К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский Христианский Коммунизм

0 - 02.05.2015 - 13:14
https://www.youtube.com/watch?v=y3eqvGPZQA8

Священник РПЦ спел "Товарищ время" в церкви

.

и это только начало.
корельскому срочно вспоминать комсомольскую юность ))



Гость
81 - 04.05.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
выбираю коммунизм и не отказываюсь от православия
может доктора лучше вызвать?
82 - 04.05.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
может доктора лучше вызвать?
Бесполезно,в стране разрушена система оказания неотложной психиатрической помощи.
Гость
83 - 04.05.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Бесполезно,в стране разрушена система оказания неотложной психиатрической помощи.
а может в Подольск проехаться с добрым словом и битой? подлечить немного?)))
живительной эвтаназией))
osv
84 - 04.05.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
дык ни в чем - я выбираю коммунизм и не отказываюсь от православия. какие проблемы?
Дыкть, запомни - хилиазм, к которому апеллирует Кургинян, противопоставляя его гностицизму - это такая же ересь для Православия, как и гностицизм.
Гость
85 - 04.05.2015 - 18:23
Бекман есть агент мирового жидовства, а коммунизьм в духовном плане есть сатанизм. Красные оккупанты, кстате, не заимствовали христианские символы, они их извратили в сатанинском ключе - типо вечно живого Бланка, портретики политбюро вместо икон, земной рай для дегенератов, вместо небесного для праведников и т.д. и т.п.
86 - 04.05.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а может в Подольск проехаться с добрым словом и битой? подлечить немного?))) живительной эвтаназией))
- а давай - приезжай )) - и кошницу бери. или вы оба - просто трепачи из подворотни? ))
Гость
87 - 04.05.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а давай - приезжай )) - и кошницу бери. или вы оба - просто трепачи из подворотни? ))
ну так ты уже ко мне с Технологом приезжал))) помним-помним)))
88 - 04.05.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну так ты уже ко мне с Технологом приезжал))) помним-помним)))
- вы двух слов связать не могли - пьянь ))
назначай четко время и место
Гость
89 - 04.05.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff ну так ты уже ко мне с Технологом приезжал))) помним-помним)))- вы двух слов связать не могли - пьянь ))назначай четко время и место
ну, посмотрю. на эти выходные у меня уже планы.
90 - 04.05.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, запомни - хилиазм, к которому апеллирует Кургинян, противопоставляя его гностицизму - это такая же ересь для Православия, как и гностицизм.
Позиция Православной церкви[править | править вики-текст]

Православная церковь никогда официально не выражала богословскую позицию по данному вопросу, однако в целом традиционно придерживается амилленаризма, отвергая буквальную трактовку «Тысячелетнего царства», и считая, что «Царство» — это сама Церковь, дьявол со времени её рождения уже не прельщает народы (τὰ ἔθνη — язычников), которым проповедано Евангелие, а видение, описанное в Отк. 20:1-10 является кратким пересказом виденного ранее (то есть освобождение дьявола тождественно царству антихриста). Согласно этому толкованию, под «Тысячелетним царством» «следует понимать период времени от самого начала благостного царства Церкви Христовой, в особенности Церковь Небесную, торжествующую. Воинствующая на земле Церковь, по существу, тоже торжествует победу, совершенную Спасителем, но она еще переживает брань с „князем века сего“, которая закончится поражением Сатаны и окончательным низвержением его в озеро огненное»[21].

Хилиастические взгляды разделялись некоторыми из отцов и учителей Православной церкви, которые держались их как своего частного мнения, не вступая в конфликт с общим церковным вероучением.[22]. До настоящего времени в православии нет единодушия в осуждении буквального понимания Тысячелетнего Царства: «впали в заблуждение, подпали осуждению и обращены в ничтожество имена врагов и противников этой великой истины»[23]. Православное богословие не ставит окончательную точку в этом вопросе. «История догмы, — пишет протоиерей С. Н. Булгаков, — знает отдельные частные мнения, притом различные до полной противоположности, однако не было и нет еще определения церковного»[1].

Премилленаристская эсхатология отражена в «Краткой повести об антихристе» православного[24][25] философа В. С. Соловьёва[26], в которой автор пересматривает свой ранний исторический оптимизм (фактически, постмилленаристский).

.

osv - я к тому, что твое упрощение - просто втаптывание моей позиции в вульгарный хилиазм, который эксплуатируют - какие нибудь бабтисты или еще какая хрень.

мое мнение таково, что генетически присущий русскому человеку поиск справедливости - не может быть без хилиастических обертонов.

"— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать. "
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

мы знаем что мир во зле лежит. а если кроме тебя, osv, есть люди, которые по сути оптимисты? )))
osv
91 - 05.05.2015 - 06:44
Дыкть, Кургинян на основе хилиазма собирается осуществлять синтез с православным христианством.
Нет?
92 - 05.05.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, Кургинян на основе хилиазма собирается осуществлять синтез с православным христианством. Нет?
- Сергей, ты же понимаешь, что один человек ничего не может. С.Е. выступает за то, что этот синтез необходим обществу, стране, что у него есть корни и история. Повторюсь, что в рамки вульгарного хилиазма ты меня не сможешь загнать.

P.S.
кстати - тут в тему есть исследование интервью православного олигарха малофеева - прочитай просто как источник информации

http://sunsetsuperman1.livejournal.com/55834.html

он вот тоже выступает:

— Какова цель тех изменений, которые вы продвигаете?

— Мир, основанный на традиционных ценностях. Мы, к сожалению, живем сегодня в мире другом — революционном, антитрадиционном. Под нормой, под традицией я подразумеваю то, что дает нам христианское мировоззрение. Мы должны духовно, а затем на уровнях культурном и социальном избавиться от материалистических, искусственных учений XX века, к которым я отношу марксизм, фашизм и либерализм.


и если подобные деятели в "твоей обойме" - то увы и ах.
93 - 05.05.2015 - 11:03


выпьем за Родину выпьем за Сталина выпьем и снова нальем! )
94 - 05.05.2015 - 11:04
+ 93-KRIHA > православная сталинистка! )))
95 - 05.05.2015 - 11:05
http://www.youtube.com/watch?v=RGHJCdudJ7s

хм.. ссылка не добавилась почему-то, попробую еще раз
96 - 05.05.2015 - 13:49
Одновременно, высказывания Патриарха Кирилла говорят нам о необходимости синтеза великих духовных и социальных исторических русских идеалов: "Нам нужен великий синтез высоких духовных идеалов древней Руси, государственных и культурных достижений Российской империи, социальных императивов солидарности и коллективных усилий для достижения общих целей, определявших жизнь нашего общества большую часть века ХХ-го, справедливое стремление к осуществлению прав и свобод граждан в постсоветской России. Синтез, который лежит за пределами привычной дихотомии «правые-левые». Синтез, который можно описать формулой «вера — справедливость — солидарность — достоинство — державность»".

так, то, osv.
Гость
97 - 05.05.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сергей, ты же понимаешь, что один человек ничего не может. С.Е. выступает за то, что этот синтез необходим обществу, стране, что у него есть корни и история.
Русское православное национал-коммунистическое самодержавие — иудеал государственного устройства России по мнению Мицгола. По мнению Медбрата и пердячих кащенитов фраза полна взаимоисключающих параграфов чуть менее, чем полностью
98 - 05.05.2015 - 15:00
97-Sulbur > ты что-то имеешь вякать против Патриарха?
Гость
99 - 05.05.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
97-Sulbur > ты что-то имеешь вякать против Патриарха?
Я уже понял, что хамство - неотъемлемая часть адепта Кургиняна, поэтому проигнорирую твой тон - ты по-другому разговаривать не обучен.
А выступаю я против не "Патриарха", кого или что б ты под этим именем не имел ввиду, а химеры в твоей голове. Пойми, синтез православия и коммунизма это девиация вроде педофилии или некрофилии - половое влечение к неполовозрелым особям или мертвой плоти. Т.е. исключительно предельное моральное и даже умственное отклонение от нормы.
100 - 05.05.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
и пердячих кащенитов
- это видимо - образец корректности ))))))
101 - 05.05.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А выступаю я против не "Патриарха", кого или что б ты под этим именем не имел ввиду, а химеры в твоей голове.
- понимаете ли - вежливый и корректный собеседник сулбур - мне не нужны переводчики, интерпретаторы или сурдопереводчики слов Патриварха, особенно в вашем лице.

"Нам нужен великий синтез высоких духовных идеалов древней Руси, государственных и культурных достижений Российской империи, социальных императивов солидарности и коллективных усилий для достижения общих целей, определявших жизнь нашего общества большую часть века ХХ-го, справедливое стремление к осуществлению прав и свобод граждан в постсоветской России. Синтез, который лежит за пределами привычной дихотомии «правые-левые». Синтез, который можно описать формулой «вера — справедливость — солидарность — достоинство — державность»".

вот что сказал Патриарх, и если вас как беса корёжит от его слов - что ж - это показательная и красноречивая реакция.
Гость
102 - 05.05.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вот что сказал Патриарх, и если вас как беса корёжит от его слов - что ж - это показательная и красноречивая реакция.
Ну, во-первых, Гундяев (как я понял, это он выступает под псевдонимом "Патриарх") не экзорцист и не святой - от его слов бесов корежить не может. Во-вторых, переводчики его, как и всех остальных в мире, слов тебе УЖЕ не нужны, ибо у тебя переводчик уже есть - гражданин Кургинян. Или до мицголовского креатива ты дошел своей головой?
Гость
103 - 05.05.2015 - 15:30
Шизик, где в словах патриарха о коммунизьме? Твоей башке не интерпретатор нужен, а лоботомия:)
"вера — справедливость — солидарность — достоинство — державность" ну правильно, полностью противоположно коммунизьму, суть которого воинствующий материалистический атеизм, ложь, беспредел, интегнационализм во главе с пархатыми и прочее дерьмо.
104 - 05.05.2015 - 15:36
о, уже не Патриарх а Гундяев ))) - понеслась.

Кстати, к вам, Сулбур, подтянулся еще один цецерон, с возвышенным и одухотворенным словом, призванные глаголом жечь сердца ))

у меня просьба - если вы не в состоянии поддержать достаточно сложный и интересный разговор, как это великолепно получается у osv, к примеру - то может быть вы уйдете?

Или вы будете продолжать себя вести как два поздаборных существа?
105 - 05.05.2015 - 15:38
104-KRIHA >Криха, лови козырного короля :)
Цитата:
«В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России», - сказал Предстоятель Русской Православной Церкви 11 ноября на совместном заседании попечительского, наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра «Православная энциклопедия». Первоиерарх призвал российское общество заботиться «о росте национального самосознания, достоинства для того, чтобы никогда в истории больше не повторилось то, что произошло в начале 90-х годов, и чтобы никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность, потому что целились в режим, а попали в историческую Россию».
©2011 :)
Гость
106 - 05.05.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Или вы будете продолжать себя вести как два поздаборных существа?
Подзаборное существо, то твоя шмара, бо кто еще мог сойтись с тупым шизофреником, каковым ты являешься. А за хулу на Господа нашего, ибо оскорбление его сатанинским коммунизьмом и есть [*****], тебя постигнет кара:)
107 - 05.05.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
тебя постигнет кара:)
- да вы как один - известное трепло )) - просто сотрясатели воздуха - бессильные и глупые, что ты, что кошница - одно лицо.

105-Beholder > - Васёк наверняка сейчас изгибается всем телом от бешенства )))
Гость
108 - 05.05.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Криха, лови козырного короля :)
И гиде там про коммунизьм? Коммунизды, суки, развалили под конец своей власти оккупированную ими Российскую Империю, шо не правда?

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Васёк наверняка сейчас изгибается всем телом от бешенства )))
Не, мне чисто интересен мир шизофреников. Прикольно, наверное, Криха, жить в собственных фантазиях и ложить болт на реальность. Счастливая ты особь:)
109 - 05.05.2015 - 15:53
Нет,КРИХА,я против того, чтобы бить тебя битой.Зачем? Ты убогий, блаженный,как и твои идеи.Это грех.
Если нет веры в Бога,а у коммуниста быть ее не может, априори, то о чем эта долгая и никому не нужная дискуссия? А если есть вера в Высший Разум,то не нужен коммунизм.
110 - 05.05.2015 - 15:56
107-KRIHA >ну, вообще Кирилл, вроде как дипломат. Потому и никогда не скажет ни "да" ни "нет". По сути, он просто сказал иными словами: "...ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение»". Ну, знакомые с творчеством Павла фкурси...
Гость
111 - 05.05.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Русский Христианский Коммунизм
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24)
Криха, оставь в покое первые два слова и занимайся своим третьим...
Гость
112 - 05.05.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
у меня просьба - если вы не в состоянии поддержать достаточно сложный и интересный разговор, как это великолепно получается у osv, к примеру - то может быть вы уйдете?
Видишь ли, Криха, у всего что ты скажешь, у любой твоей идеи уже есть автор. Именно эту простую мысль я и пытался донести - про Русское православное национал-коммунистическое самодержавие было сказано задолго до тебя, причем гораздо более смело и открыто.
113 - 05.05.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
107-KRIHA >ну, вообще Кирилл, вроде как дипломат. Потому и никогда не скажет ни "да" ни "нет". По сути, он просто сказал иными словами: "...ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение»". Ну, знакомые с творчеством Павла фкурси...
- практика показала, что поздаборым существам из фашистской секты - васькам и кошницам - "не поднять" эту тему - ни интеллектуально, не нравственно, ни с точки зрения психического состояния - срываются на какую-то пошлость
114 - 05.05.2015 - 16:09
111-семерочка >Криха(вернее, его армянский гуру) просто пытается двинуть окно Овертона от "Радикально" к "Приемлемо", т.к. по поводу "немыслимо" уже есть рассуждения. Проблема в том, что его главный идеолог - человек, предавший свои же убеждения. А следовательно, рейтинг у него - ну, скажем, намного выше Украинских СМИ, но не дотягивает :)
115 - 05.05.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Именно эту простую мысль я и пытался донести
- так у вас ничего не получилось, потому что вы мысль подавать не умеете. к тому же приплетаете то, чего я не говорил - национал-коммунистическое самодержавие какое-то.
Тема вообще тонкая, многослойная, сложная. Не для таких как вы.
Гость
116 - 05.05.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- так у вас ничего не получилось, потому что вы мысль подавать не умеете. к тому же приплетаете то, чего я не говорил - национал-коммунистическое самодержавие какое-то. Тема вообще тонкая, многослойная, сложная. Не для таких как вы.
Для креативных личностей чтоле?
117 - 05.05.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
111-семерочка >Криха(вернее, его армянский гуру) просто пытается двинуть окно Овертона от "Радикально" к "Приемлемо", т.к. по поводу "немыслимо" уже есть рассуждения. Проблема в том, что его главный идеолог - человек, предавший свои же убеждения. А следовательно, рейтинг у него - ну, скажем, намного выше Украинских СМИ, но не дотягивает :)
- по поводу рейтинга - много раз замечал - последовательность такая:
1. Сергей Ервандович высказывает некую мысль, использует определенные словосочетания и т.д.
2. Период ругани интернет ботов, обвинения Сергея Ервандовича во всем ))
3. Через какое-то время - то тут то там - политики и политологи начинают использовать риторику Сергея Ервандовича Кургиняна.

так что не надо, бехолдер, говорить всякую ерунду )

А по поводу какого-то там предательства - полная глупость. По сути С.Е. - последний солдат Советской Империи - утрирую, пафосно - но мне пофиг )
Гость
118 - 05.05.2015 - 16:20
114 - да он просто пытается по рецепту голливуда сделать слоеный пирог - "вот смотрите, мы немного коммунисты, немного христиане, местами русские, кое-где богоизбранные, слева слегонца левые, справа гомац-гомац правые, спереди кусочками либералы, сзаду - консерваторы, ну и обязательный секс и хэппи-энд."
119 - 05.05.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Для креативных личностей чтоле?
- ну хотя бы для не лживых.
Гость
120 - 05.05.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- ну хотя бы для не лживых.
Ложь - неотъемлемая часть человеческого существа. Неспособные лгать - машины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены