с Россией и Путиным, или извиняться. Вот он, момент истины для отношений между США и Россией.
Мне кажется, Путину в этой ситуации следует проявить максимальную политическую мудрость и такт и помочь коллеге выпутаться из затруднительного положения. Например, он мог бы в ответ обозвать Байдена старым ослом или как-нибудь так, и они были бы квиты. Если у кремлевской администрации возникнут проблемы с формулировками, они могли бы обратиться за советом к искушенным политикам и филологам, которых у нас полно, например вот на этом форуме.
Гость
78 - 18.03.2021 - 10:43
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
отзывает посла из Вашингтона.
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
приглашен в Москву на консультации
пытаюсь совместить, пока получается не очень )))
Гость
79 - 18.03.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Например, он мог бы в ответ обозвать Байдена старым ослом или как-нибудь так, и они были бы квиты.
Лучше молча что то сделать. Легализовать донбас. Причем есть шикарный повод, обеспечение беозопасности перед выборами осенними. Там же сотни тысяч уже граждан РФ, которые будут голосовать.
80 - 18.03.2021 - 10:50
77-йцукен, на форуме не получится. ЧиД исправит "старого осла" на "мой дорогой друх".
Гость
81 - 18.03.2021 - 10:54
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
ЧиД исправит "старого осла" на "мой дорогой друх".
Что то мне подсказывает что это он не исправит. :))))
82 - 18.03.2021 - 10:56
Предвзятый?
Гость
83 - 18.03.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
обозвать Байдена старым ослом
и где тут "обозвать"?
Это констатация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены