К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шараш-монташ

banned
0 - 09.01.2018 - 01:38
В Кировской области солдат-срочников привлекут для работы на оборонных предприятиях
В регионе прорабатывается вопрос о создании научно-производственных рот.

Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
===
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.



Модератор
41 - 09.01.2018 - 10:41
39-Свист > да это базарят черти, которые в свое время тупо откосили за бабос, вот и все :))) у них в тыковке не укладывается, что можно закончить вуз и пойти в армию, как положено, но при этом не картофан полоть, а начать по специальности тусоваться на предприятии.. получать опыт, связи, рекомендации и так далее... уверен, многие потом вернутся на те же предприятия, но уже работать...
42 - 09.01.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... спортивные- хорошо, научные роты- замечательно, а вот по иным специальностям надо побуркатеть... :о) По мне, так вааще не надо никаких спецрот, бо являются они настоящим отстойником для "особых" детишек нужных родственничков. За редчайшим исключением.
Плюсую много.:) Учти, что не служившие дебилы понятия не имеют о спецротах и чем они занимаются.:) Тем более, по нынешним временам, всего один год.:) Будь снисходительней.:)
43 - 09.01.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Мне пришлось поработать, выпускник магистратуры ничем не отличается от выпускника специалиста,
смотря какой магистр.
то что к тебе прикрепили наставника еще не означает что ко всем нада прикреплыть наставников.
.
и раз такие роты сушествуют и она не одна значит от них есть толк.кабы тебе не было этот неприятно
Модератор
44 - 09.01.2018 - 11:06
42-Снег > однако пусть лучше "особые" детишки служат в спецротах, играют на волынках, смотрят в мелкоскопы или настраивают сети, чем тупо косят... я так думаю.. все больше "пользы принесут" :))
Гость
45 - 09.01.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и раз такие роты сушествуют и она не одна значит от них есть толк.кабы тебе не было этот неприятно
Можно ссылку, где я писал что мне это неприятно? Я писал о целесообразности службы 1 год выпускнику. Что он вчерашний студент за год сделает путного?
46 - 09.01.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Что он вчерашний студент за год сделает путного?
думаеш научные роты создали просто так?
а что создано путного думаю есть гостайна
Гость
47 - 09.01.2018 - 11:22
Минобороны решило перейти на операционную систему российского производства
Ridus.ru
Гость
48 - 09.01.2018 - 11:24
47-saurus >
Оно и так давным-давно на Астра Линукс.
Модератор
49 - 09.01.2018 - 11:28
45-Baraban1979 > а что вчерашние студенты вообще делают на предприятиях? мешаются под ногами старших товарищей, набираются опыту, выполняют простые операции, не требующие большого опыта, осваивают технологический процесс и саму трудовую дисциплину... все выпускники этим занимаются.. если не дебил - через 2-3 месяца уже будет реальная польза от него, если туповат - через полгода, если совсем дебил - это навсегда..
Гость
50 - 09.01.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну не хотят они платить нормальные деньги специалистам и ученым. Хотят за хлеб и воду эксплуатировать выпускников. т е когда раньше вы ныли и просили альтернативную службу и вам предоставили возможность улицы подметать и в больницах утки выносить - это было нормально, а когда студенты могу получить реальный проффнавык , это плохо? вы дегенераты, господа...
Дегенерат ты, раз до сих пор не понял, что за работу (любую) людям надо деньги платить. Что за конструкторскую, что за защиту твоей толстой жопы от европидарасов.
Гость
51 - 09.01.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
людям надо деньги платить. Что за конструкторскую, что за защиту
вот нам родная партия и платила за защиту. цельных 12 рублев(в переводе по курсу)
52 - 09.01.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
однако пусть лучше "особые" детишки служат в спецротах, играют на волынках, смотрят в мелкоскопы или настраивают сети, чем тупо косят... я так думаю.. все больше "пользы принесут" :))
Да зарадибога.:) Просто умиляют дебилы увязывающие спецроты со "специалистами" и "учёными", которым кто-то что-то не хочет платить.:)
Гость
53 - 09.01.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ людям надо деньги платить. Что за конструкторскую, что за защиту вот нам родная партия и платила за защиту. цельных 12 рублев(в переводе по курсу)
Вот тоже интересно, сколько получают срочники в этих науч.ротах?
Модератор
54 - 09.01.2018 - 11:42
52-Снег > ну это же откосившие :)) им можно, их вообще к инвалидам нужно приравнивать :)))
Гость
55 - 09.01.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
вот нам родная партия и платила за защиту. цельных 12 рублев
За пост?
Гость
56 - 09.01.2018 - 11:44
53-Черный плащ > дык служба Родине это не вахта на заработки. а солдатское жалование на покупку мыльных-рыльных, конверты для писем и пару раз в чапок сходить
Гость
57 - 09.01.2018 - 11:47
55-nicksheff > масква че так на всех лимитчиков влияет? один тут манерный с утра петросянил, теперь ты вот развлекаешь.
Гость
58 - 09.01.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
однако пусть лучше "особые" детишки служат в спецротах, играют на волынках, смотрят в мелкоскопы или настраивают сети, чем
занимаются тем же самым на гражданке? Отлично.
Хех, и эти люди еще критикуют товарища Сталина за его лаги))
Гость
59 - 09.01.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
53-Черный плащ > дык служба Родине это не вахта на заработки. а солдатское жалование на покупку мыльных-рыльных, конверты для писем и пару раз в чапок сходить
Дык, если б служба Родине, а не отцу-командиру.
Ладно, эта тема с этими ротами с 13 года. Уже полно материалов в сети.
Модератор
60 - 09.01.2018 - 11:51
58-Черный плащ > сперва год в армии, потом на гражданке - уже относительно опытными специалистами.. чо не так?
Гость
61 - 09.01.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дык, если б служба Родине, а не отцу-командиру.
теперь видно, что не был ты в СА. там действительно была служба отцу-командиру во вспомогательных частях. особенно в стройбате. про "дембельские аккорды" не слыхал?
62 - 09.01.2018 - 12:00
толковая мысль...а там глядишь отслужат на военном заводе, да и останется работать после службы...года достаточно, что бы понять качество специалиста...
Гость
63 - 09.01.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
58-Черный плащ > сперва год в армии, потом на гражданке - уже относительно опытными специалистами.. чо не так?
Ну цель какбэ не на год, а на всю жизнь. Ну да ладно, с самого начала было ясно, что не срастется))
А чойта не сразу год на гражданке, потом опять год на гражданке? Это ж армия, ты в ней вообще служил?
Вот тут почитай о высокой эффективности науч.рот.
https://pikabu.ru/story/nauchnaya_ro..._chast_5175226
Гость
64 - 09.01.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Дык, если б служба Родине, а не отцу-командиру. теперь видно, что не был ты в СА. там действительно была служба отцу-командиру во вспомогательных частях. особенно в стройбате. про "дембельские аккорды" не слыхал?
Судя по рассказам, сейчас мало что изменилось. Вроде при Сердюкове что-то стало исправляться, при Шойгу - ну здравствуйте, мои родные, стройплощадка во-он там. Ша-агом марш!
Модератор
65 - 09.01.2018 - 12:02
63-Черный плащ > что за поток сознания, чп? ты пьяный штоле? перечитай что ты пишешь - поток бессвязного бреда...

"А чойта не сразу год на гражданке, потом опять год на гражданке? " потому что есть обязанность у молодых людей - отслужить в армии.. и если человек имеет какую то специальность - то лучше и в армии служить по той специальности, которой ты овладевал..

"Вот тут почитай " я тебе уже говорил - ты человек, который живет по интернету.. мне это не интересно..
Гость
66 - 09.01.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому что есть обязанность у молодых людей - отслужить в армии..
Хех, жизнь по методичке, как удобно))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Вот тут почитай " я тебе уже говорил - ты человек, который живет по интернету.. мне это не интересно..
Извини, я забыл, что ты только неделю как со службы вернулся. И служил как раз в науч.роте. Расскажи, как там. Думаю, все будет интересно услышать рассказ очевидца, а не очередные байки из интернета.
Гость
67 - 09.01.2018 - 12:06
64-Черный плащ > я незнаю кто тебе что рассказывал, но у жены племянник недавно вернулся, у кума сын. спортплощадки и полосы препятствий видели. а про стройплощадки не говорили
Модератор
68 - 09.01.2018 - 12:09
66-Черный плащ > "как удобно))" не лучший вариант, но все же лучше, чем быть больным недоноском или косящим за взятки лохом..

"а не очередные байки из интернета." ну можно одни байки компенсировать другими.. а ты будешь выбирать каким верить :))

а главное - при чем тут эффективность? цель всей этой затеи в том, чтобы люди год времени и служили в армии и при этом развивались в своей профессии.. что конкретно плохого ты видишь в этом?
Гость
69 - 09.01.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
больным недоноском
Очень православненько. Ты когда инвалида на улице видишь, в него пальцем тычешь или только лыбишься во всю щель?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
косящим за взятки лохом
Хех, у нас во дворе как раз наоборот считали. Но я тебя понимаю. Все-таки, у поколений, чья молодость и средняя фаза жизни пришлась на 70-80 годы неизлечимый вывих в сознании.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
цель всей этой затеи в том, чтобы люди год времени и служили в армии и при этом развивались в своей профессии.. что конкретно плохого ты видишь в этом?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
при чем тут эффективность?
70 - 09.01.2018 - 12:18
Чеж вы, бльдь, несете ?))))
Такое впечатление, что на заводе, в качестве молодого специалиста не работал вообще никто.
Все в крайности.
1) Молодому специалисту никогда не доверят работу выше его квалификации. Особенно, в оборонке.
2) Те выпускники, которым понравится - могут и дальше продолжить свою карьеру на благо Родине.
3) Только-только после выпуска все навыки еще свежи, таксказать :).
Минусов тоже много, и основной - это дети блатных и нищих. Но тут уже ничего не поделаешь - как обычно задумка хорошая, реализация, возможно, через жопу будет.
Модератор
71 - 09.01.2018 - 12:20
69-Черный плащ > с каким пор инвалидов стали призывать в армейку? не неси пурги..

"Хех, у нас во дворе" у вас во дворе - лошары по жизни жили, которые нынче менеджерами по продажам работают :)) а на счет поколений - я так думаю, что я или младше тебя или примерно твой ровесник :))

"Вот это:" еще раз: что именно плохого в том, что призывник в армии будет служить с учетом своей специальности?
Гость
72 - 09.01.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
как обычно задумка хорошая, реализация, возможно, через жопу будет.
Реализация уже 3 года и все как ты сказал.
Но задумка тоже так себе. Во-первых, почему берут людей с улицы? Есть полно выпускников ВВУЗов.
Во-вторых, почему год, почему после ВУЗа? Почему не заключать контракты со студентами с курса третьего на НИР в специализированных учреждениях.
А я отвечу почему - потому что:
Во-первых, халява.
Во-вторых, пыль в глаза.
Как верно сказал носок - а при чем тут эффективность?
Гость
73 - 09.01.2018 - 12:25
Научные роты это бред. Задумка ребят в портупее. Как надену портупею, так тупею и тупею. ;)
Гость
74 - 09.01.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на заводе, в качестве молодого специалиста не работал вообще никто.
я в 14 лет впервые попал на работу в столярный цех..
чтобы летом не бездельничать.. правда взяли только на месяц изза возраста
Гость
75 - 09.01.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
с каким пор инвалидов стали призывать в армейку? не неси пурги..
При чем тут армейка? Ты больных людей назвал недоносками. У самого здоровье, поди, железное? У родных тоже? А в бога веришь?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у вас во дворе - лошары по жизни жили, которые нынче менеджерами по продажам работают
Свистишь, косой))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Вот это:" еще раз: что именно плохого в том, что призывник в армии будет служить с учетом своей специальности?
Понятно. Чукча не читатель, чукча писатель. Аж на 11 сообщений в день, прямо еще чуть-чуть и медаль ноулайфера первой степени можно вешать будет))
Ты сам ответил на свой вопрос. Перечитай последний абзац №68.
76 - 09.01.2018 - 12:27
либерасты продолжают кидатся какашкаме показывая свою брехливую натуру))
особливо веселит рыжий недоебок)))
Гость
77 - 09.01.2018 - 12:30
Не зря фашисты приезжали для получения опыта лагерей в период сталинско-гитлеровской дружбы. Исследователь истории Соловков Юрий Бродский:
"...В 1934 году была делегация из Германии. Делегация по обмену опытом. Как известео, на воротах Освенцима била надпись «Труд делает свободным» ... На Соловках же десятью годами раньше на Никольских воротах появилась надпись «Через труд к освобождению» (разница только в переводе). ... системы были похожи, поэтому и похожие приемы использовались"!
Интересно, кто на етот раз станет "перенимать ПЕРЕДОВОЙ опит" скрепоносТной" московии?
Гость
78 - 09.01.2018 - 12:30
Вася, научи с совесть договариваться - ты предатель, но вроде спишь спокойно. Как у тебя это получается?
Модератор
79 - 09.01.2018 - 12:33
75-Черный плащ >"Ты больных людей назвал недоносками"я так назвал тех, кто рядится в больных чтобы не служить.. если ты не понял..

"Свистишь, косой))" нифига.. как есть говорю..

то есть ответа не будет на вопрос: что плохого в том, что призывники будут служить с учетом своих специальностей? я так и думал...
Гость
80 - 09.01.2018 - 12:34
это приятно, что свидомые тоже следят за ситуацией. ворона, вашим научные роты не светят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены