К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



Гость
12881 - 12.04.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты нашто Запот поцтрекаиш!
Подбрасывает идею.
Гость
12882 - 12.04.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Откапывай западу ничего не стоит технически подставить какой нибудь пассажирский самолетТы нашто Запот поцтрекаиш!
я к тому, что нужно готовиться отражать в том числе и такие серьезные информационные атаки, ведь это атака на общественное мнение и мировое и внутрироссийское.
Предупрежден значит вооружен.
Гость
12883 - 12.04.2018 - 13:24
12884-Откапывай > думаешь США не хватает виртуальной химической атаки? Думаешь они постесняются начать войну без предлога?
Фигня, этоже США. Выгода войны для них достаточный предлог.
Гость
12884 - 12.04.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Думаешь они постесняются начать войну без предлога?
Демократию народам.:)
Цитата:
Мир замер в ожидании ракетного удара США по сирийской территории в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. Между тем Дональд Трамп сегодня, 12 апреля, заявил, что не озвучивал точной даты планируемой атаки.

"Никогда не говорил, когда произойдет атака на Сирию. Может быть, очень скоро, а может и нет!
"Либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет." :).
. .. . ..
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - США в последние дни предпринимали усилия, чтобы добиться вывоза из Восточной Гуты трупов людей, погибших в ходе предполагаемой химатаки, пишет в четверг британская газета The Guardian.
По данным издания, американские эксперты стремятся определить, не было ли в данном случае применено более мощное отравляющее вещество, чем хлор.
Образцы можно вывезти из Сирии по используемым контрабандистами маршрутам, ведущим, в том числе на территорию Иордании, отмечает издание.
"Получение образцов для анализа, в особенности - трупов жертв, на этой неделе было приоритетом, в то время как США пытаются определить, было ли в данном случае применено какое-то вещество, кроме хлора", - пишет издание.

Газета приводит слова неназванного американского официального лица, отметившего, что следы подобных веществ можно выявить в крови или моче жертв в течение недели после момента химатаки.

7 апреля представители вооруженной сирийской оппозиции в Восточной Гуте сообщили о возможном применении правительственными силами отравляющего газа в городе Дума против боевиков и мирного населения. В Дамаске отрицают обвинения в применении химоружия. В Москве заявили, что российские военные не обнаружили в Думе следов применения хлора.
http://www.interfax.ru/world/608206
России поверили, что хлора нет.
. .. . ..
Эль Мюрид.
Эрдоган (так получилось) выступает ситуативным посредником между Кремлем и Вашингтоном. Возникло предложение разойтись миром, но с обязательным условием убрать Асада. Под любым предлогом и хоть куда....
Пока не начали стрелять, такой исход может удовлетворить Запад.

Звучит правдоподобно, тем более,что "султан" давно этого жаждет. Видимо, он и проталкивает такое решение.
Гость
12885 - 12.04.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
12884-Откапывай > думаешь США не хватает виртуальной химической атаки? Думаешь они постесняются начать войну без предлога? Фигня, этоже США. Выгода войны для них достаточный предлог.
а если не захотят, или захотят отложить - но нагадить нужно прямо сейчас?
Гость
12886 - 12.04.2018 - 15:31
Канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном заявила, что Германия не будет участвовать в возможной военной акции на территории Сирии. РТ
12887 - 12.04.2018 - 15:40
323-12886-дед > "Либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет."
Дед, забрал в свою бездонную копилку мудрости. Не знал это до сих пор. Тож мне русский называеца, из-за морей приходится черпать что-то умное ;)
Гость
12888 - 12.04.2018 - 15:41
Британская "Гардиан"...западные СМИ должны взять на себя функции Министерства Правды — выявлять как русских троллей, так и отравленных их пропагандой. Выводить их на чистую воду. И разъяснять отравленным, что их мнение — неправильное, потому что оно созвучно мнению враждебных русских.
https://ria.ru/analytics/20180404/15...=rian_partners
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180404/1517861492.html
Гость
12889 - 12.04.2018 - 16:06
Гость
12890 - 12.04.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
из-за морей приходится черпать что-то умное ;)
Бывает. Кстати, почему нет? Просмотрите историю России и учебники.
Но все взаимно.
. .. . ..
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил сегодня, что его страна располагает доказательством того, что химическая атака в окрестностях Дамаска была осуществлена режимом Асада.
"Мы примем решение в нужный момент, когда рассмотрим все варианты и поймем, какой из них самый эффективный", - сказал он о возможной военной операции в Сирии.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7...228369,00.html
Интересно, что нашли?
12891 - 12.04.2018 - 16:32
323-12892-дед >
Молчание - знак согласия. С вами.

То, что вы потом после своей азбуки Морзе добавили, это мне или нет?
Если мне, то мне, российскому/русскому гражданину, грубо говоря, мягко выражаясь, похеру мнение этой европейской моськи. Они уже русскими учёные, тыща 812 год не должны были ещё забыть.
+
Ув. Питон мог бы пару слов сказать по этому поводу.
Гость
12892 - 12.04.2018 - 17:14
Лидер британской оппозиции Джереми Корбин заявил о необходимости найти политическое решение конфликта в Сирии. «Сотни тысяч людей погибли в Сирии, миллионы стали вынужденными беженцами. Многие живут в страшной нищете и отчаянии. Должно быть политическое решение. Россия, Америка, ЕС, все соседние страны, Иран, Саудовская Аравия должны участвовать в обеспечении того, чтобы было реальное перемирие, политические процесс, который даст надежду сирийцам в будущем. Больше бомбардировок, больше убийств, больше войны не спасет жизни, а только отнимет жизни и распространит войну», — заявил Корбин журналистам.
https://www.gazeta.ru/politics/2018/...11714701.shtml
Гость
12893 - 12.04.2018 - 17:18
Власти Турции обсудят с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом использование авиабазы Инджирлик в случае начала возможной операции США и их союзников в Сирии. Об этом официальный представитель турецкого МИДа Хами Аксой рассказал в интервью телеканалу Haber7.

«Вопрос будет обсуждаться во время визита в Анкару Йенса Столтенберга в понедельник, 16 апреля», — отметил Аксой.

На вопрос журналистов, поддержит ли Турция США в случае военных действий в Сирии, дипломат ответил: «Посмотрим, мы продолжаем внимательно следить за ситуацией».

Столтенберг прибудет в Анкару с официальным визитом 16 апреля. Он планирует встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, начальником Генштаба ВС республики Хулуси Акаром, главой МИДа Мевлютом Чавушоглу и министром обороны Нуреттином Джаникли. Стороны обсудят отношения между Турцией и НАТО, борьбу с терроризмом, операцию «Оливковая ветвь» в Африне и подготовку к саммиту НАТО (запланирован на 11–12 июля в Брюсселе).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5acf340e9a79472ab91bfbcb
Гость
12894 - 12.04.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А ссылку на независимый источник можно?
Чево? Это где ж ты таких глупостей понабрался? О принадлежности независимых источников еще в протоколах сионских мудрецов все сказано исчерпывающе.;)
Гость
12895 - 12.04.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
слов сказать по этому поводу.
Не имеет смысла. Я с этим отрезком истории хорошо знаком.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в протоколах сионских мудрецов
А ну да. После ссылки на столь ахторитетный "источник", дальнейшая дискуссия явно бесполезна.:)
Гость
12896 - 12.04.2018 - 18:51
Мэтьюс сказал, что на военные действия против сирийских правительственных сил потребуется разрешение конгресса...
Гость
12897 - 12.04.2018 - 19:06
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил сегодня, что склонен доверять информации о применении химического оружия в сирийском городе Дума. Вместе с тем Мэттис выразил опасения в связи с возможными последствиями американского удара по Сирии. Глава Пентагона опасается, что атака приведет к переходу гражданской войны в этой стране в более активную фазу.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7...228570,00.html
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
потребуется разрешение конгресса.
Помнится, удар по авиабазе этого не требовал.
12898 - 12.04.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Помнится, удар по авиабазе этого не требовал.
а евреям требуется разрешения еврейского на постянные ничем не обоснованные удары по территории сирии?
Гость
12899 - 12.04.2018 - 19:15
Принципиальные евреи лижут очко пендосам, которые приютили всех немецких бонз, которые устроили евреям холокост. Чудны дела твои господи.
12900 - 12.04.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Принципиальные евреи лижут очко пендосам, которые приютили всех немецких бонз, которые устроили евреям холокост. Чудны дела твои господи.
ага а евреи теперь воюют на стороне исламских террористов, которые считают евреев своими злейшими врагами
Гость
12901 - 12.04.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
которые приютили всех немецких бонз,
Не бонз, а в основном, ученых, так же как и Советский Союз.
Бонзы же бехали в Ю. Америку и к вашим вечным друзьям.
Германские нацисты и Ближний Восток: довоенная дружба и послевоенное убежище
или этот источник:
САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС.Германские нацисты на арабском Востоке после второй мировой войны
Историю хоть немного надо знать.
Гость
12902 - 12.04.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А ну да. После ссылки на столь ахторитетный "источник", дальнейшая дискуссия явно бесполезна.:)
Брось. Источник как раз вполне на уровне. Просто зачем то принято смотреть на форму, и в связи с ней закатывать истерики, а надо на содержание, которое просто описывает современную документу окружающую действительность.
То есть ту, которая не случится когда то там потом в связи с кознями группы лиц, а которая уже случилась.
Это фальшивка французской жандармерии? Значит это уже реалии Франции второй четверти 19 века. Это жандармерия русская? Значит это конец 19 века - Россия.
То есть в любом случае это уже давно и везде ;)
Гость
12903 - 12.04.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Не бонз, а в основном, ученых, так же как и Советский Союз.
ключевое слово я выделил.. тебе просто стыдно признать шо все кого можно, вывозили в штаты в англию, австралию и прочие латинские страны с разрешения сша опять же..
Гость
12904 - 12.04.2018 - 20:54
Премьер-министр Италии исключил участие страны в боевых действиях в Сирии
РБК
Гость
12905 - 12.04.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тебе просто стыдно признать шо все кого можно, вывозили в штаты в англию, австралию и прочие латинские страны с разрешения сша опять же..
Пока вы не привели факты разрешения и массового перевоза мне не стыдно за свое незнание. Тем не менее, даже если так, то они не продолжали "работать по специальности", как те кого приютили арабы.
О арабском убежище для нацистов, включая сирийское и ргипетское, я ссылку дал.
Стоит вам забить в поисковик "немецкие ученые и Советский Союз" и перед вами появится картина их массового увоза и использования. Штаты также занимались после войны поисками и перевозом к себе немецких ученых.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
описывает современную документу окружающую действительность.
Это вам так хочется, но у меня сведения, порой полученные из первых рук о несколько иной действительности.
А что фальшивка было уже доказано, как и в случаях с обвинениями в использовании крови при изготовлении мацы, ритуальных убийствах, распространении эпидемий, колдовстве, отравлениях воды и т.п.
Гость
12906 - 12.04.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
О арабском убежище для нацистов, включая сирийское и ргипетское, я ссылку дал.
да восток дело тонкое.. кто тебе сказал шо мы на них тогда влияли?
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Стоит вам забить в поисковик "немецкие ученые и Советский Союз" и перед вами появится картина их массового увоза и использования.
мы имели полное право использовать их ученых и не только.. куча пленных отстраивали ссср а потом их домой отправили..
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Тем не менее, даже если так, то они не продолжали "работать по специальности"
но им дали жилье, пособие и т д.. и они жили..их же специально вывезли что бы использовать в пропаганде против нас.. но продолжу.. израиль че то язык в жопу засунул..
Гость
12907 - 12.04.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Это вам так хочется, но у меня сведения, порой полученные из первых рук о несколько иной действительности.
Хехе... за Францию не скажу, но в России конца 19 века газетное, типографское и издательское дело было уже прочно в руках самой несчастной нации. С одной стороны русское правительство само виновато, бо ограничив госслужбу, толкнуло ея представителей в "свободные профессии", а с другой... а с другой независимых источников информации в России с тех пор просто не стало. То есть они все без исключения стали пропагандистскими, либо кондово государственными, либо не менее, а мабудь и более кондово сионистскими, во всем спектре, который предоставляет этот замечательный, ничем не по сути не ограниченный термин.
Сегодня все ровно также... разве что сионистскими стали и казалось бы напрочь государственные СМИ. Забавно, но факт ;)
Независимые источники - это давно уже область ненаучной фантастики ;)
Гость
12908 - 12.04.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
кто тебе сказал шо мы на них тогда влияли?
На немцев или арабские правительства?
Работали параллельно, цели у Союза, немцев и арабских правителей были одинаковые - уничтоженив государства евреев. Или нет?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
их же специально вывезли что бы использовать в пропаганде против нас
Вот на это я и просил ссылку на авторитетный источник и примеры использования в пропаганде, иначе все это бездоказательный треп.
И Союз и Штаты специально вывозили немецких специалистов, чтобы использовать, даже кавалеров Рыцарского креста с дубовыми листьями.:)
У меня с этим проблем нет. Но не думаю, что в Штатах их быт так сильно отличался от среднего как в Союзе.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
израиль че то
Прошу выражаться внятно и корректно. Или забыли уже нормальный русский язык?
Гость
12909 - 12.04.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
цели у Союза, немцев и арабских правителей были одинаковые - уничтоженив государства евреев. Или нет?
учи историю..
В 1947 году СССР принял решение поддержать план раздела Палестины с целью противостояния политике Великобритании[1][2]. Коммунистическое руководство СССР рассчитывало на дружественные отношения с руководством Израиля, возглавляемое социалистическими лидерами. СССР признал Израиль сразу после провозглашения и установил с ним дипломатические отношения.

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вот на это я и просил ссылку на авторитетный источник и примеры использования в пропаганде, иначе все это бездоказательный треп.
для чего и как их вытаскивали это второй вопрос.. главное шо вы признали шо вытаскивали..
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Прошу выражаться внятно и корректно.
вас лично я не обижал, если что то не так простите, не хотел..
Гость
12910 - 12.04.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
но в России
Наверно именно поэтому именно на грани веков из Империи, без права на возвращение, эмигрировали около двух миллионов евреев. У остальных выезжающих право вернуться на Родину сохранялось.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть они все без исключения стали пропагандистскими, либо кондово государственными, либо не менее, а мабудь и более кондово сионистскими, во всем спектре, который предоставляет этот замечательный, ничем не по сути не ограниченный термин.
Ну, как например "Московские ведомости" Каткова, "Новое время" Суворина, "Гражданин" Мещерского, "Русские ведомости" Тихомирова, "Киевлянин" Шульгина и т.д.:)
Гость
12911 - 12.04.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
главное шо вы признали шо вытаскивали..
Видимо, я плохо сформулировал свой ответ. Я не признал, что вытаскивали нацистов, не передергивайте. Просил привести доказательства вашего утверждения. Мне не известны нацисты, использовавшиеся Штатами в пропаганде, как вы утверждаете.
Ученых же использовали обе стороны.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
учи историю..
Вот не надо. Очень скоро Сталин развернул свое отношение к Израилю на 180 град. А с конца пятидесятых началась на этой почве активное сотрудничество с арабскими режимами. Вам это очень просто проверить. Есть на эту тему даже воспоминания бывших военных.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не хотел..
Проехали, но я бы попросил, хотя бы в диалогах со мной не использовать, говоря о моем государстве, такие выражения.
Гость
12912 - 12.04.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А с конца пятидесятых началась на этой почве активное сотрудничество с арабскими режимами
может потому что израиль начал с америкой сотрудничать в то время?
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
хотя бы в диалогах со мной не использовать, говоря о моем государстве, такие выражения.
эти выражения ни в коем разе никогда не касаются людей и стран, как бы я не говорил, хохлы пендосия и прочее.. это только касается государства..
а это немного разные вещи..
Гость
12913 - 12.04.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
может потому что израиль начал с америкой сотрудничать в то время?
Американцы начали плотно сотрудничать с Израилем после "шестидневной войны", когда увидели, что он представляет реальную силу на БВ, они прагматики. До этого Израиль ориентировался, в основном на европейцев, в частности, Францию. Вы это можете проверить в сети. В политике Штаты блюдут исключительно свои интересы и всгда есть шанс, что могут "слить" союзника. Примеров тоже много.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
это только касается государства..
Я о России при любом варианте так не говорю. Предлагаю и вам воздержаться.
. .. . ..
Россия призывает США и их союзников отказаться от планов атаковать сирийские объекты. Предстваитель России в ООН Василий Небензя заявил: "Мы надеемся, что точка невозврата не будет пройдена, что США и их союзники воздержатся от военных действий против суверенного государства".
Он назвал главным приоритетом международного сообщества - "отвести угрозу возникновения войны". Небензя также назвал невообразимым сценарий, при котором США будут атаковать объекты в Сирии, где находятся подразделения российской армии.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7...228710,00.html
. .. . ..
Состоялось совещание президента США с министром обороны и председателем объединённого комитета начальников штабов.
Телеканал CNBS, со ссылкой на свой источник, сообщил, что США рассматривает 8 целей в Сирии, по которым может быть нанесен удар. В числе объектов атаки два аэродрома, исследовательский институт и склад, который может быть использован для хранения химического оружия.
Каких-либо других подробностей о целях, по которым планируется нанести удары, не сообщается.

Еще в одном источнике сообщается о заводе по производству ХО.
. .. . ..
Источники в американском руководстве сообщили журналистам, что получены анализы крови пострадавших от применения химических веществ в сирийском города Дума. По информации, которую передали телеканалу NBC, эксперты подтверждают наличие следов хлора и неназванного нервнопаралитического вещества.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7...228724,00.html
Все-таки, полагаю, Штаты будут ждать результатов проверки экспертов ОЗХО. ИМХО.
Гость
12914 - 12.04.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Источники в американском руководстве сообщили журналистам, что получены анализы крови пострадавших от применения химических веществ в сирийском города Дума.
ее только вчера вроде освободили, еще не разминировали даже... там наши.. как там они получили кровь так быстро???
Гость
12915 - 13.04.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
. как там они получили кровь так быстро???
Когда там был обстрел? С тех пор кого-то из пострадавших могли переправить в Иорданию. А так, не знаю.
Поживем, узнаем.
Все, ушел.
Спокойной ночи.
Гость
12916 - 13.04.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
С тех пор кого-то из пострадавших могли переправить в Иорданию. А так, не знаю.
тока шо соловей казав шо они пытались какие то тела и пострадавших через иорданию получить.. какая трогательная забота..
Гость
12917 - 13.04.2018 - 07:48
Американский президент Дональд Трамп в ходе телефонной беседы договорился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй продолжить работу над «международным ответом» по Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя главы британского правительства.

«Они согласились, что крайне важно не оставить применение химического оружия безнаказанным, и договорились о необходимости сдерживания дальнейшего использования химоружия режимом [президента Сирии Башара] Асада», — сказано в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщала, что американский президент намерен также провести переговоры по ситуации в Сирии с лидером Франции Эмманюэлем Макроном.

В Вашингтоне считают, что правительство Сирии применило химическое оружие в городе Дума в начале апреля. Среди ответных действий Трамп пригрозил нанесением ударов по позициям войск официального Дамаска, однако на последнем совещании с советниками по нацбезопасности президент США так и не определился с дальнейшими действиями.

«Мы продолжаем анализировать полученные разведданные и проводим переговоры с нашими партнерами и союзниками», — сообщили в Белом доме.

​По словам Эмманюэля Макрона, Франция примет решение об ударах только тогда, когда будут собраны доказательства по предполагаемой химатаке. Тереза Мэй в свою очередь сообщила, что намерена поддержать военную операцию Вашингтона вне зависимости от того, поддержит ее парламент или нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad026469a7947a7f95fa039
Гость
12918 - 13.04.2018 - 08:14
Как сообщает агентство SANA, в интервью журналистам постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что химическое оружие, которое применялось в стране во время гражданской войны, террористы получили при помощи разведывательных служб Саудовской Аравии, США, Турции и Франции. По его словам, оно имеет ливийское происхождение.

Джафаари заявил, что химикаты перевозились через Турцию на гражданских самолетах. Этой операцией, по его словам, руководил некий Хайсам аль-Кассар. Кто это такой и чем сейчас занимается, сирийский дипломат не уточнил.

Он также пообещал, что официальный Дамаск окажет содействие экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которые в ближайшие выходные должны начать работу в городе Дума и установить, имело ли там место химическая атака.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/04/20...794769d95fa037
Гость
12919 - 13.04.2018 - 08:20
Россия выступает за проведение открытого заседания по ситуации вокруг Сирии с участием генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представителя РФ при организации Василия Небензю.
Дипломат выразил надежду на то, что точка невозврата не будет пройдена. Постпред заверил, что российская сторона сможет обеспечить безопасность экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которые будут проверять сообщения об использовании химического оружия в сирийском населенном пункте Дума.
Небензя акцентировал внимание на том, что Вашингтон, угрожая нанесением удара по Сирии, нарушает Устав ООН. По словам российского постпреда, среди приоритетных задач на данный момент стоит недопущение развязывания войны в Сирии. Дипломат уточнил, что действия Вашингтона в отношении САР остаются непредсказуемыми. Василий Небензя не стал исключать ни одного из возможных сценариев развития событий в республике.
https://rg.ru/2018/04/12/rossiia-pre...-po-sirii.html
osv
12920 - 13.04.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россия выступает за проведение открытого заседания по ситуации вокруг Сирии с участием генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представителя РФ при организации Василия Небензю.
Мы - за честное рассмотрение.
А они - негодяи!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены