К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
8681 - 12.10.2019 - 23:26
8676-gordeu > даунито хромосомо, ты то куда лезешь? Ты даже вопрос понять не смог, не смотря на то, что его процитировал
Ну, давай, соберись и перечисли страны, которые производят тепловозы. :)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
То, что я критикую некомпетентных чиновников, непорядочных пизнесменов, а также их лизоблюдов, это не значит, что я страдаю.
И много здесь, на форуме чиновников? Может эти самые непорядочные пизнесмены здесь клубятся?
Но ты почему-то не там где они высказываешь, а приходишь на кубань.ру а аналнытишь, что всё пропало, что всё разрушается, ничего не создаётся. Ты приходишь не туда, а сюда, и стараешься насрать людям в душу, чтобы им стало так же мерзко и бесперспективно жить, как тебе, даже хуже. Ты ноешь и стараешься обгадить других уже 10 лет как минимум. Но караван идёт, ты сам как клоп присосался к этому каравану, но продолжаешь ныть, ныть, ныть и гадить.
Твоя жизнь за эти 10 лет стала хуже? Страна ослабла? Мы уже 5,5 лет под серьёзными санкциями, урон нашей экономике должен был быть смертельный, уровень жизни должен был просеть так, чтобы недовольные люди вышли и смели эту власть. Ну и как, экономика порвана в клочья, мы заизолированы 10-ю слоями синей изоленты? :)
Но ты всё ноешь, ноешь и гадишь...

Посмотри на себя со стороны, Лабиринт - твоё отражение, только замутнённое алкоголем. То же ущербный нытик с "альтернативным мнением", только хронически спивающийся. Насладись собой. :)
Гость
8682 - 12.10.2019 - 23:26
если мужик в возрасте одинок, то это импотент или голубой. Ты кто? определись.
пряник,ауу.бгг))
Гость
8683 - 12.10.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Элон Маск подал патенты на систему аккумуляторов, которая может проработать миллион миль, что достаточно для 76 лет вождения для среднего американского автомобилиста. https://marker.medium.com/tesla-may-...y-c3c11cc76d84
Что тут скажешь...
Тут однозначно можно сказать, что ты - неадекват. Сделал тупой наброс оффтопиком, чтобы очень толсто затроллить.

А кокс, таки, добьёт Маска :(
Гость
8684 - 12.10.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
если мужик в возрасте одинок, то это импотент или голубой. Ты кто? определись. пряник,ауу.бгг))
вводные данные неправильно,я не одинок.. но одиноки тут рекся мася ося и ты тоже.. так вы кто ? импотенты чи как?
Гость
8685 - 12.10.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
я не одинок
под одиночеством подразумевалась любимая женщина,находящаяся рядом,а не то о чем ты подумал.
Гость
8686 - 12.10.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
под одиночеством подразумевалась любимая женщина,находящаяся рядом,а не то о чем ты подумал.
и где эти дамы у вышеперечисленных мразей?
Гость
8687 - 12.10.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
пряник как всегда переводит стрелки
бгг))
Гость
8688 - 12.10.2019 - 23:58
8692-will >вачпето стрелки ты начал переводить, а я тебя направляю обратно на рельсы
banned
8689 - 13.10.2019 - 00:04
8686-Альфа и Омега >гриня, когда у меня будет свободная минута, я всерьез возьмусь за тебя. ты мне будешь все рассказывать с чувством, с толком и расстановкой
Гость
8690 - 13.10.2019 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
гриня, когда у меня будет свободная минута, я всерьез возьмусь за тебя. ты мне будешь все рассказывать с чувством, с толком и расстановкой
опять отсосать людям предлагаешь...

как же эта петушня достала...
8691 - 13.10.2019 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но ты почему-то не там где они высказываешь
А ты знаешь, что я высказываю им? Думаю, что не знаешь :)

Хотя высказываю редко. Предпочитаю действия, которые могу выполнять профессионально :)

Например, есть продукция, производимая в России из импортного сырья. И к ним прилагаются методики контроля качества, которые не позволяют нормально определить качество ни сырья ни продукции. Из дерьма делают конфетку (якобы). Довольны и поставщик, и производитель, и торгаши, которые барыжат товаром производителя. Потребитель в блаженном неведении.

Я, работая на производителя, к новому виду аналогичной продукции из того же сырья, делаю методику, которая не позволяет использовать дерьмовое сырье либо требуется его дополнительная очистка.

И такие действия гораздо полезнее болтовни, хотя и не имеют пропагандонского или антипропагандонского эффекта. Они просто по чуть-чуть делают жизнь многих людей немножко лучше.
banned
8692 - 13.10.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потребитель в блаженном неведении.
ну почему, гриня жрет пальму и глутамат натрия, и газы пускает от удовольствия. и еще другим рекомендует, мол в яблоке мать природа тоже напихала консервантов
Гость
8693 - 13.10.2019 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Предпочитаю действия, которые могу выполнять профессионально :)
профессионально ты можешь только пердеть..
banned
8694 - 13.10.2019 - 03:17
какая же мразь- хаус. подонок, мразота, ублюдок.
Гость
8695 - 13.10.2019 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
даунито хромосомо, ты то куда лезешь? Ты даже вопрос понять не смог, не смотря на то, что его процитировал Ну, давай, соберись и перечисли страны, которые производят тепловозы. :)
вот же одноклеточные ни как понять не могут;)придётся разжевать что бы усвоили;)вам одной станы не достаточно у которой нет ни богатых территорий ни залежей ископаемых -это Германия
Гость
8696 - 13.10.2019 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Бывший губернатор Челябинской области съипался из страны, прихватив с собой 20 лярдов.
отлично работает вертикаль!
Гость
8697 - 13.10.2019 - 10:08
Гость
8698 - 13.10.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Бывший губернатор Челябинской области съипался из страны, прихватив с собой 20 лярдов.
Вот аж прям интересно стало кто его назначал, досье кто вел? Посадки какие-то будут ? :)))
Хотя вон Глист гутарит что это самое "лучшее" в россии, так сказать "успех" (видать в сортах гавна хорошо шарит :)))
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Либерасты, что ж вас от успехов России так сильно корёжит, почему при упоминании термина Родина, у вас открываются неудержимые рвота и понос?
Гость
8699 - 13.10.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
какая же мразь- хаус. подонок, мразота, ублюдок.
ну вот..это точно диагноз..

на колени шваль становись и прощения проси..
8700 - 13.10.2019 - 19:45
Уникальный прибор для получения воды из воздуха прошел испытания в Крыму.
В настоящее время изготовлено нескольких опытных маломасштабных образцов «Воздушного родника. Один из них установлен и работает в Крыму, в Ялтинском Ботаническом саду (на фотографии). Его параметры: – высота 1,2 м, диаметр 1,2 м, материал – пластмасса. В течение суток он выдает чуть более (0,5 -0,7) м³ чистой холодной воды.Предлагаемое устройство, абсолютно безопасно и ничем не может навредить окружающей среде.Процесс может идти бесконечно, работа аппаратов ограничена лишь сроком их службы, а как показывают экономические оценки, вода, сконденсированная из атмосферы, намного дешевле и чище воды, полученной любыми другими способами. Использование большого количества родников позволит замедлить или остановить процесс опустынивания, а также включить в процесс природного водоворота пресную воду атмосферы. Технология защищена 6-ю Патентами на изобретение.(с)
http://новости-крыма.ru-an.info/%D0%...B%D0%BC%D1%83/
Вот это молодцы! И грамотно запатентовали.
Воистину есть чем гордиться
8701 - 13.10.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Уникальный прибор для получения воды из воздуха
нифига, я несколько лет назад видел сообщения о подобном устройстве испытываемом в африке чтоли.
8702 - 13.10.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нифига, я несколько лет назад видел сообщения о подобном устройстве испытываемом в африке чтоли.
О! так ты свидетель, нифига?
8703 - 13.10.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Воистину есть чем гордиться
Не новая тема:

"Атмосферный воздух является гигантским резервуаром влаги, и даже в засушливых районах содержит, как правило, более 6-10 г воды на 1 м3. Получение воды из воздуха путем его конденсации на холодной поверхности известно с глубокой древности. Еще в античные времена в Крыму для обеспечения водой города Феодосия использовались насыпи из щебня в виде пирамиды, которые сооружались на невысоком горном плато. За счет разницы дневной и ночной температуры окружающего воздуха на поверхности щебня образовывался конденсат и стекал в специальную емкость. Оттуда естественным путем по желобу он поступал к водоразборным сооружениям. За методом добычи воды из атмосферного воздуха с использованием природных энергетических факторов - большое будущее.

Известен способ получения воды из воздуха, заключающийся в том, что формируют поток воздуха, содержащий водяные пары, охлаждают его до температуры ниже точки росы, конденсируют водяные пары в воду, а обезвоженный воздух выбрасывают в атмосферу (патент США N 5203989, Е03В 3/28, 1987). При прокачке потока атмосферного воздуха, содержащего пары воды, происходит их конденсация на охлаждающем элементе холодильной машины и одновременное охлаждение потока воздуха, который выбрасывается в атмосферу. Для прокачки потока атмосферного воздуха необходим генератор энергии сжатого воздуха, требующий затрат внешней энергии
https://findpatent.ru/patent/268/2683552.html
© , 2012-2019

Есть интересная реализация и для пустыни с производительностью 1,2 л/сутки в пустыне Мохав:
https://www.sciencemag.org/news/2019...de-liquid-fuel
Гость
8704 - 13.10.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
О! так ты свидетель, нифига?
https://24gadget.ru/1161069276-razra...z-vozduha.html
Для одноклеточных;)
Про российские тепловозы с американским сердцем будем разговариват?ь;)
8705 - 13.10.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
В течение суток он выдает чуть более (0,5 -0,7) м³
Это означает, что через вот такую штучку прокачивается более 1000 кубометров воздуха в час. У Вас это не вызывает никаких сомнений?
Гость
8706 - 13.10.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это означает, что через вот такую штучку прокачивается более 1000 кубометров воздуха в час. У Вас это не вызывает никаких сомнений?
та какие сомнения в этом чистом разуме любви;)
8707 - 13.10.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У Вас это не вызывает никаких сомнений?
я не собираюсь обсуждать производительность установки по представленным местечковыми журналистами картиночкам. У меня не вызывают сомнения патентные изыскания. А там на изнанку вывернут прежде чем патент зарегят. А их шесть, Карл! Надеюсь, я вещаю не в суху землю и Вы имеете представление о процедуре патентования)
Гость
8708 - 13.10.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
я не собираюсь обсуждать производительность установки по представленным местечковыми журналистами картиночкам. У меня не вызывают сомнения патентные изыскания. А там на изнанку вывернут прежде чем патент зарегят.
может номер патента укажите ;)а то я что то пропустил;)
8709 - 13.10.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
та какие сомнения в этом чистом разуме любви;)
самоутвердился, Ползунов?)
Гость
8710 - 13.10.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
самоутвердился, Ползунов?)
а как же патент;)
8711 - 13.10.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а как же патент;)
тебе на способ или на устройство?
8712 - 13.10.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Вы имеете представление о процедуре патентования
Да. Даже имею документ о прохождении соответствующего обучения. И автором изобретений являюсь. А Вы имеете? Судя по термину "патентные изыскания" (что это такое?) и высказыванию
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А там на изнанку вывернут прежде чем патент зарегят. А их шесть, Карл!
Запатентовать можно любое устройство, даже самое бесполезное и/или совершенно не соответствующее заявленным характеристикам.

Лишь бы оно явно не нарушало закона сохранения энергии и имело существенные (в смысле патентного права) отличия от прототипов.

Если Вы всерьез думаете, что кто-то проверяет как работают патентуемые устройства или способы, то вдумайтесь в официальные цифры:

"На 5% в 2018 году выросло количество выданных патентов на изобретения (35985 против 34254)"
https://rupto.ru/ru/news/14-01-2019-...togi-2018-goda

100 заявок в день!
Гость
8713 - 13.10.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
тебе на способ или на устройство?
и на то и на другое ;)ну что бы время не тратить;)
Гость
8714 - 13.10.2019 - 21:16
Полученную воду из воздуха нужно очистить через святые и скрепные фильтры Петрика. Фильтры эти тоже с патентом.
Гость
8715 - 13.10.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Полученную воду из воздуха нужно очистить через святые и скрепные фильтры Петрика. Фильтры эти тоже с патентом.
российским?;)
Гость
8716 - 13.10.2019 - 21:28
...Самарские ученые собрали установку «Вихревой родник», которая добывает питьевую воду из воздуха за счет ветра.

Инженеры уже получили патент на свое изобретение, сообщили в пресс-службе Самарского госуниверситета.

Автономная энергонезависимая установка «Вихревой родник» для получения пресной воды из атмосферного воздуха отличается компактными размерами: высота: 6-10 м, диаметр: 1-2 м, выполнена она из пластмассы...
Эвелина гордится, бггг
8717 - 13.10.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Вы имеете?
имею несколько патентов. Номера писать?
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
и на то и на другое ;)ну что бы время не тратить;)
а полы не помыть ли? А чё?)
Гость
8718 - 13.10.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а полы не помыть ли? А чё?)
ну видать это ваше ;)раз предлагаете;)
8719 - 13.10.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
выполнена она из пластмассы... Эвелина гордится
сам-то что сотворить сумел, кроме
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
бггг
?
Тьфу, мерзкая либерня. Вам никогда и никто не угодит
Гость
8720 - 13.10.2019 - 21:39
8724-Эвелина > идиотина, я соавтор учебника для вузов с грифом, публикации и патенты перестал считать лет 20 назад.
Пойди, гoвнa из воздуха получи мерзкая патриотка. И патент не забудь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены