К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
121 - 08.06.2015 - 19:01
Нет. Ушёл гулять.
Гость
122 - 08.06.2015 - 19:02
Гулять=гуглить. Т9 задрал
Гость
123 - 08.06.2015 - 19:05
Погуглил. Шпроты причём?
Гость
124 - 08.06.2015 - 23:13
Предельно допустимая концентрация бензпирена и в ЕС, и в ТС в копченой рыбе - 5 мкг/г . Фактически в латвийских шпротах до 62 мкг/г.
----
Чтой-та, кажется, прибалты свои вредные шпроты сами жрать будут...
Гость
125 - 09.06.2015 - 04:05
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Предельно допустимая концентрация бензпирена и в ЕС, и в ТС в копченой рыбе - 5 мкг/г . Фактически в латвийских шпротах до 62 мкг/г. ---- Чтой-та, кажется, прибалты свои вредные шпроты сами жрать будут...
етаж в 12 раз боле допустимого!.. (опять они нас не любят.. - а нехрен закусон у нех брать.. - ряженка от "домика в деревне".. и где мои гонорары от фирмы?.., ненавижу.. - буду водой из под крана запивать..
Гость
126 - 09.06.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Предельно допустимая концентрация бензпирена и в ЕС, и в ТС в копченой рыбе - 5 мкг/г . Фактически в латвийских шпротах до 62 мкг/г. ---- Чтой-та, кажется, прибалты свои вредные шпроты сами жрать будут...
Ты вот честно искренне веришь в то что запрет на ввоз шпрот связан исключительно с заботой нашего правительства о здоровье граждан и политика здесь совсем совсем не причём ?
Гость
127 - 09.06.2015 - 14:42
126-OLLY71 > Я где-то написал такую глупость?
ЗЫ. С завтрашнего дня на территорию России запрещен ввоз американской курятины. Тоже, наверное, хлор нашли.
128 - 09.06.2015 - 14:47
127-FHunt > после скачка бакса надо быть идиотом, чтобы это покупать.
129 - 09.06.2015 - 14:51
128-Winny >не надо быть идиотом. Надо просто быть бедным. У них там какая-то жесть с ростом птицы происходит. Если у нас - 38-42 дня, то у них 15-20 дней. Соответственно, цена намного ниже отечественной. Ну а если лежит 2 замороженных окорочка, с виду одинаковых, но с разными ценами, ты какой возьмешь? Про состав я молчу.
Модератор
130 - 09.06.2015 - 14:55
129-Beholder >"Про состав я молчу." так это и важно.. что про него молчать? подавляющее большинство все же в выборе купить за 120 рублей гавно или за 150 нормальное - купят за 150 нормальное...
Гость
131 - 09.06.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
а нехрен закусон у нех брать.. - ряженка от "домика в деревне"

"Созданная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн» вошла в группу компаний PepsiCo в 2011 году. Приобретение компании «Вимм-Билль-Данн» позволило PepsiCo стать крупнейшей компанией по производству напитков и продуктов питания в России и одним из крупнейших переработчиков сырого молока."

Название: Пепси / Pepsi
URL: http://www.pepsico.ru
Страна: США
132 - 09.06.2015 - 14:58
Завод по производству шпрот в Калининграде безмерно рад и срочно наращивает мощности, обещая завалить своей продукцией Россию. Ранее не менее 1/3 шпрот было от шпрот. Теперь будут все наши. Кроме того, по уточненным данным, шпроты для России изготавливались шпротами с использованием дымной жидкости, в результате чего бензопирен зашкаливал. Наши шпроты коптятся на натуральной щепе.
133 - 09.06.2015 - 15:01
130-NoThanks >ну если ты продаван, то должен знать, что для потребителя состав будет одинаков: и там и там мясо птицы. Или ты считаешь, что у нас будут писать еще и состав кормов, которым кормят птицу, модификации, которым они(корма) подверглись, генетический материал, который тоже выведен селекцией, антибиотики и проч. и проч...?
Бабульке с пенсией в 13 тыщ это неинтересно будет знать, поверь)))
Гость
134 - 09.06.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik а нехрен закусон у нех брать.. - ряженка от "домика в деревне" "Созданная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн» вошла в группу компаний PepsiCo в 2011 году. Приобретение компании «Вимм-Билль-Данн» позволило PepsiCo стать крупнейшей компанией по производству напитков и продуктов питания в России и одним из крупнейших переработчиков сырого молока." Название: Пепси / Pepsi URL: http://www.pepsico.ru Страна: США
фсё!.. боле у нех закусон не покупаю.. (открыл ты мне глаза.., но не очень.. - традиции в щёлку их делают..)
135 - 09.06.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
но с разными ценами, ты какой возьмешь?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
за 120 рублей гавно или за 150 нормальное
Последнее, что в памяти - ихние мороженые по 110-115 и наши охл. по 125-130. Тут даже вопроса нет, что брать.
Гость
136 - 09.06.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
..Последнее, что в памяти - ихние мороженые по 110-115 и наши охл. по 125-130. Тут даже вопроса нет, что брать.
а вотка, нормальная(шоб не отравится) - от 260-ти.. (ниспаведливо..)
Гость
137 - 09.06.2015 - 15:23
лана.. - получили лесные братья то, за шо боролись.. (францам и германам своё говно в масле пусь попробуют продать..)
Гость
138 - 09.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Завод по производству шпрот в Калининграде безмерно рад и срочно наращивает мощности, обещая завалить своей продукцией Россию. Ранее не менее 1/3 шпрот было от шпрот. Теперь будут все наши. Кроме того, по уточненным данным, шпроты для России изготавливались шпротами с использованием дымной жидкости, в результате чего бензопирен зашкаливал. Наши шпроты коптятся на натуральной щепе.
Страшно подумать во сколько раз от такой радости они поднимут цены У нас в правительстве нет ни одного экономиста ? и там не знают что монополизм это плохо
Модератор
139 - 09.06.2015 - 15:43
133-Beholder > я, вапервых, не продаван.. во-вторых, я не говорил конкретно о курице.. я вообще о продуктах питания.. что до собственно куриц, то нет нужды изучать состав кормов чтобы понять, что летящая через океан заморозка по цене ниже, чем кубанская, при курсе валют стран 1 к 50 не может объясняться ни чем иным, кроме как адовыми технологиями выращивания этих самых кур.. тут 7ми пядей во лбу не нужно и моя мама - пенсионерка в не самым большим доходом, вполне самостоятельно осознает эту истину...
Модератор
140 - 09.06.2015 - 15:45
138-OLLY71 > и раз монополизм - плохо, значит нужно допустить на рынок продукт, содержание вредных веществ в котором в 10 раз превышает норму? отличная логика...
Гость
141 - 09.06.2015 - 15:47
ну пока калинградские и псковские раза в три дешевле латвийских...
если научатся делать норм - то пусть поднимают раза в два...
все равно будет дешевле...
тем более, нет монополизма - калининград, ленобласть, велновгород, дальвас, астрахань - везде есть шпротозаводы...
142 - 09.06.2015 - 15:58
139-NoThanks >но, судя по постам на форумке - знаешь толк в продажах, не так ли? :)
Это все понятно, что 7 пядей во лбу не нужно. Наши мамы-пенсионерки не в счет, иначе мы бы тут с тобой не беседовали в рабочее время.
А вот обывателю, да-да, тому самому обывателю, который после работы покупает полтораху крепкой охоты и занимается вечером тем, что лежит на дивание и попивает эту охоту - совершенно накласть на это. Ему главное цена. В подтверждение правоты своих слов скажу, что если бы это было бы не так - то реклама на телевидении (да и не только) не имела бы никакого смысла.
Гость
143 - 09.06.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и раз монополизм - плохо, значит нужно допустить на рынок продукт, содержание вредных веществ в котором в 10 раз превышает норму? отличная логика...
Я уже спросил у одного товарища буквально на этой странице *Ты вот честно искренне веришь в то что запрет на ввоз шпрот связан исключительно с заботой нашего правительства о здоровье граждан и политика здесь совсем совсем не причём ? * вот его ответ
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
126-OLLY71 > Я где-то написал такую глупость?
Если ты ещё не понял я лично тебе обьясню НЕт там никаких вредных веществ или они в пределах нормы потому как многие года Россия пускало это всё к себе прекрасно зная состав а есть ПОЛИТИКА и всё Примеры с боржоми и молдавскими винами которые временами то разрешают то запрещают вам не показателен ? Особенно веселил запрет из за качества Боржоми ( это вторая по качеству минералка в мире )да наш Горячий ключ по сравнению с ним это вода ддя мойки машин
Гость
144 - 09.06.2015 - 17:31
товарисч, минералки бывают разные...
столовые, с содержанием солей до 1 грамма на кубик, лечебно-столовые - от 1 до 10 граммов, и лечебные - свыше 10 граммов.
боржоми в бутылке ты берешь как лечебно-столовую, и горячий ключ в бутылке - такая же лечебно-столовая...
и обе не несут особого лечебного эффекта.
но вот горячий в бювете - вполне себе лечебная с ярко выраженным эффектом. и боржоми в бювете - тоже лечебная. может, конечно, боржоми в бювете и пользительнее горячего в бювете, но в бутылках особой разницы нет...
Гость
145 - 09.06.2015 - 17:49
Мне вот одно не понятно Обиделся Кремль на Европу ну пусть чиновники откажутся от импортных продуктов пусть настоятельно рекомендуют путриотам не покупать идеологически вредную хавку но мы то простые нормальные граждане почему должны страдать желудком за их глупости ? Или не верят что когда дело дойдёт до хавчика патриотов не останется
Модератор
146 - 09.06.2015 - 19:35
142-Beholder > да не вопрос.. и пиндосские окорока продадутся каким то объемом на рынке... вопрос именно в том, каким.. думаю, этот объем будет достаточно малым...

143-OLLY71 >"НЕт там никаких вредных веществ или они в пределах нормы " сможешь доказать это утверждение?
Гость
147 - 09.06.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
но мы то простые нормальные граждане почему должны страдать желудком за их глупости ?
Кредитка, у тебя гораздо больше шансов пострадать желудком при употреблении шпрот и прочего забугорного дерьма. О тебе же заботятся, чтобы ты всякое гавно в рот не тащил, а он еще вякает чо-то.
Модератор
148 - 09.06.2015 - 20:22
блажен кто верует, как говорится.. я пример про локальное и экспортное качество уже приводил.. про качество рижских шпрот в европе тоже говорил.. хочет если кто гавно жрать - все равно будет.. если чувак уверен, что ему чухонь по блату чисто элитный качественный продукт пабрацки поставляет - чтож теперь поделать..
Гость
149 - 09.06.2015 - 21:01
Что-то народ по всему периметру со спичками не дружит совсем.

Пожар на заводе редкоземельных металлов в Эстонии, обвалилась крыша, клубы ядовитого газа.
Гость
150 - 09.06.2015 - 21:02

http://rt.com/news/266077-estonia-fire-plant-toxic/
Гость
151 - 09.06.2015 - 21:07
Может кто помнит подробности, была такая история, известная пиндосская компания, то ли проктор и гэмбл, то ли баэр, то ли еще кто, ну неважно, оказалось, что выпускаемые ими лекарства по сути не лечат, а совсем даже наоборот. И шо они сделали? Утилизировали этот яд? Хрен там. Они продали партию в Нигерию. Какие-то дауны думаю, шо пиндосы и их европейские шестерки будут думать о здоровье русских людишек и их потомков?
Гость
152 - 09.06.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Мне вот одно не понятно Обиделся Кремль на Европу ну пусть чиновники откажутся от импортных продуктов пусть настоятельно рекомендуют путриотам не покупать идеологически вредную хавку но мы то простые нормальные граждане почему должны страдать желудком за их глупости ? Или не верят что когда дело дойдёт до хавчика патриотов не останется
ты наших любимых, трудолюбивых чиновников не трожь!.., оля.. давай за твои про твои проблемы поговорим?.. (а то всё - душите свой народ!.. гнобите неправильными лекарствами.., заставляете жрать шпроты из норильска!..)
у тебя то всё хорошо?.. пельмени со сметаной кушаешь?.. начальник-японец тебе поклон делает перед рабочим днём?.. колись, гнида.. - живёшь в коробке из под телевизора?.. сушИ на помойке находишь?.. (и тут, меня понесло.., братья толстые-бэндэры отдыхают..)
извините.. (принц датский..)
Гость
153 - 10.06.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
143-OLLY71 >"НЕт там никаких вредных веществ или они в пределах нормы " сможешь доказать это утверждение?
Легко и очень легко А ты можещь мне доказать что они смертельно опасные ?
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
О тебе же заботятся, чтобы ты всякое гавно в рот не тащил,
А можно я о себе сам буду заботится так как уже давно совершенолетний за меня в этой стране и так слишком много решают какие тв передачи мне смотреть а какие идеологически вредные нет какие фильмы можно а какие нет за кого я буду голосовать какую еду мне есть на какой войне умирать бабам уже рекомендуют какие трусы носить и какая длинна каблука должна быть идеологически правильной и много чего ещё
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
блажен кто верует, как говорится.. я пример про локальное и экспортное качество уже приводил.. про качество рижских шпрот в европе тоже говорил.. хочет если кто гавно жрать - все равно будет.. если чувак уверен, что ему чухонь по блату чисто элитный качественный продукт пабрацки поставляет - чтож теперь поделать..
Сейчас эти шпроты поедут к нам скорее всего через бтатскую беларусь и беларусскими этикетками но совсем поь другой накрученой цене и путриоты их будут жрать и нахваливать качество И ещё запретили молочку из Финляндии изза низкого якобы качества из Финляндии КАРЛ !!!! одной из самых экологически чистых стран мира зато дерьмо что продаётся в магнитах и даже отдалённо не похоже на молоко а какая то вода разбавленая мелом в пределах нормы ))))))
Гость
154 - 10.06.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
за меня в этой стране и так слишком много решают какие тв передачи мне смотреть а какие идеологически вредные нет какие фильмы можно а какие нет за кого я буду голосовать какую еду мне есть на какой войне умирать
ба, так олля у [*****] хохол...
ну тогда все встает на свои места...
Гость
155 - 10.06.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
за меня в этой стране и так
На Кипре чоль?
Модератор
156 - 10.06.2015 - 10:37
153-OLLY71 >"Легко и очень легко" будьте так добры..

"Сейчас эти шпроты поедут к нам скорее всего через бтатскую беларусь и беларусскими этикетками но совсем поь другой накрученой цене и " а это свое утверждение вы доказать в состоянии?
Гость
157 - 10.06.2015 - 10:41
156 - зря ты так...
уже где-то с год просьба предьявить доказательства или подтверждения утверждения, в цивилизованном обществе, считаеццва чотким признаком ваты...
бо есть же "это все знают"...
даж стишок где-то с списках ходил:
"И чего галдите, как на вокзале,
Повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
Доказательств, что это Россия, нет.

Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
И хоть это как бы спецслужбы Штатов,
Иногда, представьте, они не врут."

ну и там дальше такая же срань...
Гость
158 - 10.06.2015 - 13:38
154-семерочка> такой же [*****] хохол... как и ты только не [*****] в отличии от тебя ))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сейчас эти шпроты поедут к нам скорее всего через бтатскую беларусь и беларусскими этикетками но совсем поь другой накрученой цене и " а это свое утверждение вы доказать в состоянии?
Сразу же как только ты мне докажещь что они смертельно опасные ? Только боюсь мне вечно ждать так как только появляются неудобные вопросы ты как крыса линяешь с темы ЖДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СМЕРТЕЛЬНОЙ ВРЕДНОСТИ ШПРОТ от тебя
Гость
159 - 10.06.2015 - 14:15
158 - ГЫ!
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
за меня в этой стране и так слишком много решают какие тв передачи мне смотреть а какие идеологически вредные нет какие фильмы можно а какие нет
далеко не ходя
"Ведомство (госкино украдины) предложило запретить публичную демонстрацию фильмов производства РФ, соответствующих одному из критериев:
положительные герои фильмов имеют отношение к государственным или силовым структурам РФ, СССР или Российской империи;
в фильме фигурируют временно оккупированные территории Украины;
фильм затрагивает вопросы истории Украины;
украинцы являются отрицательными героями в фильме;
авторы или исполнители главных ролей поддержали агрессию против Украины."
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1330937
и
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
на какой войне умирать
вместе с
"Мобилизация должна касаться всех", — заявил Петр Порошенко.
http://nnm.me/blogs/dendy2008/petr-p...lizacii/page2/
=
я живу в России, мне фильмы смотреть не запрещают и на какой войне воевать не указывают.
тебе запрещают и указывают,
следовательно, ты не гражданин РФ.
простейшее гуглование подсказало, что ближайшая странан с запретами на просмотр медиа и войной - Украина..
вывод я и озвучил ранее...
но ты не печалься, когда Империя восстановится - тебе разрешат смотреть любые патриотические фильмы, и выбирать на каком фронте ты будешь искупать кровью... ;)
Гость
160 - 10.06.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А можно я о себе сам буду заботится так как уже давно совершенолетний за меня в этой стране и так слишком много решают какие тв передачи мне смотреть а какие идеологически вредные нет какие фильмы можно а какие нет за кого я буду голосовать какую еду мне есть на какой войне умирать бабам уже рекомендуют какие трусы носить и какая длинна каблука должна быть идеологически правильной и много чего ещё
Низя кредитка. Ты лепишь аргументы наркоманов, которые требуют легализовать наркоту. То, шо ты совершеннолетний не делает тебя аксиологически дееспособным. Поэтому умные дяди всегда будут запрещать тебе хавать всяку гадость в прямом и переносном смысле. Такова жисть, бо получи такие как ты реальную возможность выбора, человечество очень скоро прекратит осквернять своим существованием планету Земля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены