К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
11481 - 01.04.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Не аккумулятор создали, а новый полимер для аккумов.
Не для аккумов, для ионисторов и не такой уж новый. Публикации по никель-саленовым полимерам 2006-7 года я видел.
11482 - 01.04.2021 - 12:52
Но вот емкость у питерских ионисторов не хуже, чем прошлогодние результаты японцев. Т.е. вполне на топовом уровне!
Гость
11483 - 01.04.2021 - 13:58
11499-Analytic >Я вот вам новость интересную принес, вы же, вроде возмущались там что газпермом кто то не тот управляет..

Непутевый сын Байдена Хантер решил выкатить собственные мемуары под названием ‘Прекрасные вещи’.

Байден наконец-то рассказал о своей работе на Украине, которая, по его словам, ‘удивительна своей эпической банальностью’.

Хантер настаивает, что он не сделал ничего плохого, присоединившись в апреле 2014 года к совету директоров газовой компании Burisma. Признается, что туда его пригласили только из-за фамилии, которую в Burisma считали ‘золотой’.

‘Проще говоря, - пишет он, - присутствие Байдена в совете директоров Burisma было громким и явным жестом в адрес Путина’.

Хантера ‘вдохновляла’ роль компании, как бастиона во время ‘российской агрессии, совершаемой Владимиром Путиным’, хотя пятизначная ежемесячная зарплата также была важным фактором.

Будет ли в будущем бестселлере описана предыстория знаменитых фотографий Хантера Байдена пока неизвестно)
11484 - 01.04.2021 - 14:10
11500-Хаус MD > Чипидейл за этот офф-топ не забанит? :)
11485 - 01.04.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Хантера ‘вдохновляла’ роль компании, как бастиона во время ‘российской агрессии, совершаемой Владимиром Путиным’,
Вот именно из за сынка байдена и была проведена операция в Славянске.
Байден хотел спасти бизнес сынка и отправил все наличные на тот момент силы ВСУ в Славянск. Что позволило спокойно организовать ополчение в Донецке
11486 - 05.04.2021 - 06:20
Подразделения Пятой отдельной бригады Железнодорожных войск Вооружённых сил России приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали.

«Пятого числа 5-я бригада начинает выходить на заданный участок. Мы должны построить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали», — приводит ТАСС слова замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова.

По его словам, на строительство этой ветки будут брошены силы всех 10 бригад железнодорожных войск.
11487 - 05.04.2021 - 06:42
11503-Falcon > Ща тебе либерасты быстро пояснят, про подневольный труд распил бюджета. И "БАМ" не нужен.
11488 - 05.04.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
всех 10 бригад железнодорожных войск.
"Веселей, солдаты! Выпало вам..." Служба пройдет реально и на гражданке пригодится...
Гость
11489 - 05.04.2021 - 15:07
И государству не просто содержать ненужные в мирное время войска по расходной статье, а укреплять и наращивать транспортную инфраструктуру страны.
И соответствующему роду войск не сидеть на попе ровно, капая от забора и до ужина, а повышать своё профессиональное мастерство и боевую выучку, содержа технику в реально рабочем состоянии.
И солдатам тоже хорошо, на дембель не с пустыми карманом, а со счётом в банке.
А если ещё вспомнить про БРЖК, "стоящий на запасном пути", то сам Бог велел!
11490 - 05.04.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а со счётом в банке
Еще и платить будут что-то сверх обычного довольствия?
Гость
11491 - 05.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И солдатам тоже хорошо, на дембель не с пустыми карманом, а со счётом в банке.
самое главное с зачатками профессии как минимум..
не удивлюсь, скорее всего так и есть что для подобных выпускников зеленый свет во всевозможные инженерные академии..
Гость
11492 - 05.04.2021 - 16:02
11507-Analytic > не знаю как сейчас, под закат Союза солдаты из подобных родов войск приходили домой с достаточно хорошей по тем временам суммой. Тогда шло и солдатское довольствие (достаточно скромное), и то, что себе за 2 года заработали.
11493 - 05.04.2021 - 16:10
11508-Хаус MD >так в академии и ВУ дембелей всегда брали со свистом.. - даже без экзаменов :) иногда..
11494 - 05.04.2021 - 21:05
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
11508-Хаус MD >так в академии и ВУ дембелей всегда брали со свистом.. - даже без экзаменов :) иногда..
В академии? Простите "пиджака", но мне казалось, что для поступления в военную академию надо уже иметь офицерское звание, а не просто быть дембелем...
11495 - 06.04.2021 - 05:39
11511-Analytic >
академии бывают не тока военные.например тимирязиевка,бауманка,и тд и тп
11496 - 06.04.2021 - 06:42
11512-Falcon > Это сейчас все академиками стали. А при Союзе Бауманка и вовсе училищем была))
11497 - 07.04.2021 - 16:38
Как же я горжусь тем, что родом из России, когда читаю в голландских лентах позитивные новости о Родине — пишет Регина Лутс.
Да и как не гордиться врачами-кардиологами, которые продолжили операцию на открытом сердце, несмотря на то, что здание было объято огнем и обесточено.
«Не беда», – решили кардиологи и договорились с пожарными об спасательном островке с электричеством в сердце огненной стихии. Через окошко операционной огнеборцы проложили электрический кабель.
Мурашки по телу от такой находчивости и преданности делу. В Инстаграм страничке новостного голландского портала NOS, где я узнала о событиях в Благовещенске, было выложено видео с огнем в больнице, снизу шел текст о наших медиках.
Комментарии на 99 процентов восхищенные:
«Герои».
«Такое возможно только в России».
«Они сделаны из другого теста».
Попадались и любопытные цитаты:
«Какое красивое здание горит».
«Какие у них пожарные машины интересные».
«Хорошо, что на операционном столе был не я».
«Они все там уже без масок».
Дело в том, что в Голландии продолжается жесткий локдаун. На последней пресс-конференции правительства было объявлено, что все ограничительные меры, в том числе комендантский час, продляются до 20 апреля. Именно поэтому голландцы по-хорошему завидуют тем странам, где ковид отступает.
Толкнуть самолет? Легко!
На моей памяти был только один такой случай абсолютного восхищения. Тогда пассажирам аэропорта Игарки пришлось толкать «примерзший» к взлетной полосе ТУ-134. Знакомый голландец был в шоке.
«В Голландии бы никто не стал этого делать», – сказал он мне.
Наши могут!)
11498 - 07.04.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«В Голландии бы никто не стал этого делать»
Им уже приходят на смену негры с арабами, которые стали бы....
11499 - 08.04.2021 - 07:54
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна «В Голландии бы никто не стал этого делать» Им уже приходят на смену негры с арабами, которые стали бы....
Да щас! На работу с пособия хрен выгонишь, а тут толкать, да забесплатно. На то специально обученные белые есть.
11500 - 08.04.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да щас! На работу с пособия хрен выгонишь, а тут толкать, да забесплатно.
Смысл моего мессенджа заключался не в том, что нигеры в отличии от аборигенов кинулись бы толкать самолёт или тащить бегемота из болота, а в том, что этих пассивных аборигенов в ближайшие годы заменят негры и прочие загорелые со своими погремушками в избушках)
11501 - 09.04.2021 - 12:46
Позитивчик из Сириуса
Детские спортивные секции — это проект Спортивного центра «Сириус». Приобщение детей к спорту и активному образу жизни — наша главная задача, именно поэтому секции будут бесплатными для всех детей федеральной территории «Сириус». Одно из крупнейших Спортивных сооружений Сочинской Олимпиады будет задействовано плотно. Прием детей секции начнется с понедельника. У взрослых тоже есть возможность занятий в Сириус Арене в клубном формате. Но за 2000 руб в месяц.
KVD
11502 - 09.04.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
о событиях в Благовещенске, было выложено видео с огнем в больнице,
Это все следствие слов Медведева после пожара в ТРЦ "Адмирал" - это не повод кошмарить бизнес.
11503 - 10.04.2021 - 07:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
это не повод кошмарить бизнес.
а причем тут бизнес?
banned
11504 - 10.04.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Одно из крупнейших Спортивных сооружений Сочинской Олимпиады будет задействовано плотно.
Странно, нам же тут либерастня рассказывала, что это все уже разрушилось, поросло кипарисами и разворовано...
Осв, как же так?
11505 - 10.04.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
нам же тут либерастня рассказывала
Странный у тебя круг общения...
11506 - 10.04.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Странный у тебя круг общения...
считаешь себя странным либерастом?
11507 - 10.04.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
все уже разрушилось, поросло кипарисами и разворовано...
11508 - 10.04.2021 - 12:03
11523-Falcon > Нет. Не считаю. Я считаю странными тех, кто в этой теме старается обсуждать меня.
Я, конечно, "сделан у нас", но неужели ты мною гордишься?
11509 - 10.04.2021 - 12:05
11525-Analytic >
ну ты входишь в круг общения на этом форуме.и являешся либерастом)))и назвал этот круг общения странным)))
11510 - 10.04.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
теме старается обсуждать меня.
а что не так?
ты даеш некую информацию и вполне естественно что те кто на этом форуме обсуждают тебя как источник иформации.
проще говоря стоит ли тебе доверять.
11511 - 10.04.2021 - 12:08
11526-Falcon > Ты значит все-таки мною гордишься, раз обсуждаешь меня в этой теме. Я польщен, но это все же лишнее :)
11512 - 10.04.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
все-таки мною гордишься, раз обсуждаешь меня в этой теме.
с чего такой странный вывод?вот эти твои странности и заставляют сомневаться в твоей информации.
11513 - 10.04.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic все-таки мною гордишься, раз обсуждаешь меня в этой теме. с чего такой странный вывод?
Тема "Сделано у нас. У нас есть чем гордиться". Соответственно, предметом обсуждения здесь является то, что сделано в России/СССР и сделано очень хорошо. Ты же (и ещё 2-3 персонажа) периодически делаешь объектом обсуждения меня. Ещё что-то надо объяснять?

Но лучше покайся в офф-топе, флуде и троллинге и самозабанься :(
11514 - 10.04.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
периодически делаешь объектом обсуждения меня
обсуждаем потому что твоя информация недостоверна.
следовательно вот это твоя информация
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сделано очень хорошо.
тебя не касается)))да и не факт что
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что сделано в России/СССР
относится к тебе)))
11515 - 10.04.2021 - 15:48
11531-Falcon > В офф-топе ты покаялся. Теперь самозабанься, т.к. от модера этого не дождешься.
11516 - 10.04.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В офф-топе ты покаялся.
с хрена?
11517 - 10.04.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с хрена?
Тебе виднее. Но несмотря на мои многократные напоминания о том, что тема для обсуждении объектов отечественного производства, вызывающих чувство гордости, ты продолжаешь обсуждать меня. Либо ты мною гордишься (что маловероятно) либо сознательно офф-топишь.
11518 - 10.04.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ты продолжаешь обсуждать меня.
а шо не так?ты обсираеш нашу промышленность и науку.те кто сомнваеются в твоей компетенции и правдивости обсуждают тебя как источник информации.
или ты думал шо ты шептуна пустишь и все тебе поверят?
11519 - 10.04.2021 - 21:45
11535-Falcon >Далее я бессилен что-то тебя объяснить сам. Могу лишь процитировать:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я понимаю, все друг по другу очень соскучились, но напоминаю, что обсуждаются темы, а не личности.. Хотите поговорить о личных качествах друг друга - общайтесь в личке.. Здесь пока удаляю.. Дальше буду банить..
Так что, если считаешь, что я солгал, сказав, что в Сириус-Арене будут заниматься дети бесплатно и взрослые за деньги, то опровергай. А обо мне помолчи. Не нарывайся на бан.
banned
11520 - 10.04.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 11524 - Сегодня - 12:02
Фотошоп же. Осв с Массоном подтвердят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены