К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
13201 - 17.07.2022 - 22:58
Ожидаемо, гомосятна и публичная дефикация это ваша фишка.
13202 - 17.07.2022 - 22:59
Фракция «Новые люди» предложила ввести эмбарго на товары производства Польши. Об этом сообщил руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Есть и такие вещи, как, например, Польша, — заметил Нечаев. — Польша у около 50 наших компаний просто отобрала бизнес, имущество, товары, деньги — вы хорошо это знаете. Но интересно, что одновременно с официальной частью таких нападок на нас, такого пиратского разбоя они ввели ещё неофициальные. Есть тоже несколько компаний, которые хорошо продавали свои товары в Польше, все сети им отказывают, не оплачивают уже поставленные товары. Пиратство идёт не только на уровне государства, но и на уровне хозяйственных субъектов. Это, наверное, какой-то англосаксонский ДНК и в Польше тоже поселился».
Нечаев обратил внимание президента, что Польша — это страна, где находятся производственные площадки очень многих транснациональных корпораций из недружественных стран.

«Это такое место, где они производят товары для всего СНГ, для Восточной Европы, как сказал бы Глеб Жеглов, у них „лежбище“ этих производственных площадок», — подчеркнул депутат.
Нечаев предложил объявить эмбарго на товары, произведённые в Польше, «по тем товарным группам, которые у нас в России тоже производятся».

«Мы такой список готовы подготовить также с Минпромторгом, другими профильными министерствами, если в целом время этой идеи пришло или, может быть, скоро подойдет», — резюмировал он

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/...vary-iz-polshi
Гость
13203 - 18.07.2022 - 06:36
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сегодня, 17 июля, признал, что его правительство до сих пор не может обеспечить достаточные поставки угля полякам.

Моравецкий рассказал о ситуации на рынке угля во время открытого собрания в городе горняков Турове. По его словам, проблемы с поставками топлива появились «на стыке нашей попытки построить систему, которая привела бы к тому, что можно было бы покупать уголь по этой фиксированной цене». На свободном же рынке, по замыслу польского правительства, перекупщики угля должны были бы отреагировать соответствующим образом.

«Но до меня из разных регионов страны доходит информация, что у угольных складов нет воли к сотрудничеству, которую мы предполагали вначале», — цитирует Моравецкого портал Money.pl.

Премьер-министр признал, что «на сегодняшний день самая большая проблема в том, что угля нет совсем и нет достаточного количества экогороха (вид топлива. — EADaily)».

«Потому что в последние годы мы завозим уголь для печей из России», — уточнил Моравецкий.

хех, ни перднуть (экогороха нет) ни согреца, , не перезимуют))
Гость
13204 - 18.07.2022 - 07:06
Последствия санкций для России могут быть не слишком заметны на данный момент, однако в долгосрочной перспективе они докажут свою эффективность, так что Европа должна проявить стратегическое терпение, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своем блоге на сайте ЕС.

«У нас нет другого выбора. Позволить России одержать верх означало бы позволить ей разрушить наши демократии и саму основу международного миропорядка, основанного на правилах», — написал он.

Боррель отмечает, что некоторые последствия санкций заметны уже сейчас, но в полной мере они будут видны в долгосрочной перспективе. В частности, по его словам, запрет на поставки полупроводников в Россию ограничивает производство в стране высокоточных ракет. Политик отметил, что это имеет решающее значение в боевых действиях на Украине.

В среднесрочной перспективе благодаря санкциям Россия окажется в научной, экономической и технологической изоляции, считает Боррель.

Ранее Боррель говорил, что отказ от российских энергоносителей, к чему стремится Европа, создает серьезные трудности для стран ЕС, однако это «цена, которую мы должны заплатить за защиту нашей демократии и международного права, и мы принимаем необходимые меры для солидарного решения этих проблем».

Он отмечал, что российская сторона просчиталась, думая, что ЕС не посмеет вводить серьезные санкции из-за зависимости от ее энергоресурсов.

Кроме того, Боррель сказал, что Россия в сфере технологий больше зависит от США и Европы, чем от Китая.

С конца февраля, после начала военной операции на Украине, ЕС ввел против России шесть пакетов санкций, включая частичное эмбарго на поставки нефти, заморозку активов Центрального банка, запрет на совершение финансовых операций, секторальные ограничения, а также личные санкции против политической элиты и бизнесменов.

Российские власти считают санкции Запада нелегитимными. Президент Владимир Путин называл их «безумными и бездумными» и говорил также, что только прямые потери Евросоюза «от санкционной лихорадки» на предстоящий год могут превысить $400 млрд. «Такова цена решений, оторванных от реалий и принятых вопреки здравому смыслу», — заявлял Путин.

хех, бунт гельминтов в кишечнике после начала терапии декарисом)))
13205 - 18.07.2022 - 07:11
Как бы Евросоюз не развалился.
Ещё 10, да даже и 5 лет назад, такое предположение шло по части "ну ты и задвинул !" ...
Гость
13206 - 18.07.2022 - 07:39
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
балабол то есть.. ясно.. причем регулярный..
Балабол это ты, пряник. Тут много кто корчит из себя неиипись каких патриотов и сторонников Z-операции, но большая часть либо нищеброды типа Васька, либо пенсы, т.е. внести персональную помощь они не могут. Ты же прикупил себе квадрик, хвастанул им, но зажилил передать его тем, за кого ты якобы так болеешь. По делам, говорят, людей узнают. Вот мы про жирного ботало и узнали.
Гость
13207 - 18.07.2022 - 07:48
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
По делам, говорят, людей узнают.
вот и докажи пруфами регулярные перечисления на ДНР ...
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ты же прикупил себе квадрик, хвастанул им
я тебе, долбоепу, показал этим шо парралельный импорт работает.. и кстати, буквально надысь я для тебя был нищебродом.. и шо поменялось?
Гость
13208 - 18.07.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
вот и докажи пруфами регулярные перечисления на ДНР ...
Пряничек, так я ж не рвал на груди рубаху)) В отличие от тебя, ультрапатриота, на проверку оказавшегося хатаскрайной крысой.
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
я тебе, долбоепу, показал этим шо парралельный импорт работает.. и кстати, буквально надысь я для тебя был нищебродом.. и шо поменялось?
Шо параллельный импорт работает, я и без жирных соплежуев знал. И вроде никогда не утверждал обратного. Такшта ты показал не это, а свою театральную сущность.
Гость
13209 - 18.07.2022 - 08:26
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
докажи пруфами
Пряник, ты реально думаешь что я тебе тут выложу данные жителей Макеевки?
Ты же крыса, ты от своих имен отказываешься, и у меня совершенно нет уверенности что ты их не подставишь.
Они не нуждаются в твоих подачках, тем более что бы потом пиарился на них.
Гость
13210 - 18.07.2022 - 08:38
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Такшта ты показал не это, а свою театральную сущность.
с тобой вообще говорить о сущностях зашквар.. ты используешь совершенно сознательно терминологию врага.. пытаясь оскорбить людей, называя их свинособаками.. твоя сучка 2022 ни слова тебе об этом не сказала, цепляясь ко мне вечно, вставая на твою защиту..

поэтому, господа, киздеть за помощь жителям Макеевки он будет тебе на ушко..
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Пряник, ты реально думаешь что я тебе тут выложу данные жителей Макеевки?
харош врать.. надоело.. регулярный ты наш.. никаким жителям ты ничего не переводил, чмошник..
бо карт у них наших нет.. ты мог только переводить через фонды или военкоров и их сборные карты, то есть данные которые для сбора светятся везде..

и никаких имен не надо палить..

так шо сучка ты закизделась...
Гость
13211 - 18.07.2022 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это с какого перепугу ты такой удивительный вывод сделал?
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
бо карт у них наших нет..
ооооййй дурааак)))
Ума, у них давно карты Сбера и деньги они обналичивают в Ростовской области.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты реально идиот
Гость
13212 - 18.07.2022 - 08:49
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
с тобой вообще говорить о сущностях зашквар.. ты используешь совершенно сознательно терминологию врага.. пытаясь оскорбить людей, называя их свинособаками.. твоя сучка 2022 ни слова тебе об этом не сказала, цепляясь ко мне вечно, вставая на твою защиту.. поэтому, господа, киздеть за помощь жителям Макеевки он будет тебе на ушко..
Опа, жирная крысы за терминологию заговорила)) Свинособака это секель, а назвал я его так, потому что он свинособака. Ты вот крыса, а он - свинособака. А кто еще и как использует эту "терминологию" я хз, не слежу, и эксклюзивными правами не обладаю))
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
харош врать.. надоело.. регулярный ты наш.. никаким жителям ты ничего не переводил, чмошник..
Ахах, вор кричит "держи вора". Тебе никто ничего не обязан показывать или доказывать. Ты какбэ тоже, но вот вчера тебя никто и не заставлял - ты сам расчехлился))
Гость
13213 - 18.07.2022 - 08:52
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
бо карт у них наших нет
Как интригующе звучит "наших" из уст хатаскрайной крысы. Даже не берусь гадать, кого он имеет ввиду))
Но если вдруг жителей ЛДНР, то все там есть. Ну у тех, кто захотел себе карты сделать.
Гость
13214 - 18.07.2022 - 08:54
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
вставая на твою защиту..
Мраз ублюдочная, пруфы будут где я хоть раз на чью то защиту вставал?
banned
13215 - 18.07.2022 - 08:58
Красиво жирного клоуна расчехлили...
Гость
13216 - 18.07.2022 - 08:59
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Тебе никто ничего не обязан показывать или доказывать.
доказывать нечего.. я уже все разъяснил, идиот..


Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
ты мог только переводить через фонды или военкоров и их сборные карты, то есть данные которые для сбора светятся везде..
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Мраз ублюдочная, пруфы будут где я хоть раз на чью то защиту вставал?
ну так как приведешь пруфы переводов.. или получай ответку твоими же идеями..
типа кто ты такой что я тебе пруфы предоставлял?:)))

обосрался - аптекай..
Гость
13217 - 18.07.2022 - 09:00
ну вот и дефекация началась у пряника))))
Соберись тряпка, с такой истерикой ты до вечера не доживешь.
Гость
13218 - 18.07.2022 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Красиво жирного клоуна расчехлили...
видишь, ты с закрытыми глазами веришь этому ублюдку, ты помнишь что бы он хоть один пруф привел из своих чмошных заявлений? и смотри.. запомни.. ты для них не свой..ты презерватив.. они пользуются тобой.. как только твое мнение им не понравится, то ты станешь следующим жирным клоуном..

кстати про "клоуна".. в психологии это называется перенос.. так как все нормальные люди считают вполне справедливо Зе клоуном и так его называют, вы пытаетесь растворить это понятие и переносить его на других людей.. причем неосознанно, схему умные люди эту продумали, а вы бараны ретрансляторы..
Гость
13219 - 18.07.2022 - 09:06
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
в психологии это называется перенос.
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
обосрался - аптекай..
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
идиот..
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
сучка ты закизделась...
Гость
13220 - 18.07.2022 - 09:07
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Соберись тряпка, с такой истерикой ты до вечера не доживешь.
доживу родной.. на пока разговор с вами закончен, у меня тренировка в бассе и спапроцедуры .. после обеда приеду проверю ваше поведение, дамочки..
Гость
13221 - 18.07.2022 - 09:08
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
дамочки..
да да помним)))
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
в психологии это называется перенос
13222 - 18.07.2022 - 09:09
Прянику последний раз уже на пальцах объяснили, что он педераст во всех отношениях и смыслах. И когда это стало понятно уже всем, он исчез с радаров на год, ждал пока пыль уляжется. Но педерастом он быть не перестал и не перестанет никогда, потому что он по жизни такой. И никакие чистки кармы в виде сгущёнки для днр ему не помогут.
Гость
13223 - 18.07.2022 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Но педерастом он быть не перестал
Фарш невозможно провернуть назад...
13224 - 18.07.2022 - 09:13
ЗаРулём запахло. Даже, скорее, завоняло.
-------------------------
Плакатик на стене : Сразись с Путиным - пересядь на велик!
Гость
13225 - 18.07.2022 - 09:19
13496-Лабиринт >лабушка, твое мнение старого передаста, изза этого же жинка ушла то, ваще мало кого волнует. ты же тоже в этой когорте укропитеков, которые не понят шо имя своей страны надо писать с большой буквы.. но помнят шо Украина пишется с большой..

ты бы лучше алименты платил то детям, шлемазл.. а то прав лишишься, хотя зачем они тебе для самоката..
Гость
13226 - 18.07.2022 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
И когда это стало понятно уже всем, он исчез с радаров на год, ждал пока пыль уляжется.
дурачек неумный:)) я делами занимался пока ты бухал, и вот когда все наладилось и появилось время, я вернулся..
13227 - 18.07.2022 - 09:21
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Фарш невозможно провернуть назад...
Ага. Картофан можно?
Гость
13228 - 18.07.2022 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Картофан можно?
Его сначала вырастить надо в ДОСТАТОЧНОМ колличестве...
banned
13229 - 18.07.2022 - 09:30
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
ты с закрытыми глазами веришь этому ублюдку, ты помнишь что бы он хоть один пруф привел из своих чмошных заявлений?
Я вижу, что ты зажал квадрик на сво. Собственно, всё пупсики тут жидки на расправу.
13230 - 18.07.2022 - 09:36
Согласно инициативе Союза потребителей России, иностранные компании должны выкупить машины у граждан по текущим рыночным ценам. Предложение направлено в Ассоциацию европейского бизнеса, сообщает газета Известия.
Так, согласно закону о защите прав потребителей, производитель обязан обеспечить покупателю возможность использовать товар в течение всего срока службы. Если для товара не установлен срок службы, то это требование действует на протяжении десяти лет со дня продажи.
Председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ уточнил, что его организация запросила подтверждение у автопроизводителей о том, что они готовы выполнять свои обязательства в России. Либо, по его словам, они должны пояснить, как изготовители планируют преодолеть затруднения.
Пока ответ пришел только от компании Porsche, которая уточнила, что импортер и дилерская сеть продолжают свою работу, а запчасти отгружаются со склада в РФ.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/society/v_rossi...avnye_mashiny/
Гость
13231 - 18.07.2022 - 09:38
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
выкупить машины
неисправные машины, ты хоть правильно цитируй.
banned
13232 - 18.07.2022 - 09:44
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
неисправные машины, ты хоть правильно цитируй.
Там мозга нет. Командный электромеханический аппарат.
Гость
13233 - 18.07.2022 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я вижу, что ты зажал квадрик на сво.
передам.. сразу как ты свои авто передашь туда.. слабо?
там машины тоже нужны..

я бы мог отрисовать кучу скринов пересылок денег и сказать вон я перекидывал деньги туда , но я не вру, в отличии от твоих друзей по постели.
я мечтал о квадрике лет 5-7.. а щас повод появился.. большой трип с любимой девушкой от тарханкута до абхазии по всему побережью.. имею право..

так шо шавка давай.. дари свои машины туда на сво, и я сразу передам квадрик на сво..
banned
13234 - 18.07.2022 - 09:58
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
передам.. сразу как ты свои авто передашь туда.. слабо?
Какой смешной жирный клоун... Весь патриотизм сразу слетел, как коснулось личного кошелька.
Кто следующий, Вася, Винни, эля, беДо, флуденыш?
Гость
13235 - 18.07.2022 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Какой смешной жирный клоун... Весь патриотизм сразу слетел, как коснулось личного кошелька.
так вы сами придумали шо я его должен отдать:)))
а ты че то.. не передаешь машинки свои?
а че так??
дело коснулось личного кошелька?
чужими деньгами вы горазды распоряжаться я посмотрю..
banned
13236 - 18.07.2022 - 10:21
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
а ты че то..
Так я же не путераст, как вы.
Гость
13237 - 18.07.2022 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так я же не путераст, как вы.
а кто выдает эти ярлыки?
13238 - 18.07.2022 - 11:53
Хм, прикольно. На Филиппинах вышла книга написанная филиппинским автором "Прокси-война на Украине. Россия против НАТО."...
13239 - 18.07.2022 - 11:55
13512-osho > правду не задушишь :)
Вообще многое было бы непредставимо лет 5 назад.
Гость
13240 - 18.07.2022 - 12:00
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Хм, прикольно. На Филиппинах вышла книга написанная филиппинским автором "Прокси-война на Украине. Россия против НАТО."...
прям книга, не статья?, автор кто?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены