К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



12961 - 15.07.2022 - 11:39
... сервис «Делимобиль» закупил первую партию Chery Tiggo 4 и со следующего года рассчитывает на агрессивную экспансию в стране за счет китайского автопрома. «Яндекс.Драйв» также планирует закупить в этом году до 7 тысяч таких машин. Марки брендов из КНР уже предлагают своим пользователям «Ситидрайв» и BelkaCar.
---------------
давеча пробегало, - Рено просадила продажи на треть
из-за России
если где убыло, то где-то и прибудет
у китайцев, видимо
12962 - 15.07.2022 - 11:40
13207-Winny > ой ёй ёй… как же так. Неужели твой гуру в цилиндре сел в лужу? Кроме дивидендов ещё и минус 40% в акциях и минус репутация.
12963 - 15.07.2022 - 11:47
13212-Dimentiy > если найдёшь, где а) я цитировал его конкретно по ГП, б) где он говорил хотя бы немного близкое к - с меня ... ну придумаешь, в общем :) В разумных пределах :)
--------------------
без фанфар
Сибирское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии объекта АО «Газпромнефть-ОНПЗ» проектным требованиям
https://www.gosnadzor.ru/news/65/4525/

Новая установка Л-35/11-600 позволит организовать переработку высокосернистых низкооктановых бензинов... Производительность блока гидроочистки по сырью 900 тыс. тонн в год. Производительность блока риформинга по сырью 800 тыс. тонн в год.

Правда, "русская 600-ка" родом из СССР :)
Но если работает и не требует импортной комплектухи ?
12964 - 15.07.2022 - 11:52
13213-Winny > то есть в январе ты не рассказывал, как выгодно падение акций и что сейчас надо закупаться в расчёте на дивы? Ну после прочтения опусов этого придурка?
12965 - 15.07.2022 - 12:01
13214-Dimentiy > ой-вей ...
Ну ладно я - "мамкин инвестор". Но ты-то, ты-то - ты же акула фонды, должен же на уровне подкорки знать/понимать, что "вчера были по три, но маленькие, а сегодня по пять, но их нет" ...
Вспомни ещё 2008-й (или 2014-й) и Фосагро ...
"Есть время собирать камни, и есть - разбрасывать". Если спекуль - то умные продали на пике перед провалом. Если ты "портфельный" - то на провале докупили.
Я думал, такие вещи ты понимаешь.
12966 - 15.07.2022 - 12:19
13215-Winny > прям неугомонный ))). Всё равно хочешь ловить ножи на просадках. Хотя я не об этом. Просто вспомнил те смешные истории о том, как падение рос рынка выгодно рос инвесторам. Получите распишитесь. Заметь, даже не скрываю злорадства )
Гость
12967 - 15.07.2022 - 14:07
Тут характерная картинка со стандартными комментариями подъехала про «вот, всего один процент мировой экономики эта ваша Россия».

Кстати, это отличная отмазка может быть на будущее.

В Америке налог на бензин ввела, чумоход недоволен? - бесполезно жаловаться, у России лапки, всего 1% глобального ВВП, это все знают.

В Европе цены на газ $2,000 за тыщу кубов? - какие могут быть претензии, мы всего 1% глобального ВВП, мы вообще не решаем эти вопросы.

Всепланетный продовольственный кризис? - пройдите в следующую кассу, это Россия, у нас всего 1% мирового ВВП, мы не при делах.

И сидеть дальше, лицо кирпичом делать, у нас 1% мирового ВВП, нам можно.

[Орда] - родная, злобная, твоя
12968 - 15.07.2022 - 14:19
13217-А_Я_предупреждал > почему это 1% ? я слышал про 2%
Гость
12969 - 15.07.2022 - 14:25
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я слышал про 2%
Это Путинская пропаганда:))))
12970 - 15.07.2022 - 14:28
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я слышал про 2%
точно, всего два. И каких-то двадцать процентов мировых ресурсов.
ТО-то извечная мечта коллективного запада - отнять и поделить.
Это пока за тепло-жратву сыр-бор завязался. Погодите, до водицы дойдем. Без которой ни туды и ни сюды.
"ЭЙ, баргузин, пошевеливай вал
Слышатся грома раскаты..."

ТО валится с грохотом сыто-привычно-благополучная западная жизнь, для либерни вожделенная.
12971 - 15.07.2022 - 14:30
Россия готовит новые ответные санкции, которые затронут ряд отраслей промышленности.
С анонсом контрсанкций выступил глава Минпромторга Денис Мантуров, чью кандидатуру Госдума утвердила на должность вице-премьера
12972 - 15.07.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
13171-Дятловед > а ннада ? не, если ннада - придётся, но, м.б., как-то удастся ? нет ? ну ладно ...
Не, не. Я вспомнил, футбол жеж начинается. Отложу до зимнего перерыва. А там, глядишь, и картошка оклемается.
12973 - 15.07.2022 - 14:53
13216-Dimentiy > вдолгую ес-но выгодно. Ну если СССР 2.0 вдруг не выстроят.
Гость
12974 - 15.07.2022 - 20:28
Гонконгские поставщики электроники начали принимать российские рубли

Речь идёт о больших заказах от крупных компаний
Гендиректор компании «Шатл-логистик» Никита Казаринов сообщил, что поставщики электроники из Гонконга недавно начали принимать платежи от российских компаний в рублях.

Он уточнил, что это упрощает закупку продукции для параллельного импорта, который в основном идёт через третьи страны, так как специалисты рекомендуют все расчёты по нему вести в национальных валютах покупателя или продавца. Так гарантированно можно избежать проблем с блокировкой платежей в долларах или евро.

The Moscow Times уточняет, что с небольшими заказчиками гонконгские поставщики электроники и раньше могли вести расчёты в рублях. Теперь же речь идёт о больших заказах от крупных компаний.

«Мы уже несколько лет закупаем iPhone, iPad и другую продукцию Apple под заказ через три ИП — и это было в пределах 20 000 штук в год, — но сейчас видим, что конкуренция со стороны других российских покупателей резко выросла — только наш поставщик за июнь–июль отгрузил около 100 000 единиц другим ИП из России. Мы знаем, что через них сейчас ведут закупки крупные российские ретейлеры», — рассказал сотрудник компании-импортера.

Что делать гонконгским поставщикам с рублями? Источник говорит, что с этим проблем нет, например, их можно продать компаниям материкового Китая, закупающим в России сырьё или продукты.

Вице-президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Максим Кузнецов объяснил, что Гонконг — приоритетное место закупки, например, смартфонов для параллельного импорта, поскольку это свободный таможенный порт, в котором нет таможенных пошлин. Кроме того, через гонконгские компании можно импортировать товары в третью страну, не завозя их физически в этот город. Именно оттуда поступало в Россию много «серых» iPhone до введения санкций.

Хех, в южной корее стали принимать карты мир, изоляция доллара с евро продолжаеца
Гость
12975 - 15.07.2022 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, в южной корее стали принимать карты мир, изоляция доллара с евро продолжаеца
и эту лавину не остановить... можно попытаться если полностью сдать назад, снять ВСЕ санкции, извинится и ..
но это из разряда сказок.. им все равно никто не поверит..
12976 - 15.07.2022 - 21:04
Эх сколько Россия бабла потеряла за эти годы продавая сырьё по заниженным ценам.
Гость
12978 - 16.07.2022 - 05:35
Байден заявил о том, что «сам принц бен Салман высказался о своей непричастности к этому убийству».
Президент США:

А я ему в ответ сказал, что причастен к убийству Хашогги он был.
По словам Байдена, он сам поднял вопрос убийства Джамаля Хашогги. Важно то, что Байден сделал такое заявление в присутствии самого наследного принца Саудовской Аравии.
Президент США после встречи с бен Салманом:

Я поднял этот вопрос в самом начале встречи, дав понять, что я думал об этом ранее и что думаю об этом сейчас. Я сказал принцу, что США не могут хранить молчание по этому вопросу, что наше понимание прав человека несовместимо с этим. Я всегда буду отстаивать эти ценности.

Хех, недоговорились, судя по всему)) Бидон был послан на, в, на лисапеде вопчем катаца))
12979 - 16.07.2022 - 06:35
Журналистка кричит:

- Президент Байден! Саудовская Аравия все еще изгой?

А саудиты улыбаются.

Публичное унижение. Ну, старый это в полной мере заслужил.


И видео, да.
12980 - 16.07.2022 - 07:26
А Маша пляшет ...
Если бы мне кто-то 10 лет назад сказал, что сауды пошлют на [*****] президента США, я бы сказал ему, что он Рэй Брэдбери.
12981 - 16.07.2022 - 08:46
Но не все так хорошо м.б.
Вышло несколько противоречащее общему инфо/фону заявление Белого Дома относительно увеличения добычи нефти саудитами: США поприветствовали 50-процентное наращивание уровня нефтедобычи по сравнению с запланированными на июль и август объемами. Эти и дальнейшие шаги, которые мы ожидаем в ближайшие недели, помогут значительно стабилизировать рынки.
...
Посмотрим, что разъяснят нам саудиты относительно этого оптимистического высказывания БД, в их прозвучавших заявлениях ни слова про 50% и только про возможное общее решение ОПЕК+.
Гость
12982 - 16.07.2022 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если бы мне кто-то 10 лет назад сказал, что сауды пошлют на [*****] президента США, я бы сказал ему, что он Рэй Брэдбери.
даже 5 лет назад...

но у технолога одно достижение "маша пляшет"
12983 - 16.07.2022 - 09:04
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
но у технолога одно достижение "маша пляшет"
Почему одно? а 300 ЗВР?,а масло по 200?
Гость
12984 - 16.07.2022 - 09:10
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
но у технолога одно достижение "маша пляшет"
Ну еще КНДР признали ЛДНР. Так что да, он не прав. Есть достижения. Я бы даже сказал прорывы.
banned
12985 - 16.07.2022 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
США поприветствовали 50-процентное наращивание уровня нефтедобычи
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А Маша пляшет ...
Судя по всему, на шесте...
banned
12986 - 16.07.2022 - 09:24
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Почему одно? а 300 ЗВР?,а масло по 200?
Ты забыл про ободранную гранту, 100% зависимость от западных фирм в высокотехнологичной медицине... других достижений у вас пока нет...

Кстати, для путерастов, для общего развития...
Гость
12987 - 16.07.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ты забыл про ободранную гранту, 100% зависимость от западных фирм в высокотехнологичной медицине... других достижений у вас пока нет...
[*****] ты тупица..
banned
12988 - 16.07.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
[*****] ты тупица..
Реально смешно такое слышать от свидетелей масла по двести евро...
Гость
12989 - 16.07.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny США поприветствовали 50-процентное наращивание уровня нефтедобычи Цитата: Сообщение от Winny А Маша пляшет ... Судя по всему, на шесте...
хаха, дурак и доси верит пиндосам, забавно))
Гость
12990 - 16.07.2022 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Реально смешно такое слышать от свидетелей масла по двести евро...
во первых это не я..
во вторых говорить шо у нас все плохо, удел долбоклюев и дегенератов..
если так все плохо, то чего ты тут живешь то?
на шикарных машинах катаешься, хорошо зарабатываешь, и ноешь ноешь ноешь..


технолог.. тебя в ряды либерастов не примут, а из патриотов вычеркнули..
овсянникова 2.0 ты наша..
12991 - 16.07.2022 - 10:46
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
на шикарных машинах катаешься, хорошо зарабатываешь, и ноешь ноешь ноешь..
Ты ему в это веришь?да он с голой жопой...вот и исходит на гуано..
banned
12992 - 16.07.2022 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
и доси верит пиндосам, забавно))
Предлагаешь верить вам про масло по двести?
banned
12993 - 16.07.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
во первых это не я..
Как это не ты, разве ты не путерастик? Как быстро вы сливаетесь, это ещё посмотреть, кто тут большая овсяникова.
banned
12995 - 16.07.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
и замерять расход бензина?
Я так понял, что вы ни разу не владели машиной у которой есть функция подсчёта среднего расхода. Иначе вы бы не заявляли про замерять.
banned
12997 - 16.07.2022 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Владел и владею, но никогда такой .уйнёй не занимался, в отличие от тебя. Или ты это от хорошей жизни делаешь?))
Секелек, кому ты грузишь. Причём тут хорошая жизнь? При прочих равных, разница в расходе топлива -это характеристика качества топлива. Элементарный анализ того, что перед глазами. Надо так понимать, что вас не волнует качество топлива так как у вас ВАЗ класика, газ или УАЗ. Ну что, сочувствую вам. И понимаю ваше завистливое скрежетание зубами. Я уже давно понял, что вы, пупсики, тупые завистливые животные.
Гость
13000 - 16.07.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Ну да, я прям обзавидовался твоему Матизу)))
матиз супер штука.. но обратил внимание..
3 года ем отъездил, к подруге иногда сажусь в ее матиз, они все воняют одинаково.. хотя у нее свежий, не мое раздолбенное то корыто.. но запах жуткий..
Гость
13001 - 16.07.2022 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Ты, наверное, с заднего сиденья рулишь, бо на переднем не помещаешься))
кстати он просторный, я когды очень сильно разошелся изза болячки 2 года назад(под 160 было).. легко помещался, щас на полтос меньше правда..
13002 - 16.07.2022 - 12:44
13247-Технолог >ты какую АЗС предпочитаешь?
13003 - 16.07.2022 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
13247-Технолог >ты какую АЗС предпочитаешь?
Не скажет...
13004 - 16.07.2022 - 13:16
)))))))))
banned
13005 - 16.07.2022 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Ты же жирный диабетик, как писали. Правда?))
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
у да, я прям обзавидовался твоему Матизу, жирная радужная свинья))) Ты, наверное, с заднего сиденья рулишь, бо на переднем не помещаешься))
О чем я выше и говори, что ни путераст, то злобное тупое завистливое животное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены