К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции...

Гость
0 - 11.06.2015 - 07:24
Американский президент Барак Обама принял решение продлить еще на год санкции США против Белоруссии: их срок должен был истечь 16 июня.
Барак Обама объяснил продление санкций в отношении Белоруссии тем, что некоторые члены правительства страны подрывают демократические институты и процессы, пояснил он членам Конгресса, передает РИА.Новости, ссылаясь на Белый дом. Как считает американский президент, это является небезопасным для национальной безопасности, а также внешней политики Штатов.

Напомним, санкции против Белоруссии ввели еще в октябре 2004 года. Президент США Джордж Буш, управлявший тогда Штатами, подписал принятый Конгрессом «Акт о демократии в Белоруссии», который позволил связать санкции с освобождением политических заключенных, проведением выборов по стандартам ОБСЕ. Тогда же сакции против Белоруссии ввел и Евросоюз: они касаются займов белорусским предприятиям и выдачи виз чиновникам страны.

__________________________________________________ __________

Обама продлил санкции в связи с политическими репрессиями. Вот если бы расстреливали несогласных как в Сша, санкций бы не было



Гость
641 - 04.09.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Французские фермеры митингуют с размахом
Куда смотрит Олланд? Давно пора вооружить мигрантов, чтобы они показали этим зарвавшимся лягушатникам, кто в доме во Франции хозяин!
Гость
642 - 04.09.2015 - 14:29
Япония предложила России изучить возможность перехода на расчеты в йене вместо доллара для минимизации деловых рисков. "Мы уже прорабатываем со своими партнерами инструменты, которые позволят обезопасить инвестиции от влияния третьих сторон", - заявил старший управляющий директор Японского банкс международного сотрудничества Тадаси Маэда.
Гость
643 - 05.09.2015 - 17:02
Отечественные препараты для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов не уступают по эффективности и качеству зарубежным аналогам, говорится в сообщении на сайте Росздравнадзора.

Как отмечается, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом будет стремиться «к максимальному замещению зарубежной продукции отечественными лекарственными препаратами».

«У всех пациентов, получающих лечение препаратами, произведенными в России, отмечается устойчивая супрессия (подавление) вируса, что свидетельствует об эффективном противовирусном действии принимаемых препаратов», — говорится в сообщении.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7557233.shtml
Гость
644 - 05.09.2015 - 23:11
Индонезия заменит устаревшие американские F-5 Tiger на российские Су-35
Эскадрилья из 16 американских истребителей F-5 Tiger в ближайшей перспективе будет заменена на эскадрилью современных многофункциональных российских самолетов Су-35.

-----
Санкции, они такие санкции....
Гость
645 - 06.09.2015 - 01:30
Гость
646 - 06.09.2015 - 01:49
banned
647 - 07.09.2015 - 10:22
В рамках Восточного экономического форума «Газпром» подписал с пятью европейскими компаниями соглашение по строительству трубопровода «Северный поток 2» — New European Pipeline AG. Соглашение закрепило состав участников: 51% принадлежит «Газпрому», по 10% у немецкой компании E. On, британско-нидерландской Shell, австрийской OMV и немецкой BASF/Wintershall. Оставшиеся 9% — у французской Engie (бывшая GdF Suez).
....
Подписав акционерное соглашение по трансбалтийскому газопроводу Nord Stream 2, «Газпром» де-факто сформировал блок крупнейших европейских энергокомпаний, заинтересованных в поставках российского газа в обход Украины. Реализация проекта сделает Германию основным центром распределения российского газа в Европе и, по сути, позволит отказаться от поставок через Украину и лишит Киев транзитных платежей. Такой подход резко противоречит публичной политике Берлина, по-прежнему поддерживающего Киев. Но эксперты «Ъ» напоминают, что Германия как ключевая страна Евросоюза может себе позволить подобное отклонение от его политической линии в пользу своих экономических интересов.
====
Ну че сказать... Бгггггггг (с)
Гость
648 - 07.09.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
газопроводу Nord Stream 2, «Газпром» де-факто сформировал блок крупнейших европейских энергокомпаний, заинтересованных в поставках российского газа в обход Украины. Реализация проекта сделает Германию основным центром
вряд ли сша им это так просто позволят.
Гость
649 - 08.09.2015 - 17:21
Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Guardian.

Тесты показали, что за проведенное на орбите время «космический» виски значительно изменился по сравнению с сохраненным на Земле контрольным образцом. Присущие напитку дымные ноты раскрылись более полно, и вкус стал сложнее.

Участвовавшие в тестах представители вискокурни, где был произведен напиток, отметили, что им до сих пор не удавалось получить такую комбинацию вкусовых оттенков в своей продукции.
Виски привезли с орбиты осенью 2014 года. На МКС его доставили в октябре 2011-го, чтобы изучить, как невесомость влияет на процесс созревания напитка. Отправленный образец представлял собой невыдержанный виски вместе с частицами дубовых углей. Он был произведен на шотландской вискокурне Ардбег на южном побережье острова Айла. Аналогичный образец на протяжении всего срока полета оставался на вискокурне на Земле.
...корабль "Коунотори" с продуктами, водой и несколькими пакетами виски "Сантори" успешно пристыковался к станции. В "Сантори" решили проверить, как нахождение в космосе в течение года повлияет на вкус напитка.
banned
650 - 09.09.2015 - 12:17
Россию ждет усиление санкционного режима вне зависимости от ситуации на юго-востоке Украины. Об этом на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле заявил заместитель министра иностранных дел страны Сергей Рябков.
"Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит на Донбассе, скажем, или где-то еще, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима", — цитирует "Интерфакс" Рябкова.
Заместитель министра отметил, что самостоятельный, независимый курс России является "бельмом на глазу у наших оппонентов". Поэтому санкционный инструмент оказался в этих условиях весьма востребованной мерой.
"Мы должны исходить из того, что санкции — это надолго", — заявил Рябков и добавил, что у МИД нет иллюзий, что какие-либо санкции будут сняты или ослаблены в ближайшее время.
Гость
651 - 09.09.2015 - 15:01
В Краснодарском крае сотрудники таможни по ошибке уничтожили 407 килограммов спортивного питания, посчитав данную продукцию санкционной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления.
___________

Если кто в курсе 1 грамм спорт пита = 1.5р в среднем, те тыщ на 600 спалили) жара)
Гость
652 - 09.09.2015 - 15:09
652-Технолог >
КрымНаш.
653 - 09.09.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
и несколькими пакетами виски "Сантори"
В пластик что ли закатывали?
Гость
654 - 09.09.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В пластик что ли закатывали?
а ты думал чо на орбиту жидкость, например воду в бутылках поставляют ?! заип.....ся наливать..
Гость
655 - 11.09.2015 - 23:29
В Челябинской области за год цена на молоко выросла всего на 3,5%, тогда, как в целом продовольственная инфляция составила 9%. По мнению общественного эксперта по продуктовым ценам, координатора проекта «Народный контроль» Вадима Воробья, причина такой стабильности молока на региональном рынке — высока конкуренция.
«Культура потребления молока на рынке области, к сожалению, падает. За год нами зафиксировано падение объемов потребления молока в системе розничной торговли более, чем на 1%. Вместе с тем, растет культура потребления кисломолочных продуктов, что, на мой взгляд, должно подвигнуть наши предприятия на увеличение производства именно этой группы молочных продуктов», — отметил общественник.
Пять стран готовы ввести войска на Украину
Вашингтон планирует избавиться от Яценюка
Российский «маленький ужас» НАТО
В качестве главной проблемы в молочной отрасли эксперт назвал фальсификацию молока и молочных продуктов. Результаты экспертизы, проводимой общественниками, показали, что даже крупные переработчики часто позволяют себе использование в производстве молочных и кисломолочных продуктов таких ингредиентов, как сухое молоко и пальмовое масло, что значительно снижает питательную ценность и качество продукта.
«Эту ситуацию необходимо решать. И нужен для этого комплекс мер. Во-первых, нужна государственная дотация на молоко. Так во Франции производители получают от государства стопроцентную дотацию на молоко, у нас в области она составляет не больше двух рублей на один литр. Понятно, что этого недостаточно. Во-вторых, необходимо возродить культуру потребления молока, как биологически ценного продукта, жизненно необходимого человеку. В третьих, нужно поставить законодательный барьер фальсификатам в отрасли. Нужно четко отделить молоко от молочного продукта. Потребитель должен знать и делать выбор, что ему покупать натуральный продукт или аналог с различными добавками. И на цене это тоже должно отражаться. Понятно, что цена восстановленного молока должна быть раза в два ниже молока настоящего», — отметил эксперт.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1968461.html
656 - 12.09.2015 - 04:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Культура потребления молока на рынке области, к сожалению, падает.
+
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вместе с тем, растет культура потребления кисломолочных продуктов
Саурус, это в политюмор.
Ну там для культуры надо бокал повращать и в руке согреть. С начало пригубить-понюхать. Оценив букет. И определив год выпуска.
Но тот культур-мультур потребления кефира!!!!!! Тут даже красные труселя рядом не стояли. Всех француженок нагнём.
657 - 12.09.2015 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
заип.....ся наливать.
Тебе байку про коньяк на "Салюте-6" рассказать? Там из фляжки не заиплись.
Гость
658 - 14.09.2015 - 12:16
Гость
659 - 14.09.2015 - 12:19
660-Чорний Ворон > клоуном быть не надоело?
Гость
660 - 14.09.2015 - 12:20
660-Чорний Ворон >задумайся над терминами "всё мировое сообщество"
как минимум, это спорный вопрос )
Гость
661 - 14.09.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
Чорний Ворон 660 - Сегодня - 09:16
А ты задумывался над тем, что те, кто сейчас стал на сторону хохлофашистов в свое время встали на сторону Гитлера?
Бгггггг (с)
Гость
662 - 14.09.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
"всё мировое сообщество"
тут под этим термином скрывается всего-лишь НАТО и их соседи...
Гость
663 - 14.09.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Япония предложила России изучить возможность перехода на расчеты в йене вместо доллара для минимизации деловых рисков. "Мы уже прорабатываем со своими партнерами инструменты, которые позволят обезопасить инвестиции от влияния третьих сторон", - заявил старший управляющий директор Японского банкс международного сотрудничества Тадаси Маэда.
А как же рубель? Нам же обещали...
Гость
664 - 14.09.2015 - 13:29
664-семерочка >ну, если учесть, что окромя наты, есть еще лишь несколько нормальных государств (и то большинство с вопросами), а остальное просто сраные бантустаны - этого более чем достаточно.
Хотя конечно можно надувать щеки и говорить, шо Вануату, Венесуэла или КНДР - это сурьезные субъекты мировой политики.
Гость
665 - 14.09.2015 - 13:33
665-Sandy I >главное шо не доллар.. ведь ты упорот настолько шо не понял главного.. расчеты мимо бакса.. значит иена-рубль..
а ты увидел только слова иена
Гость
666 - 14.09.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а остальное просто сраные бантустаны
рискну напомнить, что все "сраные бантустаны" в твоей классификации - полноправные члены мира... и в мировом сообществе понимеются и полтора лярда китаезов, и лярд индусов, и даже граждане Самоа имеют свой голос...
а с твоим подходом, следоват читать как "все те, страны, которые мне нравятся - поддерживают мое мнение. а кто не поддерживает - тот сраный бантустан..." как-то сходно с детским "из унитаза вылезла голова и сказала:..." и коммуняцким "кто не с нами - тот против нас"...
не, это не демократично и не либерально... это прям по описываемому Оруэллом тоталитаризму выходит... ;)
Гость
667 - 14.09.2015 - 15:16
668-семерочка >повторюсь, страны, где выдают по 3 рулона туалетной бумаги в одни руки под дулом автомата - могут считать себя какими угодно крутыми субъектами мирового политического поля, но де факто они - ноль целых, ноль десятых.
А в ООН конечно им выделяют места, они важно выступают, им даже не менее важно кивают... всем этим африканским аборигенам, к примеру, в леопёрдовых шкурах.. но мы то понимаем истинную расстановку сил))
Когда кто-нить из них построит не менее успешные экономику, армию, социальную и правовую систему, достигнет атких же высот в НТР - тогда станет равноправным игроком. А пока, сорри...
Гость
668 - 14.09.2015 - 15:23
[/em]
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
страны, где выдают по 3 рулона туалетной бумаги в одни руки под дулом автомата - могут считать себя какими угодно крутыми субъектами мирового политического поля, но де факто они - ноль целых, ноль десятых.
бгггг
[em]В мире все обстояло по прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения.
Гость
669 - 14.09.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
668-семерочка >повторюсь, страны, где выдают по 3 рулона туалетной бумаги в одни руки под дулом автомата - могут считать себя какими угодно крутыми субъектами мирового политического поля,
жестко ты об украине.. рано еще ее хоронить..
Гость
670 - 14.09.2015 - 15:30
670-семерочка >не подменяй понятия ради эффектности. Ты все прекрасно понял - страны где высокий уровень жизни, правовой и социальной системы, мощная армия, научно-техническая составляющая де факто всегда диктовали и будут диктовать вектор развития мировой политики. В отличие от стран, где армия берет штурмом склады "Нестле" и распределяет туалетную бумагу. Их удел - вечное аутсайдерство.
Это объективный факт, против него не попрешь.
Гость
671 - 14.09.2015 - 15:31
671-KinDzaDza >тащемта я о братской Венесуэле, по победоносным стопам которой уверенно движется Расея.
Или тебе о ней КисельТВ не рассказывало?
672 - 14.09.2015 - 15:34
Выдача социальных товаров в Венесуэле отвратильна,как и любой вэлфер в любой стране мира, включая США.
Ты это хотел сказать арканум?
Гость
673 - 14.09.2015 - 15:37
674-_К0шница_ >нет. Я хотел сказать, что отвратительно, когда власти страны на голом популизме и воинственной риторике загоняют экономику страны в джеппу, что мы видим на примере с Венесуэлой. Которая беспощадно, до последней капли крови борется с кровавыми США. Выдача туалетной бумаги под дулом автомата - пока что единственный реальный результат этой священной войны. Ты как обычно не смог построить правильную логическую цепочку.
674 - 14.09.2015 - 15:39
Ну чего ты,как баба истеришь? Так нельзя, сердиться будешь-себе дороже.
Гость
675 - 14.09.2015 - 15:41
бгг. в начале 50-х годов в Британии и Германии были карточные системы распределения части продуктов... полвека всего назад... те самые "три рулона пипифакса"... а в Парагвае и Аргентине не было такого щастя...
думаешь, тогда мировым сообществом были Парагвай и Аргентина? или ЮАР и Эмираты?
то, что более сильные гопники в лице наты, пытаются щаз подменять понятия под "мировым сообществом" понимая только себя - не говорит о том, что они правы...
а у тебя с айварицом - они правы, потому что США...
Гость
676 - 14.09.2015 - 15:42
675 - кроме России, Украины, Венесуэлы и стран НАТО, на карте есть ещен туева куча стран...
677 - 14.09.2015 - 15:48
Странное представление об окружающем мире.
Мол, если правительство страны вылизывает анус Америке, то это путь к процветанию,а если ведет независимую политику, то это ай-ой-уй,как плохо....
Примитивный такой проамериканизм, года эдак 1991.
Поверь в соседней проамериканской Колумбии дела намного хуже, чем в Венесуэле и в других подобных странах.
Ты ширше смотри на мрир,а то одел потусневшую тогу позднесоветского пропагандиста и вещаешь не знамо что.
Гость
678 - 14.09.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Челябинской области за год цена на молоко выросла всего на 3,5%, тогда, как в целом продовольственная инфляция составила 9%.
...
В качестве главной проблемы в молочной отрасли эксперт назвал фальсификацию молока и молочных продуктов. Результаты экспертизы, проводимой общественниками, показали, что даже крупные переработчики часто позволяют себе использование в производстве молочных и кисломолочных продуктов таких ингредиентов, как сухое молоко и пальмовое масло, что значительно снижает питательную ценность и качество продукта.
Т.е. вместо молока начали использовать эрзац-молоко.
Другими словами бодяжить...

И эта бодяга стала всего на 3.5% дороже нормального молока.
Это победа, Карл! Помои всего на 3.5% процента дороже!
Нет! Санкции не действуют никак, Карл!

----
Ты свои посты читаешь?
679 - 14.09.2015 - 16:10
оказывается до санкций в магазинах продавали парное молоко :))) ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
Гость
680 - 14.09.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
главное шо не доллар.. ведь ты упорот настолько шо не понял главного.. расчеты мимо бакса.. значит иена-рубль.. а ты увидел только слова иена
Так а рублю то что с того? Да и будет ли иена...
Переход на рубель трезвонили уже несколько лет... так трезвоном и осталось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены