К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



10161 - 28.05.2022 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тоесть ты там никто?
Кто я там - я тебе написал вполне конкретно. А вот кто ТЫ? Я все время считал, что ты просто прикидываешься тупым. Похоже, что я ошибался.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и к техзаданию ты никакого отношения не имеешь?
Я работаю в Сириусе с декабря 2020 года. ТЗ на закупленное оборудование составлялись в 2019 году. Как я мог влиять на него? Никак.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и ты не подсказал что нужно закупать отечественное оборудование?
В 21 году и я стал писать ТЗ. И я заказываю отечественное если оно есть с необходимыми параметрами. Час назад закончил писать "Техническое задание на поставку
газового хроматографа с автоматическим парофазным дозатором и масс-селективным детектором". В России есть ОДИН производитель такого прибора с нужными нам характеристиками. Но и на него санкции повлияли. По сравнению с прошлым годом цена выросла в полтора раза до более 8 млн руб, а срок поставки увеличился с 1-2 месяцев до 110 рабочих (!) дней.
А вот под ТЗ на жидкостный хроматограф с необходимыми нам характеристиками есть три производителя в США, один в Германии и один - в Японии. И все. В других станах нет. Поэтому, скорее всего придется покупать две штуки у пиндосов по схеме "параллельного импорта" и по цене не 7 млн, как в прошлом году, а - 17 млн., если не удастся какими-то "нерыночными" методами побудить барыг "подвинуться".
Вот такие перспективы санкций, Васятка. Но виноват в них, конечно, я.
10162 - 28.05.2022 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В 21 году и я стал писать ТЗ. И я заказываю отечественное если оно есть с необходимыми параметрами.
ну значит я был неправ относительно тебя.сорри
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
оэтому, скорее всего придется покупать две штуки у пиндосов по схеме "параллельного импорта" и по цене не 7 млн, как в прошлом году, а - 17 млн.
а зачем его покупать если его невозможно обслуживать и ремонтировать?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот такие перспективы санкций, Васятка
и что?сдать донбасс и крым байдену?путь там режут русских .главное чтоб ты смог купить жидкостный хроматограф с твоими хотелками подешевле?а потом его на металлом сдать?
10163 - 28.05.2022 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
рубить бабло в Голландии?
Вася, а ты не предполагаешь, что при выборе места работы кроме бабла у людей могут быть иные мотивы? Ты вроде бы любишь водить машину.
Представь. Ты устроился на работу водителем. А вместо "баранки" три года заполняешь путевые листы, накладные, счета-фактуры, готовишь договора и допсоглашения к ним, ведешь табеля и инструктажи, проводишь предрейсовый осмотр водителей, пишешь заявки на бензин, запчасти, сидишь на совещаниях, ездишь на заводы в Набережные Челны и Тольятти. А за руль есть возможность сесть только по воскресеньям. Как тебе такая работа?
10164 - 28.05.2022 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
у людей могут быть иные мотивы?
русофобия?главное свой карман и моя хата с краю?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вместо "баранки" три года заполняешь путевые листы, накладные, счета-фактуры, готовишь договора и допсоглашения к ним, ведешь табеля и инструктажи, проводишь предрейсовый осмотр водителей, пишешь заявки на бензин, запчасти, сидишь на совещаниях, ездишь на заводы в Набережные Челны и Тольятти. А
тока это не работа водителя а завгара.
если хочешь баранку крутить не нужно идти в начальники.
вот поэтому я простой лаборант хоть и завлаб)))
геморой с бумажками на педсоставе и руководстве.даже на эксперта WorldSkills экзамен не стал сдавать.
чтоб не попасть на лишнюю бумажную работу
10165 - 28.05.2022 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
его невозможно обслуживать и ремонтировать?
Это тоже возможно по схеме "параллельного импорта", или, называя своими именами - контрабанды. Сервисмены, работавшие в представительствах фирм, уже эту систему налаживают. Правда, дороже будет в полтора-два раза по работе и в 3 - 4 раза - по запчастям, поскольку им придется пересекать на несколько границ больше и конкуренция резко снизится.
10166 - 28.05.2022 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
русофобия?главное свой карман и моя хата с краю?
Не угадал. Пробуй исчо :)
10167 - 28.05.2022 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сервисмены, работавшие в представительствах фирм, уже эту систему налаживают.
хорошо если налаживают и смогут наладить
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
3 - 4 раза - по запчастям, поскольку им придется пересекать на несколько границ больше и конкуренция резко снизится.
ну вообще то наоборот конкуренция повысится.раньше было один официальный поставщик а теперь будет много неофициальных.тож самое и с обслуживанием.точнее не оффы держали ценник всегда ниже чем оффы.
на автотракторыные железки и комплектуху цена уже рухнула вниз по сравнению с мартом .проблема тока с платным офф доступом к серверам производителя.
тут либо сделают доступ не офф либо импортное железо в итоге пойдет на металолом
10168 - 28.05.2022 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon русофобия?главное свой карман и моя хата с краю? Не угадал. Пробуй исчо :)
твоя версия?
10169 - 28.05.2022 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
геморой с бумажками на педсоставе
Вот ты и сам это прекрасно знаешь. Выходя на уровень возможностей выше лаборанта, даже на уровень рядового учителя или научного сотрудника, ты обречен российской бюрократической системой на "геморой с бумажками". А у нас - даже половина лаборантов на это обречена. А в Голландии Senior Medical Chemist исследовательской организации - нет. С него требуется творческая работа. Т.е. у человека появляется реальная возможность заниматься дизайном новых молекул, которые лягут в основу будущих лекарственных препаратов и отдавать этому весь рабочий день, а не свободное от "гемороя с бумажками" время.
10170 - 28.05.2022 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
раньше было один официальный поставщик
Раньше официальных было больше 10 у Agilent, 4 - у Shimadzu, 3 - у Thermo, по одному у Waters, Perkin Elmer и Brucker. Плюс в два-три раза больше перекупов. Сейчас - два "контрабандиста" по первому из названных. По остальным - пока глухо.
Гость
10171 - 28.05.2022 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
WorldSkills
Это просто гениально, у организаторов не нашлось пары русских слов для названия...
10172 - 28.05.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Выходя на уровень возможностей выше лаборанта, даже на уровень рядового учителя или научного сотрудника, ты обречен российской бюрократической системой на "геморой с бумажками".
то ты незнаком с бюракротической западной системой.
экзамен по системе WorldSkills это вообще мрак.так на каждого пацана по 8 листов формата А 4 заполнять нада.плюс сертификация рабочего места.вплоть до точных координат места с ориентирования помещения во сторонам света.
вот от этого гемороя я и отказался.
а наша система это семечки .решается за пару дней даже в бюджетной организации. если есть время заняться.главное чтоб было действительно нужно,разумно и в пределах бюджета.просто погоны и подписи не мои.
10173 - 28.05.2022 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С него требуется творческая работа.
и в чей карман результаты?кто будет набивать свой карман на продаже будущих лекарственных препаратов?
10174 - 28.05.2022 - 13:52
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
у организаторов не нашлось пары русских слов для названия...
сам в шоке.
Цитата:
WorldSkills International (WSI, от англ. skills — «умения») — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.
Походу в Амстердаме совсем плохо с Русским языком
Гость
10175 - 28.05.2022 - 13:58
Василек, ну свое же сделать ума не хватило вот и прогибаешься под запад.
10176 - 28.05.2022 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в чей карман результаты?
В карман того, кто инвестирует. С учёными как с армией. Кто не хочет кормить своих, тот будет кормить чужих. Не хочет российская власть создавать условия для эффективной работы учёных, будет покупать плоды их труда из-за бугра. Как это и происходит уже давно и меняется к лучшему крайне медленно. В большинстве областей т.н. "наук о жизни" за последние 30 лет нас обогнал не только Китай, но и Польша, Дания, Нидерланды. А Германия с Пиндостаном просто совсем в другой лиге. Погугли, наприме ДНК-кодированные библиотеки. Хотя бы одну российскую найдешь?
10177 - 28.05.2022 - 16:04
Цитата:
Сообщение от 2022
Василек, ну свое же сделать ума не хватило вот и прогибаешься под запад.
Он не прогибается, а надеется на Китай. И развлекуху в поле.
Цитата:
Сообщение от Falcon
нужно срочно замещать клаасы джондиры и фенды.плюс сеялки и прочее плуги и прочее.
а росселмаш не успевает поставлять.
... расходников оригинальных пока нет.вся надежда на китай.
...в общем халява в виде нажал кнопку и поехал заканчиваетс
... будем по старинке тягать рычаги и давить педали.зато в поле будет не скушна))
10178 - 28.05.2022 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В карман того, кто инвестирует.
так всетаки главное бабло.и нефиг прикидватся хорошим и пушистым
10179 - 28.05.2022 - 16:19
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
а надеется на Китай. И развлекуху в поле.
не тока на китай.вот на днях была развлекуха в поле

Россельмаш



Волгоград

Белорусия

а вот это китай.у нас кстати есть такой. работает.

.

западные трактора нам обрезали.
ждем ростовский комбайн
10180 - 28.05.2022 - 16:35
Ну так ростовский не самобеглый, придется "по старинке тягать рычаги и давить педали". Скушно не будет. :)
10181 - 28.05.2022 - 16:39
10365-KohaVasin > локомобили могли делать 150 лет назад.
10182 - 28.05.2022 - 16:44
Черепановы раньше. :)
10183 - 28.05.2022 - 16:47
10367-KohaVasin > серийно.
10184 - 28.05.2022 - 16:48
Россия, вперед!
Гость
10185 - 28.05.2022 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
экзамен по системе WorldSkills это вообще мрак.так на каждого пацана по 8 листов формата А 4 заполнять нада.плюс сертификация рабочего места.вплоть до точных координат места с ориентирования помещения во сторонам света. вот от этого гемороя я и отказался.
Ой лукава кишка)))
Василек, называй вещи своими именами)))
А от того что тебе показали новые комбайны-завтра в поле их не станет больше. Да и огромый вопрос по их комплектации...
10186 - 28.05.2022 - 17:10
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ну так ростовский не самобеглый,
под несамобеглый ты что имеешьв виду?
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Да и огромый вопрос по их комплектации...
ну и какой у тебя огромный вопрос?аж жутка интересно стало
Гость
10187 - 28.05.2022 - 17:16
Василек, давай с колес начнем, там Кама-Евро резина стоит?
10188 - 28.05.2022 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Falcon
под несамобеглый ты что имеешьв виду?
Точное земледелие, автопилот.
Шевелите рычагами и педалями. Молитесь, чтобы не запретили космоснимки с вражеских КА для джон_диров, на основе которых строятся карты NDVI и прочие, необходимые для точного земледелия.
10189 - 28.05.2022 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так всетаки главное бабло.
Для инвестора - да. Его цель вложить рубль, получить два (три, пять, десять...). А для творческого работника цель - созидание. А бабло - средство для достижения этой цели.
10190 - 28.05.2022 - 17:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Точное земледелие, автопилот.
они все самобеглые.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
на основе которых строятся карты NDVI и прочие, необходимые для точного земледелия.
чиво?какие нафиг снимки.ты о чем?обьехал поле по периметру вот тебе и карта поля.
10191 - 28.05.2022 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А для творческого работника цель - созидание. А бабло - средство для достижения этой цели.
та ладна .неудачная попытка оправдать эмигранта.
творческий работник блин.ты еще скажи что твой бывший коллега свалил на меньшую зарплату)))
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
там Кама-Евро резина стоит?
там деревянные колеса.а что?
Гость
10192 - 28.05.2022 - 17:47
Василек из режима дурака перешел в режим идиота.
И судорожно лопатит интернет в поисках резины на комбайны с чисто русским названием NOVA)))
10193 - 28.05.2022 - 17:58
10377-2022 >
идиот тут тока ты.
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
езины на комбайны с чисто русским названием NOVA
Зачем ее искать?
Гость
10194 - 28.05.2022 - 18:02
Василек, так чьи комплектующие на православных комбайнах NOVA из славного города Ростова на Дону?)))
10195 - 28.05.2022 - 18:12
10379-2022 >
разные а что?
В состав группы входят 13 предприятий, производственные площадки находятся в четырёх странах. Выпускает технику под брендами «Rostselmash» и «Versatile»
поставки идут в 50 стран, а сервисная сеть насчитывает 500 объектов в разных странах мира. Доля продукции на мировом рынке уборочной агротехники достигает 17 %. На российском рынке доля продукции составляет 70 %
.
насчет чего ты поскакать решило?
10196 - 28.05.2022 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Falcon
чиво?какие нафиг снимки.ты о чем?обьехал поле по периметру вот тебе и карта поля.
Вася, границы поля для точного земледелия - это только границы. А дифференциальное внесение удобрений по площади требует детальной карты всего поля. Как минимум - усредненный NDVI за несколько лет. Или на данный год на ранней стадии всходов, коррелирующий с наземными анализами в тестовых точках.
Когда вы в Брюховецках еще только мечтали о джон-дирах, я для некоторых передовых хозяйств нашего края и Ставрополья делал карты для этой техники, забиваемые в их автопилоты.
Гость
10197 - 28.05.2022 - 18:15
Я офигиваю от дебилизма деревенского, ему вопрос задаешь уже прямее некуда а этот еплан еще глубже пытается дно пробить....
10198 - 28.05.2022 - 18:21
10382-2022 >
идиот.чем тебя ответ не устроил?я тебе прямо ответил что разные комплектующие стоят из разных стран.а резина может наша стоять для России может не наша.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А дифференциальное внесение удобрений по площади требует детальной карты всего поля. Как минимум - усредненный NDVI за несколько лет.
без этой херни обходимся.пытались впарить за дикие деньги и были посланы набуй
Гость
10199 - 28.05.2022 - 18:24
О великий лаборант, повелитель всех лаборантов, так на сколько % Российский православный комбайн с древнерусским названием NOVA?)))
Ты же правильно название завода производителя написать не можешь.
10200 - 28.05.2022 - 18:27
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
делал карты для этой техники, забиваемые в их автопилоты.
и так для справки эти данные забиваются не в автопилот.автопилот это другое.он просто держит скорость для нужного количества внесения удобрений.
у разбрасывателей и опрыскивателей свои компы.отдельные.в них и забивается карта внесения.потому как эта техника может использоватся не тока с джондирами.а карту внесения можно делать не тока со спутников можно и с дронов.
но у нас все просто.среднее значение по анализам для поля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены