К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шараш-монташ

banned
0 - 09.01.2018 - 01:38
В Кировской области солдат-срочников привлекут для работы на оборонных предприятиях
В регионе прорабатывается вопрос о создании научно-производственных рот.

Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
===
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.



Гость
161 - 09.01.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Все эти "зарплаты" в десятки миллионов не более чем грабеж средств предприятия.
Фишка в том, что это лишь верхушка айсберга. Реальные доходы измеряются у них в миллиардах долларов, но, конечно, выводятся куда-нибудь в оффшоры
Гость
162 - 09.01.2018 - 15:58
161-aryndin99 > вероятно.
Гость
163 - 09.01.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
152-старая перечница > не более 100 - 150 тыщ руб. Его работа ничем не труднее, чем любого квалифицированного рабочего.
По хорошему, у них должны быть премии большие, зависящие от результатов работы. Премии, кстати, у них тоже есть, но вообще не зависят от результатов
Гость
164 - 09.01.2018 - 16:00
Еще банки со своими процентами...просто обескровливают экономику. ЧПшник берет кредит на развитие и не развивается, все отдает на погашение долга после покупки оборудования, которое простаивает зачастую из-за недостатка средств на запуск и обслуживание.
Гость
165 - 09.01.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Еще банки со своими процентами...просто обескровливают экономику. ЧПшник берет кредит на развитие и не развивается, все отдает на погашение долга после покупки оборудования, которое простаивает зачастую из-за недостатка средств на запуск и обслуживание.
Вот ровно об этом и говорит Грудинин, кстати. У него малый бизнес (по международным меркам) и проблемы его он хорошо знает.
Гость
166 - 09.01.2018 - 16:02
163-aryndin99 > недоумение вызывает еще дифференциация зарплат между рядовыми сотрудниками и начальниками отделов и департаментов. Как обосновать такую разницу, на порядки? Причем низовой персонал работает зачастую больше своих руководителей.
Гость
167 - 09.01.2018 - 16:04
165-aryndin99 > я у себя в поселке пекарню еще запустить не могу, хлтя миницех уже смонтирован. Взять еще денег? Проходимость до весны низкая. Дела.
168 - 09.01.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы элементарных вещей не понимаете и отрицаете то, что работает во всем мире.
Ещё раз. Может ли какая то экономическая наука прогнозировать цены на нефть на неделю вперёд?
Если нет, то это не наука. Да и фиг с этой нафтой. Куча компаний раззоряются поглощаюся сливаются каждый год. Не исключая монстров бизнеса. И это при наличии так называемой науки?
Гость
169 - 09.01.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
96-Черный плащ >"Ну если такая тупая альтернатива" предложи свою.. отменить призыв на воинскую службу?
Свист дело предложил - отменить к хуям эти спец.роты. А если народ не заманить на призыв, то подумать над системой мотивации. Бабки, как правило, помогают. Особенно с русскими.
Гость
170 - 09.01.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Как обосновать такую разницу, на порядки?
Уровень ответственности за принятие решений? Не?
Гость
171 - 09.01.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.
В научно-производственных ротах, "по пятерочке"? В оборонке это "затычка" и экономия на дешевой рабсиле. Им зарплаты не положено.
Гость
172 - 09.01.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
В четверных, по увольнению со службы выпускник будет уже иметь опыт работы, что позволит ему легче устроиться по специальности и претендовать на более высокую зарплату. В пятых, я думаю что если выпускнику понравиться такая служба и он себя хорошо проявит, то по окончанию службы, он имеет все шансы получить работу на данном предприятии уже за нормальную зарплату
Судя по тому что пишут об этих ротах, опыт службы в них врядли стоит отражать в своем резюме.
Гость
173 - 09.01.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Судя по тому что пишут об этих ротах
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я тебе уже говорил - ты человек, который живет по интернету..
и здесь НоуТенкс прав.
Гость
174 - 09.01.2018 - 16:14
170-nicksheff > БГГГГГГГ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Можно я не буду комментировать? Или нет, вот, что скажу - будь ты хоть тряпкой половой, тебя так же уволят как и директора, скажем, департамента за малейший просчет.
Гость
175 - 09.01.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
112-aryndin99 > ну давай начнем платить по 2500 баксов в месяц... пойдет? что дальше будет, спрогнозируешь? :))
Да, придется внедрять СМК, перестраивать организационные и управленческие схемы... ваще кому это надо?
Гость
176 - 09.01.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
115-aryndin99 > это тебе так кажется, потому что ты завистливый нищеброд.. на самом деле у сечина, к примеру, доход 17 млн рублей в мес.. в роснефти работает 260 тысяч человек.. пускай из них - 200 тысяч более менее реально работающий персонал, которому желательно платить больше в два и более раза, чем сейчас.. с условных средних 40 тысяч до условных средних 100 000р. это 60 000р на 200 000 = 12 000 000 000.. 12 миллиардов... плюс налоги - еще 5 миллиардов.. итого, расходы на такое увеличение фота - 17 миллиардов в месяц.. а у сечина - 17 миллионов.. вот и думай дальше, прогнозируй так сказать :))
Странно. Говорят, Магнит сейчас с 250 тысяч человек до 150 где-то сокращается. Чойта?
Гость
177 - 09.01.2018 - 16:17
154-aryndin99 >Государственная? бюджетники?
Модератор
178 - 09.01.2018 - 16:21
168-Lich > конечно.. кто лучше наукой умеет пользоваться - тот живет дольше и лучше.. кто хуже - тот разоряется быстрее... вот и все..

169-Черный плащ > ничо не понял.. я задаю простой вопрос: лучше идти год служить, а потом вкуривать в специальность, или этот год в армии провести на предприятии? ты все никак не соберешься с мыслями ответить...

175-Черный плащ > ты путаешь причину и следствие.. сперва организационные и управленческие схемы - потом больше денег - потом больше зарплаты.. а не наоборот...
Модератор
179 - 09.01.2018 - 16:23
176-Черный плащ >"Говорят" аа, ну ясно :)) и таки даже если и сократят - чо дальше?
Гость
180 - 09.01.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Судя по тому что пишут об этих ротах Цитата: Сообщение от NoThanks я тебе уже говорил - ты человек, который живет по интернету.. и здесь НоуТенкс прав.
Кхе, когда я предложил ему поделиться собственным опытом службы, на него внезапно немота напала.
Не, реально: приходит такой чел и говорит - я тут год в шарашке какую-то [*****] лепил, какую не скажу бо секретик, и еще траву красил, устав учил. Платите мне больше, вот этому студенту, и [*****] с портфолио его проектов, в которых он успел поучаствовать пока я долг Родине отдавал.
Гость
181 - 09.01.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ничо не понял.. я задаю простой вопрос: лучше идти год служить, а потом вкуривать в специальность, или этот год в армии провести на предприятии? ты все никак не соберешься с мыслями ответить...
Я тебе уже ответил - в армии солдаты должны учиться воевать, а не петь, танцевать, играть в футобол или осваивать компьютеры. Не, в высокотехнологической армии должны быть тех.спецы - офицеры с опытом работы и мотивацией, а не срочнинки по обязаловке.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты путаешь причину и следствие.. сперва организационные и управленческие схемы - потом больше денег - потом больше зарплаты.. а не наоборот...
Кхе, ты какой-то эльф из страны гномов. Теории можно строить какие угодно, а на практике - гром не грянет, мужик не перекрестится.
Тем более по СМК внедрять надо одновременно.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
176-Черный плащ >"Говорят" аа, ну ясно :)) и таки даже если и сократят - чо дальше?
[*****] его знает. Но сокращают это факт. Уже пару собеседований эксмагнитовцев провел. Видать, недавний коллапс акций заставил принять меры. См.выше про гром и мужика.
Гость
182 - 09.01.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
лучше идти год служить, а потом вкуривать в специальность
Отставший от жизни, причем сильно, пока свои дети вырастут до армейской службы, ума набересси. У меня сын отслужил уже давно и вопроса:"лучше служить идти" или не "лучше" давно в военкоматах не задают - как твоему дитю надо - так и сделают. Эта "обязанность" сейчас успешно покупается. Нужно мне было, чтобы сын в крае служил - и он служил в крае. Кому нужно будут "вкуривать в специальность" и без проблем с армией.
Модератор
183 - 09.01.2018 - 16:36
180-Черный плащ > таки ты думаешь что я перед тобой отчитываться буду в своей жизни или чо? ну отчитаюсь, хочешь? :)) военный инженерно-космический ордена красного знамени университет имени александра федоровича можайского :)) ну и чо дальше? тебе сильно полегчает с того, чпок? :)))

181-Черный плащ >" в армии солдаты должны учиться воевать" это ты так решил? :)) ну окей, чо :)) а вот бытует мнение, что отслужить краснодипломник техвуза таки должен, если ему ничо не мешает, но этот год можно не просто с автоматом бегать, но еще и начать в профессии совершенствоваться..

" а на практике - гром не грянет, мужик не перекрестится. " на практике, чпок, ты сперва прилагаешь усилия, потом у тебя появляются бабки, а потом ты можешь эти бабки инвестировать, в том числе - и в уровень дохода своих сотрудников...

"Но сокращают это факт." так и чо? как это связано с тем, что запрлаты топменеджмента не хватит на существенное повышение зарплат сотрудников?
Модератор
184 - 09.01.2018 - 16:37
182-superklim > так, а если бы твой сын не просто сапоги топтал, а по специальности этот год стажировался - это было бы лучше или хуже?
Гость
185 - 09.01.2018 - 16:44
Все позабыли, что на выходе - погоны и контракт:)
Гость
186 - 09.01.2018 - 16:45
184-NoThanks >На эту "стажировку" никто потом на его работе даже не посмотрел, в ресторанном бизнесе стажировка на армейской кухне никому не нужна, а нужна была его студенческая работа во Франции. Можно сказать, просто так армейское время - коту под хвост ушло.
Модератор
187 - 09.01.2018 - 16:50
186-superklim > так надо было не идти тогда в армию.. ты понимаешь, что сабжевая тема для тех, кому в этом есть смысл? кто сам выбирает для себя это?
Гость
188 - 09.01.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
180-Черный плащ > таки ты думаешь что я перед тобой отчитываться буду в своей жизни или чо? ну отчитаюсь, хочешь? :)) военный инженерно-космический ордена красного знамени университет имени александра федоровича можайского :)) ну и чо дальше? тебе сильно полегчает с того, чпок? :)))
Да мне насрать где ты учился и вообще зачем эта глупая мысль пришла тебе в голову. Мне интересны твои показания о службе в науч.роте. Ты же там служил? Ну других причин не верить публикациям в интернете у тебя же нет))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" в армии солдаты должны учиться воевать" это ты так решил?
Я уже говорил, что у тебя напрочь сбиты ориентиры? Ну не грех повториться))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Но сокращают это факт." так и чо? как это связано с тем, что запрлаты топменеджмента не хватит на существенное повышение зарплат сотрудников?
У тебя имеются достоверные сведения о доходах топменеджмента Магнита?
Гость
189 - 09.01.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
158-nicksheff > у меня не бамбануло, я больше тебя зарабатываю. Здесь другое, принцип устройства вообще.
Принцип устройства чего? Зарплат? Ну так поделись со страждущими своей зарплатой. Думаю, что по мнению как минимум 80% россиян ты получаешь овер чем дофига. И тебя пора раскулачивать.
Гость
190 - 09.01.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты понимаешь, что сабжевая тема для тех, кому в этом есть смысл? кто сам выбирает для себя это?
Гы, идиот.
Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
Модератор
191 - 09.01.2018 - 16:59
188-Черный плащ >

"-Кхе, когда я предложил ему поделиться собственным опытом службы, на него внезапно"
- Да мне насрать где ты учился"

ну ясн, чо..

"Я уже говорил, что у тебя напрочь сбиты ориентиры?" ты уже говорил, но единственный критерий истины - практика.. чьи ориентиры сбитые, а чьи верные - определяется только лишь реалиями качества жизни.. вот и все :))

" тебя имеются достоверные сведения о доходах топменеджмента Магнита? " ты магнит приплел туда, где я начал говорить о роснефти и дал рындину расклад о соотношение доходов сечина и пары сотен тысяч работников роснефти.. ты туго работаешь с цифрами?
Модератор
192 - 09.01.2018 - 17:00
190-Черный плащ >"Гы, идиот." то, что ты идиот - это не секрет.. и то, что ты продержался совсем недолго в рамках более менее вменяемого диалога - тоже предсказуемо.. то, что ты процитировал - почти слово в слово повторяет то, что я тебе писал.. ну не понимаешь - окей. что я могу поделать, если ты думаешь что выпускников будут силой хватать и отправлять на заводы? :)) идиот он и есть идиот.. я тебе ничем помочь не могу..
Гость
193 - 09.01.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Гы, идиот. Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
А производственную практику организовать для студентов старших курсов не вариант? Раньше не было таких рот, а некоторые модели вооружения до сих пор превзойти не могут. Изобретатели и разработчики нужны, а не операторы, как их называют.
Гость
194 - 09.01.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
Ну, если они будут трудиться на таких заводах в Кировской области, то я хз, какие навыки они получат.

https://vpk.name/news/150126_otkryit..._v_kirove.html

Он вроде за 2 года ничего не выпустил. Но, поговаривают, зарплаты там хорошо пилят. А они в 2 раза больше, чем на соседнем работающем заводе))
Гость
195 - 09.01.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну ясн, чо..
Кхе, и что тебе ясно? Спрошу прямо и закрытым вопросом - ты в науч.роте служил? Давно?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты магнит приплел туда, где я начал говорить о роснефти
Во-первых, Роснефть не единственная корпорация, Магнит какбэ не сильно меньше будет. Во-вторых, Сечиным топменеджмент Роснефти не ограничивается. А есть еще и средний/линейный мендежмент. И тут мы возвращаемся к моему вопросу: у тебя имеются достоверные сведения о доходах менджмента Роснефти?
Модератор
196 - 09.01.2018 - 17:10
193-Baraban1979 > да дохрена производственной практики.. я тебе уже писал, ты чем читал? мой малой брательник закончил техвуз, с 4го курса стажировался на предприятии, потом отслужил в армии, а потом пошел работать.. так не лучше ли было ему этот год в армии провести на том же предприятии?
Гость
197 - 09.01.2018 - 17:10
191-NoThanks >пока так никто не ответил внятно, почему именно должна быть в нефтяной компании у главы зарплата, которую тут многие обозначили
и почему ее уровень должен отличаться от зарплат аналогичных менеджеров в иностранных нефтяных компаниях такого же уровня?
Гость
198 - 09.01.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, если они будут трудиться на таких заводах в Кировской области, то я хз, какие навыки они получат.
Да тут из источников заслуживающих доверие (ну как не доверять людям, которые в курсе з/п топменджмента корпораций страны) выясняется, что целью этих спец.рот является вовсе не укрепление оборонного или научно-технического потенциала страны, а дать возможность пацанам откосить по закону и бесплатно.
Гость
199 - 09.01.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а дать возможность пацанам откосить по закону и бесплатно.
За их счёт можно ещё и бабло попилить. Откуда ты знаешь, что им не начисляют зряплату?))
Гость
200 - 09.01.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
А производственную практику организовать для студентов старших курсов не вариант? Раньше не было таких рот, а некоторые модели вооружения до сих пор превзойти не могут. Изобретатели и разработчики нужны, а не операторы, как их называют.
Она вроде имеется. Не знаю как насчет оборонки, а на гражданских предприятиях точно есть. Профанация, как правило, но где как...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены