К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



321 - 19.07.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Черт одним словом
Для "продления" ника хватило бы и одного поста. Вчерашнего.
Гость
322 - 19.07.2015 - 23:07
319-AviatorABC >все международные фесты от России типа квн и новой волны это был как мост дружбы и жест доброй воли с нашей..
Гость
323 - 19.07.2015 - 23:08
322-KinDzaDza >с нашей стороны.. вот они сами от всего отказались.. с голоду не подохнут но будет гораздо хуже..
324 - 19.07.2015 - 23:47
323-KinDzaDza >с голоду не подохнут, но вспомнят - не жили богато, нехрен и начинать
Гость
325 - 19.07.2015 - 23:50
Сегодня показывали где новый КВН будет проходить, шпротоеды лопнут от зависти)) И как, суко, удачно все это будет в Калининграде)))
Гость
326 - 20.07.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
323-KinDzaDza >с голоду не подохнут, но вспомнят - не жили богато, нехрен и начинать
Поэтому не бедные Россияне массово скупают жильё в прибалтике типа надоело процветать и богатетьв России теперь по прозябаем в нищете ))))
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
все международные фесты от России типа квн и новой волны это был как мост дружбы и жест доброй воли
Вообще то это было тупое зарабатывание евровалюты и повод нахаляву отдохнуть по европейским меркам А теперь в Каллиниграде но за рубли деревянные никому не нужные рубли
Гость
327 - 20.07.2015 - 08:45
326) Приму никому не нужные <деревянные> рубли в любом количестве:=)
Гость
328 - 20.07.2015 - 10:19
326-OLLY71 >нахаляву?:)))) нуну...
Гость
329 - 20.07.2015 - 12:47
326 OLLY71
"Поэтому не бедные Россияне массово скупают жильё в прибалтике" - патреотам забыли об этом сказать )))
Гость
330 - 20.07.2015 - 12:56
326-OLLY71, если сочтёшь кандидатуру сауруса недостойной, то я готов принять этот нелёгкий груз никому не нужных "деревянных" рублей! ))))
Гость
331 - 20.07.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
нахаляву?:)))) нуну..
Да нахаляву ты далёк от этого а я работал когда то раньше так вот - принимающая сторона обеспечивает проживание питание и *культурный досуг* артиста это входит в контракт и райдер
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
если сочтёшь кандидатуру сауруса недостойной, то я готов принять этот нелёгкий груз никому не нужных "деревянных" рублей! ))))
Да хоть тебе хоть кому есть валюта легко обменяю её тебе на столь тёплые твоему сердцу рубли если договоримся по курсу Хотя у таких как ты откуда может быть валюта ? )))))))
332 - 21.07.2015 - 22:00
21 июля 2015 ERR Оригинал
Эстонские молочники так и не нашли замену российскому рынку

32
8
6

2
26

Обещания эстонских чиновников наладить поставки молока в Японию и другие страны вместо России до сих пор не исполнены, передает ERR. За полгода в Азию удалось отправить всего одну партию молочного порошка. Перерабатывать сырое молоко в Эстонии пока негде, а против его вывоза в Литву протестуют местные фермеры, которым и так некуда девать свои запасы.

Представителям эстонского молочного сектора так и не удалось найти замену российскому рынку, в том числе и в Японии. А поставкам сырого молока в Литву готовы помешать тамошние фермеры.
Открытие рынка Японии обещало для эстонских производителей свет в конце тоннеля. Бывший министр по делам внешней торговли Анне Суллинг утверждала, что в планах Эстонии было перенаправить в Японию весь объем поставок эстонских молочных продуктов, который до санкций экспортировался в Россию. По словам экс-министра, страна нашла «лояльного и долгосрочного партнера».

За полгода, по словам руководителя молочного концерна Tere Оливера Крууда, в Азию удалось отправить только одну партию молочного порошка. Второй груз экспортируют в эту пятницу, а о третьем пока говорить рано. По словам бизнесмена, с Японией невозможно заключить долгосрочные сделки ввиду особенностей местного рынка.

ОЛИВЕР КРУУДА, руководитель АО Tere: Там принята система одной поставки. Если тебя выберут, то сможешь экспортировать свой продукт. А так, чтобы постоянно поставлять на условиях долгосрочной сделки, такого в этой структуре нет.

Руководитель Союза производителей молока Эстонии Яанус Муракас, возглавляющий предприятие E-Piim, утверждает, что его концерну удалось отправить в Азию две партии сыра. И в случае этого продукта регулярные поставки возможны, но в будущем.

АННЕ СУЛЛИНГ, депутат Рийгикогу: Первые грузы ушли в Японию, и потребуется время на то, чтобы покупателям понравилась упаковка, да и сам продукт. Только после этого можно говорить о больших поставках.

По словам Оливера Крууда, в последнее время на экспорт все чаще стали отправлять необработанное молоко. Но и здесь не все в порядке. Наибольший процент поставляемого за рубеж сырья идет в Литву. Литовские фермеры недовольны тем, что государство не покупает местное молоко, и грозят перекрыть поставки через границу.

АНДРЕЮС СТАНЧИКАС, председатель Сельхозпалаты Литвы: Все время наши заводы об этом и говорят, что очень много молока! И просто вот в последнее время, что касается, и на следующие месяцы — говорят, что много имеют молока. И в том числе как раз постоянные поставщики из Эстонии и Латвии, то есть часть молока, может быть, не будет покупаться из Литвы. При этом, конечно, наши фермеры становятся очень сердитые, если из-за границы ввозят молоко, а свое не покупают — и конечно, еще добавлю, что и цена ниже наша, литовская, чем ввозная. Ну, совсем не понятно!

ЯАНУС МУРАКАС, глава E-Piim: Будет очень сложная ситуация, если молоко не сможет уже идти в Литву. Будет очень сложная ситуация, потому что в Эстонии все-таки нет такого места реального, где сразу через день можно было бы начинать это молоко перерабатывать. Все-таки потребуется время, чтобы быть готовыми к этому.

Представители молочного сектора Эстонии и Литвы намерены обсудить ситуацию на будущей неделе.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-07-...hniki-tak-i-ne
333 - 21.07.2015 - 22:04
332-БеллаДонна > Я думаю, что опасения напрасны! Эстонское молочко вполне может сгодиться для бартера на польские яблочки)))) Бгггг)))))
334 - 22.07.2015 - 17:41
Уход фестиваля "Новая Волна" из Юрмалы стал причиной резкого падения числа российских туристов на курорте. Это повлекло за собой снижение доходов местных предпринимателей, пишет журналист "Российской Газеты".

Цены на гостиницы Юрмалы снизились в десять раз по сравнению с июлем прошлого года. Этот месяц традиционно считался самым прибыльным для владельцев местных отелей. За две недели фестиваля туристы приносили большую часть доходов за год.

"В Юрмале прирост туристов 4 процента. Но если учитывать, что последние три года у нас прирост туристов был 20 процентов, то ясно, что он упал. И это не позитивно ни для кого", - заявил LTV7 мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

Российских туристов в Юрмале заменили пенсионеры из Скандинавии, траты которых не идут в сравнение с расходами россиян.

"Очень многое потеряла Юрмала, а значит и моя родина - Латвия. Она потеряла возможность на протяжении целой недели кормить и поить в своих кафе, столовых и ресторанах, принимать в отелях и развлекать в казино, стричь-брить в салонах красоты, одним словом, обслуживать 5 тысяч человек - конкурсантов, участников кордебалета, журналистов, фотографов, обслугу и охрану звезд. На протяжении двух месяцев - в период подготовки конкурса и после завершения - жизнь в Юрмале била ключом - сегодня она протекает лениво, словно переваливается с боку на бок. Кафе и рестораны забыли, что такое наплыв клиентов", - рассказала на своей странице в Facebook латвийский фотограф Ирина Васелевика.
Гость
335 - 22.07.2015 - 17:46
331-OLLY71 >я далек?.. да ладно.. когда у артистов личные концерты то райдер конечно.. или у звезд на хороших конкурсах.. все остальные мелкие шавки , коих 90 процентов, едут своим очком торговать за свои деньги...
Гость
336 - 28.07.2015 - 08:45
Роспотребнадзор ввел новый запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии. Под ограничения попала продукция пяти предприятий из этой страны, выпускающих в том числе шпроты.
Гость
337 - 28.07.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Цены на гостиницы Юрмалы снизились в десять раз по сравнению с июлем прошлого года.
Чегось???
Гость
338 - 28.07.2015 - 08:52
Щас в Йурмале номер в 4-5* стоит 150-250 евро в сутки. (есть по 800, но в среднем 150-200).
То есть в прошлом году все стоило в 10 раз дороже?
339 - 28.07.2015 - 11:55
«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на латвийских предприятиях: АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «УНДА», ООО «Suldusgalaskombinats» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям). Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации», - приводит сообщение пресс-службы газета «Взгляд».
Отмечается, что с 1 августа 2015 года «приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации рыбных консервов указанных латвийских производителей (коды ТН ВЭД 1603, 1604).

«Исследования рыбной консервированной продукции других производителей продолжаются. Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - подчеркнули в пресс-службе.
Стоит напомнить, что в марте 2015 года Россельхознадзор сообщил, что в латвийских рыбных консервах, которые находились на складах во Ржеве, было обнаружено канцерогенное вещество - бензапирен.
29 мая РФ ввела запрет на импорт латвийской и эстонской рыбной продукции. (с)
Гость
340 - 28.07.2015 - 20:38
341 - 06.08.2015 - 21:53
Я твой банка шпрот крышка шатал...
Гость
342 - 07.08.2015 - 03:08
Гость
343 - 07.08.2015 - 03:43
344 - 07.08.2015 - 04:23
343-FHunt > Шпроты из молока? Оригинально.
Гость
345 - 10.08.2015 - 19:12
Вот теперь "шпротам" действительно всё: Служба госдоходов (Латвия - GS), как явствует из сообщения организации, сегодня совершила страшный поступок - уничтожила алкоголь на сумму более 80 000 тысяч евро, и не просто алкоголь, а Hennessy, Glenmorangie и Jack Daniel`s.

http://www.delfi.lv/tchk/news/foto-v...#ixzz3iQeIDjqy


Фото и видео процесса уничтожения прилагается.
Слабонервных просьба отойти от мониторов!
Родственников захлебнувшихся слюной прошу отписаться на форуме!

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!
Гость
346 - 10.08.2015 - 19:23
345-GreenSnake > Стоп-стоп! Латыши чо, в конец рамсы попутали? Они-то тут причем? Наши либерасты визжали, что это мы должны были "илитный алкахоль" вдребезги напопалам изничтожать.
Что за нафиг?
Гость
347 - 10.08.2015 - 19:37
345-GreenSnake >изверги.. хохлам бы подарили лучше:))))
Гость
348 - 10.08.2015 - 19:42
в децкий дом пенсионерам
Гость
349 - 10.08.2015 - 23:55
На РИА прочитал сегодня, что шпроты собрались стену на границе с Россией строить... Для защиты от незаконных мигрантов... Пацталом...
Гость
350 - 11.08.2015 - 00:18
349-zip100 >пущай строют:)))))
Гость
351 - 11.08.2015 - 00:21
Голландцы -все.. :)

Голландские цветы будут завозиться в Россию по новым правилам
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2650694

как говорится, до...зделись )
352 - 11.08.2015 - 00:26
349-zip100 > Каклы уже одну построили))))
Гость
353 - 11.08.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
Голландцы -все.. :) Голландские цветы будут завозиться в Россию по новым правилам http://www.vesti.ru/doc.html?id=2650694 как говорится, до...зделись )
Давайте прикинем что это даст России ; 1- Подорожание в несколько раз всех цветов которые ещё продаются в магазинах ( так что девушки извините привыкайте к пластмассовым многоразовым )2- Закрытие не малой части цветочных магазинов не выдержавших падения спроса ввиду подорожания цен 3-Увольнения продавцов этих разорившихся магазинов и поиск новой работы а в кризис это занятие ещё то 4-Уменьшение поступления денег в бюджет от цветочного бизнеса и аренды так как нет бизнеса нет и налогов 5- Расцвет чёрного подпольного рынка цветов от которого государство в пролёте а выиграют только теневики и менты их крышующие Вот такими мудрыми решения наше руководство нас балует каждую неделю. А что Голландия да ничего там всё застраховано просто перенаправят потоки и получат компенсацию от Евросоюза и улыбнутся на очередную глупость Москвы .
Гость
354 - 11.08.2015 - 09:15
Та.. Жили и без гАлландских цветов..
Гость
355 - 11.08.2015 - 09:55
353-OLLY71 > ну вот и прекрасно )
я подожду пару недель, когда ты опять сядешь в лужу со своим говнопрогнозом
Хотя, тебе наверное будет пофиг - ты из нее и не вылезаешь. )
Гость
356 - 11.08.2015 - 09:56
я помню, какие огромные компенсации от ЕС получили производители молока и фермеры, да :)
Голландия тоже получит целых 10% от нифига )
Гость
357 - 11.08.2015 - 09:57
У меня обе бабки всю жизнь занимались выращиванием на продажу цветов, потом и дядя. В Челябинске и Кизилюрте. Ни о каких голландских цветах не знали, пока их не стали завозить. Просто кому-то насрать на отечественного производителя, вот и все.
358 - 11.08.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Просто кому-то насрать на отечественного производителя, вот и все.
Не то ни другое. Просто кому-то очень нужны деньги, а самому розы выращивать в Кизилюрте западло.
Гость
359 - 11.08.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Расцвет чёрного подпольного рынка цветов
[рыдает] Подпольный чёрный рынок цветов... Цветов, Карл! Мрачные личности в тёмных переулках, воровато оглядываясь, передают из-под полы букет тюльпанов трясущимся от цветочной ломки торчкам... Угрюмые небритые мордовороты с автоматами охраняют заброшенные склады, набитые нелегальными ландышами... Кровавая резня двух банд рецидивистов за грядку с ромашками... Ужоснх, как жить дальше?!
PS: Посидят бабы без цветов - не облезут, ящитаю. Хотя при желании на неиспользуемых сельхозземлях можно вырастить цветов - завались, задавись и застрелись.
Гость
360 - 11.08.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Давайте прикинем что это даст России
мой вариант. поскольку свято место пусто не бывает то:
1. Резкий всплеск мелких частных теплиц для выращивания цветов.
2. Переориентация магазинов на местных поставщиков.
3. Сохранение рабочих мест продаванов и рост количества продаванов-посредников.
4. Создание рабочих мест в сельской местности (работа в теплицах)
5. Увеличение сборов налогов с частных теплиц (ИП, ОО и прочие небольшие налогоплательщики).
6. Снижение таможенных сборов за импорт цветов.
7. Часть средств на цветочном рынке не уходит за границу в виде прибыли, остается в обороте на территории РФ.
8. Отдельные единицы особо разборчивых либералистов везде и всюду трещат про "вот были голланские розы офигенные а наши говеные и вкус не тот - жена есть отказывается". :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены