К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро !!

Гость
0 - 18.05.2016 - 01:30
Время пришло.
Готовьтесь встречать.
А пока можете посплетничать, -кто займёт место на Российском Троне?



Гость
4121 - 29.08.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Большевикам было на это насрать, они делом занимались, Убивали русских людей
хорошенькое дело.
До сих пор удивляюсь почему в 1991 на фонарях не повесили хотя бы миллион коммунистов. Видимо очень хорошо попрятались
Гость
4122 - 29.08.2018 - 10:32
4117-_ё_ >тоесть все крестьянство было против большевиков?
Гость
4123 - 29.08.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да.. поэтому есть предложение не е.ать никому голову, а чтобы каждый отвечал за свое... кто развел плесень декабристов - тот ответит за либеральность, мягкосердие и все такое прочее.. а кто страну в крови утопил - тот ответит за это.. это же так просто.. даже аналитиком быть не надо..
Ты обижаешь аналитегов со стажем ;)
Практически же невозможно объяснить почему кроватый царизм не вырезал семейство Ульяновых в один день с милым мальчиком Сашей...
Гость
4124 - 29.08.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
все крестьянство было против большевиков?
поначалу нет, купились на лживые лозунги. Но потом крестьяне мобилизовались и закрыли ссср. Собственно именно крестьяне и сломали хребет большевизму.
Есть смысл поставить примерно такой памятник - кучка навоза в виде ссср, и в ней осиновый кол с надписью "от крестьян России"
Модератор
4125 - 29.08.2018 - 10:54
4124-_ё_ > на самом деле - с крестьянами большевикам было сложнее, чем с рабочими и солдатами.. для справки - советы солдатских и рабочих депутатов и советы крестьянских депутатов - это были две разные структуры.. при чем если среди рабочих большевики еще худо-бедно какието проценты в советах имели, то в советах крестьянских депутатов рулили по большей части эсеры и меньшивики...
Модератор
4126 - 29.08.2018 - 11:00
в крупных городах и на фронтах большевики имели по 40-60% представительство.. в мелких непромышленных (сельских) районах - эсеры набирали до 90%... поэтому большевики на самом деле на крестьян то сильно и не опирались и ленин реально боялся крестьянских бунтов.. а основой его электората были рабочие крупных заводов в городах и солдаты (по факту дезертиры и изменники родины).. именно поэтому и началась потом коллективизация.. потому что реально крестьян боялись.. в их руках была большая сила.. их, во первых, физически было много.. во-вторых, они на экономику влияли крайне сильно.. могли дать хлеба, могли не дать.. в третьих, среди них было достаточно зажиточных и вполне уверенных в себе людей с собственным мнением, в четвертых - им было не привыкать бунтовать и не пустить кого-то к себе в село - как нефиг делать.. и насрать что ты себя властью называешь.. в пятых - никакой земли они не получили по факту и это были обманутые ожидания.. поэтому, таки да, большевики не могли опереться как следует на крестьян.. отсюда и ужасы коллективизации.. крестьянство было сломлено и сломано... разнесено в щепки...
Гость
4127 - 29.08.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на самом деле - с крестьянами большевикам было сложнее, чем с рабочими и солдатами..
тем не менее большую часть крестьянства они на время из гражданской войны исключили, дезориентировав в своих истинных целях. А потом когда крестьяне опомнились было уже поздно - против регулярной армии в лоб не попрёшь =((
Пришлось демонтировать ссср постепенно и ценой больших жертв =((
Но справились, слава Богу! Забили осиновый кол в СССР
Модератор
4128 - 29.08.2018 - 11:04
4127-_ё_ > революции делаются в городах.. да и сами большевики - это городские еврейчики.. они в тех деревнях то не были никогда.. и тех крестьян не видели... пропаганду они вели в городах и на фронтах.. там рабочие, которые нормально на самом деле работали и зарабатывали, видели блеск столичной жизни с балами и прочими ништяками и на этом было легко сработать.. это как сейчас делать бунты с дальнобойщиками и таксистами - самая лучшая для бунта прослойка... оптимальная.. ну и на фронтах у них дело спорилось.. а крестьяне не знали толком в своих селах и деревнях что творится в том же питере.. и реально большевиков мало кто поддерживал.. както там эсеры больше закрепились и реально имели большое представительство в советах.. а когда в питере власть взяли большевики и начали распространять завоевания революции на всю огромную россию - вот тогда то и началась жесть на селе...
Гость
4129 - 29.08.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
крестьянство было сломлено и сломано... разнесено в щепки...
запугано, но до конца не сломлено. Не имея возможности консолидироваться открыто, крестьяне боролись с СССР индивидуально методами личной Итальянской забастовки, а порой и прямого саботажа, под лозунгом /..уй вам товарищи коммунисты! а не урожай../
Я как то поработал на уборочной в конце СССР. Крестьяне просто в открытую ломали механизмы и вываливали в овраги удобрения. Коммунизм сдохни! казалось это была главная мотивация в их "работе".
И коммунизм в России сдох.
Модератор
4130 - 29.08.2018 - 11:16
"Социал-демократия неоднократно указывала уже, что крестьянское движение ставит перед нею двоякую задачу. Мы должны безусловно поддерживать и толкать его вперед, поскольку оно является революционно-демократическим движением. Мы должны вместе с тем неуклонно стоять на своей классовой пролетарской точке зрения, организуя сельский пролетариат, подобно городскому и вместе с ним, в самостоятельную классовую партию, разъясняя ему враждебную противоположность его интересов и интересов буржуазного крестьянства"

В своих расчетах они оперируют, в сущности, с двумя только классами: либо с помещиками и “крестьянско-рабочим классом”, либо с собственниками и пролетариями. На деле же перед нами три различных, по своим ближайшим и конечным целям, класса: помещики, зажиточное и частью среднее крестьянство и, наконец, пролетариат. На деле задача пролетариата, при таком положении вещей, не может не быть двусторонней, и вся трудность социал-демократической аграрной программы и аграрной тактики в России состоит в определении, возможно более ясном и точном, того, при каких условиях обязателен для пролетариата нейтралитет и при каких поддержка и “натравливание”.

Другими словами: поддерживать и подталкивать крестьянство вплоть до всяких отнятии какой угодно “священной” барской “собственности”, поскольку это крестьянство выступает революционно-демократическим. Относиться недоверчиво к крестьянству, организоваться отдельно от него, быть готовым к борьбе с ним, поскольку это крестьянство выступает реакционным или противопролетарским. Еще иначе: содействие крестьянину, когда борьба его с помещиком приносит пользу развитию и укреплению демократии; нейтралитет по отношению к крестьянину, когда борьба его с помещиком является исключительно сведением безразличных для пролетариата и для демократии счетов между двумя фракциями землевладельческого класса.
4131 - 29.08.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В поликлинике? Мочу анализируешь? Судя по данному анализу очень похоже на то... ;)
В поликлинике не работал. А в остальном, ты сам не понимаешь, насколько прав. Человеку с мышлением _ё_ вообще тяму не хватит провести анализ мочи. С твоим - кое-как хватит, но анальгин принять за эфедрон и объявить человека наркоманом - это запросто.
Гость
4132 - 29.08.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не хватит провести анализ мочи.
это твой потолок оналитег ))
4133 - 29.08.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А что такое "Романовское чиновничество"?
Министры, генералы, губернаторы и т.д.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Откуда взялось?
Царь назначил или его высшие чиновники (не без помощи Григория Распутина и зарубежных родственников и приятелей императора).
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что из себя представляло
Вопиющую некомпетентность и бездарность. Я уже приводил пример того, как министр внутренних дел (как на эту должность попал психически больной, вопрос риторический) докладывает царю о том, что полностью контролирует ситуацию, и через несколько дней сдается восставшим.
Гость
4134 - 29.08.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ты сам не понимаешь
В моче? Не понимаю, поэтому и не лезу ее анализировать. В отличие от химегов, которым в себе постоянно мерещатся посторонние таланты ;)
4135 - 29.08.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это твой потолок
Ошибаешься. Приходилось успешно работать и с гораздо более сложными объектами. А вот тебе до этого "потолка" как выходной трубе коллектора.
4136 - 29.08.2018 - 11:30
4128-NoThanks >4130-NoThanks > Все верно и на мой взгляд.
Гость
4137 - 29.08.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не без помощи Григория Распутина
"Григорий Распутин" - это кто-то бессмертный в веках русской истории?
Так я еще раз спрашиваю, с чего ты взял за точку отсчета плюс/минус 1906 год? А что было раньше? А еще более раньше? ;)
4138 - 29.08.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
с чего ты взял за точку отсчета плюс/минус 1906 год?
Откуда 1906? Точка отсчета правления Николая 2 - 1894. К 1905 уже было ясно, что он не способен быть лидером России. По-хорошему уже тогда ему надо было делать "мухожук", а не во время войны. И в начале войны у него еще был шанс. Война есть война. Страна должна быть полностью мобилизована для победы над врагом. Не способен сам? Отдай власть более умному и решительному. В военной диктатуре во время войны нет ничего плохого. И такие люди в России в то время были. Колчак, в первую очередь.
Модератор
4139 - 29.08.2018 - 11:36
Коммунисты - за Колчака!

прекрасно :)))
Гость
4140 - 29.08.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Откуда 1906? Точка отсчета правления Николая 2 - 1894. К 1905 уже было ясно, что он не способен быть лидером России.
Тогда какого крена ты за шиворот тащишь сюда Распутина и Протопопова?
Выливай это анализ в унитаз, химег... иди говори пациенту, чтобы нассал еще... свали на лаборантку, мол этонея, 30 лет же стажу ;)
Гость
4141 - 29.08.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
было ясно, что он не способен быть лидером России
И Михаил Фёдорович был не способен. А Фёдора Ивановича так и вообще некоторые партнерские комментаторы изображали дурачком. Правда объективный обзор их итогам царствований говорит прямо противоположное этому ценному анализу...
И напротив - сугубый лидер Петрушка натворил дел шо крен разгребли... пичалька прямо какая-то с анализами ;)
4142 - 29.08.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Пришлось демонтировать ссср постепенно и ценой больших жертв =(( Но справились, слава Богу! Забили осиновый кол в СССР
то есть за жертвы и потерю территорий взяла таки ответственность по праву на себя либерастическо-монархическая педерастическая случка ))

я об этом давно твержу.
Гость
4143 - 29.08.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
случка
Случка красножопых с бандерлогами аж даже умиляет ;)
4144 - 29.08.2018 - 12:44
4143-Легыч > только что путин сказал, что результаты передастической случки монархистов и либерастов по части демографии сравными с последствиями ВОВ. прям в прямом эфире сегодня так и сказал.

был тут на форуме псих по кличке раджхан, он все спрашивал - почему это я сравниваю 90-е с ВОВ - так вот президент все объяснил.
Модератор
4145 - 29.08.2018 - 12:49
"монархистов и либерастов"

тю.. во даешь, криха..

Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985—1991). Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР (1988—1989), затем первый председатель Верховного Совета СССР (1989—1990).

С марта 1962 года парторг крайкома КПСС Ставропольского территориально-производственного колхозно-совхозного управления. В октябре 1961 года — делегат XXII съезда КПСС. С 1963 года — заведующий отделом партийных органов Ставропольского крайкома КПСС. Покидавший Ставрополье с поста первого секретаря крайкома партии Ф. Д. Кулаков в 1964 году своему преемнику в этой должности Л. Н. Ефремову называл М. С. Горбачёва одним из перспективных партработников

______________

Член КПСС с 1971 года по 1990 год.

С 1973 года, в течение 10 лет, преподавал диалектический материализм, марксистско-ленинскую философию, в Уральском политехническом институте. Доцент, кандидат философских наук

_____________

Был членом КПСС с 1988 года, вышел из КПСС 20 августа 1991 года.
В 1989 году приглашен в качестве общественного консультанта в Комитет по законодательству Верховного Совета СССР.
С марта 1990 года по декабрь 1992 года — народный депутат РСФСР по 10 Центральному избирательному округу Московской области (города Калининград, Мытищи, Долгопрудный и др.). Входил в депутатскую группу «Смена». Был одним из основателей и лидеров группы «Левый центр». С 3 июля 1990 года по 15 ноября 1991 года — Председатель Комитета Верховного Совета РСФСР по законодательству, член Президиума Верховного Совета РСФСР, потом — член этого комитета.

__________________

В 1990—1991 годах являлся членом ЦК КПСС.

23 октября 1990 г. на Фокина возложено исполнение обязанностей Председателя Совета Министров УССР[3]. 14 ноября того же года был утверждён на этой должности[4].

кого там с кем случка была, криха? видный коммунист видным коммунистом погоняет :))))
Модератор
4146 - 29.08.2018 - 12:52
ты же должен быть логически последовательным, криха.. большевики не виноваты, дескать, в том, что случилось с россией в революцию и после.. дескать, довели страну до ручки элиты, а большевики уже выкручивались как могли.. так по этой логигике, криха, ты обязан сказать, что либерасты не виноваты в 90х годах.. страну довели до ручки коммунисты, а либерасты уже подобрали рухнувшую власть и крутились как могли, да, с потерями и перегибами, но вина не на них, а на коммунистах.. ты же честный, я надеюсь, человек, криха и способен не применять двойных стандартов? :))))
Модератор
4147 - 29.08.2018 - 12:53
а и вот еще... коммунисты, значит, это чмошники и лошары, которым либерасты воткнули в жопу шомпол и заставили подписать беловежские соглашения :))) бгг :))))))))
4148 - 29.08.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
объективный обзор их итогам царствований говорит
Замечательно, что ты за объективный анализ. Так итог царствования Николая Второго - хаос в стране и гражданская война.
4149 - 29.08.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а и вот еще... коммунисты, значит, это чмошники и лошары, которым либерасты воткнули в жопу шомпол и заставили подписать беловежские соглашения :))) бгг :))))))))
да, именно так. коммунисты заката СССР - чмошники и лошары
4150 - 29.08.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
какого крена ты за шиворот тащишь сюда Распутина и Протопопова?
Лучше объясни, какого крена император приютил в своей семье Распутина и поставил Протопова министром?
Модератор
4151 - 29.08.2018 - 13:02
4149-KRIHA > "заката СССР" горбачев был депутатом с 1961 года..это уже закат ссср? только в космос полетели.. война лишь 16 лет назад кончилась.. ты уверен что это был закат ссср? :)) и не рано ли для заката? по сути, в 1945м году советская власть только легитимизировалась окончательно.. а тут уже закат? чтоже это за система такая? :))

" итог царствования Николая Второго - хаос в стране и гражданская война." николай перестал царствовать 2 марта.. хаос был относительный... был.. но более менее еще управляемый... а от война началась уже в октябре... считай - в ноябре даже..
4152 - 29.08.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
страну довели до ручки коммунисты
Так и есть, хотя называть руководителей КПСС коммунистами можно только с использованием кавычек. Именно они допустили нарушение принципов социализма в распределении материальных благ, огромное отставание от Запада по производительности труда и качеству товаров народного потребления.
Модератор
4153 - 29.08.2018 - 13:05
второй абзац к онолитегу.. так что если ты онолитег и разбираешь персональную ответственность, то возлагай на николая ответственность за политический кризис, а на большевиков - кровь гражданской войны...
4154 - 29.08.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
коммунисты, значит, это чмошники и лошары, которым либерасты воткнули в жопу шомпол
А здесь не так. Шомпол воткнули коммунистам те, кого они избирали своими руководителями, а не какие-то мифические либерасты.
Модератор
4155 - 29.08.2018 - 13:07
4152-Analytic >"можно только с использованием кавычек. " других коммунистов у меня для вас нет :))) только эти :)

"огромное отставание от Запада по производительности труда и качеству " - так за это русские люди гибли миллионами в гражданскую войну? терпели ужасы коллективизации и голода? ради того, чтобы криха сказал про горбачева, который в 61м году был депутатом - закат сср, а аналитик нам рассказывал об отставании и перекосах? сомнительное чтото достижение...
Модератор
4156 - 29.08.2018 - 13:08
4154-Analytic > а это уже к крихе.. я его логику транслировал в этом посте :))
4157 - 29.08.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хаос был относительный...
страна была в состоянии войны, в которой пленных со стороны РИ был больше в три раза чем убитых, куча дезертиров, у населения оружия дох.ища - это называется "относительный хаос"

так давай уже, говори стабильность! ))))) бггг
4158 - 29.08.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на николая ответственность за политический кризис, а на большевиков - кровь гражданской войны...
Исключительно на большевиках ответственность за кровь нескольких десятков человек во время свержения правительства Керенского. А ответственность за кровь гражданской войны с ними на равных разделяет и противоборствующая им сторона. А на императоре - и за то и за другое.

Это как при пожаре на заводе виноват не только тот, кто бэчик бросил, но и тот, кто не обеспечил места для курения средствами пожаротушения, и допустил допустил, что возле них стоят бочки с ЛВЖ и валяются кучи промасленной ветоши и деревянных поддонов.
Модератор
4159 - 29.08.2018 - 13:20
4157-KRIHA >"это называется "относительный хаос"" конечно.. относительно кровавой междуусобной бойни, коллективизации и голода - это хаос достаточно относительный.. да, война.. но война шла своим чередом.. пришла бы к победе в течение года.. так и так.. а хаос вносил как раз политический кризис, который изза рубежа вносили большевики и они же подбивали на дезертирство.. активно призывали к дружбе русских и немецких пролетариев.. как бы ты характеризовал политическую силу, которая в 1943м году призывала бы советских солдат не воевать против немцев?
Модератор
4160 - 29.08.2018 - 13:22
4158-Analytic >"Это как при пожаре на заводе виноват не только тот, кто бэчик бросил, но и тот, кто не обеспечил места для курения средствами пожаротушения, и допустил допустил, что возле них стоят бочки с ЛВЖ и валяются кучи промасленной ветоши и деревянных поддонов." император с марта уже не был императором.. и не по своей доброе воле.. так что обязанность по обеспечение противопожарной безопасности уже не на нем, а на новой власти - советах и ВП.. при этом, советы - не просто бросили бэчик, а сознательно устроили поджог... чего и не скрывали..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены