К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции...

Гость
0 - 11.06.2015 - 07:24
Американский президент Барак Обама принял решение продлить еще на год санкции США против Белоруссии: их срок должен был истечь 16 июня.
Барак Обама объяснил продление санкций в отношении Белоруссии тем, что некоторые члены правительства страны подрывают демократические институты и процессы, пояснил он членам Конгресса, передает РИА.Новости, ссылаясь на Белый дом. Как считает американский президент, это является небезопасным для национальной безопасности, а также внешней политики Штатов.

Напомним, санкции против Белоруссии ввели еще в октябре 2004 года. Президент США Джордж Буш, управлявший тогда Штатами, подписал принятый Конгрессом «Акт о демократии в Белоруссии», который позволил связать санкции с освобождением политических заключенных, проведением выборов по стандартам ОБСЕ. Тогда же сакции против Белоруссии ввел и Евросоюз: они касаются займов белорусским предприятиям и выдачи виз чиновникам страны.

__________________________________________________ __________

Обама продлил санкции в связи с политическими репрессиями. Вот если бы расстреливали несогласных как в Сша, санкций бы не было



Гость
481 - 21.08.2015 - 12:57
Как казаки за продуктами ходили
Гость
482 - 21.08.2015 - 14:14
В каталоге Google Play появилось новое игровое приложение под названием "Антисанкции: Жги импорт!". С его помощью владельцы гаджетов на базе Android смогут виртуально уничтожать санкционные продукты.
Гость
483 - 21.08.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
Как казаки за продуктами ходили
а чо, Туборг не в Питере делают?
Гость
484 - 21.08.2015 - 14:40
481) Союз православных казаков «Ирбис», известное выпуском собственной валюты, просит прокуратуру проверить продажу в Петербурге «санкционных» продуктов
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа 2015, 14:29 — REGNUM Атаман петербургского казачьего союза «Ирбис» Андрей Поляков сообщил корреспонденту ИА REGNUM итоги рейда в один из петербургских магазинов крупной торговой сети. «Мы купили головку сыра производства Франции, а также немецкое вино со сроком годности 12 месяцев, на которое нам не смогли предъявить документы, — рассказал атаман. — На наши вопросы о происхождении этих товаров мы не получили ответы, хотя, скорее всего, эти товары запрещены к ввозу на территорию России. Поэтому обратились в прокуратуру города».
Андрей Поляков отметил, что казаки просят прокуратуру проверить продажу в Петербурге товаров, которые должны быть уничтожены.
Кроме того, «Ирбис» обратился в петербургское управление Роспотребнадзора с просьбой проверить ситуацию.
По словам атамана, на следующей неделе планируется продолжение «казачьих рейдов» в петербургских магазинах других крупных сетей.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, прокуратура Петербурга с 11 августа проверяет информацию петербургских СМИ о выпуске православным союзом казаков «Ирбис» своей валюты. Результаты проверки пока неизвестны.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/1955387.html
Гость
485 - 21.08.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
немецкое вино со сроком годности 12 месяцев
Окюморон какой-то...
Гость
486 - 21.08.2015 - 14:49
481-Щаранский >маразм какой то....шоу устроили..
487 - 21.08.2015 - 14:51
481- Щаранский, теперь давай ссылку на то, как это развидеть, а то у половины посетителей форума щас из глаз кровь хлестать начнет...
Гость
488 - 21.08.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
481-Щаранский >маразм какой то....шоу устроили..
чой-та? это россия привыкай, не нравиться уезжай...
Гость
489 - 21.08.2015 - 15:43
488-Зигфрид_Устиныч >вот ваша дибильность прослеживается четко.. не можете уместить в одной голове мысль о том шо если мы поддерживаем внешнюю политику то во внутренней все хорошо.. особенно на местах..
Гость
490 - 21.08.2015 - 15:44
489-KinDzaDza >имел ввиду шо во внутренней политике все не так хорошо и мы это видим.. и критикуем.. только критикуем дома.. а не заграницей для получения грантов
491 - 21.08.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
только критикуем дома..
По поцреотам заметно :))
Особенно как всей шоблой кинулись Пескова отмывать...
Гость
492 - 21.08.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
то во внутренней все хорошо.. особенно на местах..
да ладно? если память не изменяет, то как раз ватаны поддерживают внутреннюю политику.
493 - 21.08.2015 - 15:54
Они поддерживают любую политику Кремля.
Скажут - завтра на обрезание пойдут...
Гость
494 - 21.08.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Скажут - завтра на обрезание пойдут...
пусть шею себе обрежут.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Особенно как всей шоблой кинулись Пескова отмывать...
ну так они не то шо отмывать - начали на человека наговаривать, что он дешевый понторез и носит фейковые чосы за 20 долларов. ужос.
Гость
495 - 21.08.2015 - 17:51
Ой, тут исчо о новостях импортозамещения и оздоровительном эффекте санкций:
Россельхознадзор скрыл вред российской молочной продукции
Россельхознадзор переписал свой пресс-релиз об обнаружении в 100 процентах исследуемой российской продукции вредных веществ, пишет «Фонтанка»

Изначально в релизе ведомства, копия которого сохранилась в кэше Google, говорилось, что «в 100 процентах исследуемых образцах продукции отечественного производства выявлены нарушения».

«Кроме того, количество исследованных образцов сократилось с 15 до 14: исчез единственный иностранный продукт — венгерская говядина. В первом варианте пресс-релиза венгерская говядина по смыслу противопоставлялась насыщенным вредными веществами продуктам отечественного производителя, в новой редакции противопоставлять им стало нечего», — указывает «Фонтанка».

В четырех образцах молока специалисты нашли антибиотик хлорамфеникол.
В одном образце молочной продукции также был найден антибиотик тетрациклин, который нельзя употреблять беременным, детям до восьми лет, людям с язвой желудка и при почечной недостаточности.
В свинине нашлись метаболиты фуразолидона, который применяют для лечения заболеваний в области желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и кожных покровов.

«Специалисты ФГБУ "ВГНКИ" также исследовали один образец венгерской говядины на содержание нитрофуранов. Нарушений выявлено не было», — говорилось в заключении первоначальной версии релиза Россельхознадзора.
кто тут рассказывал о шикарном расейском сыре да молоке?
Гость
496 - 21.08.2015 - 18:30
495-arcanum >интересная игра словами.. у нас шо только 5 молокозаводов?
Гость
497 - 21.08.2015 - 18:43
Эпатажный музыкант Стас Барецкий, которого казаки исключили из своих рядов после того, как он разгрыз зубами банки с импортным пивом в ходе совместного рейда, намерен продолжить поиск продукции из черного списка в одиночестве.

«Нужно проводить конкретные действия, а не чеками апеллировать. Когда я зашел в «Ашан», то увидел, что импортное пиво стоит в первых рядах, а наше даже не видно. Вот я и уничтожил несколько бутылок алкоголя и лимонада. На мой взгляд, продавцы не дураки: они меняют наклейки, пишут исходные данные на русском языке», — рассказал Барецкий в интервью радиостанции РСН.

Музыкант подчеркнул, что в дальнейшем будет искать санкционные продукты без казаков и в других магазинах, в частности планирует посетить рынок «Апраксин двор» в Петербурге.
Гость
498 - 21.08.2015 - 19:19
В настоящее время американская корпорация — производитель программного обеспечения Microsoft проводит в России масштабную кампанию по бесплатному обновлению прошлых версий своей операционной системы Windows до новой версии Windows 10, сообщает в своем запросе, направленном премьеру Дмитрию Медведеву 21 августа (копия есть в распоряжении РБК) вице-спикер Госдумы от эсэров Николай Левичев.

Депутат указывает на то, что в заявлении о конфиденциальности, без согласия с которым невозможно обновление, содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные, относящиеся к безопасности и используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям. Кроме того, считает Левичев, корпорацией будут собраны номера и защитные коды кредитных карт, IP-адреса, контактные данные других лиц, информация о местоположении устройств, обращает внимание депутат. Также Microsoft, согласно положению о конфиденциальности, будет получать доступ, хранить и раскрывать содержимое файлов и передаваемой информации, голосовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и другие личные сведения всех пользователей Windows 10.

Корпорация Microsoft прямо указывает, что вышеупомянутые личные данные и информация могут храниться и обрабатываться в США или любой другой стране, причем продолжительность периода хранения может быть неограниченной, пишет депутат. Кроме того, по его мнению, корпорация прямо заявляет о том, что личные данные и информация пользователей Windows 10 могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным государственным структурам, что делает возможной утечку конфиденциальных данных и служебной информации сотрудников органов государственной власти.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/08/201...79472a7602e4e5
Гость
499 - 21.08.2015 - 19:27
Санкции Запада против России ударили по финансовому взаимодействию России и Китая. Об этом рассказал директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии министерства коммерции КНР Лин Цзи, передает ТАСС.

«Это прежде всего сказывается на финансах. Многие российские банки, которые осуществляют взаиморасчеты с Китаем, испытывают сложности. Мы также используем систему SWIFT, в которой имеются определенные ограничения для российских банков», — отметил он.


Цзи отметил, что ему известно о случаях, когда российские финансовые структуры, в частности банки, жаловались на работу международной системы передачи сообщений SWIFT.

«Нам сложно дать оценку степени влияния политики санкций РФ в отношение США и ЕС на российско-китайские деловые отношения. Но это очень чувствительно для финансовых институтов, особенно для банков, осуществляющих расчеты через систему SWIFT», — рассказал Цзи.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7494803.shtml
Гость
500 - 21.08.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Санкции Запада против России ударили по финансовому взаимодействию России и Китая. Об этом рассказал директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии министерства коммерции КНР Лин Цзи, передает ТАСС. «Это прежде всего сказывается на финансах. Многие российские банки, которые осуществляют взаиморасчеты с Китаем, испытывают сложности. Мы также используем систему SWIFT, в которой имеются определенные ограничения для российских банков», — отметил он. Цзи отметил, что ему известно о случаях, когда российские финансовые структуры, в частности банки, жаловались на работу международной системы передачи сообщений SWIFT. «Нам сложно дать оценку степени влияния политики санкций РФ в отношение США и ЕС на российско-китайские деловые отношения. Но это очень чувствительно для финансовых институтов, особенно для банков, осуществляющих расчеты через систему SWIFT», — рассказал Цзи. http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7494803.shtml
Чо за бред? Нормально СВИФТ работает.
Гость
501 - 21.08.2015 - 20:52
Так ведь в Законе "забыли" написать,что торговля санкционными товарами запрещена.Ввозить нельзя,а торговать выходит можно...В чем тогда дело?
Гость
502 - 21.08.2015 - 20:55
"Пока не ясно, в каких случаях и по какой процедуре будет изыматься имущество. В частности, представители ведомств не уточняли, будут ли продукты изыматься только на границе или также при обнаружении их в магазинах. Не ясно, кто будет принимать решение об изъятии и можно ли будет его обжаловать. Действующие законы, включая Гражданский кодекс, не предусматривают возможности принудительного изъятия товара в связи с тем, что он находится в санкционном списке, или даже потому, что он был ввезен с нарушением режима санкций. Без решения этих вопросов постановление правительства в случае его принятия может быть оспорено в Конституционном суде. В частности, административное изъятие собственности противоречит ст. 35 Конституции, устанавливающей, что принудительно отобрать имущество можно только по решению суда."
Гость
503 - 21.08.2015 - 21:42
500) Нормально СВИФТ работает - Так то китайский СВИФТ: хочет - работает, не хочет - не работает)))
Гость
504 - 21.08.2015 - 22:40
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассмотрит запрос вице-спикера Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Николая Левичева о соответствии закону операционной системы Windows 10. Об этом этом в пятницу, 21 августа, сообщило ведомство, передает «РИА Новости». В Роскомнадзоре также подтвердили получения запроса от парламентария.
«Мы получили запрос, рассмотрим его», – заявил информационному агентству представитель федеральной службы. «Ответ будет подготовлен и направлен в установленные законом сроки», – уточнил собеседник «РИА Новости».
Гость
505 - 21.08.2015 - 23:56

Гость
506 - 23.08.2015 - 00:43
Напоследок The Insider предлагает ознакомиться с типичным кремлевским меню, чтобы ознакомиться с тем, чем питаются люди, принимавшие решение об уничтожении продуктов (содержание меню известно из попавшей в открытый доступ переписки «кремлевского повара» Евгения Пригожина) :
Рабочий ужина в Ново-Огарево:

Вариант меню №1

Салат из козьего сыра

утиная печень, С соусом из черной смородины

Пельмени с мясом краба

Граните из щавеля

Горячее блюдо на выбор:

Судак по-монастырски

Или

Баранина конфи, запеченная с черносливом

Яблочный крем-брюле



Напитки

Минеральная вода

Выбор соков

Чай, кофе

2009 Regnard (Франция)

2002 Chateau Griviere (Франция)

Вариант меню №2

Винегрет с Фуа Гра и инжиром

—–Королевские лангустины, сервируются гречневыми блинами

—–Суп-пюре из белых грибов, С козьим сыром

—–Сорбе из арбуза



Горячее блюдо на выбор:

Обжаренное или гриль филе или стинки радужной форели, сервируются пюре из тыквы

или

утиная ножка конфи, сервируется молодой грушей, И каштанами

—–Теплый пирог из черники — фламбе



Напитки

Минеральная вода

Выбор соков

Чай, кофе



2009 Vermentino.Tenuta Guado al Tasso (Италия)

2008 Tenuto Pongelli Rosso.Bucci (Италия)


Шо-то они крымское вино не пьють. Брезгуют штоле?
Гость
507 - 23.08.2015 - 01:36


Суки! Подстилки путинские!
banned
508 - 23.08.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Подстилки путинские!
Н-да, неудобно как-то получилось...
Бггггг (с)
Гость
509 - 23.08.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Н-да, неудобно как-то получилось...
О!!!!
Наш друг, сахарный дыпутат на горизонте!!!
И как там прогноз по сахарку? Жизнь становится не сахарная?
Бакса дорожает, но сахар дорожает быстрей.
И хдэ там этот бакс запрятан? В листьях?
Гость
510 - 23.08.2015 - 14:21
Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Россия может запретить ввоз иностранных виноматериалов или кратно повысить пошлины на их ввоз. Ткачев назвал розлив иностранных вин под российскими брендами «недопустимым».
Гость
511 - 23.08.2015 - 14:36
510-saurus >господи, ну какой же дебил... Они там что, специально проверят предел прочности народного терпения? Пить родные помои вместо итальянского, французского или чилийского вина? Причем, по цене обязательно вдвое выше, чем импортные аналоги (а иначе нельзя, зачем тогда енто импортозамещение - "заместить" и сразу цену загнать под потолок, бизнес по-православному).
Гость
512 - 23.08.2015 - 14:39
505-arcanum >Это шо голодные ? Охочь наш народ до халявы. Это правда.
513 - 23.08.2015 - 14:47
Арканум, у тебя попка пригорела...
Гость
514 - 23.08.2015 - 15:32
Президент союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович заявил, что организация выступает против немедленного запрета на ввоз в страну иностранного виноматериала, поскольку такая мера приведет к потере трети производства вин в России,
Гость
515 - 23.08.2015 - 17:09
минсельхоз поддержал введение уголовной ответственности за контрабанду еды..
Гость
516 - 23.08.2015 - 17:56
Глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что при продолжении наращивания производства Россия сможет сократить импорт продуктов за десять лет. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 24».
Гость
517 - 23.08.2015 - 17:59
С 24 августа цены на вино повысятся на 15-25%, рассказал директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. По его словам, если в России введут запрет на импорт виноматериалов (вин, не разлитых в потребительскую тару), вино в стране не просто подорожает, а станет жутким дефицитом.
"Импортное вино в бутылках и так дорогое, и дешеветь оно не будет. С понедельника импортеры повышают на 15-25% цены на винодельческую продукцию", – заявил Вадим Дробиз.

Он также отметил, чтоесли в России введут запрет на импорт виноматериалов, то вино в стране не просто подорожает, а станет жутким дефицитом. "В прошлом году граждане России выпили вина, игристых шампанских вин, винных напитков, коньяков порядка 1,6 миллиарда литров. Из своего винограда произвели 350 миллионов литров. То есть мы себя обеспечиваем виноматериалом примерно на 25%. Это технический виноград. Есть еще виноград столовый, который мы едим в чистом виде. Такого винограда у нас всего 10% российского, а 90% – импортного", – цитирует его "Русская служба новостей".

http://www.dni.ru/economy/2015/8/23/312808.html
Гость
518 - 23.08.2015 - 19:17
Ну а чо ? Дуракам закон не писан.А другим размышление-стоит ли за за этих деятелей голосовать дальше.
Гость
519 - 23.08.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Ткачев назвал розлив иностранных вин под российскими брендами «недопустимым».
Любо!
Гость
520 - 23.08.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
минсельхоз поддержал введение уголовной ответственности за контрабанду еды..
Впервые в жизни пойду голосовать!
естественно за Единую Россию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены