К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
8641 - 11.10.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
скажи,
и не спрашивай) Никогда оппня не признает превосходства России. ВСегда найдет к чему прицепиться. В чем-то превзошли? А почему так мало и однозначно?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
цифры будут хорошим подтверждением слов о превосходстве поводом для гордости, если они будут двузначными.
Будут двузначные, а почему не трех_?
Глянь на айварица. Это же вечный двигатель. С ног на голову))
8642 - 11.10.2019 - 23:28
8646-Эвелина > Конкретнее можно? Может у меня профессиональная деформация, но слова типа "рассказывалось о превосходстве российских технологий" всерьез не воспринимаются.
Есть факты, говорящие о превосходстве в некоторых областях из сферы ядерной энергетики, космонавтики, вооружений. Так никто и не спорит.

Но есть и огромное, и что самое обидное, увеличивающееся отставание во множестве иных сфер. И видеть это, понимать причины такого отставания ничуть не менее важно, чем гордиться успехами, к тому же весьма немногочисленными.

Даже не особо сложную косметическую операцию сумели распиарить, как повод для гордости.
Гость
8643 - 11.10.2019 - 23:36
8644-Эвелина >Бггг бапка та вы же тупые и предсказуемые шо писец, полное УГ. Мона изредка заходить и палкой дермецо потыкать, мож не воняет, однако не твой случай :)))
8644 - 11.10.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит.
Ну так никто и не спорит. Был бы ты кем-то может и поспорил бы, но аргументировано, а не тряс бы дырявыми носками.
И вообще, здесь мода на дочерей так что ты со своим сыном явно не вписываешься в концепт.
8645 - 11.10.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Если у нас производят свои, магистральные, причём не какие-то старые, а новых модификаций, если параллельно идёт процесс усовершенствования - это не повод для гордости?
Крупнейшие игроки на мировом рынке железнодорожного машиностроения:
Bombardier
Alstom
Siemens
General Electric
General Motors
Finmeccanica
Balfour Beaty
Voest Alpine
AMEC SPIE
Jarvis
Vossloh
https://expert.ru/ratings/table_47714/
У последнего продажи около $0,9 млрд
У Брянского завода весь финансовый оборот не более четверти миллиардов долларов.

Т.е. у российских производителей локомотивов в лучшем случае 12 место. И это при самой большой территории.

Ты сильно гордишься российскими футболистами, когда они занимают 12 место в турнире?
8646 - 11.10.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. у российских производителей локомотивов в лучшем случае 12 место. И это при самой большой территории.
Поясни, как ты коррелировал место среди производителей и размер территории? - Уж не через демографию ли?
Гость
8647 - 11.10.2019 - 23:54
8650-Analytic >как ты был дибилом так им и остался..аналЫтЫк хренов..

посчитай по количеству выпущенных машин теперь..
8648 - 12.10.2019 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
посчитай по количеству выпущенных машин теперь.
Приведи цифирь, посчитаю. Например, по сколько локомотивов выпустили в 2018 году Siemens, Jarvis и Трансмашхолдинг?
8649 - 12.10.2019 - 00:09
Гордиться нечем, скоро России кирдык.
8650 - 12.10.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
посчитай по количеству выпущенных машин теперь..
Посчитал по Брянску по инфе официального сайта.
За октябрь 49 локомотивов купило ЗАО "Рослокомотив" - "дочка" Трансмашхолдинга. Прикольно. Сами у себя покупают. Наверное, поэтому на экспорт не остается.

1 локомотив купил ТОРГОВЫЙ ДОМ ХТК, фирма, специализирующаяся на торговле запчастями. Ну, это нормально. Владельцы ЛуАЗов тоже доноров имеют.
Гость
8651 - 12.10.2019 - 00:31
8650-Analytic > у тебя либерастическое слепошарие уже в терминальной стадии? Оттуда же, с того же сайта:
Российские производители железнодорожных машин могут войти в число лидеров мирового рынка. Для этого есть все предпосылки — конкурентные преимущества, созданные в советское время, пространства для консолидации отрасли и страстное желание бизнесменов войти в мировую элиту

А теперь, АналНытик, постарайся всё-таки задействовать мозг, а не рабочее анальное отверстие, и ответить на поставленный вопрос: перечисли страны, выпускающие тепловозы.

Так мы можем гордиться тем, что восстановили своё производство и числимся среди этих немногих стран, выпускающих тепловозы для себя?
Или ты по-прежнему считаешь, что гордиться тем, что у нас есть своё производство, свои КБ и большой спрос на тепловозы (а значит и протяжённые, действующие и развивающиеся железные дороги, в отличии от банкротящихся в США) - нет ни каких оснований?

ЗЫ. Analytic, мне тебя искренне жаль. Ты, вроде ещё жив, вроде, ещё не стар, но ты уже давно в аду. Тебя раздражает, что ты родился не у тех родителей, не в той обстановке, не в том городе, не в той стране, не в то время. Тебя раздражает, что ты совершил в своей жизни неправильные поступки и сейчас страдаешь от этого. Тебя раздражает, что в мире есть лучшее, но ты никогда к нему не прикоснёшься.
Ты труп в аду и страдать тебе ещё долго придётся.
Ну, если не избавишь себя от страданий и мир от твоей вони разложения.
Гость
8652 - 12.10.2019 - 00:34
8655-Analytic > а ничего, что испытания 3ТЭ25К2М только-только завершились, а в столе лежит портфель заказов как минимум на 650 тепловозов? ;)
8653 - 12.10.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
8655-Analytic > а ничего, что испытания 3ТЭ25К2М только-только завершились, а в столе лежит портфель заказов как минимум на 650 тепловозов? ;)
Про тебя канделаки четко сказала, если мужик в возрасте одинок, то это импотент или голубой. Ты кто? определись.
Гость
8654 - 12.10.2019 - 00:40
8658-Так сказать > Я давно определился, я - семейный мужик и у меня всё нормально, я живу в стране, которая мне нравится :)

В отличии от вас, тридварасов :)
8655 - 12.10.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Даже не особо сложную косметическую операцию сумели распиарить, как повод для гордости.
На родине врачи сказали матери, что на лечение потребуется 100 операций.
Как рассказала мама девочки, в США врачи тоже могли взяться за ее лечение, однако они предложили более травмоопасный метод лечения, который не только требовал большого количества хирургических операций, но и стоил баснословных денег, которых у семьи просто не было.

________________________________________
100 "не особо сложных косметических операций" не потянули....(
8656 - 12.10.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Про тебя канделаки четко сказала, если мужик в возрасте одинок, то это импотент или голубой. Ты кто? определись.
А канделаки кто?
Живешь по градации грузинской шлюшки, так сказать?)
8657 - 12.10.2019 - 11:04
На выборах в одном из райцентров Архангельской области, в общественную приемную кандидата поступило два предложения по улучшению жизни женщин из частного сектора, стирающих бельё в проруби:
1. Оборудовать вторую прорубь.
2. Ограничиться одной прорубью, но обеспечить освещение, что позволит стирать в темное время суток.
https://kirov.press/v-podosinovtse-p...mmXBnwVctZjGDc
Гость
8658 - 12.10.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а ничего, что испытания 3ТЭ25К2М только-только завершились, а в столе лежит портфель заказов как минимум на 650 тепловозов? ;)
в чьем столе лежит сей заказ?
Гость
8659 - 12.10.2019 - 15:58
меж тем реалии РЖД, жизнь :) ЧМЭ-3Т продлена до 2030 года, ну а шо 40 лет для тепловоза не срок :) потом еще продлим на радость :) локомотивных бригад и слесарей по ремонту локомотивов.
З.Ы. Интересно, а в чьем столе лежит портфель заказов на маневровые лошадки?
8660 - 12.10.2019 - 17:02
8662-юнкер > ужасно, правда ? при коммунистах люди там жили в благоустроенных квартирах, а при Путине переселились в бараки без воды ...
Гость
8661 - 12.10.2019 - 17:26
8665 намекаешь шо вождь ничем не лучше клятых коммунистов да 20 лет клал на не благодарное население?
Гость
8662 - 12.10.2019 - 20:28
8665-Winny > та забей, всякие хохлы с гудковыми эту тему с 2015 года периодически обсасывают, даже на "Радио Свобода" развёрнутая статья была в 2015 году. А фотка, кстати, совсем не оттуда, эта фотография давно гуляет по интернету, её постоянно юзают.

8662-юнкер > ну, есть у людей от Углича и до Урала такая традиция, стирать коврики, паласы, ковры на речке, на мостках. Иногда и бельё по зиме таким способом полоскают, считают что так оно становится чище и здоровее. Если что-то входит в культуру социума, в суеверия, то выгнать оттуда уже сложно. Ну, по крайней мере с паласами и коврами - здравая традиция, намного лучше пылесоса.
8663 - 12.10.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Российские производители железнодорожных машин могут войти в число лидеров мирового рынка
Ты тоже можешь марафон из 2 часов выбежать. Но, извини, это не повод для гордости. Гордиться я тобой буду, как эфиопы гордятся Кипчоге не тогда, когда ты можешь, а тогда, когда Сможешь. Так и с тепловозами....
8664 - 12.10.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Тебя раздражает, что ты родился не у тех родителей, не в той обстановке, не в том городе, не в той стране, не в то время.
Это твои фантазии.

Я родился там, где я родила моя мать, которую я люблю и зачал мой отец, которого я уважаю как прекрасного педагога и настоящего (в отличие от таких как Брежнев, Зюганов и Путин) коммуниста.

И родился не в городе, а в селе среди людей, которые, хотя и считались в Российской Империи диким народом, а при Сталине были выселены со своей родины, но они гораздо более порядочные люди, чем те, которые воспитали такое хамло как ты.

Страну и время рождения я не выбирал и они меня абсолютно не раздражают. Раздражают те, кто обворовывает народ этой страны и те, кто их действия активно приветствует.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
и сейчас страдаешь от этого
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты труп
Ты совершенно лишен логического мышления. То, что я критикую некомпетентных чиновников, непорядочных пизнесменов, а также их лизоблюдов, это не значит, что я страдаю. Страдать - пустое занятие. У меня на это нет времени.

Я живу полноценной и насыщенной жизнью, делая как можно больше хорошего для ближних (в первую очередь). И дальних не забываю. И страну тоже. И даже коллегам из других стран удается помогать делать так, чтобы в нашей стране было хоть чуть меньше дерьмового и больше хорошего.
Гость
8665 - 12.10.2019 - 21:14
Бывший губернатор Челябинской области съипался из страны, прихватив с собой 20 лярдов.

Гость
8666 - 12.10.2019 - 21:25
#сделаноунас
Гость
8667 - 12.10.2019 - 21:37
К 2022 году планируется увеличить выпуск российских сыров на целых 40%.
Вот только, если вспомнить, что на 1 кг "нормального" сыра требуется 10 кг молока, то нетрудно подсчитать, как должно вырасти молочное производство.

Сколько у нас сейчас прирост? 1,5% в среднем, по сельхозпредприятиям - 3,6%. Это значит, что импорт пальмового масла будет расти опережающими темпами.

Тем временем Индонезия повысила пошлины на экспорт своего пальмового масла в 6 (шесть) раз. Ждём подорожания молочки и назначения дежурной жопы, что понесёт за этот рост ответственность.
Хотя, если поставки идут в счёт оплаты наших истребителей, то все будет Ok.
8668 - 12.10.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
К 2022 году планируется увеличить выпуск российских сыров на целых 40%. Это значит, что импорт пальмового масла будет расти опережающими темпами.
Сыров или "сырных продуктов"? Это важно, пойми.
8669 - 12.10.2019 - 22:12
8673-HONDA >"сыроподобных"
Гость
8670 - 12.10.2019 - 22:50
8641-Xayc MD >Ты эти сказки раскажи там где работал;)
Гость
8671 - 12.10.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
скажи, много ли стран производят свои тепловозы?
Германия например страна в которой нет ни больших территорий ,ни богатых залежей полезных ископаемых;)
Гость
8672 - 12.10.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
То, что я критикую некомпетентных чиновников, непорядочных пизнесменов, а также их лизоблюдов, это не значит, что я страдаю. Страдать - пустое занятие. У меня на это нет времени.
лизоблюду это не понять;)у него есть приказ;)и он его выполняет;)
Гость
8673 - 12.10.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Протестую! гордей настаивал, что он червяк в говне... нет фальсификациям и фейкам!
вам что то почудилось я сказал стоя из народа ;)а судя по вашим постам с альфой вы народ за дерьмо считаете;)
8674 - 12.10.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И даже коллегам из других стран удается помогать делать так, чтобы в нашей стране было хоть чуть меньше дерьмового и больше хорошего.
8675 - 12.10.2019 - 23:17
Элон Маск подал патенты на систему аккумуляторов, которая может проработать миллион миль, что достаточно для 76 лет вождения для среднего американского автомобилиста.
https://marker.medium.com/tesla-may-...y-c3c11cc76d84
Что тут скажешь...
Гость
8676 - 12.10.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Про тебя канделаки четко сказала, если мужик в возрасте одинок, то это импотент или голубой. Ты кто? определись.
почему ты этот вопрос рексе не задаешь?
Гость
8677 - 12.10.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ты эти сказки раскажи там где работал;)
какие сказки, дибил?
Гость
8678 - 12.10.2019 - 23:20
пряник как всегда переводит стрелки.бгг))
это к вопросу про импотенцию и голубизну.
8679 - 12.10.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Элон Маск подал патенты на систему аккумуляторов, которая может проработать миллион миль,
Трава убьёт его....(
Гость
8680 - 12.10.2019 - 23:24
8683-will >машка,прикрой то чем ты сосешь на трассе..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены