Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Секретная речь Сталина. Особая папка (http://forums.kuban.ru/f1044/sekretnaya_rech-_stalina_osobaya_papka-8935564.html)

spok 13.08.2019 12:25

[quote=Ойй;47021900]хрюкалом ткнули в архивную ссылку,[/quote] э как ты задом поехал))
забыл про первую ссылку, с некоторыми "архивными" данными и зачем то сюда приплётнную [quote=Ойй;47019456]на что ссылалась Прудникова[/quote] , когда в ТВОЕЙ же ссылке информация поступала от ГЕНЕРАЛА

напомню
[em]"А произносились ли тосты? — спросил я [b]генерал[/b]а.

— Конечно! Например, знаменитый тост за артиллеристов, когда Сталин назвал артиллерию «богом войны»...

К сожалению, добавил он, не всегда было слышно репродукторы, да и в зале (он сидел в Грановитой палате) было шумно.

Архивы помогли заполнить и это «белое пятно». Было записано содержание трех тостов, произнесенных Сталиным."[/em] так причём тут Прудникова, тупица?
и затем ты мне приводишь другую ссылку, взятую из того же источника, но уже с архивными шифрами и какими либо источниками. так где ты сбрехал тогда? признавайся

[quote=Ойй;47021900]оказывается это павлов довел фрицев до Москвы, и особенно до Волги[/quote] нет, не Павлов. ЛИЧНО Сталин конечно же) он же командовал фронтами, ага. прям как Гитлер лично руководил армией ;)
но вот тот же Кузнецов говорил, что Сталин БЕЗ совещания, БЕЗ рекомендаций в ОДНО рыло крайне редко принимал решения. кому будем верить, Кузнецову или же тебе, кнопочному аналитику?

[quote=Ойй;47021900]Это элементарно - перебить уже всех большевиков и напоследок повеситься самому[/quote] и какой будет итог? нет врагов народа, так. а дальше?

oxxx 13.08.2019 12:33

[quote=Спокойный;47022067] когда в ТВОЕЙ же ссылке информация поступала от ГЕНЕРАЛА[/quote]
Изменение направленности советской пропаганды было четко сформулировано Сталиным 5 мая 1941 г. На банкете в Кремле после торжественного заседания по случаю выпуска курсантов военных училищ был провозглашен тост за мирную сталинскую внешнюю политику. В ответ на него Сталин взял слово. "Разрешите внести поправку, — сказал он. — Мирная внешняя политика обеспечила мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная»{1373**
{1373**РГЛСПИ. Ф.558. Оп.1. Д.3808. Л.11—12.
==========================
От какого генерала, тупой ты гибоний? ;)
[quote=Спокойный;47022067]нет, не Павлов. ЛИЧНО Сталин конечно же) он же командовал фронтами, ага. прям как Гитлер лично руководил армией ;) но вот тот же Кузнецов говорил, что Сталин БЕЗ совещания, БЕЗ рекомендаций в ОДНО рыло крайне редко принимал решения. кому будем верить, Кузнецову или же тебе, кнопочному аналитику?[/quote]
Конечно Кузнецову. Он же прямо обвиняет тупого горного ишака в том, что у него и советники не военные, а секретарши - доведшие до Москвы и Волги.
Он одного Павлова расстрелял, а надо было стрелять пачками и вешаться самому
[quote=Спокойный;47022067]и какой будет итог? нет врагов народа, так. а дальше?[/quote]
А дальше прекрасная зажиточная жизнь ;)

spok 13.08.2019 16:02

[quote=Ойй;47022098]От какого генерала[/quote]

тупость Ойй не знает границ:)) но да мне не сложно в очередной раз тебя окунуть в авно. в 383 посте ты мне привёл ссылку, вот выдержка из неё:

[em]"Когда я позволил себе усомниться в точности воспоминаний, мой собеседник сказал с возмущением:

— Нет, спутать я не мог и вот почему. После выпуска я поехал на первое место службы в Запорожье и был поражен благодушием и спокойствием, царившими там. Меня, конечно, попросили рассказать о речи, я это сделал. Но тут же ко мне подошли представители политуправления и особого отдела и стали строго спрашивать: почему я разглашаю государственные секреты? И не придумал ли я чего лишнего? Тем более что в газетах писалось совсем другое. Эх, после 22 июня, когда нам пришлось отправляться к фронту без винтовок, без пушек, я не раз вспоминал о словах Сталина...

— А произносились ли тосты? — спросил я генерала.

— Конечно! Например, знаменитый тост за артиллеристов, когда Сталин назвал артиллерию «богом войны»...

К сожалению, добавил он, не всегда было слышно репродукторы, да и в зале (он сидел в Грановитой палате) было шумно.

Архивы помогли заполнить и это «белое пятно». Было записано содержание трех тостов, произнесенных Сталиным.

Вот этот текст:"[/em] и далее пошли якобы три тоста :)

и этот момент так же там отображается

[em]"Выступает генерал-майор танковых войск.

Провозглашает тост за мирную Сталинскую внешнюю политику.

Товарищ Сталин — разрешите внести поправку.

Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили такую линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы.

А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению.

Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Fрмия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная»."[/em]

а уже в 396 ты мне очередную ссылку притащил, и там коротенько было сказано о [em]"Изменение направленности советской пропаганды было четко сформулировано Сталиным 5 мая 1941 г. На банкете в Кремле после торжественного заседания по случаю выпуска курсантов военных училищ был провозглашен тост за мирную сталинскую внешнюю политику. В ответ на него Сталин взял слово. "Разрешите внести поправку, — сказал он."[/em] и далее по тексту

но при этом ты мне начал втулять про Прудникову, которая вообще никоим образом никуда не относилась.

поэтому я тебя и спрашиваю, в каком месте ты мне набрехал? признавайся уже, харэ задом ездить ;)

[quote=Ойй;47022098]Он же прямо обвиняет тупого горного ишака в том, что у него и советники не военные, а секретарши - доведшие до Москвы и Волги. [/quote] т.е. в ставке ГШ были секретарши, которые принимали решения? так и запишем)

[quote=Ойй;47022098]А дальше прекрасная зажиточная жизнь[/quote] не не не, ты задом то не езжай)
я ж задал вполне конкретные рамки:
началась война, представим тебя руководителем страны и ты решил расстрелять всех большевиков. так, дальше что делать будешь? Гитлер то прёт, красноармейцы то бегут или же сдаются пачками. твои действия?
в третий раз уже спрашиваю, харэ жопой юлить как девка подзаборная

spok 13.08.2019 16:18

Ойй, хошь в очередной раз сесть в лужу со своим заявлением о
[quote=Ойй;47022098]Он же прямо обвиняет тупого горного ишака в том, что у него и советники не военные[/quote] ?
хотя чего я тебя спрашиваю, конечно же хочешь)
вот тебе ссылка [url]https://www.youtube.com/watch?v=K84PighUxcM[/url]

послушай с 28:19 пять минут. и может до тебя дойдёт, как же принимались решения :)
ну чтоб не пукал по чём зря ;)

pushca 13.08.2019 16:45

[quote=Ойй;47022098]Он одного Павлова расстрелял, а надо было стрелять пачками и вешаться самому[/quote]
Ну, допустим, не одного Павлова, а всё командование фронта вплоть до нач ветеринарной службы и нач военторга, но это детали.
Суть в том, што Павлов своими действиями фактически открыл гитлеровцам фронт. Но был и к кроме Павлова деятели... вместо усиления - приказ снять с истребителей пушки; перед этим оптимизировали БАО, и вместо одного инженера на два самолета и техника на каждый - техник на два самолета, - летуны сами корячились, вытаскивая и затем устанавливая назад пушки. Был пример, когда в артполку приказали снять с орудий панораму и зафигачить на поверку в Ригу за 300 км. Ну и т.п.
И приказы эти отдавал далеко не т. Стален. Далеко.

oxxx 13.08.2019 17:55

[quote=Спокойный;47022842]мне не сложно[/quote]
Да сложно же, тупой ты краножопый гибоний.
Ну да ничего - я и в третий раз тебе этот тост на клюв нахлобучу
==============================
Изменение направленности советской пропаганды было четко сформулировано Сталиным 5 мая 1941 г. На банкете в Кремле после торжественного заседания по случаю выпуска курсантов военных училищ был провозглашен тост за мирную сталинскую внешнюю политику. В ответ на него Сталин взял слово. "Разрешите внести поправку, — сказал он. — Мирная внешняя политика обеспечила мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная»{1373**.
{1373**РГЛСПИ. Ф.558. Оп.1. Д.3808. Л.11—12.
=========================
ты счастлива, обезьяна горная?
[quote=Спокойный;47022842]т.е. в ставке ГШ были секретарши, которые принимали решения? так и запишем)[/quote]
так и запиши, красножопый гибоний...
все енералы товарища сралина, которые насоветовали ему упереться жопой в Москву и Волгу секретарши, а не военные
[quote=Спокойный;47022842]красноармейцы то бегут или же сдаются пачками[/quote]
Имать какая неожиданность - советские люди бегут от товарища сралина и его большевицкого рая?
ну что тут посоветовать товарищу сралину - удавиться или убить сибя ап стенку... ну раз он такой тупой руководятел ;)
[quote=Спокойный;47022877]послушай[/quote]
Зачем? Вполне хватает твоей же цитаты, о том, что товарищи сралин постоянно советовался с советниками. В результате этих совещаний одни красноармейцы убежали к Москве и Волге, а другие посдавались в плен. Это тоже твои словеса.
Что тут может изменить какое-то прослушивание, гибоний ;)
[quote=pushca;47022955]а всё командование фронта вплоть до нач ветеринарной службы и нач военторга, но это детали. [/quote]
Да нет же... он не расстрелял Членов Военного Совета фронта. Ни Фоминых (из Главпура) ни Пономаренко (креатура ЦК). Фоминых был понижен в звании и должности (отнюдь не в рядовые), а Пономаренко возглавил белорусских подпольщиков и партизан.
Суть в том, что всё красное войско уперлось жопой в Москву, а на следующий год и в Волгу. И уж по мотивам успехов 1942 года Павлов был точно не при чем.

Dole_Plantation 13.08.2019 17:58

[url]https://images.app.goo.gl/TMiUbSm8kt47BaiS8[/url]


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.