К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
banned
11841 - 18.06.2021 - 16:27
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
насколько это неприлично и стыдно
что неприлично?показывать свой инструмент?что в этом неприличного?если ты инвалид и не можеш пользоваться инструментом то для тебя это может и ранить и ты можеш считать этот неприличным.а для прочих это просто обмен информацией
banned
11842 - 18.06.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
показывать свой инструмент?
Это не твой инструмент. Это инструмент принадлежит другому человеку. Ты ещё чужой женой похвастайся, дурачок.
banned
11843 - 18.06.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
после того как ты выложишь свой паспорт
Понятно, Вася, как я и говорил, что ты и хозяйским инструмент за свою покупку выдал. Позорище...
banned
11844 - 18.06.2021 - 16:55
11860-BartSimpson >
Тебе уровня развития не хватило сравнить 2 разных комплета?ты разницы не заметил?
В каком месте ты убогое узрело хвастовство?
Я просто написал что купил себе инструмент. И выложил фото комплекта.а в тебе тутже проснулась твоя убогая хохляцкая натура. и ты начал сочинять про воровство потом про хвастовство.
А ума не хватило что украсть выложить фото украденного и им хвастать может тока убожество типа тебя.
banned
11845 - 18.06.2021 - 16:57
Не сучи ножками. Просто выложи чек, позорище.
banned
11846 - 18.06.2021 - 17:03
11862-BartSimpson >
Позорище это ты.тебя убогого бесит что ты не можеш как я пользоватся инструментом и не можешь танцевать как захарова.
Что касается чека.а зачем мне его хранить?
Для чего?ну не подумал я что какоето уебище начнет требовать чек.выкинул я его.
banned
11847 - 18.06.2021 - 17:12
Вася, ты слюнями не брызгай. Тебя поймали на лжи и воровстве. Живи теперь с этим, чмошник.
И мой тебе совет, по меньше хвастайся чужим, собственники этого не любят.
banned
11848 - 18.06.2021 - 17:26
11864-BartSimpson >
Идиот перечитай внимательно пост выше.
И подумай кто из нас чмошник.
Что касается собственников.то ты явно к ним не относишся.
Болше всего похоже что ты инвалид детства.ибо понятия не имееш о простейших вещах касающихся работы руками и производственных отношений
11849 - 18.06.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прочитал что в афипском лабораторный комплекс передали дочернему предприятию технефтегаз
...которое в 12 году было ликвидировано...Нормальная схема...
banned
11850 - 18.06.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
оторое в 12 году было ликвидировано
пуктем присоеденению к АО "Нипигаз"
banned
11851 - 18.06.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Что касается собственников.то ты явно к ним не относишся.
А кто сказал, что я собственник, я просто хотел тебя предостеречь от ошибок. Но ты кретин необучаемый. Наверное, все же, надо тебя проучить и, как законопослушный гражданин, довести до хозяина шиномонтажки, что ты путаешь его и свое. Так что тащи скорее "свой" чемодан с инструментами обратно в шиномонтажку, пока ревизия не выявила недостачу.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ещах касающихся работы руками
Еще раз, я не путаю свое и чужое, в отличие от тебя.
banned
11852 - 18.06.2021 - 19:08
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
я просто хотел тебя предостеречь от ошибок.
и эта твоя глупость показал что ты далек от этого вопроса.что говорит о твоих ограниченных возможностях.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Еще раз, я не путаю свое и чужое, в отличие от тебя.
идиот.а с чего ты решил что я путаю?
banned
11853 - 18.06.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и эта твоя глупость показал что ты далек от этого вопроса.что говорит о твоих ограниченных возможностях.
Солнышко, когда я защищал бюджет рем программы перед акционерами, то, по молодости, сказал, что наше предприятие и был сразу поправлен, что не ваше. И это я запомнил навсегда. Но ты продолжай, у тебя еще все впереди. 60 лет прожил, а ума не нажил. У тебя реально кругозор, как у червяка.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а с чего ты решил что я путаю?
Просто чек покажи, голубой воришка.
banned
11854 - 18.06.2021 - 19:25
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
когда я защищал бюджет рем программы перед акционерами,
сказки соседкам по лавочке рассказывай.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Просто чек покажи
покажи чек на штаны которые на тебе сейчас.
banned
11855 - 18.06.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сказки соседкам по лавочке рассказывай.
Какой ты смешной в своем идиотизме...

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
покажи
Мы сейчас не обо мне. Просто покажи чек, а иначе, ты вор. В СССР таких называли несунами, никак не можешь остановиться? Кстати, деда твоего не за это?
11856 - 18.06.2021 - 19:41
11871-Falcon >вася, тебя ведь сам боженька гаечным ключом в темечко пометил. Как получилось, что тебя развели как лоха и впарили "пожизненную" гарантию? Это вася просто рекламный ход. И обменяют тебе инструмент только по причине заводского брака. На естестественный износ, а также на расходники(биты, головки) гарантия не распространяется. И если ты своими кривыми лапами погнешь ключ из дешевого дерьмого китайского металла, тебя также пошлют в жопу- неправильная эксплуатация
banned
11857 - 18.06.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Как получилось, что тебя развели как лоха и впарили "пожизненную" гарантию?
Ему еще и набор за 8500 впарили за пятнашку... это он так утверждает. В реале же он его тупо с шиномонтажки спер. бгггг
banned
11858 - 18.06.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Мы сейчас не обо мне.
почему не о тебе как раз о тебе подлеце.
покажи чек на штаны которые сейчас на тебе.или ты их украл?обрати внимание я следую твоей логике.
.
у кого ты штаны украл?признавайся скатина.у соседа пенсионера?
banned
11859 - 18.06.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я следую твоей логике
Стопэ, бобик, что там с билетом на матч? Кто его требовал и повизгивал, что нет билета - значит брехло. Так что, чепушило, чек на бочку или вор. Все. по другому никак.
banned
11860 - 18.06.2021 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у кого ты штаны украл?признавайся скатина.у соседа пенсионера?
Засучил ножками, воришка... Ты расслабься. Народ уже мне обещал телефончик твоего хозяина. Так что жди внеочередную ревизию, ну и разговор про то, что не надо путать свое и чужое.
banned
11861 - 18.06.2021 - 19:50
11876-BartSimpson >
что подлец. не признаешься зачем у соседа пенсионера штаны украл?или ты уже с голой жепой на лавочки сидишь а соседские штаны пропил?
ну ты и подлец
banned
11862 - 18.06.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну ты и подлец
Странно про подлеца слышать от мелкого воришки, который у своего работодателя инструмент крысит. Вангую, что ты и бенз у клиентов по мелочи на свой драндулет сливаешь.
banned
11863 - 18.06.2021 - 19:56
11879-BartSimpson >
подлец.зачем пропил штаны соседа пенсионера?причем в одиночку?чем жопу прикрывать теперь будешь?
banned
11865 - 18.06.2021 - 20:29
11881-BartSimpson >
подлец.если ты хохол это не значит что тебе можно воровать штаны у Российских пенсионеров.имей совесть .купи соседу новые штаны))и покайся народу что это ты их у него украл)))
11866 - 18.06.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если ты хохол
вася с козырей зашел)
Гость
11868 - 19.06.2021 - 03:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А научно-экспериментальное подразделение было в Афипском
Было... тридцать лет назад ;)
Вася то задает очень правильные вопросы, хотя и случайно ;)
Гость
11869 - 19.06.2021 - 10:46
11885-Легыч >Легыч, а вы не в курсе судьбы ЗСКО/ЗСФ ин-та?
Гость
11870 - 19.06.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а это инструмент которым пользуюсь на работе
На кер он тебе нужен,инструмент ентот, ты що пацаненок ? Всё гайки крутишь ?В твои то годы . Ты уже должон говорить где и кому крутить гайки, а не сам их крутить. От ты лузер, Абраша !
А ишщо фамилие еврейская. Тьху .;)))
banned
11871 - 19.06.2021 - 11:18
11887-intern >
а ты шо рукожеп не понимающий для чего нужен инструмент?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
ы уже должон говорить
типичная логика хитрожепого тупого хохла
Гость
11872 - 19.06.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
егыч, а вы не в курсе судьбы ЗСКО/ЗСФ ин-та?
Нет. А собственно что это вообще? ЗСФ - это западно-сибирский филиал... чего? Западно-сибирского КО? ;)
Гость
11873 - 19.06.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
западно-сибирский филиал.
Краснодарского ВНИПИГазпереработка. ЗСКО - предшествующий филиалу комплексный отдел из которого он вырос.
11874 - 19.06.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Было... тридцать лет назад ;)
И тринадцать лет назад было.
Гость
11875 - 19.06.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Краснодарского ВНИПИГазпереработка. ЗСКО - предшествующий филиалу комплексный отдел из которого он вырос.
Первый раз такое именование слышу. Его все и всегда именовали "наш Нижневартовский филиал"... включая и родного братуху директора того филиала ;)
Так вот.. я не знаю что с ним... скорее всего тоже был включен в Сибур, и мог переехать куда-нибудь в Тюмень... или теперь уже в Тобольск...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И тринадцать лет назад было.
Если ты о "60 человек в планах", то можешь меня представить стонущим от ржания...
Ты упомянул о 1500 чел в центральной конторе - так вот это сакральная цифра в пору наивысшей численности в самом конце 80-х - начале 90-х (91/92), в том числе и с научной частью... которая тогда насчитывала... затрудняюсь, но не меньше, чем 300 сотрудников...
Гость
11876 - 19.06.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
директора того филиала ;
На моей памяти было два директора. Первый помер, вы о втором?
Гость
11877 - 19.06.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На моей памяти было два директора. Первый помер, вы о втором?
Нахрен мне эти загадки... я одного знал - он же бывший тутошний замглавного инженера. Он ли помер, не он ли... понятия не имею... в филиале этом я не был ни разу. С его братом я работал, а что до того филиала, то мне тогда не было до него никакого дела, а теперь так и тем более ;)
зы: ах да... я его видел... он приезжал кажется проездом на море, и забежал по каким то надобностям... вот их вдвоем с братом я и видал, и кажется руку пожал... и кажется ему тоже меня представили, о чем он наверняка забыл через три секунды после того как я убрался из комнаты ;)
11878 - 19.06.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если ты о "60 человек в планах"
Нет. О 20-25 сотрудниках, которые были на тот момент, когда я работал. Это не так уж мало. Нефтехим упал с 400 до 8, но поднялся.Все зависит от собственников топов.
Гость
11879 - 19.06.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. О 20-25 сотрудниках, которые были на тот момент, когда я работал. Это не так уж мало. Нефтехим упал с 400 до 8, но поднялся.Все зависит от собственников топов.
20-25 - это полный, окончательный и бесповоротный разгром. Я там написал "минимум 300"? Так вот, повспоминав, я бы все-таки остановился на числе 400-500 сотрудников самой разной степени учоности...
А топам-собственникам собственно смотреть было уже не на что... ну разве что на двадцатый ремейк сепаратора Мильштейна... или Бойко... тоже двадцатый...
Короче если в той бендеге зашевелится когда-нибудь жизнь, то лучше пусть это будет пацанва с химфака, чем сами все просравшие очень учоные...
11880 - 19.06.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
20-25 - это полный, окончательный и бесповоротный разгром.
Ты не обратил внимания на приведенный пример падения с 400 до 8 и подъема до конкурентоспособности с UOP и Axens. Ресурс в виде экспериментальной базы и специалистов примерно один и тот же. Советские наработки и оборудование, советские специалисты и российская молодежь. У НИПИ - больше денег, но у Нефтехима - больше компетенций у топов. Отсюда вывод: деньги решают не все. Топы НИПИ тупо избавились от того, в чем "не шарят" и легли под немцев с пиндосами.
11881 - 19.06.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
топам-собственникам собственно смотреть было уже не на что...
Потому что они не понимали того, что им показывают.
Гость
11882 - 19.06.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому что они не понимали того, что им показывают.
Так и я ж про то... "Они" заведомо тупые, а вы пошли в кукуй... тут прекрасно всё. Прямо хрестоматия от очередных дебилов с апломбом ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены