К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
241 - 15.06.2015 - 16:52
Вояк из США запускаете,пусть вашу рыбку кушают.Или бандерольки отправляют Обаме.Ему Меркель подарили тыщу бутылок пива,шпроты будут кстати.
Модератор
242 - 15.06.2015 - 17:03
240-Легыч > не, понятно все.. говорю же, технологиями и конструктивом можно процесс притормозить и добиться кое каких успехов..но конкуренция такова, что нужно снижать ресурсоемкость.. то есть в колбасе - мясоемкость :) в металлическом изделии - металлоемкость и так далее :) а это неизбежно ведет к суррогату..так и в шпротах.. вчера делали одно.. сегодня нужно выигрывать конкуренцию и снижать себестоимость на 10 рублей - убрали опилки и стали добавлять больше жидкости.. нефиг делать..
243 - 15.06.2015 - 17:59
239-NoThanks > думаешь уровень концерогенов только в последний месяц зашкалил ? а до этого было "здоровое питание" ? )))
Гость
244 - 15.06.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ну.. Надо быть объективным.. Россия закрывает рынок, а шпротский сейм в течение пары недель принимает необходимые поправки в законы и вводит налоговые каникулы.. Это очень круто... У нас планы до сих пор только пишутся и обсуждаются..
в деревне новые васюки так вообще могут за пол - часа принять, сидя на завалинке.
тут не вопрос компетентности власти, а размеров стран.
Америкосы тоже не смогут за 2 недели пропихнуть ничего подобного - слишком у многих надо подмахнуть, за 2 недели никак не справиться.
Модератор
245 - 15.06.2015 - 19:31
244-Тингол > надо учиться...качество нашего законодателя, будем откровенны, низкое..
243-36и6 > не знаю.. но думаю что качество продукта может достаточно сильно варьироваться.. и конечно тут есть политика.. но и реальное состояние дел с этой шпротиной тоже может иметь место быть..кроме того, я говорю и об инертности.. о том, что все происходит медленно.. решения принимаются крайне неповоротливо.. временной люфт - огромный.. так что реально сопоставить там качество продукта и адекватность решения - почти нереально..
Гость
246 - 15.06.2015 - 19:49
В общем, немного контрабанды еще никому не вредил. Давным-давно подмечено - контрабандный товар вкуснее, полезнее и, несмотря на повышенную стоимость, гораздо быстрее распродается, нежели тот, шо месяцами уныло киснет на полках гастрономов. ;)
247 - 16.06.2015 - 18:57
Единороссы предложили оценить законность отделения Прибалтики от СССР
http://news.rambler.ru/30515458/

Шпротам - бояццо!
Гость
248 - 16.06.2015 - 19:15
247-K Michael > чё боятся то? Шпроты отделились от СССР. Пускай РФ сначала СССР станет, а потом уже тянет свои грязные медвежьи лапы.
249 - 16.06.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
чё боятся то? Шпроты отделились от СССР. Пускай РФ сначала СССР станет, а потом уже тянет свои грязные медвежьи лапы
Есть неувязочка.Шпроты возраждают свои убогие репабблики 20-40-гг.Их правопреемники,а вот там есть вопросы...
Гость
250 - 16.06.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Пускай РФ сначала СССР станет, а потом уже тянет свои грязные медвежьи лапы.
Можно подумать намечается в связи с этим голосование в ООН ;)
Гость
251 - 16.06.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
247-K Michael > чё боятся то? Шпроты отделились от СССР. Пускай РФ сначала СССР станет, а потом уже тянет свои грязные медвежьи лапы.
думашь, шо у орла пендосии пальцы чище?.. (станем.., не сцы.., и не второй, как в 80-м.., а первой державой.., и швейцарцы, как и прежде, будут открывать нам двери в ресторан..)
252 - 17.06.2015 - 08:05
Запрет на ввоз рыбопродукции в Россию больно ударил по экономике Латвии и Эстонии. Накануне представители стран балтийского бассейна пожаловались в Совет Евросоюза на «неправомерные ограничения».На заседании министров сельского хозяйства и рыболовства 28 стран ЕС российский запрет на поставку балтийской рыбы стал одним из ключевых, передает РИА Новости. Министр земледелия председательствующей в ЕС Латвии Янис Дуклавс выразил недоумение, почему из-за нарушений, выявленных в четырех компаниях, должна страдать вся отрасль.

«Инспекции провели в четырех компаниях, но закрыли экспорт практически для всей отрасли», - отметил Дуклавс на пресс-конференции по завершению заседания.

При этом он заявил, что не возражает, если запрет коснется только тех компаний, в которых были выявлены нарушения. Разумеется, до тех пор, пока нарушители не докажут, что все приведено в соответствие.

По мнению Совета ЕС, сегодня у России нет оснований вводить запрет на экспорт рыбной продукции для целой отрасли. Из-за этих ограничений только латвийские предприятия рыбной промышленности потеряют до 200 миллионов евро. «Убытки могут составить от 100 до 200 млн евро — это подсчеты отрасли, отдельных ее представителей», — добавил Дуклавс.

Однако в целом негативное влияние на экономику Эстонии и Латвии может быть куда ощутимее. http://www.mk.ru/economics/2015/06/1...a-rossiyu.html

Ну типа- Россия жуть какой агрессор и нас сильно притесняет, мы ужасно ее боимся и дайте нам побольше оружия против нее а также заставьте ее с нами торговать и пусть покупает побольше.
253 - 17.06.2015 - 08:19
Депутаты Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров и Антон Романов обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить легитимность создания в 1991 году Госсовета СССР, признавшего независимость республик Прибалтики. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению парламентариев, своими решениями Госсовет нанес ущерб суверенитету страны и запустил механизм расчленения единого государства.

Депутаты направили письмо на имя генпрокурора России Юрия Чайки. В послании авторы указывают, что Госсовет был создан без внесения в установленном порядке необходимых изменений в Конституцию СССР, а значит, он являлся неконституционным органом государственной власти.

При этом, подчеркивают парламентарии, решения этого органа должны были носить обязательный характер. Так, в сентябре 1991 года прошло первое заседание Госсовета, на котором был принят ряд постановлений, признававших независимость Эстонии, Литвы и Латвии.

Депутаты отметили, что данные решения «закрепили отторжение от СССР значительной части его стратегически важной территории, потерю морских портов и акваторий, повлекли развал единого оборонного пространства страны, нарушение экономических связей с прибалтийскими республиками». По мнению единороссов, такие действия являются «особо опасными государственными преступлениями», у которых нет срока давности и которые нужно квалифицировать как измену родине.

Депутатское письмо стало ответом на учащающиеся заявления представителей прибалтийских республик и ряда западных стран о возможной агрессии со стороны России. Тема защиты стран Прибалтики от внешней угрозы была актуализирована на фоне присоединения Крыма к России, которое на Украине расценили как аннексию своей территории, а также последовавшими военными действиями на востоке Украины.

В субботу, 13 июня, The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники написала о том, что Вашингтон рассматривает возможность размещения в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики тяжелого вооружения для «сдерживания возможной российской агрессии в регионе». В частности, по информации газеты, технику предполагается отправить в Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Румынию, Болгарию и, возможно, Венгрию.

В мае британская газета The Times сообщила о том, что военное командование стран Прибалтики — Эстонии, Литвы и Латвии — составило предварительный вариант письма к Великобритании и ее союзникам по НАТО, в котором содержится официальная просьба прислать войска для размещения в регионе, чтобы «удержать президента Путина от начала вторжения».http://news.rambler.ru/30515458/
Гость
254 - 17.06.2015 - 09:05
253-БеллаДонна> Копировать ты научилась а своими словами коротенько пересказывать нет или не читаешь что сама копируешь ?
Гость
255 - 17.06.2015 - 09:16
253-БеллаДонна >Едросы - идиоты. Обостряют зря и совершенно невовремя. Тогда уж надо проверять законность вообще всего развала СССР. Ну признают незаконным и что?
Уж кто-кто а прибалты всегда наособицу были.
Гость
256 - 17.06.2015 - 10:15
Дмитрий Лекух
Шпротные санкции. Лирический анализ

...На самом деле, «шпротная тема», с лёгкой руки Россельхознадзора заполнившая медиа и блогосферу злобным смехом, криками побед, стонами умирающих и тресками ломаемых копий, — безусловно, требует лирического разъяснения.

И, пожалуй, начнём с главного: шпроты, безусловно, вредны для здоровья человека, об этом даже в энциклопедиях пишут. Употребив сто грамм данного ценного продукта, вы получаете порцию опасного вещества бензопирена, примерно равную той, что содержится в четырёх выкуренных вами сигаретах.

Далее. Мы, тем не менее, иногда курим, пьём водку и едим шпроты.

Ещё далее. Для чего вообще нормальному, в меру выпивающему мужчине неопределённого возраста могут понадобиться шпроты?

А вот представьте. Допустим, вы холостякуете: ну, там, жена в командировку умотала или на пару дней отправилась на дачу, родителей навестить. И тут звонит вам приятель, говорит, мол, заскочу минут через сорок. С бутылочкой, поговорить ни о чём. Или футбол посмотреть.

…И что делают в этой ситуации мужчины разных типов?

Мужчина, чрезмерно уважающий себя, несётся галопом в ближайшую какую «Азбуку», выбирает кусок говядины посочнее, пытается до приезда приятеля его чем-нибудь нашпиговать, потом машет рукой и суёт в духовку. А потом, разумеется, выбрасывает: ибо пока эта фигня «дозреет», они с приятелем успевают набраться на голодный желудок так, что уже как бы и не до футбола. А наутро смотреть на этот сморщенный шмат сил нет уже просто никаких, тут уж лучше либо о душе, либо о пиве подумать…

Мужчина, совсем себя не уважающий, хмыкает, лезет в жёнин «склад с соленьями» и достаёт оттуда чё маринованное или вообще тупо квашеную капусту. Ну, а если и этого нет, то чё-нибудь да найдём…

…Ну, а правильные дядьки в этом случае поступают именно так: хмыкают. Потом, пока приятель едет, достают пару кастрюлек и кидают туда вариться штучки четыре яйца и пяток крупных картошин, можно даже «в мундире», чтобы сильно по этому поводу не заморачиваться. Потом все это режут (яйца на две-три части, картошку крупными «кругляшами»), выкладывают в отдельные вазочки какие-нибудь сметанные соуса. В отдельное блюдце насыпают мелкие (лучше маринованные, они тут уместнее, хотя и знаю, что вредно) огурчики, режут крупными кусками крепкий, грунтовый, «с запахом», помидор, колечками луковицу розового «крымского» лучка. И достают баночку собственно шпрот. Чтобы стояли открытыми и украшали застолье бензопиреновым ароматом.

…Это я, собственно говоря, к чему. Шпроты — не еда. Это миф. Шпроты «закуска», причём далеко не ежедневная. Есть её ежедневно ни один, даже неприхотливый латышский, желудок не выдержит.

Но ещё больший миф — это «шпротные страдания»: как же это мы без шпрот? Как мы обойдёмся без шпрот?

Идиоты.

Российская Федерация этого «балтийского шпрота» (мелкой рыбы породы сельдевых) добывает и перерабатывает едва ли не больше, чем все маленькие, но гордые страны Прибалтики вместе взятые. Чтобы в этом убедиться, можно, при желании, просто зайти в любой соответствующий отдел любого сетевого магазина. В каждом отечественных шпрот — куча.

А лучшими шпротами сейчас вообще считаются шпроты из Мамонова в Калининградской области, там сейчас даже памятник этой самой «шпроте» установили, да.

А всё остальное уж очень сильно напоминает анекдот про мужика, который неожиданно для себя узнал, что знаменитые «европейские анчоусы» это всего лишь хамса: это что ж — недоумевает — я всю молодость в студенческой общаге анчоусы «с картофельным гарниром» жрал, да?!

Так что, граждане голосящие, убейте своего внутреннего маркетолога.

…Ну, а то, что Россельхознадзор «злобно запретил» экспорт шпрот с крупнейших гордых прибалтийских заводов — возможно, конечно, и проблема. Но уж никак не наша с вами. Это проблема маленьких и гордых.
Гость
257 - 17.06.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В каждом отечественных шпрот — куча
А ты погугли из какого сырья они изготавливаются, российских квот мизер и сырье у прибалтов покупают.
http://www.klg.aif.ru/money/price/1391652
Гость
258 - 17.06.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Генпрокуратуру с просьбой проверить легитимность создания в 1991 году Госсовета СССР, признавшего независимость
А лигитимность хунты захватившей власть после разгрома парламента они не хотят проверить?
Гость
259 - 17.06.2015 - 13:26
Шо погуглил, то погуглил... из ссылки
.
"Запретить ввоз консервов из Прибалтики калининградские производители просили еще три месяца назад. Область выпускает более 27 млн банок разных консервов в месяц и могла бы увеличить объемы при уверенности, что торговые сети будут их брать. Но импортные консервы так и не внесли в список запрещенных товаров."
.
По просьбам трудящихся сталбыть... ну и... вот ;)
260 - 17.06.2015 - 16:11
Шпроты по-домашнему.

Мойву выпотрошить, головы отрезать, выложить плотными рядками в неглубокую форму, добавить растительное масло. Приготовить очень крепкий черный чай, остудить и залить им рыбку.

Сверху посыпать смесью: измельченный кориандр, можжевеловые ягоды, бутоны гвоздики, семена горчицы. Посолить добавить немного сахара, разложить лавровые листочки. Томить рыбу 2-2,5 часа в духовке ПРИ температуре 140 градусов
Гость
261 - 17.06.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Шпроты по-домашнему. Мойву выпотрошить, головы отрезать, выложить плотными рядками в неглубокую форму, добавить растительное масло. Приготовить очень крепкий черный чай, остудить и залить им рыбку. Сверху посыпать смесью: измельченный кориандр, можжевеловые ягоды, бутоны гвоздики, семена горчицы. Посолить добавить немного сахара, разложить лавровые листочки. Томить рыбу 2-2,5 часа в духовке ПРИ температуре 140 градусов
мойва в 70-х(горячего копчения) была самой дешёвой и классной закуской в пивняках 17-го(по грязи) века..
Гость
262 - 17.06.2015 - 16:18
259-Легыч >теперь ждем, когда эти отечественные производители радостно повысят цены? Ну, как у нас водится - импортозамещение=увеличение цены за отсутствием у потребителя выбора. "Жрите, что дают"(С)
Гость
263 - 17.06.2015 - 16:21
256-Легыч >нечто подобное можно написать и про солёные огурцы, а сысл?
Гость
264 - 17.06.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
256-Легыч >нечто подобное можно написать и про солёные огурцы, а сысл?
фигня всё это за огурцы и мойву.. веселюсь сам и вам того желаю: - прапорщику Задову (Нагиеву) присвоено звание майора фсб.. (рембо отдыхает.. - уже часа три молотит иностранную разведку и сбежавших олигархов..)
ну, как тут не нажратцо?..
Гость
265 - 17.06.2015 - 16:34
можно до бесконечности убеждать себя, что без шпрот, импортого сыра, яблочного сока, апельсинов, свёклы, горчицы и пр. можно прожить.
Вопрс: а зачем?
Гость
266 - 17.06.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
можно до бесконечности убеждать себя, что без шпрот, импортого сыра, яблочного сока, апельсинов, свёклы, горчицы и пр. можно прожить. Вопрс: а зачем?
почему "себя убеждать"?.. обхожусь без всякого убеждения..
а затем.., твою маму.., что за это говно слишком большую цену просят.. (сегодняшний уровень своего рабства меня устраивает.., понижать его не собираюсь..)
Гость
267 - 17.06.2015 - 16:50
Кстати, добрая кубанская верховодка полноценный заменитель морских шпрот. Клюет на катышки хлеба насаженные на крючёк.
Гость
268 - 17.06.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Кстати, добрая кубанская верховодка полноценный заменитель морских шпрот. Клюет на катышки хлеба насаженные на крючёк.
на хлеб клюёт уся рыба.. (даже иногда ратаны..)
чо так всполошились?!.. будут вам и шпроты.., будут и сыры..
Гость
269 - 17.06.2015 - 16:54
266-kaldyrchik >действительно, зачем нам эта убогая мировая интеграция, уж лучше мы под руководством ЕР и РПЦ будем вкушать деликатесный суп из крапивы и уверять себя, что на свете ничего вкуснее нет.
Гость
270 - 17.06.2015 - 16:57
269-feast27 > это ты будешь, если псих, а мы пойдем в супермаркет и купим настоящей еды.
Гость
271 - 17.06.2015 - 16:58
267-rexline >шпроты это технология а не рыба, так можно как китайцы сыр, сметану и пр. называть испорченным молоком.
Гость
272 - 17.06.2015 - 16:58
271-feast27 > тем более верховодка подходит.
Гость
273 - 17.06.2015 - 17:04
Хорошо, что река Дон не протекает по Украине.
Гость
274 - 17.06.2015 - 17:04
270-rexline > "супермаркет" название бесовское и непатриотичное, а настоящая еда это хлеб,молоко (но только от коров понимающих политику партии) мёд, ягоды, грибы и молитвы.
Гость
275 - 17.06.2015 - 17:09
сообщаю - Всё!.. (прапор Задов предотвратил покушение на президента РФ.., Во!, как нада.., а вы: - селёдка.., шпроты.., апельсины..)
Гость
276 - 17.06.2015 - 17:11
274-feast27 > согласен. Я вообще "за" возвращение к натуральному обмену и приусадебному хозяйству. Вот сам бывая на Кубани, отдыхая на даче, хожу по грибы в лес, потом на нитку нанизываю и сушу. Знаю у кого можно их, слышь, на вотку поменять, да на свечной огарок ночью книжку почитать. Сеть на речке ставлю, утром, вечером проверяю, а то на ночь. Завсегда рыбёха есть. Что еще? Да, яблоки-лешовки, пупырчатые в мелкую точку, в лесу опять же промышляю. В мае черноклен цветёт - отменный медовый дух от него исходит, как чай его заваривать хорошо. Ну да чеснок-лук в огороде у меня растет, неприхотливая культура. Макароны-картошку, да постного маслица можно в сельской лавке раздобыть - наваришь картошки, помнешь деревянной ложкой, капнешь масла и щепотку тмина туда - вкуснота. Так и живу.
Гость
277 - 17.06.2015 - 17:16
Гость
278 - 17.06.2015 - 17:16
Вот, наш азовский шпрот. Чем хуже прибалтийской товарки?
Гость
279 - 17.06.2015 - 17:17
Гость
280 - 17.06.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
266-kaldyrchik >действительно, зачем нам эта убогая мировая интеграция, уж лучше мы под руководством ЕР и РПЦ будем вкушать деликатесный суп из крапивы и уверять себя, что на свете ничего вкуснее нет.
вкуснее крапивы може, шо и есть.. а вот полезность ейная - оченна.. (в пионерлагерях вкуснее черного хлеба, соли и крапивы не едал..)
ты со своими запросами к 40-ко годам накушаешь жирный мамон.. и получишь одышку.. (а далее - инфаркты-миокарды и скорбные речи у твоего гроба..)
люди! - будьте скромны в писче.. (а вотку можете жрать без всякой скомности..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены