К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



12001 - 28.06.2022 - 08:54
Золото давно такой-же актив как и доллар и прочие валюты.им можно платить напрямую.
12002 - 28.06.2022 - 09:05
Возвращаясь к теме: а вам не кажется, что перспективы, мягко говоря не особо радуют? Литва решила сделать маааленький шажок к развязыванию глобальной войны со своей блокадой Калининграда, в Европе анонсирована огромная милитаризация с помощью наших заокеанских партнеров, НАТО сегодня-завтра включит в свою доктрину прямое противостояние России. И пока что непонятен наш ответ на действия Литвы, которая, безусловно пошла на этот шаг при поддержке этих ваших англосаксов?
А времени на ответ остается все меньше и меньше... а ведь это должен быть особенный ответ.... говоря словами проф.Преображенского - фактический ответ..
Не думаю, что коллективный запад будет дожидаться холодов - им уже пора как-то действовать для обеспечения своей энергетической безопасности...
Гость
12003 - 28.06.2022 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Не думаю, что коллективный запад будет дожидаться холодов - им уже пора как-то действовать для обеспечения своей энергетической безопасности...
им нечем...
12004 - 28.06.2022 - 09:11
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Только радость местных штрибанов от этого напоминает радость крепостного в Юрьев день - сменил хозяина, ну хоть какие-то перемены.
А можно поподробнее? Ну к примеру, есть ли у БРИКС внутренние запреты на строительство ядерных электростанций?
Гость
12005 - 28.06.2022 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Вот эта святая наивная вера, что вот сейчас-то и начнут работать А при чём здесь вера? Если у тебя в районе вдруг пропадут все продуктовые магазины, то ты будешь ездить в соседний. Кушать то хочется. Так с золотодобытчиками. Типа Лондон запретили, они поплачут и перейдут на "доЖирак"?
Я вообще о надеждах, что вот сейчас произойдут качественные изменения в элите и управляющих структурах, которые приведут к чему-то там хорошему.
А как будет с золотодобытчиками я тебе расскажу. Частично будет то, что там скопипастил свинни, т.е. беготня по всему миру в попытках пристроить золото хоть кому-то хоть за какие-то деньги. А частично спасет родное государство, выкупая за еще меньшие деньги (зато с гарантией сбыта), чтобы потом самим бегать и перепродавать с небольшим наваром. Как-то таг.
Гость
12006 - 28.06.2022 - 09:14
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А как будет с золотодобытчиками я тебе расскажу.
то есть все.. золотодобытчикам плохо, поэтому все бросаем, уходим с кукраины, становимся на колени и молим прощения у запада?:))
Гость
12007 - 28.06.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Не думаю, что коллективный запад будет дожидаться холодов - им уже пора как-то действовать для обеспечения своей энергетической безопасности...
Будут топить камины стульями из викторианских коллекций. Будет тяжко, придется экономить, массы негров и арабов внезапно поймут преимущества родных саван, и не поедут арбайтить на белого человека. Может, даже часть ранее приезжих свалит. Левакам опять же поплохеет, поднимет голову право-консервативный движ. Короче, картина будет примерно как в первой половине 20го века.
Гость
12008 - 28.06.2022 - 09:17
Журналисты подслушали разговор Байдена и Макрона на саммите G7

Макрон сказал Байдену, что у Саудовской Аравии и ОАЭ недостаточно нефтяных мощностей, чтобы заместить российскую нефть:

‘У меня был разговор с MbZ ( Мохаммедом бен [*****])- он сказал мне две вещи. Что он на максимуме, на максимуме производственных мощностей. Это то, что он утверждает. А потом он сказал, что саудиты могут увеличить добычу на 150 тысяч баррелей в день. Может быть, немного больше, но у них не появится дополнительных мощностей раньше, чем через шесть месяцев’
Гость
12009 - 28.06.2022 - 09:18
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp А как будет с золотодобытчиками я тебе расскажу. то есть все.. золотодобытчикам плохо, поэтому все бросаем, уходим с кукраины, становимся на колени и молим прощения у запада?:))
Пряник, я ж тебе говорил, что ты идиот, который даже семью не смог создать? Ты просишь повторить? Таки я могу))
12010 - 28.06.2022 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Не думаю, что коллективный запад будет дожидаться холодов - им уже пора как-то действовать для обеспечения своей энергетической безопасности...
Ну и? Ещё пакет санкций с запретом поставок нефти-газа из РФ в Европу? Разберут рельсы до Калининграда? Бомбить Воронеж?
Гость
12011 - 28.06.2022 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?
Поподробнее можно. Буду краток. Раньше была сырьевая зависимость от Европы, сейчас будет (уже есть) от АТР и Тихого океана. Причем, если у первые при всей их хитрожопости и кидках придерживались хоть каких-то правил, то у последних закон один: "в чем правда, брат? Я так думаю, что у кого сила, тот и прав".
12012 - 28.06.2022 - 09:22
12224-А_Я_предупреждал >12228-temp >именно поэтому они вынуждены предпринимать те шаги, которые предпринимают.
И шаги эти, становятся все ёнбутее и ёнбутее(((
ray
12013 - 28.06.2022 - 09:23
Beholder - чем закончилось противостояние СССР Западу мы все ещё помним . Так то был СССР ! Но перспективы светлые !
12014 - 28.06.2022 - 09:25
12223-Beholder > счас ситуация "у кого терпелка крепче" и внутреннее единство в стране.
Ничего особо хорошего я не жду, но поприкидывал - для меня будет достаточно еды, бензина, интернета и мирного неба. Небо, ес-но, первым.
-------------------
И печалит и радует одновременно "уровень" современной западной элиты.
-------------------
На что мы можем повлиять ? особо ни на что. Единственно, Кремль в своих решениях учитывает настроение норотта.
Гость
12015 - 28.06.2022 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
12224-А_Я_предупреждал >12228-temp >именно поэтому они вынуждены предпринимать те шаги, которые предпринимают. И шаги эти, становятся все ёнбутее и ёнбутее(((
Стратегическая ошибка т.н."коллективного запада" в том, что когда Вова просился к ним в гостиную за общий стол, они его не пустили дальше парадной.
Вобщем, ничего прям совсем страшного для человечества и даже для отдельной его части в лице европейской цивилизации не происходит - после кратосрочного отпуска мир возвращается к трудовым кровавым будням. Европейцы, напомню, не то что взгромоздились на первое место пьедестала в таких условиях - они были их архитекторами. В чем огромное отличие от нынешней ситуации от тогдашней, так это в демографии белых и вовлеченностью широких масс в информационное поле. К чему в итоге это приведет - посмотрим. Главное, чтобы ядерной войны не было, а все остальное переживем.
Гость
12016 - 28.06.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Стратегическая ошибка т.н."коллективного запада" в том, что когда Вова просился к ним в гостиную за общий стол, они его не пустили дальше парадной.
путаешь.. он не просился к ним.. он просто хотел что бы они работали честно.. а это совсем другое..
12017 - 28.06.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Я вообще о надеждах, что вот сейчас произойдут качественные изменения в элите
А вот хрен вам.не дождётесь. Вы для того и вводите санкции чтоб эти ваши мечталки сбылись
Гость
12018 - 28.06.2022 - 09:40
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Стратегическая ошибка т.н."коллективного запада" в том, что когда Вова просился к ним в гостиную за общий стол, они его не пустили дальше парадной. путаешь.. он не просился к ним.. он просто хотел что бы они работали честно.. а это совсем другое..
Еще как просился. За первую половину нулевых Россия вступила или начала вступать чуть ли не во все международные (читай западные) структуры и объединения, какие только можно. Он сам же говорил, что даже в НАТО пытался. Просто рабоче-крестьянский парниша решил, что лорды примут его за своего на том основании, что у него есть ядерная дубина и внезапно стало много денег. Но то ли врожденный снобизм и чванство, то ли приобретенное чувство превосходства победителей над побежденным лордам помешало мыслить разумно и стратегически. Им бы не мариновать парнишу в дверях, а посадить его на самое почетное место, да чтоб дочь самого знатного патриция ему наливала самые дорогие вина, и наперебой расхваливать стать и удаль паренька. Тогда б паренек не то что про какую-то всратую Украину думать забыл, но и ядерно разоружился.
ray
12019 - 28.06.2022 - 09:42
temp - мир уже пережили и Хиросиму и Чернобыль , переживёт и локальные войны с применением ядерного оружия . Главное - чтобы не было тотальной ядерной войны между большими державами , хотя и к этому Запад готов ещё с времён СССР .
12020 - 28.06.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Тогда б паренек не то что про какую-то всратую Украину думать забыл, но и ядерно разоружился
Ганс.это у вас прокатило с ельцыным.и тока один раз. Второй раз с путиным уже не прокатило.и не прокатит больше никогда
ray
12021 - 28.06.2022 - 09:44
temp - да , помним про Европу до Владивостока .
12022 - 28.06.2022 - 09:48
12223-Beholder > Возвращаясь к теме: а вам не кажется, что перспективы, мягко говоря не особо радуют?
// не переживайте, все идет своим чередом, и Литве будет очень больно если не одумается (Медведев уже сказал),
и от НАТО мы защищены + имеем превосходство в вооружениях особенно в гиперзвуке (что является ключевым фактором)
ну а что Европа будет делать зимой - их проблемы, но мы понаблюдаем ) может быть надо готовится голодных и замерзших беженцев с мешками евро оттуда принимать
Гость
12023 - 28.06.2022 - 09:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
имеем превосходство в вооружениях особенно в гиперзвуке
Лазерный комплекс Задира не даст соврать.
12024 - 28.06.2022 - 10:05
12243-fedvit >непонятно, что значит "очень больно". Литва, на минутку, член НАТО и прекрасно вписывается в парадигму коллективной безопасности. С точки зрения наших западных коллег, ЕС в целом, и Литва в частности, неукоснительно следуют законодательству, которое, они, по понятным причинам, считают выше наших интересов. Т.е. у них есть сразу несколько точек, надавив на которые они могут причинить урон России.
Гость
12025 - 28.06.2022 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
temp - да , помним про Европу до Владивостока .
Сейчас уже подкорректировали. Только до Астаны. Турция ,Азербайджан, Казахстан.
Казахстан привержен ценностям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и готов к сотрудничеству с Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с директором БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи
Гость
12026 - 28.06.2022 - 10:32
Власти пытаются ограничить отток авиакадров за рубеж
https://news.mail.ru/economics/51948164/?frommail=1
12027 - 28.06.2022 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Власти пытаются ограничить отток авиакадров за рубеж
Не только авиа-... Я приглашал принять участие в конкурсе в магистратуру выпускников бакалавриата по родственной специальности из Новосибирска. Оказалось, что 9 из 10 выпускников уехали за пределы РФ. А тот, что остался не тянет уровень магистратуры. :(
12028 - 28.06.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Оказалось, что 9 из 10 выпускников уехали за пределы РФ. А тот, что остался не тянет уровень
Не верю
12029 - 28.06.2022 - 12:07
12245-Beholder > раз даже Медведев не говорит публично о предполагаемых контр.мерах против Литвы (если она не откажется от блокады Калининграда), значит еще не время о них знать.
но он намекнул что речь идет сначала о экономических мерах, типа экономической блокады, а если и это не подействует - тогда могут быть предприняты любые меры
и ссылки на законодательство (типа на санкции) не прокатят, т.к. в основе лежит международный договор РФ ЕС и Литвы о транзите из РФ в РФ, и ЕК уже сказала что даст или уже дала разъяснения для Литвы, после чего Литва стала говорить уже другое, типа ей пофиг и она может устроить блокаду даже несмотря на разъяснения ЕК, а это уже меняет ситуацию...
banned
12030 - 28.06.2022 - 12:36
Американская компания Whirlpool продаст турецкому производителю бытовой техники Arcelik российские активы в виде АО «Индезит Интернэшнл» и ООО «Вирлпул Рус».
RT на русском
12031 - 28.06.2022 - 13:05
12247-236 > кто бы их там ещё ждал ...
За Китай и поллимона зарплаты не надо, это в далёком прошлом.
12248-Analytic > печально.
12032 - 28.06.2022 - 13:11
Ферра пишет, что Али поставила курс 57
Кто проверял ?
Гость
12033 - 28.06.2022 - 13:30
12245-Beholder >Пиндосы уже непрозрачно намекают Польше, что в случае конфликта с Россией, НАТО за неё впрягаться не будет. Я думаю, что Литва вписывается в ту же "парадигму"...)

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
12243-fedvit >непонятно, что значит "очень больно". Литва, на минутку, член НАТО и прекрасно вписывается в парадигму коллективной безопасности. С точки зрения наших западных коллег, ЕС в целом, и Литва в частности, неукоснительно следуют законодательству, которое, они, по понятным причинам, считают выше наших интересов. Т.е. у них есть сразу несколько точек, надавив на которые они могут причинить урон России.
ЕС уже на какую только "точку" не не надавило, но толку никакого... Не могут они нанести существенного урона России. Напротив, сами себе создали кучу проблем.
Так что, Бехольдер, оптимистично бреши себе и дальше (мы знаем, что ты брехло бандеровское), но только твои слова с реальностью никак не связаны...
12034 - 28.06.2022 - 13:36
"Я уже за%бался всем рассказывать, что я не турист" (C) /Beholder/
12035 - 28.06.2022 - 13:39
12253-Winny > $1 = 57,37 ₽ — вот такой сейчас курс на AliExpress . Кстати, он на 7,5% выше курса ЦБ РФ — 53,36 ₽.

верно пишут ) а был в основном на 20% выше
12036 - 28.06.2022 - 13:43
12253-Winny >брехня. Я мониторю цены. Аирподс хочу себе закзаать. Жду вот, пока упадет.
12250-fedvit >посмотрим. Пока что, кажется, что инициативу проявляет более ЕС, чем Россия. Россия предпринимает только ответные меры. А хотелось бы, чтобы наоборот. Хотя бы, один раз)
12254-СтарикЕвлампий >мой жеж ты котик)))))
12037 - 28.06.2022 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А хотелось бы, чтобы наоборот. Хотя бы, один раз)
че там с газом у толерастов?тебе неведомо?
12038 - 28.06.2022 - 13:53
12257-Beholder > если кажется креститься надо ) Россия инициативу проявила сразу, ты не заметил что ли? кроме публичных заявлений о возможных любых ответных мерах, вызвала и посла ЕС и Литвы и разъяснили им там последствия прекращения транзита... параллельно решая вопросы с морским транзитом
12039 - 28.06.2022 - 13:54
Итоговое коммюнике саммита G7, в котором западные демократии просят Китай повлиять на Россию, похоже на капитуляцию либерализма.

) ну а так конечно же кукучава
12040 - 28.06.2022 - 13:55
12258-Falcon >я ж говорю, это ответные шаги. Т.е.инициатива принятия решений у коллективного запада. А мы лишь отвечаем на них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены