К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шараш-монташ

banned
0 - 09.01.2018 - 01:38
В Кировской области солдат-срочников привлекут для работы на оборонных предприятиях
В регионе прорабатывается вопрос о создании научно-производственных рот.

Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
===
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.



Гость
1 - 09.01.2018 - 01:48
0-Accountant >а что в этом плохого?
banned
2 - 09.01.2018 - 01:53
1-Хаус MD > всё прекрасно, с тебя и начнем. Готовься к пятерочке на кирскабеле.
Гость
3 - 09.01.2018 - 01:59
2-Accountant >почему к пятерочке и почему там?
я думаю людям дадут выбор.. или в армию, или туда..считай практически альтернативная служба..
ведь вы за это всю жизнь топили..
Гость
4 - 09.01.2018 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Ну не хотят они платить нормальные деньги специалистам и ученым. Хотят за хлеб и воду эксплуатировать выпускников. Это целенаправленные шаги на пополнение подводных спутниковых группировок...

С одной стороны, так власть копает себе могилу. Это хорошо. С другой стороны, это подрыв обороноспособности страны. И это плохо
Гость
5 - 09.01.2018 - 02:14
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну не хотят они платить нормальные деньги специалистам и ученым. Хотят за хлеб и воду эксплуатировать выпускников.
т е когда раньше вы ныли и просили альтернативную службу и вам предоставили возможность улицы подметать и в больницах утки выносить - это было нормально, а когда студенты могу получить реальный проффнавык , это плохо?

вы дегенераты, господа...
Гость
6 - 09.01.2018 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
т е когда раньше вы ныли и просили альтернативную службу и вам предоставили возможность улицы подметать и в больницах утки выносить - это было нормально, а когда студенты могу получить реальный проффнавык , это плохо?
1) Для студента это хорошо, если выбирать между покраской травы в зеленый цвет и работой по специальности. Но я бы таких студентов лучше вообще оставил на гражданке - они там больше пользы принесут.
2) Для страны это плохо, т.к. является имитацией бурной деятельности.
Гость
7 - 09.01.2018 - 02:35
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
2) Для страны это плохо, т.к. является имитацией бурной деятельности.
лозунги не принимаются..
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Но я бы таких студентов лучше вообще оставил на гражданке - они там больше пользы принесут.
так они считай на гражданке и будут, идиот..только не двор мести а профессию получать..
Гость
8 - 09.01.2018 - 02:46
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Для страны это плохо, т.к. является имитацией бурной деятельности.
кстати я рад такой твоей оценке.. ведь именно так вы, скрипя зубами, выдавливаете из себя желчь, когда вроде хороший законопроект но никак нельзя путина хвалить..
Гость
9 - 09.01.2018 - 03:13
0-Accountant > замечательное решение , просто эффективное и продуктивное.
Все молодые люди и даже девушки ОБЯЗАНЫ отдать год жизни на благо Родины, и по справкам и без справок, ВСЕ 100% молодежи !
Гость
10 - 09.01.2018 - 03:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Для страны это плохо, т.к. является имитацией бурной деятельности. кстати я рад такой твоей оценке.. ведь именно так вы, скрипя зубами, выдавливаете из себя желчь, когда вроде хороший законопроект но никак нельзя путина хвалить..
Чего в нем хорошего то? Любое дело должен делать профессионал. Дилетант за год наломает столько дров, что профессионалу 2 года разгребать. А если дилетанта еще и каждый год менять. Ууу...

Но для дилетанта это в худшем случае невредно, а в лучшем полезно. В любом случае лучше чем плац подметать и дачу генералу строить. Ну и прививку получит от работы в оборонке... Поглядят, как там за несчастный кусок хлеба пашут.
Гость
11 - 09.01.2018 - 03:46
пришел либераст пасечник.. одобрил путинское начинание и 99 решил шо это не зашквар и то же можно похвалить, но очень осторожно:))) дабы потом переобуться, если шо, было быстро и удобно:))
Гость
12 - 09.01.2018 - 04:20
11-Хаус MD > я знаю ситуацию хорошо в этом вопросе , абсолютно правильное решение. все должны отдавать одинаковую ДАНЬ РОДИНЕ, и блатные и верующие и главное с пользой и для себя и для общества. Чего тут непонятного, против только уклонисты и баптисты.
Гость
13 - 09.01.2018 - 04:53
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
11-Хаус MD > я знаю ситуацию хорошо в этом вопросе , абсолютно правильное решение. все должны отдавать одинаковую ДАНЬ РОДИНЕ, и блатные и верующие и главное с пользой и для себя и для общества. Чего тут непонятного, против только уклонисты и баптисты.
1) Точно блатные будут отдавать "ДАНЬ РОДИНЕ"?

2) Объясни, какой смысл в отдаче дани? Мне понятно, почему, например, в Израиле все поголовно служат. Там это не дань, а жизненная необходимость. Там реально учат воевать. И там даже девки способны взять в руки оружие. Но зачем в России "отдавать дань" хоть чем-нибудь? Это для меня загадка. Я знаю типичный ответ: "армия делает из подростка мужчину", но в данной теме речь даже не идет о службе. Это гражданка, но работа нахаляву с крайне сомнительной эффективностью

P.S. Хаус, буду тебе очень благодарен, если ты не будешь отвечать на мои сообщения. Твое мнение мне неинтересно.
Гость
14 - 09.01.2018 - 05:07
13-aryndin99 > мы же все за справедливость равенство, так все и должны послужить Родине, а где и кем вопрос третий. Это мировой опыт.
Гость
15 - 09.01.2018 - 05:15
Кстати, а как там успехи научных рот? Много не имеющего аналогов разработали?
Гость
16 - 09.01.2018 - 05:18
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
13-aryndin99 > мы же все за справедливость равенство, так все и должны послужить Родине, а где и кем вопрос третий. Это мировой опыт.
Мировой опыт в том, что 105 стран не имеют срочной службы https://en.wikipedia.org/wiki/Milita...d_conscription

Во всем должна быть логика. Если логики и смысла нет, то это тупое разбазаривание ресурсов. Пусть в год служит 500.000 срочников, которые не имеют дела с оружием вообще (дачи строят, траву красят, балду на оборонных заводах пинают). Минимальная зарплата в России это 7.800 рублей в месяц или 93.600 в год. Умножь это на 500.000 человек и получишь 46 млрд. рублей ВВП в год. Пусти ты этих людей дороги строить. Да через 10 лет мы США обгоним по качеству дорог.

Ну да ладно, размечтался.
Гость
17 - 09.01.2018 - 05:21
Цитата:
Сообщение от DENIM Посмотреть сообщение
Кстати, а как там успехи научных рот? Много не имеющего аналогов разработали?
Простите.
Гость
18 - 09.01.2018 - 05:30
16-aryndin99 > у нас то же промелькнуло не так давно у президента, что армия скоро перейдет на контрактную основу. Правда контрактники те же призывники, которые типа служат по контракту, а не срочную службу. Тут есть плюсы оплата за службу и минусы, служба в горячих точках. Срочники не могут. В общем , не стоит завозюкивать тему, пока у нас есть срочная служба, ее должны проходить все 100% юношей, кто где понятно, но исключительно с пользой для государства, а не генералов. Думаю скоро стройбатов поприбавится. Да девушкам то же пора служить... я за 100%-ю службу девиц, хотя бы по полгода.
Гость
19 - 09.01.2018 - 05:54
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
я знаю ситуацию хорошо в этом вопросе , абсолютно правильное решение. все должны отдавать одинаковую ДАНЬ РОДИНЕ, и блатные и верующие и главное с пользой и для себя и для общества. Чего тут непонятного, против только уклонисты и баптисты.
я ничего не имею против твоего мнения по этому вопросу, скорее наоборот..но поведение прожженных идиотов видно за версту.. один дибил приволок это как негатив а парочка других запела в унисон,хотя идея великолепная, как не крути
Гость
20 - 09.01.2018 - 05:57
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
2) Объясни, какой смысл в отдаче дани?
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Пусть в год служит 500.000 срочников, которые не имеют дела с оружием вообще (дачи строят, траву красят, балду на оборонных заводах пинают). Минимальная зарплата в России это 7.800 рублей в месяц или 93.600 в год. Умножь это на 500.000 человек и получишь 46 млрд. рублей ВВП в год. Пусти ты этих людей дороги строить. Да через 10 лет мы США обгоним по качеству дорог
идиот ты определись.. новость годная чи нет..
21 - 09.01.2018 - 06:51
вот эта тема четко показывает кто такие либерасты и что им на самом деле нужно.
22 - 09.01.2018 - 06:53
научные роты
https://recrut.mil.ru/for_recruits/r.../companies.htm
23 - 09.01.2018 - 06:54
научная рота ввс
Основные задачи:

участие в научной работе в интересах Вооруженных Сил;
получение научных результатов при решении прикладных задач в интересах Вооруженных Сил;
подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов РФ.

Научная рота ВУНЦ ВВС «ВВА» включает в себя три взвода:

взвод моделирования гидрометеорологических процессов и явлений, разделения воздуха высокого и среднего давления;
взвод развития и совершенствования конструкции летательных аппаратов, авиационных двигателей, пилотажно-навигационных и радиолокационных комплексов;
взвод информационных технологий, прогноза развития программного и технического обеспечения; радиоэлектронной борьбы со средствами противника и оценки снижения заметности и защиты информации в АСУ.
Гость
24 - 09.01.2018 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот эта тема четко показывает кто такие либерасты и что им на самом деле нужно.
Та ты прям как Солярис уже.
Бггг.
Гость
25 - 09.01.2018 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Это на новых Рогозинских потёмкинских заводах, которые построены, но ничего не производят?
Гость
26 - 09.01.2018 - 07:05
Браво, хорошая идея.
Гость
27 - 09.01.2018 - 07:45
Научные роты ходят строем в военной форме и спят в казарме.
Гость
28 - 09.01.2018 - 08:06
23-Falcon >
Дебилы, бдь. (С) Лавров
Гость
29 - 09.01.2018 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
взвод информационных технологий, прогноза развития программного и технического обеспечения;
Это как? Прогнозировать, когда выйдет новая винда?
Модератор
30 - 09.01.2018 - 08:13
норм тема.. давно пора... спортсмены в спортроте, всякие музыканты - в оркестрах, толковые выпускники, которые хотят работать по специальности - в нормальных научных ротах.. прекрасное решение, совершенно логичное... петухам опять чтото не так? предсказуемо и скучно...
Гость
31 - 09.01.2018 - 08:22
29) От "Винды" Миноборону отказывается - "Линукс"
Гость
32 - 09.01.2018 - 09:27
Выпускник ВУЗа и сразу научный сотрудник? Вы все здесь в своем уме?
Гость
33 - 09.01.2018 - 09:33
32-Baraban1979 >
Моделировать процессы в атмосфере любой ефрейтор может, что там сложного-то. Это только тупые япошки специально для этого суперкомпьютеры строят.
34 - 09.01.2018 - 09:50
32-Baraban1979 >
а почему магистр не может быть научным сотрудником?
Гость
35 - 09.01.2018 - 09:53
34) Бакалавры будут магистрам сапоги чистить?
Гость
36 - 09.01.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а почему магистр не может быть научным сотрудником?
Потому,как у какли траблы с кастрюлей.(
Гость
37 - 09.01.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а почему магистр не может быть научным сотрудником?
А вы работали в НИИ? Мне пришлось поработать, выпускник магистратуры ничем не отличается от выпускника специалиста, так вот первые два года к такому "научному сотруднику" прикрепляется наставник, тут только в курс дела человек войдёт, а там уже дембель и всё по новой. Просто достойно надо платить тем, кто науку двигает и может, что-то новое создать.
38 - 09.01.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
чего мелочиться
Ну да, ну да... спортивные- хорошо, научные роты- замечательно, а вот по иным специальностям надо побуркатеть... :о)
По мне, так вааще не надо никаких спецрот, бо являются они настоящим отстойником для "особых" детишек нужных родственничков. За редчайшим исключением.
39 - 09.01.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
они там больше пользы принесут
"По статистике, больше половины населения России с высшим образованием работает не по специальности. Выпускники вузов идут на работу, никак не связанную с тем, что они учили. После потраченных пяти лет они вынуждены искать применение своим знаниям где-то на стороне, и мемы про работу в «Макдоналдсе» с красным дипломом юрфака или филфака уже никого не веселят..." (с)
_______________
Ага, больше "пользы"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены