К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



12401 - 01.03.2018 - 12:41
ОФФ
310-12400-saurus >
> Соединённые Штаты создали в сирийском Курдистане около 20 военных баз, что мешает установлению мира и стабильности в САР
И...
> Возвращению мира и стабильности в Сирию... на контролируемых отрядами народной самообороны Курдистана территории создано около 20 военных баз США..
Saurus, блин, у мя глаза не казённые, штоб по два раза читать одно и то же.
Пусть, допустим, журналюги накручивают количество символов, штоб хлеб был с маслом, но тут-то зачем эти дублирования текста?

311-12402-taras > да ладно тебе, че ты паришься?
Шоб застоя в мозгах не было. И попутно, как мне кажется, делаю пользительно-разъяснительное дело.. )
А вы тоже тут "попарились", согласно своей точки зрения, расставив все точки над i.
Гость
12402 - 01.03.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
да ладно тебе, че ты паришься?
под Париться я имел в виду, что на деда там не стоит наезжать, ибо пока там просто многолетние буцканья с аргументами одинаковыми что с одной, что с другой стороны.
Если, скажем, с Сирией все понятно по фактам: был ИГИЛ и нет его, а там вообще не понять, кто и что там аннексировал или право имеет. Там почище, чем у нас на Донбассе, в Крыму терки, где исторически все ясно предельно, в общем-то.
Гость
12403 - 01.03.2018 - 17:30
Третья гумпауза в Восточной Гуте сорвана обстрелами боевиков
РТ
Гость
12404 - 01.03.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
все хотят уничтожить Израиль – не более чем воинственная риторика.
Кто все? Вы хотя бы в курсе о "политике трех нет", принятой арабскими странами?
Чья воинственная риторика?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В самом деле, у вас самая сильная армия на БВ (не без помощи безкорыстных США (во, как!))
Не смешите меня. У нас нет достаточного количества ресурсов и стратегической глубины, чтобы выдержать более-менее длительную войну.

На помощь надейся...
В войну "Судного дня", когда Израиль был внезапно атакован Сирией и Египтом, ему пришлось восемь дней ждать, пока американцы предоставят помощь.
Цитата:
даже и поддерживая Израиль, американская администрация руководствуется собственными интересами, которые далеко не всегда тождественны интересам Израиля, а порой очевидным образом противоречат им.

Основной тактикой Киссинджера в первые (самые тяжелые для Израиля) дни войны было — обещать немедленные поставки оружия и откладывать их. При этом он неоднократно прибегал к проверенной увертке — сваливать вину за задержки на оборонное ведомство.

Каждый день Киссинджер по пять-шесть раз разговаривал с Диницем (израильский посол (д)) , успокаивая его и обещая начать поставки оружия.

После военного разгрома Сирии 10 октября советское правительство начало переброску оружия по воздуху в Каир и Дамаск, а 11 октября Голда Меир направила срочное личное послание президенту Никсону с просьбой об организации «воздушного моста» в Израиль. Впервые с 1969 года израильское правительство решилось обойти Генри Киссинджера. 13 октября Садат сделал серьезную ошибку, отказавшись от немедленного перемирия. Вечером того же дня, учитывая советскую угрозу, личную просьбу Голды Меир и отказ Анвара Садата, Никсон распорядился об открытии воздушного моста в Израиль.
Можете заметить, что помогать начали только после поражения сирийских войск.

А ООН вмешалась в конфликт лишь тогда, когда уже было очевидно, что полный разгром войск Сирии и Египта неминуем.

О беСкорыстии Штатов, интервью с Е.Сатановским.
Цитата:
Вы только что крайне нелестно отозвались о руководстве США, а ведь Америка считается ближайшим партнером Израиля…

Эти отношения очень условно можно назвать близкими или партнерскими. США неоднократно продавали и предавали Израиль, выдавали его жизненно важные секреты и шантажировали это государство. Все это приводило к тяжелейшим последствиям для военной промышленности Израиля, для его разработок в области высоких технологий. То есть для тех сфер, где Израиль может конкурировать с Соединенными Штатами. Буквально неделю назад США выбили Израиль из проекта переустройства польской системы ПРО. Из-за этого Израиль потерял 13 миллиардов долларов. Если это называется союзническими отношениями, то я балерина.

Как я уже сказал, стоит Израилю создать какой-то продукт, который будет конкурировать с американскими, как США начинают душить его.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кроме безпардонной провокации против Сирии, напомню, это “Либерти”
Вы это о чем? "Либерти" американский корабль радиотехнической разведки , не имевший отношения к Сирии.
Цитата:
Соединённые Штаты согласились с тем, что блокирование нейтральных вод со стороны Египта является как бы официальным объявлением войны, но помочь Израилю в этой ситуации отказались. Тогда Израиль сообщил свому союзнику - Америке, что будет воевать один, и попросил убрать американские корабли и самолёты из военной зоны.
А что было дальше с "Либерти", а также причины атаки - читайте здесь: http://www.stihi.ru/2009/10/23/578
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Из США и зап. Европы, кстати хорошо вооружённых, тоже несутся угрозы в адрес нашей страны. И что? начинать их бомбить?
Я раньше думал, что вы критически мыслящий - пардон ошибся. Хорошо, объясню. Россия великая самодостаточная держава, обладающая к тому же стратегической глубиной, запасами сырья и т.д., которая может производить у себя все и вести самостоятельную политику, игнорируя др. страны, но принимая в расчет все угрозы и санкции.
Вы на карту-то давно смотрели?
Израиль не может себе позволить ждать, когда на него нападут. От границы до моря в центре страны расстояние порядка 15 км.
Видно вы ситуацию на БВ совсем не изучали.
В "Шестидневную войну" Израилю противостояли войска Египта, Сирии, Иордании, Ирака и Алжира.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Шоб застоя в мозгах не было.
А шоб застоя в мозгах не было, надо сначала изучить материал.

Об Иране и выборах. В этй стране выборы мало что значат. Все решают аятоллы.
Цитата:
Следует отметить, что действующий верховный лидер Али Хаменеи, находится у власти более трёх десятилетий. Хаменеи принимает окончательные решения о признании результатов выборов в Иране, назначении и увольнении членов кабинета. .... После регистрации кандидаты должны были пройти проверку в Совете Стражей Исламской революции
Вики.

Все, дальше облом.
Гость
12405 - 01.03.2018 - 23:14
В конце недели ВС Турции начнут крупную операцию в городских условиях в предместьях сирийского Африна. Об этом сообщает телеканал Haberturk , ссылаясь на источники в силовых структурах.

Сообщается, что в рамках военной спецоперации "Оливковая ветвь", турецкая армия вместе с отрядами "Сирийской свободной армии" (ССА) взяли уже более 420 кв.км территории вокруг Африна. http://mignews.com/mobile/article.ht...8_154934_31686
................
Израильская компания кибербезопасности ClearSky опубликовала отчет о создании иранскими спецслужбами в интернете сети фиктивных новостных ресурсов, успешно выдающих себя за как за западные службы, такие как британская BBС, так и за иранские СМИ.

Задача ресурсов – дискредитация западных СМИ в глазах жителей Ирана, отслеживание тех, кто читает западные СМИ, слежение за экспертами и журналистами, специализирующимися на иранской тематике, дискредитация иранских журналистов, публикующихся в западных СМИ.
http://mignews.com/mobile/article.ht...8_154934_31686
....................
Группировка "Шохада эль-Ярмук", ассоциированная с "Исламским государством", существенно расширила территорию под своим контролем в южной части Голанских высот в Сирии в последние недели.
Это произошло после серии ожесточенных боев с другой исламистской группировкой "Тахрир аш-Шам", которая ранее называлась "Джубхат ан-Нусра" и ассоциируется с "Аль-Каидой".

Захваченные территории необходимо контролировать, а потому боевики мобилизуют местных детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет и учат их боевым действиям, чтобы прочнее закрепиться в регионе, противостоять соперничающим группировкам, а в будущем — и Израилю. ...
Полностью:http://www.9tv.co.il/news/2018/03/01/254713.html
...............
По информации израильского телеканала "Кан 11", под давлением Москвы Иран отказался от плана строительства своей военной базы в сирийском портовом городе Тартус. Иранцы надеялись, что близость российской военно-морской базы обеспечить им дополнительный слой защиты от возможных ударов Израиля.
http://www.newsru.co.il/mideast/01ma...yria_0012.html
12406 - 01.03.2018 - 23:21
дед, не боитесь, что Турция штатовских шестерок положит [12403]?
Гость
12407 - 02.03.2018 - 00:06
12409-KohaVasin > А чем это грозит Израилю?
Кроме того, почему вы полагаете, что они штатовские? У них свои интерсы. И как вы соотносите помощь курдам проасадовских сил и заявление сирийского официоза, что Турция агрессор с вашей характеристикой курдов?

У турок в плане демографии перспективы неважные и если так продолжится, то они станут меньшинством в Турции.
Рекомендую старую статью. Выводы в нынешней ситуации могут быть различнымии, но демографическая статистика налицо. http://postskriptum.org/2016/06/02/spengler-2/
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если, скажем, с Сирией все понятно по фактам:
Для того, чтобы было все понятно, надо просмотреть историю Сирии хотя бы с окончания ПМВ. ИМХО.
12408 - 02.03.2018 - 10:51
311-12407-дед >
Дед, честно говоря, я уже не ожидал от вас ответа.
Несколько замечаний-ответов вам, хотя вы избежали некоторых вопросов: это ваше право, отвечать или нет.
> Чья воинственная риторика?
В ваших цитатах в первой, большей части поста № 310-12397.
> Не смешите меня.
Даже не собирался это делать.
> У нас нет достаточного количества ресурсов и стратегической глубины, чтобы выдержать более-менее длительную войну.
Не прикидывайтесь маленьким и беЗпомощным.
> На помощь надейся... ему[Израилю]пришлось восемь дней ждать, пока американцы предоставят помощь.
С точки зрения некритически мыслящего, это не более чем семейные разборки двух или нескольких семей “избранной” нацпринадлежности в вашей стране и в США.
> О беСкорыстии Штатов..
Представьте себе, Дед, что я лучше вас знаю русский язык, который у меня с пелёнок является родным. Но с некоторых пор я перестал в неофициальных местах употреблять "бес-ов", ибо есть предлог "без", который пишется в нужных случаях вместе с последующим словом, а предлога "бес" нетути. Кстати, в дореволюционной России был только “без”.
ЗЫ: щас либеры набегут, начнут кусать за задницу Фотона, мол, камуняки такие нихарошие. ;)
> Вы это о чем? "Либерти" американский корабль...
"Что-то с памятью моей стало..." (с)
Наберите в поиске: провокация, "Либерти".
> Я раньше думал, что вы критически мыслящий - пардон ошибся.
О ваших умственных способностях нигде и ни разу я никак не отзывался. Последуйте этому примеру.
> Израиль не может себе позволить ждать, когда на него нападут.
Только вы себе позволяете нападать.
См. также ответ на это в № 311-12401, начиная со слов "Представляете, куда такая политика заведёт..." и т. д.
> Все, дальше облом.
У меня, что ли? Вы слишком оптимистичны, однако.
12409 - 02.03.2018 - 10:59
О, боже. Фотон - жертва ЕГЭ?
https://orfogrammka.ru/орфография/пр...на_з_и_с/
12410 - 02.03.2018 - 12:20
311-12412-KohaVasin >
Нет, не жертва дерьмоЕГЭ, я русский и советский.
Поучите русскому языку своего Тузика или Сванидзе и Гербер, кои тут нас пытались ему учить.
И вообще, см. № 311-12411, если ещё не читали. Там есть разъяснение, еси чо ;)
Хошь экзамен сдам: слово "естественный" пишется с двумя "с", слово "искусственный" с тремя "с". Ну, как?

Отредактировано Фотон; 02.03.2018 в 12:24. Причина: Добавил пост
12411 - 02.03.2018 - 12:58
Если советский, то на интуитивном уровне должны разницу пежду предлогом и приставкой понимать.
Цитата:
Фотон
... ибо есть предлог "без", который пишется в нужных случаях вместе с последующим словом ...
Гость
12412 - 02.03.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дед, честно говоря, я уже не ожидал от вас ответа.
У меня не всегда есть время. Кроме того вы накидали обвинений практически без доказательств. А чтобы ответить, мне надо затратить время, что не всегда хочется.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Не прикидывайтесь маленьким и беЗпомощным.
Видимо вы серьезно не понимаете ситуацию. Во время последнего конфликта с ХАМАСом Израилю срочно понадобились ракеты "Хелфаер" или как-то в этом роде. Обычно по договору их поставлял Пентагон в рабочем порядке. А Обама взял и заблокировал эти поставки под надуманным предлогом. О политике Киссинджера прочли?
В 73г все страны Европы, кроме Португалии запретили самолетам США с военной помощью для Израиля совершать промежуточную посадку для дозаправки. А ведь тогда арабы напали в "Судный День".
Пока в 73г. арабы били евреев цивилизованное сообщество с любопытством наблюдало за, как им казалось, "окончательным решением еврейского вопроса", а когда израильтяне погнали арабов вспять - до Дамаска было рукой подать, а до Каира оставалось 100 км., то ООН мигом призвало остановить огонь. Впрочем как обычно - так было и в предшествующей этой войне.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Только вы себе позволяете нападать.
Войны 48, 67, 73гг. были начаты по инициатива арабов. Или вы станете это отрицать?
Конфликты с ХАМАСом были в ответ на их ракетные обстрелы. Или это тоже выдумка? Последняя война с Хезбаллой произошла после их вторжения на нашу территорию убийства и похищения тел наших солдат. Вы наверное забыли, что и в Ливан ЦАХАЛ зашел, чтобы не дать террористам Арафата совершать нападения на Израиль.

Я вам ничего доказывать не стану. Если захотите, сами найдете в сети, в какой обстановке жили израильтяне начиная с 48г.

Кстати, если мне не изменяет память, то одной из причин ввода российских войск была необходимость бить террористов на чужой земле, а не ждать когда они возвратятся в Россию. Были еще высказывания на эту тему. Полагаю вы помните.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дед, что я лучше вас знаю русский язык, который у меня с пелёнок является родным.
Наверно, оспаривать не стану и прошу прощения у вас и KohaVasin.
Можно писать и так и так. Но нас в Союзе учили в этом случае писать "бес". Русский язык для меня тоже родной.:)
А причины, по которым вы пишите "без", мне тоже понятны.
Гость
12413 - 02.03.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Кроме того вы накидали обвинений практически без доказательств.
Стандартная тактика...
12414 - 02.03.2018 - 16:53
311-12415-дед >
Ладно, Дед.
"Аргументов и фактов" в этом, так скажем, оппонировании, предвидится ещё немало, если продолжать. Например, карта Израиля в момент его образования и сегодняшняя; или был у вас премьер-министр (фамилию его не помню), который попытался выселить евреев, строивших свои поселения на непринадлежащих им землям, да быстренько умер, его сыну, попытавшемуся найти причины смерти отца, пригрозили уголовным делом и т. д.
Это будет безконечный типа спора. Пока остановимся на этом, если вы не возражаете.
Если вы продолжите, то, конечно, отвечу вам.
Про “практически без доказательств”: если с доказательствами, то сообщения разбухнут до огромной величины. Нужно ещё признать, что вы живёте в Израиле, и, может быть, вам с той колокольни виднее, чем мне со стороны. И ещё: ваш ответ однажды, что под Израилем вы понимаете только постоянно проживающее у вас население, тоже существенен для понимания ваших проблем. Но не понимания всего мирового еврейства.

311-12416-aivariz >
Аivariz'ик, чо те надо, когда два деда говорят без обиняков. Без тебя разберёмся, особенно если твои посты - пустышки. Будут не таковые, три предложения можешь вставить без разрешения, если больше - пишешь письменное прошение, мы рассмотрим и, может быть, дадим те слово. ;-|
Эт те по случаю тяп... пят.. пятницы.
Гость
12415 - 02.03.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Пока остановимся на этом, если вы не возражаете.
Тема посвящена др. вопросу.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Но не понимания всего мирового еврейства.
Нет такой общности в современной реальности. Самые яркие примеры - Киссинджер, Сорос. Да и в Союзе хватало.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
выселить евреев, строивших свои поселения на непринадлежащих им землям
К сведению, всех евреев, строящих дома без разрешения выселяют. Есть такая инстанция БАГАЦ (Верховный суд), хромающий на левую ногу. Он тщательно следит, чтобы этого не было. Вы же не мониторите израильскую прессу, поэтому не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Аivariz'ик, чо те надо
Имеет право.
............
В пятницу, 2 марта, 17 человек погибли в результате бомбардировок турецких ВВС в деревне в районе Африн на северо-западе Сирии. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.
12416 - 02.03.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Войны 48, 67, 73гг. были начаты по инициатива арабов. Или вы станете это отрицать?
1 и 2 мировые войны были начаты по инициативе евреев. Или вы станете это отрицать?
12417 - 02.03.2018 - 21:42
Цитата:
12415-дед
Наверно, оспаривать не стану и прошу прощения у вас и KohaVasin.
Я в затруднении. У меня-то за что? Я тоже пишу "бес..." перед глухими согласными.
Если вас ввело в заблуждение мое цитирование Фотона в 12414, так это я пенял ему за то, что он не отличает приставку от предлога, аргументируя, что нет предлога "бес".
Гость
12418 - 02.03.2018 - 21:50
Чукче.
Вы намекаете, что не в состоянии зайти в хотя бы в Википедию?
Этому легко помочь.
Цитата:
после прекращения действия британского мандата, 14 мая 1948 года Израиль провозгласил независимость[6]. Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен не согласились с решением ООН о разделе, ввели в Палестину регулярные войска и начали серию военных операций против еврейских вооружённых сил и поселений.

Конечной целью действий стран Арабской лиги было недопущение реализации Плана ООН по разделу Палестины, уничтожение вновь образованного еврейского государства и, согласно декларации арабских стран при вторжении, «создание объединённого государства Палестины
На территориях Палестины, подконтрольных Иордании и Египту так и не было создано Палестинское арабское государство, хотя под их властью они находилась с 1948г. до 1967г..
....................
Шестидневная-война на Ближнем Востоке между Израилем с одной стороны и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой, продолжавшаяся с 5 по 10 июня 1967 года.
Цитата:
14 мая Египет мобилизует свои силы в зоне Суэцкого канала и вокруг неё[33].

15 мая египетские войска были переброшены на Синай и начали концентрироваться у израильской границы[17][29][31].

16 мая Египет требует от ООН вывести войска безопасности ООН, патрулировавшие линию прекращения огня 1948—1956 гг.[17]

16 мая Израиль начинает мобилизацию.

18 мая, вскоре после полудня (по гринвичскому времени), египтяне приказали отряду из 32 солдат ООН, занимавшему наблюдательные посты в Шарм-эш-Шейхе, эвакуироваться в течение 15 минут. Официальное египетское требование до сведения Генерального секретаря ООН У Тана было доведено лишь в 4 часа дня[17]. У Тан немедленно отдаёт распоряжение вывести войска. В тот же день начинается мобилизация в Кувейте.[35].

К 18 мая сирийская армия была полностью готова к боевым действиям в районе Голанских высот[31][36].

19 мая войска ООН выведены, в Израиле проводится частичная мобилизация.

20 мая частичная[17], по другим источникам полная[38] мобилизация в Израиле завершена.

21 мая в Египте объявлена всеобщая мобилизация[39].

22 мая президент Египта Насер, разместив гарнизон в Шарм-эш-Шейхе, объявляет блокаду Тиранского пролива, закрыв израильский порт Эйлат.

23 мая Израиль заявил, что «помехи, чинимые израильскому судоходству в Тиранских проливах, будут рассматриваться как акт войны[17], равно как и вывод войск безопасности ООН (UNEF), отправка иракских войск в Египет и подписание военного пакта между Египтом и Иорданией». Он оставляет за собой право начать военные действия.

24 мая Иордания завершает мобилизацию.

26 мая Насер, обращаясь к руководителям панарабской федерации профсоюзов, сказал, что если разразится война, «она будет тотальной и её цель — уничтожение Израиля»[17][27].

28 мая Судан проводит мобилизацию.

29 мая алжирские войска направляются в Египет.

31 мая иракские войска направлены в Иорданию.

В середине мая — начале июня А. Насер повторил призывы середины 1950-х гг. и призвал арабские страны атаковать Израиль и «„сбросить евреев в море“, уничтожив их как нацию»[43][44][45], а председатель ООП А. Шукейри заявил, что в случае их победы «уцелевшим евреям помогут возвратиться в страны их рождения». «Но мне кажется, что никто не уцелеет», — добавил он[46][47].
Вики.
5 июня Израиль нанес превентивный удар.
............
Цитата:
Четвёртая арабо-израильская война («война Судного дня», Октябрьская война) — военный конфликт между коалицией арабских стран с одной стороны и Израилем с другой.

Началась 6 октября 1973 года с нападения Египта и Сирии и завершилась через 18 дней; при этом обе стороны понесли значительные потери.

На момент окончания конфликта израильские боевые подразделения находились в 100 км от Каира, 3-я египетская армия была окружена. Дамаск мог обстреливаться израильской артиллерией с линии фронта, находившейся в 40 км от него.
Вики.
Как и предыдущая, эта война закончилась под давлением СССР и США, которые вмешались лишь тогда, когда арабские армии уже потерпели поражение.
Еще можно почитать воспоминания советских ветеранов принимавших участие в конфликтах.
Чукча, достаточно материала?
12419 - 02.03.2018 - 21:54
Цитата:
Как и предыдущая, эта война закончилась под давлением СССР и США, которые вмешались лишь тогда, когда арабские армии уже потерпели поражение.
Так это что, США спит и видит, чтобы Израиль потерпел поражение от арабов? И не дает в обиду свой "кошелек"?
Гость
12420 - 02.03.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
У меня-то за что?
За то, что вызвал реакцию в вашу сторону.
12421 - 02.03.2018 - 22:03
Цитата:
дед
За то, что вызвал реакцию в вашу сторону.
:-))))
5+
Гость
12422 - 02.03.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Так это что, США спит и видит, чтобы Израиль потерпел поражение от арабов? И не дает в обиду свой "кошелек"?
Не совсем так. Штаты поддерживают выгодный им баланс. Не забывайте, что против Израиля были не только Сирия и Египет, но и лепшие друзья Америки на Аравийском п-ве и вся ЛАГ.
А дать победить Израилю - можно испортить отношения с основными нефтестранами. Дать же победить арабам, которых поддерживал Союз, тоже потеря не только надежного союзника, но и престижа. В общем, сложные игры на БВ с активным участием США и СССР, каждый из которых хотел утвердить исключительно свое влияние в этом районе.
Вам, возможно, будет интересна инфа, об упоминаемом Фотоном, американском корабле "Либерти", который никак не был связан с Сирией, а являлся судном радиоразведки США. Там как раз четко отмечена двойственность политики США на БВ - http://www.stihi.ru/2009/10/23/578 или, здесь покороче, http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D1%...B0_USS_Liberty
Гость
12423 - 03.03.2018 - 10:07
Вашингтон использует подконтрольную зону в районе населённого пункта Эт-Танф в качестве прикрытия для террористов, заявил замминистра обороны России Александр Фомин в эфире программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24».
«Нас не может не беспокоить так называемая зона безопасности диаметром 55 километров в районе населённого пункта Эт-Танф. Это на границе с Ираком, в западной части Сирии, где, по сути, создан заповедник для террористов. Здесь они перевооружаются, готовятся, осуществляют с этой площадки и вылазки соответствующие. Всё это под руководством сил специальных операций и других подразделений США», — заявил Фомин.

Также, по его словам, США не пропускают гумконвои в лагерь беженцев Рукбан, из-за чего гуманитарная ситуация там является катастрофической.

Ранее официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что самая тяжёлая гуманитарная ситуация в Сирии сложилась в районах, подконтрольных коалиции во главе с США. РТ
12424 - 03.03.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Чукча, достаточно материала?
И вам не хворать....
Я говорил о 1 и 2 мировых войн. И евреи являются одной из основной стороной, которая толкнула мир в этот ад.
То что там делят евреи с арапами (которых кстати я очень очень не уважаю) - мне плевать. Евреи выгнанные из Египта в древности и вырезавшие коренное население в районе Иерусалима и образовавшие свой анколав - меня тоже мало интересуют. Меня интересует - когда вы прекратите гадить России? А в Сирии вы гадите очень сильно...
Гость
12425 - 03.03.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я говорил о 1 и 2 мировых войн. И евреи являются одной из основной стороной,
Креативно, даже Сталин не додумался.
Сначала приведите цифры и факты подкрепляющие ваши слова и объясните, что сделали миллионы евреев РИ, жившие в основном в черте оседлости, Европы, Азии и Америки, чтобы подтолкнуть мир к ПМВ?
Тот же вопрос по ВМВ.
Я так понимаю, что евреи усадили за стол Сталина и Гитлера Молотова и Риббентропа, дабы подписать документ о дерибане земель за месяц до начала войны?
Вопрос тот же, каким боком к этому евреи всех стран и континентов?
Кстати, мой дед воевал в ПМВ, второй дед, отец, дядья и др. родственники соответствующего возраста в ВОВ.
Всего в ВМВ принимали участие порядка полутора миллионов евреев разных стран. В Красной Армии их было порядка 500 тысяч. За время ВОВ погибло 60% евреев Союза.

На будущее прилично бы было, чтобы пост, утверждающий сомнительную информацию был подкреплен фактологическим материалом.
Тоже самое о евреях гадящих России. В том как влияют события в Сирии на Израиль вы совершенно ничего не понимаете. Это от вас далеко не только географически.

Вообще Чукча, я бы вам рекомендовал тему о Палестине. Там с недавних пор поселился RV с номером. Вы с ним быстро найдете общий язык.:)
Здесь все-таки др. тема.
.........................
Статья в Der Spiegel
"правда о гибели россиян в Сирии"
https://www.inopressa.ru/article/02M...gel/syria.html
Расследование событий в районе Дейр-эз-Зора.
Цитата:
Однако действительные события, произошедшие между Кушамом и Табией на восточном берегу Евфрата и описанные очевидцами и участниками, не подтверждают ни того, что российские наемные войска вели атаку, ни того, что они вообще участвовали в боях, утверждает Spiegel.
.................
Сексуальная эксплуатация девочек и женщин добровольцами гуманитарных организаций - обычное явление в Сирии, пишет Винченцо Каподичи, журналист швейцарского издания Tages-Anzeiger.
Полностью:https://www.inopressa.ru/article/01M...anitarian.html
Как мне кажется, значительное число этих добровольцев местные жители.
..............
В субботу, 3 марта, в результате атаки турецких ВВС в районе Африна на северо-западе Сирии погибли 36 человек. По предварительным данным, все погибшие – солдаты армии Асада, сообщает Reuters.
Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека отмечает, что это уже третья бомбардировка за последние два дня.
1 марта турецкие СМИ сообщили, что в приграничный сирийский анклав Африн перебрасываются элитные подразделения полиции и жандармерии. Им предстоит принять участие в боях за населенные пункты Джиндерес и Раджо – предместья Африна.
Вслед за этим планируется начать операцию по захвату самого Африна. Попытка взять его сходу не удалась – для турецкой армии стали неожиданностью сотни заложенных на подступах к городу фугасов и туннели, которыми пользовались курдские боевики.
...................
Власти Бахрейна арестовали 116 человек, причастных к террористическим действиям и планированию терактов.
Спецслужбы Бахрейна считают, что за планированием терактов и подготовкой боевиков стоит иранский Корпус стражей Исламской революции.
48 из 116 террористов прошли подготовку в лагерях боевиков в Иране. http://www.newsru.co.il/mideast/03mar2018/bakh815.html
.............
Проправительственные силы в Сирии интенсифицировали наступление в Восточной Гуте и взяли под свой контроль значительную часть анклава повстанцев в районе к юго-востоку Дамаска. ...
Войскам режима, которых, согласно западной прессе, инструктируют на местности российские военные специалисты, удалось отвоевать два населенных пункта и две военные базы, ранее удерживаемых группировкой «Джейш аль-Ислам» («Армия Ислама»).
https://news.israelinfo.co.il/world/70989
.....................
Ливан: со "шпиона Моссада" сняты все обвинения. http://mignews.com/mobile/article.ht...8_203734_65371
Гость
12426 - 04.03.2018 - 00:32
Боевики террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* готовят провокацию с целью срыва гуманитарного конвоя ООН в Сирии. Об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко.
По его данным, террористы готовят провокационную акцию в населённом пункте Дума, передаёт РИА Новости.

«Террористы намерены обстрелять колонну из миномётов и обвинить в этом правительственные силы», — сказал Евтушенко.

Он подчеркнул, что действия незаконных вооружённых формирований в Восточной Гуте, обстрелы ими Дамаска и препятствование выходу мирного населения — это всё «военные преступления».

«Требуем от лидеров незаконных вооружённых формирований остановить произвол в отношении местных жителей, прекратить вооружённые провокации и обеспечить безопасный выход людей из опасных районов», — добавил он. РТ
Гость
12427 - 04.03.2018 - 00:33
Боевики обстреливают подступы к пункту пропуска в Восточной Гуте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрия Евтушенко.
Отмечается, что из-за обстрела мирным жителям в очередной раз не удалось покинуть регион.

«Обстановка в районе пункта пропуска продолжает ухудшаться. Подступы к нему обстреливаются снайперами. Для своих провокационных вылазок боевики используют сеть подземных тоннелей», — заявил он.

По его словам, гуманитарный коридор в период с 09:35 до 11:10 в субботу, 3 марта, был обстрелян четыре раза. В результате произошедшего три местных жителя получили ранения. РТ
Гость
12428 - 04.03.2018 - 19:10
Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий ливанской группировке «Хизбалла», сообщает, что турецкая армия, игнорируя резолюцию Совета Безопасности ООН, продолжает артиллерийские обстрелы и авианалеты позиций курдских сил самообороны в Африне. Пресс-служба курдских ополченцев сообщает, что населенному пункту нанесен значительный ущерб, а подавляющее большинство пострадавших – мирные жители.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым пояснил, что турецкая армия захватила город Раджу у курдов. Командование турецкой армии утверждает, что всего их армия захватила семь городов, включая Раджу.
................
Сирийские правительственные войска и их союзники установили контроль примерно над 10% расположенного в окрестностях Дамаска анклава Восточная Гута.
Наблюдатели утверждают, что сирийская армия взяла аш-Шайфунию. Противники режима сообщают, что отбита попытка режима захватить другой населенный пункт – аль-Райхан. То, что аш-Шайфуния не упоминается, может косвенно указывать, что она потеряна.

Вместе с тем, в СМИ "Хизбаллы" отмечены три района, которые были захвачены ее войсками в анклаве повстанцев.
Гость
12429 - 04.03.2018 - 20:19
ЛОНДОН, 4 марта. /ТАСС/. России следует использовать свое влияния на власти Сирии, чтобы остановить "кампанию насилия" в Восточной Гуте. С этим, как сказано в поступившем в ТАСС сообщении премьерской канцелярии на Даунинг-стрит, 10, согласились глава британского правительства Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп во время состоявшегося между ними телефонного разговора.
"Они согласились с тем, что Россия и другие [страны], которые имеют влияние на сирийский режим, должны теперь прибегнуть к действиям для прекращения его [режима] кампании насилия и защиты мирных жителей", - говорится в сообщении канцелярии. В коммюнике отмечается, что Мэй и Трамп "обсудили Сирию и ужасающую гуманитарную ситуацию в Восточной Гуте" и оба лидера "пришли к единому выводу о том, что это была гуманитарная катастрофа, и что полная ответственность за душераздирающие людские страдания лежит на сирийском режиме и России как на главном стороннике этого режима".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5006870
Гость
12430 - 04.03.2018 - 21:28
По интернет-слухам:
-Су-57 уже вернулись в Россию;

-ВВС США открыли сегодня утром крупную бомбардировку военных позиций армии Башара Асада, которые были захвачены армией и лоялистами Башара на восточном берегу реки Ефрат несколько месяцев назад. Цель США изгнать эти силы обратно к западу от реки, в Дир а-зур. Сообщается о бомбежках в городах Аль-Табия и Хашан.
Подтверждений пока нет.
................
Что произошло на левом берегу Евфрата.

Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай рассказывает о подробностях произошедших 7-8 февраля под Дейр-Эз-Зором событий. Какова была цель операции, в которой участвовали российские ЧВК. Сколько добровольцев погибло после удара американцев. Насколько точны цифры, которые озвучили Мария Захарова и руководитель ЧВК Вагнер Андрей Трошев. Чем ответит Россия. Могут ли российские частные военные компании составить конкуренцию западным. Какова сегодняшняя ситуация на Украине.

12431 - 05.03.2018 - 00:18
На вечер сегодня тигры отбили 2/3 территории анклав. До соединения с отростком на юге Харасты остаётся километров 6-7 км. Между ними 2 населённых пункта Мадайра и Месраба. Будут ли САА рассекать анклав надвое или предпримут другую тактику мы увидим в ближайшие несколько дней.
12432 - 05.03.2018 - 00:24
12434-_Кошница_ >так сколько америкосы завалили вагнеровцев?
12433 - 05.03.2018 - 00:29
Говорят человек 15, с умершими от ран, может еще кто дойдет.
Гость
12434 - 05.03.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Говорят
еще имеются пропавшие без вести.
12435 - 05.03.2018 - 00:32
12436-_Кошница_ >откуда у тебя информация о текущей ситуации?
12436 - 05.03.2018 - 00:34
Да есть, на куски кого разорвало.
12437 - 05.03.2018 - 01:02
12439-_Кошница_ > работа у них такая, легкой жизни на боевых не бывает. интересно, в чечне были чвк
12438 - 05.03.2018 - 01:22
Не было.Добровольцы в казачьем батальоне были, но он был в структуре МО.
12439 - 05.03.2018 - 01:34
12441-_Кошница_ >где сейчас молодидов
12440 - 05.03.2018 - 01:36
Там же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены