К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
12561 - 08.07.2022 - 08:41
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Хотя
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
я допускаю
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вроде
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Хотя, может
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
будут
Хех, два дурака мриют, подрачивая друг на друга, хех)))
banned
12562 - 08.07.2022 - 09:01
Флуденыш, ты соплями по столу не растекайся, что там с зависимостью технологий от ресурсов? Говорят, африка очень богата на ресурсы... Как там с африканскими технологиями?
Гость
12563 - 08.07.2022 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, два дурака мриют, подрачивая друг на друга, хех)))
Что с лицом, фуфло?
Добыча нефти на проекте "Сахалин-1" на фоне санкций сократилась в 22 раза, необходимо привлекать к сотрудничеству на шельфе дружественные страны. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
https://rg.ru/2022/07/07/trutnev-dob...a-sankcij.html
Ты, конечно, знатный пылесос, но, боюсь, что даже твоих умений сосать не хватит, дабы без западных насосов извлечь из земли ресурсы.
12564 - 08.07.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny певица «Дора» (Шиханова Дарья) Дору-то за что...
Это не та DORA, а жалкая подделка...
Гость
12565 - 08.07.2022 - 09:40
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
К слову, захиревшие без западных технологий (гугли Штокман) газовые месторождения севера
чет мне подсказывает шо хиреют как раз не они...

турбину вон возвращают же..
Гость
12566 - 08.07.2022 - 10:22
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Winny певица «Дора» (Шиханова Дарья) Дору-то за что... Это не та DORA, а жалкая подделка...
Эта та самая Дора, чьим унитазом ты бы обязательно захотел стать, будь на 50 лет моложе.
12567 - 08.07.2022 - 10:26
Дибил....
Тебя в детстве часто в унитаз макали- избавляться надо от детских комплексов..
Гость
12568 - 08.07.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 googletag.cmd.push(function() {googletag.display('div-mb-native-0-31');**); googletag.cmd.push(function() ** googletag.pubads().addEventListener('slotRenderEnd ed', function (event) ** const slot = document.getElementById(event.slot.getSlotElementI d()); const centerParent = slot.closest('center'); if (event.isEmpty && slot) ** centerParent.style.display = 'none'; ** if (!event.isEmpty && slot) ** const advText = slot.parentElement.previousSibling; advText.parentNode.removeChild(advText); const iframe = slot.querySelector('iframe'); const isImgLoaded = iframe.contentDocument.querySelector('img'); if (!isImgLoaded) ** centerParent.style.display = 'none'; ** ** **); **); РекламаХех, два дурака мриют, подрачивая друг на друга, хех))) Что с лицом, фуфло? Добыча нефти на проекте "Сахалин-1" на фоне санкций сократилась в 22 раза, необходимо привлекать к сотрудничеству на шельфе дружественные страны. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. https://rg.ru/2022/07/07/trutnev-dob...a-sankcij.html Ты, конечно, знатный пылесос, но, боюсь, что даже твоих умений сосать не хватит, дабы без западных насосов извлечь из земли ресурсы.
хех, дурак, а ты тупее, чем можно себе представить)), для кого запад добывал гас на Сахалине?, для себя, давая России ничем не обеспеченные фантики, на которые как оказалось и купить ничего нельзя, после эпического подсрачрика европедерастам с джапами, кто оказался в проигрыше, запад, гас он как был, так и есть, России столько газа не нужно, а европедерасты с джапами сосут писю, до полного понимания фразы Миллера товар денги товар, недимон сказал джапам сосать, они и сосут, учи матчасть недоумок.
12569 - 08.07.2022 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
они и сосут
зато они делают это по суперпередовым западным технологиям, столь вожделенным мужчинками в синих чулках)
12570 - 08.07.2022 - 11:29
Обрубив у себя на территории все российские телеканалы, Запад теперь активно мониторит и переводит на иностранные языки отечественные ток-шоу с Владимиром Соловьёвым, Ольгой Скабеевой и Романом Бабаяном. Это не шутка, кстати, им реально интересно, что у нас тут происходит, и как мы живём под санкциями-то. И как планируем их убивать – а посмотреть теперь негде, каналы они отрубили же.

Убивать не надо.

Гости российских политических ток-шоу вместо этого должны на протяжении всей программы есть хлеб с колбасой, обсуждать 130 млн тонн урожая зерновых в этом году и литр АИ-95 по 53 рубля. Корреспонденты должны прямиться прямо из ржаных и пшеничных полей, по которым будут бегать и прыгать, заливисто хохоча. Или инфернально хохоча – зависит от тональности программы. Иностранные корреспонденты должны прямиться не от Бледного Дома, а от калифорнийской заправки, где бензин по $7 баксов за галлон.

Периодически можно приносить с собой на эфир банку удобрений и приветливо помахивать ей с экрана телевизора европейским фермерам. Да, трудно, запах неприятный, но никто не говорил, что информационная война будет простой. Делай то, что должен – и будь, что будет.
12571 - 08.07.2022 - 13:45
12804-Winny > смешно ) но вообще то это было всегда, в смысле спец.службы и МИД (как наши, так и их) должны следить за передачами, выступлениями, газетами и т.д. противника
Гость
12572 - 08.07.2022 - 19:55
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Дибил.... Тебя в детстве часто в унитаз макали- избавляться надо от детских комплексов..
А ты импотент в возрасте дожития))
Гость
12573 - 08.07.2022 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, дурак, а ты тупее, чем можно себе представить))
Это ты сейчас к Юрию Трутневу обратился? Ведь это он разнылся, что без недружественных технологий крокодил не ловится, не растет кокос, бюджет Сахалинской области мерссских зеленых бумажек недополучит.
Гость
12574 - 08.07.2022 - 20:02
Производство стали в июне упало на 20–50%

Сталелитейщики России снизили производство сплава на 20–50%. При этом себестоимость производства выросла на 50%, а рыночные цены на сталь откатились к уровню 2020 года, снизившись на 35%. Об этом сообщил ТАСС вице-президент ассоциации «Русская сталь» Андрей Леонов.

https://www.kommersant.ru/amp/5456950
И ресурсы вроде есть, а вот чот не выходит каменный цветок...
Гость
12575 - 08.07.2022 - 20:06
В части ресторанов "Вкусно - и точка" не будет картофеля фри. Он вернется в меню осенью 2022 года.

Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети, пояснили в компании.

https://t.me/tass_agency/145795
Гость
12576 - 08.07.2022 - 20:35
Шок и трепет европейских туристов: крупнейшая авиакомпания отменяет за раз 10 тысяч рейсов

Рекордное количество отмен произвела одна из крупнейших в мире авиакомпаний - британская British Airways.

В одни день отменено сразу 10300 рейсов с вылетом с июля и до конца октября, что является настоящим шоком для туристов. Как заявила International Airline Group (IAG), отменены 13% рейсов из всего количества.
---------------------------------------
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
В части ресторанов "Вкусно - и точка" не будет картофеля фри. Он вернется в меню осенью 2022 года.
вот думаю вообще всем плевать если в нескольких ресторанах пару месяцев не будет этого..
Гость
12577 - 08.07.2022 - 20:35
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
И ресурсы вроде есть, а вот чот не выходит каменный цветок...
выпей ченить от запора, выйдет..
Гость
12578 - 08.07.2022 - 20:39
Оу, рыхлый, переходишь на личности? Ая-яй, смотри - ты кидаешь камни, живя в стеклянном доме. Я ж могу вспомнить, что ты педераст.
12579 - 08.07.2022 - 20:49
12804-Winny >кстати!
Смотрел Татьяну "пшлавон" Монтян у Шейнина на время покажет на адовом рутьюбе. Конечно, ради первого канала ее риторику как следует причесали цензоры, но сам факт ее появления на первом вселяет оптимизьм)))
12580 - 08.07.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
В части ресторанов "Вкусно - и точка" не будет картофеля фри. Он вернется в меню осенью 2022 года
Та ты шо? Ну, будем жить надеждой до осени. Я, правда, в этих забегаловках бываю реже, чем раз в году. Так шо ты отслеживай их меню и сообши, когда эта супержрачка появится.
Гость
12581 - 08.07.2022 - 20:55
Мне вот интересно - нынешние драчуны, которые поршнем массируют свой стояк, после зимы, если Европа не замерзнет (спойлер - не замерзнет, как не замерзла "замерзающая" с 2014 Украина), также будут мусолить своего вялого, пытаясь вдохнуть в него жизнь?
12582 - 08.07.2022 - 20:56
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - нынешние драчуны, которые поршнем массируют свой стояк, после зимы, если Европа не замерзнет (спойлер - не замерзнет, как не замерзла "замерзающая" с 2014 Украина), также будут мусолить своего вялого, пытаясь вдохнуть в него жизнь?
Насколько тебе это интересно?
Гость
12583 - 08.07.2022 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Мне вот интересно - нынешние драчуны, которые поршнем массируют свой стояк, после зимы, если Европа не замерзнет (спойлер - не замерзнет, как не замерзла "замерзающая" с 2014 Украина), также будут мусолить своего вялого, пытаясь вдохнуть в него жизнь? Насколько тебе это интересно?
Примерно на вот столько.
Гость
12584 - 08.07.2022 - 20:58
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - нынешние драчуны, которые поршнем массируют свой стояк, после зимы, если Европа не замерзнет (спойлер - не замерзнет, как не замерзла "замерзающая" с 2014 Украина), также будут мусолить своего вялого, пытаясь вдохнуть в него жизнь?
самое интересное шо таки про "европа замерзнет" говорим не мы а сама европа... как то так..
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
также будут мусолить своего вялого, пытаясь вдохнуть в него жизнь?
как то жизненно сказал.. чувствуется опыт...
12585 - 08.07.2022 - 20:59
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Мне вот интересно - нынешние драчуны, которые поршнем массируют свой стояк, после зимы, если Европа не замерзнет (спойлер - не замерзнет, как не замерзла "замерзающая" с 2014 Украина), также будут мусолить своего вялого, пытаясь вдохнуть в него жизнь? Насколько тебе это интересно? Примерно на вот столько.
Та фигня. Забей. Есть вещи поинтереснее. Или у тебя нет?
12586 - 08.07.2022 - 21:01
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
говорим не мы а сама европа...
И шо они потом со своим вялым делать будут, если замерзнуть не удасться?)
Гость
12587 - 08.07.2022 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
И шо они потом со своим вялым делать будут, если замерзнуть не удасться?)
я хз.. думаю расскажут:)))
12588 - 08.07.2022 - 21:21
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед И шо они потом со своим вялым делать будут, если замерзнуть не удасться?) я хз.. думаю расскажут:)))
Опять ждать. Всю жизнь чего то ждешь, ждешь...
Гость
12589 - 08.07.2022 - 21:21
Саммит G20 показал (https://apnews.com/article/nato-russ...00b01f02cf5c69), что в мире нет никакой сплочённости касательно поддержки Украины. "Дипломаты не смогли найти общий язык по поводу войны и того, как бороться с её глобальными последствиями, что сделало перспективы будущего сотрудничества на форуме неопределёнными."

Не было сделано ни группового фото, ни выпущено итоговое коммюнике, как это делалось в предыдущие годы. И даже самое издание подчёркивает, что из-за усиливающегося конфликта Востока и Запада консенсуса достичь нереально. А Восток, напомним, это даже не половина мира, а куда большая его часть.

===============
"Весь цивилизованный мир с нами" как то не задался...
Гость
12590 - 08.07.2022 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Опять ждать. Всю жизнь чего то ждешь, ждешь...
время пролетит быстро.. новости все интереснее.. шахматная партия играется на сотнях досках..
Гость
12591 - 08.07.2022 - 21:44
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Я ж могу вспомнить, что ты педераст.
лучше вспомни что ты долпоеп..


Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети, пояснили в компании.
Фейк: Из-за дефицита картофеля сети ресторанов "Вкусно - и точка" придется убрать из меню картофель фри и картофель по-деревенски в некоторых заведениях. Об этом сообщает (https://www.rbc.ru/business/08/07/20...79472419b766d6) пресс-служба компании.

Правда: Минсельхоз опроверг (https://www.business-gazeta.ru/news/556396) информацию о дефиците картофеля в стране.

«Российский рынок полностью обеспечен картофелем, в том числе переработанным. Кроме того, сейчас уже поступает продукция нового урожая, что исключает возможность дефицита» - говорится в сообщении.

Временный отказ от картошки фри связан с недостатком необходимых пищевых добавок (https://******-ne.livejournal.com/57615.html), которые придают продукту его вид, пластичность и долговечность.

Диметилполисилоксан и трет-бутилгидрохинон действительно поставляли (https://t.me/e_magic/15376) в Россию из-за рубежа. Без них картофель фри потеряет свои визуальные качества. Эти добавки используются (https://******-ne.livejournal.com/57615.html) в ресторанах быстрого питания McDonald's во всем мире. Из-за рисков подпортить репутацию топ-менеджеры приняли решение временно убрать из меню это блюдо.

Недавние скандальные фото и видео, демонстрирующие плесень (https://t.me/dvachannel/95994) на булочках для бургеров также связаны с дефицитом пищевых добавок, которые, помимо прочего, помогали с ней бороться. Некоторые посетители жаловались на насекомых (https://t.me/dvachannel/96008) в блюдах ресторана.
12592 - 08.07.2022 - 21:56
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Фейк: Из-за дефицита картофеля сети ресторанов "Вкусно - и точка" придется убрать из меню картофель фри и картофель по-деревенски в некоторых заведениях.
опять синий чулок фейк приволок?
Гость
12593 - 08.07.2022 - 21:59
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Это ты сейчас к Юрию Трутневу обратился?
хех, да мне пофиг, кого в говно макать, тебя или трутнева.
А за бюджет Сахалина не бзди, свято место пусто не бывает, в очередь стоять будут, более понятливые и усвоившие товар денги товар
Гость
12594 - 09.07.2022 - 03:52
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Фейк:
А правда оказалась еще страшней...
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Временный отказ от картошки фри связан с недостатком необходимых пищевых добавок
Господа сосайтники, вы хоть друг друга не топите. Хотя какие вы друзья...
А как оголтело вопели что легко замените. Жизнь показывает вы и порваный презерватив не можете самостоятельно заменить.
_________________
Элюшка, лучше не рыпайся, умней будешь выглядеть
12595 - 09.07.2022 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
А правда оказалась еще страшней...
Ага, я всю ночь рыдал. Я ж натуральную картошку без добавок есть не могу.
Гость
12596 - 09.07.2022 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
А правда оказалась еще страшней...
вот именно страшнее..
1 мак оказывается нас химией травил..
2 вы в своей злобе "просрали полимеры" с радостью всосали фейк шо с картошкой все плохо.
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Жизнь показывает вы и порваный презерватив не можете самостоятельно заменить.
вас ..лядей, заменить невозможно..
Гость
12597 - 09.07.2022 - 07:15
Хехе, как охранители возбудились на картошку из "Не смогли и точка", проигнорив падение у сталеваров. Видимо, ничего страшного, России сталь не нужна, вон даже многоквартирные дома из дерева строить собираются.
Хотя если внимательно ознакомиться с тем, что сказали в экс-маке и вотчине Патрушева-младшего, то противоречий нет. Есть сорта картошки(красной), которую используют для фри, о ее дефиците компания и говорила. А Минсельхоз сказал о картошке вообще. Так что вот такая "война с фейками"))
12598 - 09.07.2022 - 07:41
Грузия в мае закупила 50 тонн нефти у России. Столько не покупали с 2010го, и как бы Россия вообще не стала крупнейшим поставщиком.
Цифра интересная.
Или там сплошные Теслы, или ...
Гость
12599 - 09.07.2022 - 07:54
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
России сталь не нужна, вон даже многоквартирные дома из дерева строить собираются.
так и знал... всосал ты новость.. о деревянных домах..
а то шо технология не наша, и в штатах строют так ты скромно, пентюх, умолчал..
там тоже сталевары виноваты???

вот как подали эту новость укропы..
-------------
Вы охренеете, но на россии планируют строить небоскребы из дерева.

Дома будут высотой до 12 этажей. Проекты этих избушек на курьих ножках планируют подготовить до 2024 года.

А на парадном в качестве консьержа баба-яга будет сидеть?
-------------------------
и наши давай ее форсить...
Гость
12600 - 09.07.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
проигнорив падение у сталеваров. Видимо, ничего страшного
именно, козлина, шо ничего сильно страшного.. ну упала у них выручка. а то шо металл резко упал для потребителя, тем самым стимулируя остальные отрасли, ты опять скромно умолчал..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены