К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



Гость
10441 - 28.12.2016 - 13:58
Россия и Турция разработали совместный план по введению на всей территории Сирии режима прекращения огня, передает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что перемирие будет объявлено с 00:00 29 декабря2016 года, в случае, если все конфликтующие стороны поддержат российско-турецкую инициативу. Единственное исключение делается в отношении террористических группировок, с которыми как Москва, так и Анкара намерены продолжить борьбу.
http://www.9tv.co.il/news/2016/12/28/236550.html
10442 - 28.12.2016 - 14:27
Флуд1 10442, как Путина с Лавровым еще инфаркт не свалил.
Гость
10443 - 28.12.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер назвал «нелепым» заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
НАТО, давай досвиданья.
у них там только дебилов в госдеп берут? или 50% на 50% ?
Гость
10444 - 28.12.2016 - 17:09
Соглашение о прекращении огня в Сирии, достигнутое между Россией и Турцией в среду, может вступить в силу в любую минуту, заявил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в среду.
Гость
10445 - 28.12.2016 - 17:10
Подготовленный Францией и Великобританией проект резолюции по Сирии неприемлем, так как предусматривает санкции, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Документ вводит ограничения в отношении 11 сирийцев и 10 организаций и компаний Сирии, предположительно имеющих отношение к применению химического оружия в стране, а также запрещает поставку любых вертолетов правительству, армии и госструктурам страны.
"Мы говорили не раз и подтверждаем вновь, что доклады совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), созданного для расследования подобных ситуаций, не являются достаточной базой для столь далеко идущих выводов, как это предлагают коллеги из Франции и Великобритании, — отметил Рябков.
Он напомнил, что ранее уже была принята резолюция, которая создала основу для более активного расследования применения химического оружия со стороны террористов, передает ТАСС.
"Таких случаев все больше и больше, случаи множатся, есть и материальные свидетельства такого рода действий. Эти свидетельства должны изучаться экспертами ", — подчеркнул он.
Пока же Великобритания и Франция пытаются использовать ситуацию для наращивания политического нажима на Дамаск, считает Сергей Рябков.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2838114&cid=5
Гость
10446 - 28.12.2016 - 17:24
Гуманитарка для страдающих детей из восточного Алеппо нашлась.




Гость
10447 - 28.12.2016 - 19:23
28 декабря дипмиссия России в Сирии дважды была обстреляна террористами — 13:00 и 13:19 по московскому времени.
Одна мина, которая, по счастливой случайности, не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая — в непосредственной близости от ее территории.
Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы.
В официальном комментарии министерства иностранных дел России констатируется, что сохраняется реальная угроза посольству РФ и его сотрудникам со стороны террористических группировок, окопавшихся в ближайших пригородах Дамаска.
"Это подтверждает настоятельную необходимость скорейшей ликвидации подобных террористических очагов", — отмечается в заявлении МИД РФ.
В Москве подчеркивают, что повторяющиеся обстрелы российской дипмиссии в Дамаске должны получить соответствующую оценку и быть категорически осуждены всеми, кто на деле борется с международным терроризмом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2838222
Гость
10448 - 28.12.2016 - 19:28
10449) Российские военные разминировали почти тысячу гектаров в восточном Алеппо. Об этом сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии. В частности, за прошедшие сутки саперы очистили от взрывоопасных предметов четыре школы, девять мечетей и детский сад. Как российские военные помогают жителям Алеппо вернуться к мирной жизни?
Этот район боевики покинули в последнюю очередь. Здесь на каждом шагу вывески подразделений группировки "Свободная сирийская армия". Те, кого на Западе упорно и последовательно называют оппозицией, на улицах понастроили баррикад. Самодельные минометные установки поставили напротив мечети в жилом секторе. Так боевики прятались за спинами мирных граждан. Квартиру Нару Харматли бандиты отобрали и превратили в свой штаб.
"Они жили в моей квартире. Там склад оружия. Я очень боюсь, потому что весь дом заминирован", — говорит Нару Харматли.
В комнатах российские саперы нашли 122-миллиметровые минометные снаряды, реактивные системы залпового огня, ручные гранаты, гранатометы, снаряды для гаубиц, стрелковое оружие. Этого арсенала хватило бы на целый батальон.
"Саперы, зайдя в один из кварталов, обнаружили, можно сказать, не склад, а целый арсенал боеприпасов. Здесь представлены боеприпасы для стрелкового оружия крупнокалиберного, заканчивая реактивными снарядами для установок "Град".
Снаряды немецкие, американские, производства Болгарии. Но от такого количества боеприпасов немного становится не по себе", — рассказывает командир отряда разминирования международного противоминного центра Вооруженных сил РФ Иван Громов.
Пока шла уникальная и крупнейшая гуманитарная операция российского Центра примирения по выводу боевиков, якобы умеренная оппозиция активно готовила территорию. Минировали улицы, входы в дома, автомобили и мотоциклы и даже детские игрушки. Словом, все, на что хватало времени и боеприпасов. Недостатка в них не было. Обнаружено 7 огромных складов и десятки мелких. Размер зависит от значимости бандформирования.
"Мы все оружие нашли в этом здании. Раньше это был роддом. Как видите, это их практика. Они используют такие объекты для складов и штабов", — показывает солдат сирийской армии.
В подвале роддома у террористов располагался штаб. Вот название группировки, которая здесь действовала. А это имена всех боевиков, которые здесь жили.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2837936&tid=95994
Гость
10449 - 28.12.2016 - 21:50
Мятежники и водный кризис в Дамаске
Скрытый текст

Вади Барада – долина вдоль реки Барада в провинции Дамаск. Здесь расположены 13 деревень и главные подземные источники, снабжающие питьевой водой Дамаск. В Вади Барада живет около 100 тысяч человек.

Вади Барада контролируется мятежниками, в деревне Айн аль-Фиджех расположена их штаб-квартира, и мятежники пытаются пользоваться этим для того, чтобы давить на сирийское правительство. Периодически они отключают снабжение – и пять миллионов жителей Дамаска и Гуты остаются без питьевой воды.

22 декабря жители Айн аль-Фиджех организовали демонстрацию с требованием того, чтобы боевики покинули деревню, приняв условия соглашения о примирении с правительством, подобные тем, что уже достигнуты в соседних деревнях и городках – А-Таль, А-Хамех и Кудсайя. Демонстрация была разогнана.

23 декабря мятежники залили в водопровод дизельное топливо и другие отравляющие материалы, лишив воды жителей Дамаска и окрестностей.

Сирийское правительство успело отключить воду до того, как она попала в дома.

На протяжении 4 дней воды в Дамаске не было. По улицам развозили воду в бутылках, которую продавали по цене 650 сирийских фунтов (1,3 доллара) за шесть литров.

После этого ВВС Сирии нанесли воздушные удары по позициям мятежников в указанных районах. Бомбардировки Вади Барада продолжатся с пятницы. Дороги, ведущие в долину, перекрыты Республиканской Гвардией и “Хизбаллой”.

В настоящий момент главный удар армии направлен на деревню Басеймех.
http://postskriptum.org/2016/12/28/barada/
Странная ситуация.
- - - - - - - - - -
В среду, 28 декабря, агентство Reuters сообщило, что Россия, Турция и Иран договорились разделить на несколько неофициальных зон влияния, а Башар Асад должен остаться президентом страны еще на несколько лет.

Анонимные источники, на которые ссылается агентство, отмечают, что подобное решение позволит создать региональные автономии в рамках федеральной структуры, контролируемой Асадом. При этом, как отметил источник, план находится в стадии разработки. Его еще необходимо согласовать с властями Сирии, оппозицией, а также со странами Персидского залива и США.

Агентство также цитирует гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, который заявил, что "шаг к компромиссу уже сделан".

http://www.newsru.co.il/mideast/28de...yria_0010.html

Если будет мир на условиях, устраивающих Сирию и все заинтересованные страны региона, при чем здесь Штаты?
Гость
10450 - 28.12.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
10439-Нарт > рискуют парни.
Это их работа, и у каждого она своя.
Гость
10451 - 28.12.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Мы все оружие нашли в этом здании. Раньше это был роддом. Как видите, это их практика. Они используют такие объекты для складов и штабов", — показывает солдат сирийской армии. В подвале роддома у террористов располагался штаб.
Тоже мне новость. Давно известно, что террористы используют цивильных в качестве щита. В конфликтах с Израилем так поступают и "Хезбалла", и ХАМАС, и др.
Но это апчественность не волновало, несмотря на доказательства, в том числе видео, которые выкладывались в сеть. Они также приводились здесь на форуме.
Самое свежее
Цитата:
В среду была разрешена к публикации информация об аресте террориста ХАМАСа, незаконно проникшего на территорию Израиля.......
Он также рассказал, что ХАМАС продолжает действовать под прикрытием гражданских объектов. Так, в его доме был прорыт проход к сети туннелей, который также использовался для хранения оружия. Было также установлено, что во время операции «Нерушимая скала» его брат и другие высокопоставленные оперативники ХАМАСа укрылись в больнице «Камаль Адван» в Газе и оттуда руководили боевиками, и что руководство органов внутренней безопасности ХАМАСа координирует операции, находясь в домах мирных граждан.
http://www.7kanal.co.il/News/News.as...3#.WGPImxLxL4Q

Хотя, может на этот раз, когда в "теме" член СБ ООН все может повернутся по другому.
Гость
10452 - 28.12.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..Если будет мир на условиях, устраивающих Сирию и все заинтересованные страны региона, при чем здесь Штаты?
если "оно" произойдёт после 20.01.17, то очень даже нужны.. (и аванс трампу, ничему нас не обязывающий, и последующие люляки-бабы для бородатых в ираке и т.д.., смысле много чего..)
Гость
10453 - 29.12.2016 - 10:03
Один из высокопоставленных командиров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) ликвидирован в результате авиаудара коалиции в Сирии, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на военный источник в США.
Как рассказал собеседник агентства, командир ИГ Абу Джандал Аль-Кувейти (Abu Jandal al-Kuwaiti) был убит в понедельник рядом с дамбой на реке Евфрат, которая находится в 40 километрах от сирийского города Ракка. По данным АР, он был один из ключевых лидеров группировки в этом городе.
https://ria.ru/syria/20161229/1484861653.html

Сопутствующий ущерб - 22 человека мирняка.
Гость
10454 - 29.12.2016 - 15:58
Путин объявил о прекращении огня в Сирии
Президент согласен с предложением Минобороны сократить российское военное присутствие в этой стране
http://www.vedomosti.ru/politics/art...ii-ognya-sirii
Гость
10455 - 29.12.2016 - 17:36
Минобороны России обнародовало список вооружённых группировок умеренной оппозиции, присоединившихся к режиму прекращения огня. Отмечается, что эти формирования контролируют значительные территории в северной и центральной частях Сирии,
В список вошли следующие вооружённые формирования: «Фейлак аш-Шам», «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам», «Сувар аги-Шам», «Джейш аль-Муджахидин», «Джейш Идлиб» и «Аль-Джабхат аш-Шамия».

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о подписании документа по контролю за режимом прекращения огня в Сирии.

https://russian.rt.com/world/news/34...remirie-siriya
Гость
10456 - 29.12.2016 - 17:37
Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в ходе телефонного разговора перемирие в Сирии, а также подготовку к межсирийским переговорам в Астане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Выражено удовлетворение достигнутыми при посредничестве России и Турции договорённостями между сирийским правительством и так называемой умеренной оппозицией о прекращении боевых действий на всей территории Сирии и переходе к политическому урегулированию. В этом контексте подчеркнута важность предпринимаемых усилий по организации переговорного процесса в Астане», — говорится в сообщении Кремля.

Отмечается, что лидеры двух стран высказались за укрепление антитеррористического взаимодействия, а также отметили, что перемирие в Сирии не распространяется на террористов, прежде всего ИГ*.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая на территории России.
https://russian.rt.com/world/news/34...emirie-v-sirii
Гость
10457 - 29.12.2016 - 22:47
Террористы в четверг во второй половине дня вновь обстреляли посольство России в Сирии, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Гость
10458 - 30.12.2016 - 11:01
Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад в состоявшемся сегодня телефонном разговоре дали высокую оценку достигнутым при посредничестве России и Турции договоренностям о прекращении огня и переходе к политическому урегулированию.
Гость
10459 - 31.12.2016 - 14:41
31 декабря Совет Безопасности ООН на специально организованной закрытой встрече проголосует по проекту резолюции в поддержку перемирия в Сирии. Данный проект был предложен Россией.
Совещание Совбеза начнется в Нью-Йорке в 11 утра (19:00 по времени Москвы), передает ТАСС. Сначала пройдут закрытые консультации, а затем состоится голосование по резолюции.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2839...ors_picks=true
Гость
10460 - 31.12.2016 - 20:59
10461 - 31.12.2016 - 21:00
10463-aivariz >небось сам участвовал?))
Гость
10462 - 31.12.2016 - 21:13
10463 - 31.12.2016 - 21:38
10465-aivariz >ну и в чем прикол? Хотели включить, не включили.
Гость
10464 - 31.12.2016 - 21:42
Однако Керри — возможно, случайно — толкнул еще две группировки сирийских повстанцев под автобус, назвав их «подгруппами» террористов.
«Есть пара подгрупп, которые находятся под указанными группировками — ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра, — в частности, Джейш аль-Ислам и Ахрар аш-Шам, — они не соблюдают условия соглашения и продолжают воевать — иногда вместе с этими двумя против режима Асада», — сказал он, имея в виду две группировки, которые в Соединенных Штатах до последнего времени не считались террористическими.

отсюда
===========
ну так, к слову...
А вообще, каншен, интересно, айви, зачем постишь-то?
Че сказать-то хотел в принципе?
10465 - 31.12.2016 - 21:43
наркоман походу
Гость
10466 - 31.12.2016 - 22:18
Российский проект резолюции касательно договоренностей о перемирии в Сирии принят в последний день 2016 года членами Совета Безопасности единогласно.
http://www.ntv.ru/novosti/1739099/
10467 - 31.12.2016 - 22:41
Чуркин уже всех выдрессировал, вплоть до саманты-пиндоски. Голосуют как на съездах КПСС -
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
единогласно
:)
Гость
10468 - 01.01.2017 - 00:16
ООН, 31 декабря. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН в субботу принял резолюцию в поддержку достигнутых при посредничестве России и Турции договоренностей о прекращении огня в Сирии и проведении в Астане переговоров между Дамаском и оппозицией.
За документ, соавторами которого стали Россия и Турция, проголосовали все 15 стран — членов СБ.

В принятой резолюции Совбез принял во внимание достигнутые договоренности, а также заявил о поддержке «усилий России и Турции по прекращению насилия в Сирии и запуску политического процесса».
В СБ ООН подтвердили приверженность «суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики», а также подчеркнули, что единственный путь устойчивого урегулирования конфликта в стране лежит через всесторонний политический процесс, который должен идти под руководством самих сирийцев на основе Женевского коммюнике, решений СБ ООН и Международной группы поддержки Сирии (МГПС). Кроме того, в текст включено положение, призывающее стороны конфликта предоставить гуманитарным сотрудникам безопасный и беспрепятственный доступ для оказания помощи жителям всех районов Сирии.
Как там у осв... потрясем и сольем?
Гость
10469 - 01.01.2017 - 00:41
Ничего не понимаю.
10470 - 01.01.2017 - 00:44
10472-дед >
а шо не так?
Гость
10471 - 01.01.2017 - 00:51
Сравните то, что обведено.
Слева позывной на русском языке, а справа эмблема "Хезбаллы".
Кто заснят?
10472 - 01.01.2017 - 01:02
дык это знает тот кто фотографировал.
10473 - 01.01.2017 - 01:17
Server Location of website Postskriptum.org

This website in hosted on web server located in Chicago, United States.
10474 - 01.01.2017 - 01:19
10472-дед >а ты поищи етого в фас. А там все поймешь, возможно.
10475 - 01.01.2017 - 01:22
не очень похоже ,что ето фотка. скиншот (стопкадр) с
экшенкамеры.
10476 - 01.01.2017 - 01:23
Лидирующую позицию по доле трафика занимает Израиль (40,6%), а владельцем домена является WhoisGuard Protected (WhoisGuard, Inc.)
Гость
10477 - 01.01.2017 - 03:52
10474) У меня провайдер блокирует: "Армия РФ в Сирии: Российские солдаты в Сирии ходят с ...
censor.net.ua/.../rossiyiskie_soldaty_v_sirii_hodyat_s_nashivkami_he zbolly_polzovat...
6 ч. назад - ВИДЕО У солдат российской армии, которые находятся в Сирии на руках ... Кацап с позывным-погонялой "Роджер",да еще с шевроном ..."
Гость
10478 - 01.01.2017 - 04:31
Два человека погибли в результате взрыва террористов-смертников в сирийском Тартусе, многие получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
banned
10479 - 01.01.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сравните то, что обведено. Слева позывной на русском языке, а справа эмблема "Хезбаллы". Кто заснят?
Жид? Маскируются цуки под асадавцев.....
Гость
10480 - 01.01.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
не очень похоже ,что ето фотка. скиншот (стопкадр) с экшенкамеры.
Тут вот на одном из дух видео, сюжет из которого взят скрин
http://rusvesna.su/news/1483134390


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены