К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский Христианский Коммунизм

0 - 02.05.2015 - 13:14
https://www.youtube.com/watch?v=y3eqvGPZQA8

Священник РПЦ спел "Товарищ время" в церкви

.

и это только начало.
корельскому срочно вспоминать комсомольскую юность ))



Гость
161 - 06.05.2015 - 14:11
После длинной череды рассказов личных историй о том, как каждый пришел в СВ, чем занимался до этого, и какие события жизни сформировали их нынешние убеждения, Кургинян зачитал все записанные им повторяющиеся эпизоды из разных историй, тезисно объединив их в признаки коллективной идентичности. С этими бумажками он направился к костру, прежде заинтриговав всех тем, что намерен показать один фокус. Все участники школы, дружно образовав кольцо вокруг костра, стали наблюдать, что будет делать Кургинян. Он же начал бегать вокруг костра, зачитывая каждую бумажку, и призывал подойти ближе к костру тех, чья история по эпизоду соответствовала содержанию зачитанного. После чего бросал бумагу в костер и, обращаясь к тому, о ком в ней говорилось, нервно выкрикивал: “Всё! Не существует больше того, что вас разделяло, то, чего вы боялись, то, что делало вас слабыми! Вы теперь вместе, теперь вы сильнее — запомните это!” После чего, к моему глубокому изумлению, всем было предложено почувствовать присутствие умерших предков. Не представить, а именно почувствовать. И некоторые, как мне потом рассказывали, сумели это сделать. Я же тогда просто наблюдал, что будет происходить дальше. А дальше Кургинян предложил принести всем клятву перед умершими предками, и все дружно вслед за Сергеем Ервандовичем произнесли слова «мы отомстим». В этот момент, краем глаза я заметил небольшую группу православных, которая стояла немного поодаль от происходящего. Позже, когда я спросил у них, что же их так смутило, они ответили, что у православных как-то не совсем принято клясться мертвым в том, что мы за них отомстим. С чем я не смог не согласится.

После увиденного, я еще долго не мог себе объяснить, как, вступив в светскую коммунистическую организацию, я оказался свидетелем подобного? В какой момент меня об этом спросили? И в каком состоянии беспамятства я дал согласие? Но, похоже, кроме меня это больше никого не волновало. А Кургиняна уже было не остановить. После школы я по-новому начал читать газету СВ, и стал натыкаться на смелые заявления автора мистерий о том, что —

Любое таинство — это соединение с мертвыми. Построение переправы через реку Стикс, так сказать.

Таинства бывают простыми и сложными. Простейшее таинство — посещение могил, возложение венков. Я не хочу девальвировать такие таинства. Но если весь опыт построения переправ сводится к этому, забудьте о новых больших проектах. Нет и не может быть больших проектов без развернутых литургий, обеспечивающих восхождение к новому пониманию.

Источник — http://gazeta.eot.su/article/pochinka-vremeni-0
Гость
162 - 06.05.2015 - 14:21
А вот и христианские коммунисты
Гость
163 - 06.05.2015 - 14:54
15-KRIHA > "кстати - в латинской Америке ничего не помешало этому синтезу, и это шло не сверху а с низу - это народное явление" - я уже довольно долго нахожусь в стране, где строится "социализм 21 века", и пару недель назад пришлось мне стать свидетелем богослужения в воинской части, где капеллан шаманил и читал проповедь под здоровенным плакатом "Социалистическая родина и независимость". Этакий высокодуховный синтез)) Ну прям голубая мечта кургинят)). Только почему-то при всем этом в данной стране просто зашкаливающий уровень преступности, повсюду кучи мусора, журчащие по улицам потоки канализации во многих городских кварталах, ну а с некоторого времени добавились ко всем этим прелестям еще и длиннющие очереди в магазинах, когда туда завозят, скажем, памперсы или молоко. Ну а те инициативы, которые исходят снизу навряд ли всегда имеют отношение к христианству. Я видел статуэтки Че Гевары и Уго Чавеса как предметы религиозного культа, стоящие по соседству с христианскими святыми с одной стороны, и африканскими божествами, и местной богиней природы и плодородия Марией Лионсой с другой, причем народ здесь такое соседство нисколько не смущает.
Гость
164 - 06.05.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Православие и "коммунизм" ХОТЯ БЫ говорят о пагубной сущности обогащения и равенстве людей.
Брешешь деревяшко. Православие говорит о равенстве перед Богом, а коммунизды о равенстве перед сатаной, о равенстве в подлости и мерзости.
Гость
165 - 06.05.2015 - 15:23
158-osoloco >Нет никакого винегрета в Православии. Есть догматы и каноны, созданные для того, чтобы облегчить людям понимание Священного Писания и регуляции правил поведения. Ни к какому коммунизьму этот свод не приспособить при всем старании.
Гость
166 - 06.05.2015 - 15:24
164- Та.. Каму нужны твои вот эти вот "интерпретации"?:)
Гость
167 - 06.05.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Ни к какому коммунизьму этот свод не приспособить при всем старании.
а Сергей Еовандович вместе с Крихой приспособили.
Гость
168 - 06.05.2015 - 15:35
Припечёт (а уже прогрелось), и попы в церквах в партию принимать будут.
Гость
169 - 06.05.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а Сергей Еовандович вместе с Крихой приспособили.
Ну, один из них получает серебренники за свою "деятельность", а другой просто шизофреник:)
Гость
170 - 06.05.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Припечёт (а уже прогрелось), и попы в церквах в партию принимать будут.
То что попы в очередной раз предадут свою религию, станут плясать вместе с кургинитами вокруг костра и клясться предкам - в этом особых сомнений нет. Но какое, тем не менее, отношение эта языческая ересь имеет к христианству, православию в частности?
Гость
171 - 06.05.2015 - 15:42
169- Воистину так!!
(Отпустило, Васёк?) :)
Гость
172 - 06.05.2015 - 15:44
170-Какая "..языческая ересть.." ?
Гость
173 - 06.05.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
170-Какая "..языческая ересть.." ?
То что в №161 описано.
Гость
174 - 06.05.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
То что попы в очередной раз предадут свою религию, станут плясать вместе с кургинитами вокруг костра и клясться предкам - в этом особых сомнений нет.
Может у ваших, у раввинов так принято, а наши, русские священники, вроде сроду вокруг костров не плясали.
Гость
175 - 06.05.2015 - 15:51
173- А..
Пущай бывший "банкир" тебе и дальше расшифровывает уту "ересть".. Ага. :)
176 - 06.05.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Может у ваших, у раввинов так принято, а наши, русские священники, вроде сроду вокруг костров не плясали.
-



Пасхальный костры на Кипре.

бгг ))
Гость
177 - 06.05.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Может у ваших, у раввинов так принято, а наши, русские священники, вроде сроду вокруг костров не плясали.
Ну осанны Сталину пели, в КГБ стучали. Такчта и вокруг костров станцуют есличо.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Пущай бывший "банкир" тебе и дальше расшифровывает уту "ересть".. Ага. :)
Ты мне просто скажи: это правда или нет.
Гость
178 - 06.05.2015 - 16:00
Интересно, а Криха до сих пор считает бога-отца революционером?
Гость
179 - 06.05.2015 - 16:00
176-KRIHA >А где прыг-скок? Кстате, это майданутые научились скакать у Бекманистов, или наоборот? Как ты мыслишь, Криха фашистская?
Гость
180 - 06.05.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну осанны Сталину пели
Брешишь пейсатый, осанн не пели:) А ежели кто и выступил насчет чего, так то в дипломатических целях, дабы сохранить Святую Церковь. У вас вон негры-евреи, и ничо, правда бунтуют мал-мало:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
в КГБ стучали
Сам видел?
И кстате, в синагогах агентов было не меньше, но не следует путать Церковь и отдельных внедренных товарищей:)
181 - 06.05.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А где прыг-скок?
- о, да там целое действо ))

костер - древний символ - древнее и христианства и уж подавно васьков всяких ))))
Гость
182 - 06.05.2015 - 16:06
177-Та, не был я там. :)
Но! "..если надо будет для возрождения ДУХА (красного, ессессенноо), то мы спокойно и взвешенно изучим и применим ВСЕ методики. Включая методики радикального ислама Хиз-бут-Тахрира, до Геббельса.."-это было заявлено. :)
183 - 06.05.2015 - 16:08
Кстати - Васёк - ну что - тема, что теократическая власть распяла Христа - оказалась для твоих ганглий мозговых не подъемной? )))
ну я так и думал.
Гость
184 - 06.05.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
применим ВСЕ методики. Включая методики радикального ислама Хиз-бут-Тахрира, до Геббельса
Кхе-кхе, это в мемориз. Я же говорю Крихе, шо он Криха фашистская, вон и Дерево подтверждает, шо вони Геббельса зело обожают:)
Гость
185 - 06.05.2015 - 16:10
183-KRIHA >Ты уже спросил у Бекмана, зачем они Христа распяли?
И кстате, Дерево вон тебя в гебельсеныши записал, ты горд?
186 - 06.05.2015 - 16:11
185-Васёк повесил Трубача > дык я и так знаю - почему вы теократики распяли Христа - он угроза для вашей фашистской власти - это же очевидно.
Гость
187 - 06.05.2015 - 16:13
184- Да, хоть золотом по граниту.:)
Там оне ещё кое-где в атомном городке собираются мемориал. доску "Спасибо, Берия! От выживших потомков" привинтить. :)
188 - 06.05.2015 - 16:14
+ 186-KRIHA > язычники в итоге - приняли Христа, а вы - васьки-теократики - Его Распяли.
Гость
189 - 06.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Брешишь пейсатый, осанн не пели:) А ежели кто и выступил насчет чего, так то в дипломатических целях, дабы сохранить Святую Церковь. У вас вон негры-евреи, и ничо, правда бунтуют мал-мало:)
Ну да, ну да. Про сергианство и поминальную речь Алексия напомнить?
Впрочем, и я о том же - надо будет еще как запляшут и духам предков молитвы вознесут.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но! "..если надо будет для возрождения ДУХА (красного, ессессенноо), то мы спокойно и взвешенно изучим и применим ВСЕ методики. Включая методики радикального ислама Хиз-бут-Тахрира, до Геббельса.."-это было заявлено. :)
То есть цель оправдывает средства?
Надеюсь, ты понимаешь, что с такой философией союзников вам не найти.
Гость
190 - 06.05.2015 - 16:22
189-Я сказал - МЕТОДИКИ, а не идеологические конструкции.
И потом. Мы желаем победить. А не имитировать оргазм.
Гость
191 - 06.05.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
поминальную речь Алексия напомнить?
Ты лучше про осанны напомни, а то шось все вспоминаю, и не вспомню. За Алексия же я уже сказал, дипломатия и тактическая хитрость. Лучше один согрешит, да Святую Церковь спасет. Вона, Пересвет на первый взгляд тоже нарушил, а если присмотреться, Святой:)
Гость
192 - 06.05.2015 - 16:26
186-KRIHA >Зачем, Криха фашистско-геббельсовская, ваш Бекман распял Христа?
Гость
193 - 06.05.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мы желаем победить
Не, ну кроме Бгг (с) тут неуместно ничего иного:)
194 - 06.05.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И потом. Мы желаем победить. А не имитировать оргазм.
Ты готов лично убивать людей ради своей Победы?
Гость
195 - 06.05.2015 - 16:32
194- О. Ещё один нацКО приполз ненавязчиво напомнить о СВОЕЙ способности убивать.. :(
Дело не в "...убивать за Победу", а в "..отдать жизнь за идеалы..".
Гость
196 - 06.05.2015 - 16:34
194-_К0шница_ >Съесть то он съест, да хто ж йому даст:) Убивать красные завсегда готовы, особенно русских. А вот воевать, то есть умирать самим, они как-то не очень, лучше вокруг костра поскачут:)
Гость
197 - 06.05.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Ты лучше про осанны напомни, а то шось все вспоминаю, и не вспомню. За Алексия же я уже сказал, дипломатия и тактическая хитрость. Лучше один согрешит, да Святую Церковь спасет. Вона, Пересвет на первый взгляд тоже нарушил, а если присмотреться, Святой:)
Ага, я не такая, я жду трамвая. Вот и пляски у костра, ежели чего, можно тактической хитростью прикрыть.
Гость
198 - 06.05.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
отдать жизнь за идеалы
Уся власть Бекманам, це такой мотивирующий идеал, шо я нискоко не сомневаюсь:)(
Гость
199 - 06.05.2015 - 16:38
197-Sulbur >Неа, не прикроешь. Рази шо пейсами, но то опять жеж, не у нас, а у вас. Догматика, панимаешь. Це у протестантов да католиков новые веяния, а у нас все по старому, чо с нас взять, дикари-с.
Гость
200 - 06.05.2015 - 16:40
198- Та, не боись ты так!
Ищо ни в одной методичке про то, КОМУ власть надлежит отдать- ничего не сказано. :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены