К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



Гость
11001 - 24.02.2017 - 18:02
Произведённый на территории Сирии удар иракских ВВС был согласован с Дамаском.
Об этом, как сообщает РИА Новости, передаёт Al Watan со ссылкой на источник, близкий к МИД.

«Воздушный удар иракских ВВС по позициям террористов на территории САР был совершён при полной координации с правительством арабской республики», — сказал источник.

Ранее премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади распорядился наносить авиаудары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство»* на территории Сирии. РТ
Гость
11002 - 24.02.2017 - 21:33
говорят линия разграничение между турко-зелёными и Сирийцами



по факту сейчас так

Гость
11003 - 24.02.2017 - 22:44
Россия наложит вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, предусматривающую санкции в отношении Сирии за атаки с применением отравляющих веществ, приписываемые Дамаску. Об этом заявил журналистам заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков по итогам закрытой встречи Совбеза.

"Я очень четко объяснил свою позицию партнерам, сказав, что если он (проект резолюции) будет вынесен на рассмотрение, то мы наложим на него вето, и они знают об этом", - сообщил дипломат. По его словам, проект резолюции "предвосхищает результаты расследования", которое ведут эксперты ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), является односторонним и "основан на недостаточных доказательствах".
Сафронков отметил, что на следственную комиссию оказывается "огромное давление" с целью "получить своего рода односторонний результат расследования". "Когда мы создавали СМР (Совместный механизм ОЗХО и ООН по расследований химических атак - прим. корр. ТАСС), мы говорили, что расследование должно быть беспристрастным, объективным, независимым. Сейчас этого нет из-за оказываемого давления", - подчеркнул он.
В свою очередь постпред США Никки Хейли назвала позицию РФ "возмутительной". "Сколько еще Россия будет нянчиться с сирийским режимом и искать для него оправдания? Люди погибли от удушья, это варварство", - сказала она, добавив, что сейчас подходящее время для принятия резолюции, независимо от того, "наложат на нее вето или нет". "Погибли люди, и Соединенные Штаты не могут сидеть молча", - отметила Хейли.
Проект резолюции с санкциями в отношении Дамаска распространили в конце декабря Великобритания и Франция. Предусмотренные им санкции включают запрет на поставку любых вертолетов правительству, армии и госструктурам страны. В качестве основания для принятия подобных мер называются выводы следственной комиссии ООН и ОЗХО, возложившей на Дамаск ответственность за три химические атаки, в ходе которых контейнеры с хлором предположительно сбрасывались с военных вертолетов. Россия и Сирия сочли выводы комиссии неубедительными.
В проекте резолюции также прописаны адресные санкции в отношении ряда лиц и правительственных организаций, якобы причастных к химическим атакам. Меры, которые им грозят, включают замораживание активов и запрет на выезд из страны. Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что подготовленный западными государствами текст категорически неприемлем, а его целью является оказание политического давления на Дамаск.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4049925
Гость
11004 - 25.02.2017 - 00:58
Кто там пару месяцев назад ныл? про Пальмиру "Путин слил"

banned
11005 - 25.02.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Кто там пару месяцев назад ныл? про Пальмиру "Путин слил"
Я насчет Пальмиры не говорил, мне плевать на арапов и лучше бы Путин оттель вообще слился, не тратил деньги и жизни ребят русских.
А вот про Донбасс говорил, что слил он....И давно слил. Там же русские, не арапы, можно сливать...
Гость
11006 - 25.02.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я насчет Пальмиры не говорил, мне плевать на арапов и лучше бы Путин оттель вообще слился, не тратил деньги и жизни ребят русских. А вот про Донбасс говорил, что слил он....И давно слил. Там же русские, не арапы, можно сливать...
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нарт Кто там пару месяцев назад ныл? про Пальмиру "Путин слил" Я насчет Пальмиры не говорил, мне плевать на арапов и лучше бы Путин оттель вообще слился, не тратил деньги и жизни ребят русских. А вот про Донбасс говорил, что слил он....И давно слил. Там же русские, не арапы, можно сливать...
Не кизди, плакса тупая
Гость
11007 - 25.02.2017 - 11:02
Риск возникновения инцидентов в воздушном пространстве Сирии растет, так как сражающиеся против террористической организации «Исламское государство» силы действуют все ближе друг к другу, заявил глава Боевого командования ВВС США генерал Герберт Карлайл.
По его словам, разные группы, выступающие против ИГ*, на земле оказываются все ближе друг к другу, поскольку террористы контролируют все меньше территории. Однако это ведет также и к тому, что авиация России и Сирии и авиация США вынуждены действовать «на более близком расстоянии друг от друга», передает ТАСС.

Карлайл также напомнил, что в этом же регионе действует еще и Турция.
К примеру, активизация боев у города Ракка создает «намного более плотную окружающую среду там применительно к нам (американцам), россиянам и сирийцам», подчеркнул Карлайл.

Поэтому ряд представителей военного командования США и «говорят о более значительном диалоге с россиянами».

Карлайл также прокомментировал работу средств ПВО России и Сирии, заявив, что они не направлены конкретно против США.

«Их (россиян и сирийцев) системы (ПВО) активны. (Но) они не «освещают» наши летательные аппараты при помощи какого бы то ни было рода радиолокационных станций захвата и сопровождения цели или чего-то подобного. Тем не менее, эти ракетные системы «земля-воздух» активно эксплуатируются. Их радары активны», - повторил Карлайл.

Напомним, Карлайл сообщил, что американское военное командование на Ближнем Востоке считает, что необходимо повысить уровень диалога с Россией по проведению военных операций в Сирии.
http://vz.ru/news/2017/2/25/859442.html
Гость
11008 - 25.02.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Погибли люди, и Соединенные Штаты не могут сидеть молча", - отметила Хейли.
Вот именно по этой причине в итоге гибнет еще больше людей.

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Люди погибли от удушья, это варварство", - сказала она
То есть погибнуть от очереди .50 bmg или сгореть заживо - это гуманно, а вот от удушья уже варварство.
Гость
11009 - 25.02.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
не говорил, мне плевать
тоесть ты за то чтобы воевать в России? в Краснодаре, Воронеже, в автономных республиках, так?
Гость
11010 - 25.02.2017 - 16:36
В городе Хомсе, который находится в Сирии, прогремели два мощных взрыва. По последним данным, погибли 42 человека.
Гость
11011 - 25.02.2017 - 16:59
Террористы атаковали и частично вывели из строя газоперерабатывающий завод в районе Фурклюс на востоке сирийской провинции Хомс. Об этом сообщил министр энергетики Сирии Мохаммад Зухэйр Харбутли.
«Время технического отключения электричества будет увеличено, так как террористы атаковали газоперерабатывающий завод в районе Фурклюс на востоке Хомса. Завод был выведен из строя попаданием нескольких ракет», — цитирует РИА Новости министра.

По словам Харбутли, завод выдавал около 6 млн кубических метров газа, что давало 1150 мегаватт электричества.

Он также сообщил что боевики «Исламского государства»* обстреляли ракетами газоперерабатывающий завод [*****].
РТ
Гость
11012 - 25.02.2017 - 17:19
Раньше местные власти и стражи порядка заявляли о 14 жертвах. В результате теракта был убит начальник отделения военной безопасности по провинции Хомс генерал Хасан Даабуль. Теракт в Хомсе произошел 25 февраля. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, несколько террористов подорвали себя возле штаб-квартиры службы государственной безопасности и здания военной разведки. Покушение было организованно на сотрудников силовых ведомств САР. Местные правоохранительные органы изучают место преступления.

По данным государственного телеканала "Сурия", террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" взяла на себя ответственность за нападения на штабы силовых структур. Вчера, 24 февраля, в западном пригороде Эль-Баба в провинции Алеппо также произошел теракт. По данным информагентств, его совершили боевики террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). Террорист-смертник атаковал контрольно-пропускной пункт Сирийской свободной армии. Машина была начинена взрывчаткой. Погибли около 45 человек, десятки человек получили ранения.

Отметим, что Эль-Баб — одна из главных точек ИГ. Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года. Наступление на город, контролируемый боевиками ИГ, ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных. Хомс — третий по величине город Сирии и находится под контролем правительственных войск Башара Асада.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что каждый день в России предотвращают один теракт.Почему именно Екатеринбург среди других городов был выбран террористами для подготовки терактов, спросил корреспондент Pravda.Ru у историка спецслужб, генерал-майора в отставке Валерия Малеванного.

"Мы находимся в состоянии военных действий с ИГИЛ, которое запрещено на территории России. ИГИЛ старается раскинуть свою террористическую сеть во всех городах Российской Федерации. Точно такие же группы арестованы в Казани, 12 человек в Уфе, а в Московской области, при подъезде к Кашире, было арестовано четыре человека. У всех групп изъяли арсенал боевых веществ. За последние три месяца изъято всего четыре тонны взрывных веществ у террористов", - рассказал Pravda.Ru Валерий Малеванный.

Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/accidents/...5643-terakt-0/
Гость
11013 - 26.02.2017 - 22:37
Наступление под Пальмирой
схематичная


подробная
Гость
11014 - 26.02.2017 - 22:42
Турки напали на Сирийские войска, убитых уже десятки. Вот и договорёно-способность Эрдогана с нами.
Гость
11015 - 26.02.2017 - 22:53
Атака Чёрных закончилась разгромом
видео 18+
Гость
11016 - 26.02.2017 - 22:56
За этой горой Пальмира.

Гость
11017 - 27.02.2017 - 14:03
Сирийская армия начала военную операцию по освобождению от террористов квартала Кабун, расположенного в восточном пригороде Дамаска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что сирийская армия выбила боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) со стратегически важной высоты в районе Пальмиры.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...71340-iztu.htm
Гость
11018 - 27.02.2017 - 16:47
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ЧАСА

Сирийцы воссоединились с Восточными курдами.
на 14-00


на 16-00


Граница с турками перекрыта.
Гость
11019 - 27.02.2017 - 16:54
на 16-30

Гость
11020 - 27.02.2017 - 21:02
Турция сообщила о возведении бетонного заграждения на протяжении 290-километрового участка границы с Сирией. Общая протяженность границы двух стран – 510 километров.

Как утверждает официальная Анкара, после завершения строительства «стена безопасности» предотвратит проникновение боевиков на турецкую территорию. Правозащитники констатируют, что и бегущие от вооруженного конфликта сирийцы не смогут найти убежище в соседней стране.

Высота стены – три метра. Над ней еще на метр возвышается колючая проволока. Она состоит из бетонных блоков массой около семи тонн. Предполагается, что в случае изменения ситуации участки можно будет демонтировать или двигать.

Турция выступает за создание на севере Сирии зон безопасности, где смогут получить укрытие беженцы. Они будут находится под контролем турецкой армии и поддерживаемых ей оппозиционных группировок.
http://www.newsru.co.il/mideast/27feb2017/turk_202.html
..................
Телеканал "Аль-Арабия" сообщает, что Российская Федерация выступила за включение курдов в делегацию сирийской оппозиции на переговорах в Женеве. Эта инициатива была озвучена заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым. Он подчеркнул, что речь не идет об отдельной делегации сирийских курдов.
Гость
11021 - 27.02.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Турки напали на Сирийские войска, убитых уже десятки. Вот и договорёно-способность Эрдогана с нами.
По сообщениям в социальных сетях, резко обострилась ситуация вокруг сирийского города эль-Баб.

Город, после ожесточенных боев взят турецкой армией и союзными ей про-турецкими милициями в рамках операции “Щит Евфрата”.
Одновременно, к городу вышли части сирийской армии. Сирийская армия укрепилась в Тадиф, в одном километре от эль-Баб.
Про-турецкие мятежники атаковали силы режима в Тадиф. Уничтожены два танка, убиты 22 сирийских солдата.

В ответ по позициям мятежников нанесла удары российская авиация. По другой информации, мятежников бомбили самолеты ВВС Сирии.
http://mignews.com/news/disasters/wo...100_27954.html
Гость
11022 - 27.02.2017 - 21:43
Турция достраивает дамбу, которая оставит без воды Сирию и Ирак.

По сообщению Neew York Times, Турция на 80% закончила строительство дамбы на Тигре, в районе курдского города Хасанкейф. Большая часть города после ввода плотины в действие уйдет под воду.

Турецкий контроль верховьев Тигра и Евфрата, рек, питающих Сирию и Ирак, давно были причиной раздоров на Ближнем Востоке. Критики утверждают, что решения, принимаемые Турцией ведут к нехватке воды, нестабильности и войнам в соседних государствах.
Полностью: http://postskriptum.org/
Гость
11023 - 27.02.2017 - 23:26
11006-Нарт >Почитал коменты на твоём видео,где ролик про Россию,там аргентинцы пишут:-амеры - дерьмо,Россия,спаси тебя Бог)
Простой народ всё знает и понимает))
Гость
11024 - 27.02.2017 - 23:33
11024-дед >Турция достраивает дамбу, которая оставит без воды Сирию и Ирак.
И долго она продержится,если две страны без воды останутся?!
Гость
11025 - 28.02.2017 - 21:31
ТАСС Олег Зеленин/. Россия и Китай заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН проекта резолюции, предусматривающего введение санкций в отношении Сирии за атаки с применением отравляющих веществ, приписываемые Дамаску.
И присоединившаяся к ним Боливия:)
Гость
11026 - 28.02.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
По сообщениям в социальных сетях, резко обострилась ситуация вокруг сирийского города эль-Баб. Город, после ожесточенных боев взят турецкой армией и союзными ей про-турецкими милициями в рамках операции “Щит Евфрата”. Одновременно, к городу вышли части сирийской армии. Сирийская армия укрепилась в Тадиф, в одном километре от эль-Баб. Про-турецкие мятежники атаковали силы режима в Тадиф. Уничтожены два танка, убиты 22 сирийских солдата.
Надо всё называть всё своими именами, "про-турецкая милиция" это турко-зелёные боевики. Про танки и потери Сирийской армии преувеличение. Турки воют что их утюжат артиллерией и Эрдоган молчит по этому поводу)
Гость
11027 - 28.02.2017 - 23:43
Зацените задний план на фото

Гость
11028 - 28.02.2017 - 23:55
Турко-зелень со всем попутала, не зря их долбят артой и авиацией.

Гость
11029 - 01.03.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
И долго она продержится,если две страны без воды останутся?!
Да о таких вещах я давно уже писал. Из-за этого и будут войны, потому что правители большинства стран БВ (и не только) игнорируют водную проблему, по-видимомому считая, что вопрос можно решить силой. И вкладывают средства в приобритении вооружений, как эти делал и Асад.

В верхнем течении Нила строится плотина, которая резко снизит поступление воды в Египет. Если не ошибаюсь скоро должна вступить в строй.
И все это происходит на фоне длительных засух и потепления климата в последние годы.
Гость
11030 - 01.03.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В верхнем течении Нила строится плотина, которая резко снизит поступление воды в Египет. Если не ошибаюсь скоро должна вступить в строй.
согласен с дедом и по БВ и по Египту, там тоже чуть ли не вооружённый конфликт с Эфиопией назревает.
Гость
11031 - 01.03.2017 - 00:18
Дед у эль-баба не Сирийцев , а сирийцы турко-зелень укатывают. И Эрдоган заметь молчит. Значит есть за что укатывать. могу даже группировку сказать этой "Милиции как ты сказал)) Группировка "Ахрар Аль-Шаркия" можешь по-гуглить этих милиционеров))
Гость
11032 - 01.03.2017 - 00:19
Дед зацени говорят русские роботы в сирии

Гость
11033 - 01.03.2017 - 13:18
Не пойму Пиндосы закрыли проект?

"Главарь террористической группировки "Исламское государство"* Абу Бакр аль-Багдади в своей речи признал поражение ИГ в недавних боевых действиях и призвал сторонников укрыться в горных районах, сообщает телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в провинции Найнава.
"Аль-Багдади назвал свою речь прощальной, распространил ее среди проповедников ИГ и объяснил, что происходит с группировкой. Проповедники начали говорить о поражениях, которые терпит группировка в провинции Найнава и других частях Ирака", — сообщил телеканалу источник.
"Речь также содержала призыв к террористам… отправиться в горные труднодоступные районы Ирака и Сирии", — добавил источник.
Ранее сообщалось, что находящиеся в западной части иракского Мосула главари ИГ спасаются бегством из города." -РИА
Гость
11034 - 01.03.2017 - 14:15
https://www.youtube.com/watch?v=jZo6Pp7CDIE
https://glav.su/forum/5/2237/threads...message4295342
Гость
11035 - 01.03.2017 - 17:32
Наши вышли на окраину Пальмиры

Гость
11036 - 01.03.2017 - 17:38
Действия, которые могут расцениваться как военные преступления, совершали все стороны в битве за Алеппо в июле - декабре 2016 года. К таким выводам пришли авторы специального доклада независимой комиссии ООН по расследованию нарушений .
Гость
11037 - 01.03.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
К таким выводам пришли авторы специального доклада независимой комиссии ООН по расследованию нарушений .
вето наложат такая ерунда)
Гость
11038 - 01.03.2017 - 19:13
Оборона ИГИЛа в Пальмире посыпалась, завтра к утру освободят всю.



banned
11039 - 01.03.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не кизди, плакса тупая
Мне как то насрать на тебя урод...
Гость
11040 - 01.03.2017 - 19:28
11035-Нарт >Чего непонятного? Не пиндосы закрыли, а Трамп закрыл. У него другие приоритеты для вложения денег.
А этого Абубакра Трамп обещал Путину на встречу в подарок привезти. Вот он и скрывается. В горные труднодоступные районы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены