К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



12921 - 15.07.2022 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Все крупнейшие производители картофеля фри отказались поставлять свою продукцию в Россию, заявил телеканалу РБК гендиректор сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» Олег Пароев.
Теперь точно повешусь. Завтра, наверно. Кто со мной за компанию?
12922 - 15.07.2022 - 02:23
13155-Analytic > я где-то написал, что каждый ? :)
13160-Флуд1 > ты таво, осторожнее. Тяпница жи, скоро небу станет жарко :)
"Балтика №9" штука посильнее Фауста Гёте.
13171-Дятловед > а ннада ? не, если ннада - придётся, но, м.б., как-то удастся ? нет ? ну ладно ...
Гость
12923 - 15.07.2022 - 04:26
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
а вот дочка флуденыша заболеет
хех, пока ты мечтаешь о болезни моей дочки, быстрее сдохнешь сам с твоим то портфолио, но ты помечтай, благо не долго осталось.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
по совету матаби подорожник со мхом ко лбу прикладывать
хех, а кто тебе дураку сказал, что подорожник хуже Вельфоро 500?, специалист по разводу лохов на бабки?, отож...
12924 - 15.07.2022 - 04:32
санкции работают !
США разрешают транзакции с РФ, связанные с удобрениями, продовольствием, посевными материалами, лекарствами, медоборудованием — Минфин США (https://home.treasury.gov/policy-iss...tions/20220714)
---
а что, так можно было ? (Цэ) Эвропа
----------------------
И всё-таки. Отчего это Горби, Почётный Гражданин Галактики, Лично Принятый Ктулху, Изобретатель Пицца Тройной Хад, и Прочая и Прочая - заехал на лечение в Кремлёвку ? нет ли тут скрытого антисемитизЬму ?
Гость
12925 - 15.07.2022 - 04:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
заехал на лечение в Кремлёвку
пользуеца приверженностью российской медицины заветам Гиппократа сука, ну а уле, чем он хуже или лучше азовцев?, ничем, вот и приходица лечить, тварь всеж божья и ему решать, что с ней делать.
12926 - 15.07.2022 - 05:12
13175-Флуд1 > думаешь, на аркане притащили ?
-------------------
по поводу "ну что Вы ! какой же я экономист ? у меня профессия есть !" почти (с)

Всемирный Экономический Форум удалил со своего сайта доклад “Шри Ланка: как мы сделаем страну богатой к 2025 году”
В документе от 2018 года активно продвигалась “зеленая повестка” и доказывалось, что отказ от неорганический удобрений и "озеленение" сельского хозяйства Шри Ланки сделает ее очень богатой.
На днях страна объявила дефолт, президент и большая часть правительства бежали за границу.
Гость
12927 - 15.07.2022 - 05:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как мы сделаем страну богатой к 2025 году
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дефолт
хех, и заметь, не вопреки, а благодаря!))
12928 - 15.07.2022 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Эйнштейн говорил, что верит в «пантеистического» бога Бенедикта Спинозы, но не в персонифицированного Бога
и где ты здесь видишь расхождение с атеизмом? можно называть богом природу, землю, космос, человека, это вполне материальные вещи. но эйнштейн с его пониманием физики и природы вселенной не мог по определению верить в какие то сверхестественные существа, тем более в рамках архаичных человеческих религий
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну и он гораздо менее скотина чем ты, не находишь?
а чего так скромно? я уверен, что он вообще был не скотина. но этот вопрос следует задать не мне, а винни. не находишь?
Гость
12929 - 15.07.2022 - 07:59
США разрешают транзакции с РФ, связанные с удобрениями, продовольствием, посевными материалами, лекарствами, медоборудованием — Минфин США
https://t.me/bbbreaking/129961
Стамбульский формат заработал.
Гость
12930 - 15.07.2022 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 Эйнштейн говорил, что верит в «пантеистического» бога Бенедикта Спинозы, но не в персонифицированного Бога и где ты здесь видишь расхождение с атеизмом? можно называть богом природу, землю, космос, человека, это вполне материальные вещи. но эйнштейн с его пониманием физики и природы вселенной не мог по определению верить в какие то сверхестественные существа, тем более в рамках архаичных человеческих религий Цитата: Сообщение от Флуд1 ну и он гораздо менее скотина чем ты, не находишь? а чего так скромно? я уверен, что он вообще был не скотина. но этот вопрос следует задать не мне, а винни. не находишь?
хех, какая милота, так забавно наблюдать, как ты дергаешь из поста удовлетворяющую тебя часть))

давай попробуем скрестить со второй частью твой пост, посмотрим, что получица))
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
но открещивался от ярлыка «атеист», предпочитая «смирение, соответствующее слабости нашего понимания природы разумом и нашего собственного бытия»
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и где ты здесь видишь расхождение с атеизмом? можно называть богом природу, землю, космос, человека, это вполне материальные вещи. но эйнштейн с его пониманием физики и природы вселенной не мог по определению верить в какие то сверхестественные существа, тем более в рамках архаичных человеческих религий
хммм, как то по другому смотрица, не находишь?, и вроде к Винни обращаца уже не надо))
12931 - 15.07.2022 - 08:18
офф
13180-Флуд1 > не то что не надо, а бесполезно
-------------
- почему вы не хотите с ним работать ?
- он алкоголик
- ну и что ?
- ...

-------------
в таком вот аксепте
-------------
З.Ы, калдырь, конечно, выпадает из - но он и заходит только по трезвянке
Гость
12932 - 15.07.2022 - 08:26
13181-Winny >зря, видно же, что лабиринт стал на путь исправления, мож закодировался или про силу воли вспомнил, надо поддержать чувака в трудном переходном периоде
12933 - 15.07.2022 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
но открещивался от ярлыка «атеист», предпочитая «смирение, соответствующее слабости нашего понимания природы разумом и нашего собственного бытия»
так по твоему эйнштейн верил в бога?
пс. ты теперь как вася, говоришь цитатами из википедии?
Гость
12934 - 15.07.2022 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так по твоему эйнштейн верил в бога?
верил, но тщательно скрывал это, любой атеист рано или поздно приходит к Богу.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот — и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
12935 - 15.07.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
верил, но тщательно скрывал это
но тебе успел на ушко нашептать
12936 - 15.07.2022 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
любой атеист рано или поздно приходит к Богу.
а если не успеет, то перед смертью превращается в скотину. верно?
Гость
12937 - 15.07.2022 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
то перед смертью превращается в скотину. верно?
невсегда, некоторые умудряюца это сделать гораздо раньше))
Гость
12938 - 15.07.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
но тебе успел на ушко нашептать
не шептал, а весьма четко проартикулировал
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
но открещивался от ярлыка «атеист», предпочитая «смирение, соответствующее слабости нашего понимания природы разумом и нашего собственного бытия»
Гость
12939 - 15.07.2022 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Та мне тоже по...й, а вот дочка флуденыша заболеет, чем лечить будет, по совету матаби подорожник со мхом ко лбу прикладывать? Можно еще молитвой заполировать...
мне на картошку aghb насрать.. я не знаю о чем ты там подумал..
12940 - 15.07.2022 - 08:44
Минпромторг возобновляет программы льготного автокредитования и лизинга в РФ с общим бюджетом 20,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба министерства.
-------------------
кто-то вообще пользовался похожими программами ? как оно ?
12941 - 15.07.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
невсегда
а вот допустим герой сов.союза, далекий от религии и погибший в нескольких метрах от рейхстага, он превратился в скотину в момент смерти, или уже утром в начале боя? или в начале войны начинают рога отрастать. хотелось бы понять твою хронологию процесса оскотинивания
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
а весьма четко проартикулировал
он четко, но дипломатично-осторожно назвал себя тем же самым атеистом. а то, что мы на данный момент не способны до конца понять окружающий нас мир, это тебе любой атеист подтвердит
12942 - 15.07.2022 - 09:22
Hortex ушел из России.
Новым владельцем компании "Ортика Фрозен Фудс", представлявшей интересы Hortex в РФ, стала ГК "Агама", свидетельствует информация ЕГРЮЛ. Группа занимается производством и поставками рыбы.
12943 - 15.07.2022 - 09:22
13190-Winny >вообще никак. Вернее, выгода призрачная. МАксимум, что тебе удастся получить по сравнению с обычным потребительским- КАСКО в те же деньги.
Ну а лизинг - то еще удовольствие, учитывая, что он работает для юрлиц со всеми вытекающими правами потребителей, коими юрлица не являются.
Гость
12944 - 15.07.2022 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
верил, но тщательно скрывал это, любой атеист рано или поздно приходит к Богу.
Скорее наоборот - быть атеистом еврею-эмигранту в насквозь лютерантской стране было не очень. Ну а с 50х за открытый атеизм так и вовсе под репрессии из-за "антиамериканского образа жизни" попасть можно было.
А насчет "рано или поздно", то тут ты отчасти прав. Если человек протянет достаточно долго, чтобы наступила сенильная деменция, то вполне может и прийти к богу. Старики ж они как дети - верят в сказки, только с другими персонажами.
12945 - 15.07.2022 - 09:28
13193-Beholder > моя твоя поняль.
Не жили богато, не..й начинать.
З.Ы, но вот чуть ниже - Производство электромобилей Evolute на заводе "Моторинвест" в Липецке начнется в сентябре, в этом же месяце они поступят в продажу, говорится в сообщении Минпромторга РФ.
По словам ... Дениса Мантурова, на все электрокары данной марки можно получить льготный автокредит - скидку 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тысяч рублей.

Другое дело, что если треть от цены - это 900 тыр, то ... Не очень-то и хотелось :)
Гость
12946 - 15.07.2022 - 09:44
Пока еврокуколды покорно стреляют себе по коленкам:

США вывели из-под санкций все сделки с Россией в сферах энергетики, сельского хозяйства, медицины и транзитных авиаперелетов
====================
вот считаю теперь наше время включать эти сферы в санкции против пендосов..
12947 - 15.07.2022 - 09:46
13195-Winny >предлагаю подождать отечественных электричек)). Если честно, то меня немного напрягает "зеленая повестка" росс. производителей в текущих, эммм, реалиях. В условиях абсолютной невозможности регенерации батарей будущее электричек мне кажется вообще призрачным. Разве что, в качестве переходного варианта.
З.Ы. одно время, в Кисловодске курсировало такси Ellada на базе калины. Ну, такое себе)))
12948 - 15.07.2022 - 09:59
13197-Beholder > вообще не рассматриваю. Но был бы я Диментием - скажем, Ниссан Лиф, как вторую (или даже первую) точно бы рассмотрел.
Свой дом и тёплый климат (эффективность кондея-охладителя раза в три выше, чем нагревателя, поэтому горазджо эффективнее охлаждать электричку на Юге, нежели греть на Севере (ну и ёмкость зимой падает)) - самое оно.
Впрочем, это офф :)
12949 - 15.07.2022 - 10:07
13197-Beholder > почему призрачным? они нужны в определенном сегменте: в крупных городах, в курортных зонах, займут свой небольшой процент рынка. тем более что у нас, в отличие от сумасшедших европейцев, не собираются запрещать ДВС )
12950 - 15.07.2022 - 10:32
х.з. кто
не Арестович точно
Венгрия запретила транзит газа в Германию. Весь газ будет оставлять себе.
12951 - 15.07.2022 - 10:37
Премьер Венгрии Орбан заявил, что ЕС санкциями выстрелил себе в легкие и теперь задыхается
Политика санкций не оправдала ожиданий европейских стран и не остановила конфликт на Украине. Кроме того, они не остановили Россию, на что надеялись страны ЕС, а возымели обратный эффект. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth.

//а то что венгрия ни газом ни нефтью делиться не собирается с соседями так это они несколько дней назад еще заявили + ввели режим ЧС (для возможностей ручного управления)
Гость
12952 - 15.07.2022 - 10:39
13191-Лабиринт >хех, вот следил бы за моим творчеством, не задавал бы таких вопросов)), путь познания это путь к богу, а аскета путеводная звезда))
12953 - 15.07.2022 - 10:43
Путин подписал закон, который позволит увеличить в текущем году поступления от налога на добычу полезных ископаемых для "Газпрома" на 1,248 триллиона рублей за три месяца за счет надбавки к налогу. То есть это размер дивидендов, которые "Газпром" отказался выплатить акционерам по итогам 2021 года. Теперь компания обязана отдать эти средства в российский бюджет.

Отлично, иностранные акционеры получат хрен и еще столько)
Гость
12954 - 15.07.2022 - 10:44
13194-temp >у меня ваще сложное восприятие сего персонажа, кто я и кто он, однако у меня стойкое ощущение, что на точке бифуркации мы свернули не туда именно благодаря ему и топчемся на месте уж сколько времени, но это мое имхо ни на что не претендующее.
12955 - 15.07.2022 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
вот следил бы за моим творчеством, не задавал бы таких вопросов)),
за твоим творчеством я следил мимоходом. думаю, неплохое пойло получалось. но не моя тема
12956 - 15.07.2022 - 10:51
а по поводу американских санкций и исключений которые они прописывают, помню еще давно эксперт рассказывал какая у них хитрая система, причем очень давняя
т.е. они же не только против РФ вводят санкции но и против других стран, и прописывают в них исключения, а потом добавляют исключения различные министерства , по мере их необходимости, в их национальных интересах, и совершенно этого не стесняются )
в итоге за десятилетия у них целые тома исключений, либо таких санкций которые вроде бы введены, но каждый год их введение откладывается - т.е. теоретически они есть а по факту нет
12957 - 15.07.2022 - 11:15
13203-Эвелина > и побрил меня на дивы :)
Живём дальше, что ещё делать. Не вешаться же ?
12958 - 15.07.2022 - 11:15
у нас тоже кстати, когда вводятся контр.санкции то практически всегда прописывают что исключения возможны по решению правительства
12959 - 15.07.2022 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
чем лечить будет, по совету матаби подорожник со мхом ко лбу прикладывать?
Ну ты же выздоровел по этому моему совету. Не забывай, кстати, что он был не бесплатный.
Гость
12960 - 15.07.2022 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
неплохое пойло получалось
шо значит получалось, оно и сейчас неплохое получаеца, на выхах буду абрикос трусить, в этом году уродился на славу, усыпано все


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены