К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия как историческое недоразумение

Гость
0 - 21.08.2019 - 08:51
Третьего дня я прогуливался по лесу, с сучковатой палкой в руке (отбиваться от злых поселковых собак) и авоськой в кармане (если попадутся кое-какие грибы). Мой путь пересекся с поисками местного старика, слетевшего с катушек торбеевского психопата и художника, помешанного на изучении истории. То да сё, слово за слово и разговор перешел на тему содержания образования российской государственности и образования империи. Дед так разнервничался, что начал плеваться слюнями, объясняя мне свой концепт понимания темы. По его версии толчком к развитию имперского сознания правителей России стало эпохальное нашествие племен с востока, под общим названием - монголы. Эти пассионарии изрядно поперли в пределах молодые русские княжества, но по прошествии времени осели и ассимилировались в тех местах, став частью русского суперэтноса, значительно изменив его сознание с полного рабского, до рабски-захватнического, что в последствии выразилось в реверсивной экспансии интересов России обратно на восток, с захватом земли и единственным интересом получать с нее прибыль, что особенно характерно для последних для России времен. Но природа вещей не терпит пустоты и просто получать не получится, обратка прилетит обязательно и она уже идет, идет со стороны Китая который шаг за шагом захватывает земли России, начав с Дальнего Востока. В принципе, Россия это мыльный пузырь, раздувшийся на четверть земной суши и недоразумение потому, что лопнет, когда благоприятные условия закончатся. Останется пресловутое старое корыто - образ того, с чего и начинала свою историю Россия.


Гость
1 - 21.08.2019 - 08:58
Ну,щаз,тут начнется...
Берегись,Рекс,ты ще мало о себе знаешь..!
Гость
2 - 21.08.2019 - 09:01
Я мудэ узнаю по лаю - набегут стаей, псиной воняя и давай заливаться. Потому у меня сучковатая палка - перетянешь его по хребту - с завываниями убегают.
Гость
3 - 21.08.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
прогуливался по лесу, с сучковатой палкой в руке
Фотофакт, 3.14даос гуляет с сучковатой палкой в руке

Гость
4 - 21.08.2019 - 09:16
0-rexline >Что-то тут есть, но и вопросы есть. У каждого народа своя история. Есть истории похожие а есть и похлеще.
Пассионарные франки завоевав Галлию с какого на какое там сознание поменяли?
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
эпохальное нашествие племен с востока, под общим названием - монголы. Эти пассионарии изрядно поперли в пределах молодые русские княжества, но по прошествии времени осели и ассимилировались в тех местах, став частью русского суперэтноса, значительно изменив его сознание с полного рабского, до рабски-захватнического
Один к одному завоевание Англии датчанами. И изрядно поперли, и потом ассимилировались, и сознание изменили.
Можно также вспомнить завоевание Испании арабами - тоже сильно похоже.
Только я не пойму - что такое рабское сознание, как оно определяется и чем отличается от рабско-захватнического.
А вообще в ситуации ничего необычного - множество раз в истории повторялась, после чего каждый выкручивался конечно по-своему, но "старое корыто" никто себе не прогнозирует..
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
она уже идет, идет со стороны Китая который шаг за шагом захватывает земли России, начав с Дальнего Востока.
А вы с вашим корефаном не хотели бы уточнить - какие земли "шаг за шагом" уже захватил Китай?
Гость
5 - 21.08.2019 - 09:17
рексе на бутылку не хватало, скооперировался с другим бомжом, и давай за государственность тереть :)
Гость
6 - 21.08.2019 - 09:31
Первый пошел,высказался...
По теме не стоит тут ждать патриотистов,промолчат,а вот мудэ постараются оторваться,хотя по теме ни одного слова ждать тут не придется,а только заливистый лай...
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
псиной воняя
Таки не,несмотря на их собачью натуру там больше от них козлом несет...
Полемисты,все ж..!

Кстати,а ить тема вне пристуствия Ваьси Буховецкой таи не покатит,бо и без того лесурс встал по его убытию в узилище...
Надо поднять опчественность форума,дабы администрация даровала Гомосейкину презумпцию неприкосновенности его мысли и рассудка,што он обычно выплескивает на лесурс к восторгу его читателей...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что-то тут есть, но и вопросы есть
Я ж и грю-тема интересныя,интрига налицо..!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
франки завоевав Галлию с какого на какое там сознание поменяли?
Как на какое?
На латинское...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Один к одному завоевание Англии датчанами. И изрядно поперли, и потом ассимилировались, и сознание изменили. Можно также вспомнить завоевание Испании арабами - тоже сильно похоже.
Ээээ,это,прррдон,как..Особенно иберы мне интересно..?
А Англию все же завоевали норманы в конце концов,а это и теже датчи...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только я не пойму - что такое рабское сознание, как оно определяется и чем отличается от рабско-захватнического.
+139!
Вот о том и речь,я полагаю,што не может не радовать,как и прочия темы пана Рекса...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вы с вашим корефаном не хотели бы уточнить - какие земли "шаг за шагом" уже захватил Китай?
ДВ+отчасти Забайкалье...
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
рексе на бутылку не хватало, скооперировался с другим бомжом, и давай за государственность тереть :)
Э...Первый раз читаю такого вот Тингольца и даже уразумел о чем онбухтит и даже своих дежурных опарышей опустил...
7 - 21.08.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Третьего дня я прогуливался по лесу, с сучковатой палкой в ...
интрига.
RC
8 - 21.08.2019 - 09:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
набегут стаей, псиной воняя и давай заливаться. Потому у меня сучковатая палка - перетянешь его по хребту - с завываниями убегают.
Ты еще расскажи как ты котов душишь, которые тебе в огороде гадят... Сейчас прилетит тебе от Олендры батьковны, борцуна за права животных:))))
Гость
9 - 21.08.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
ы еще расскажи как ты котов душишь, которые тебе в огороде гадят... Сейчас прилетит тебе от Олендры батьковны, борцуна за права животных:))))
Эт што-то по теме или глас возмущеннаго патриотиста..?
Гость
10 - 21.08.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Ты еще расскажи как ты котов душишь, которые тебе в огороде гадят...
Котика может обидеть только самая последняя мразь =\
11 - 21.08.2019 - 09:55
русский народ давно понял, что жизнь – это сон. Вы знаете значение слова «суккуб»?

– Да, – сказала Анна с улыбкой, – кажется, так называется демон, который принимает женское обличье, чтобы обольстить спящего мужчину. А какая тут связь?

Я еще раз сосчитал до десяти. Мои чувства не изменились.

– Самая прямая. Когда на Руси говорят, что все бабы суки, слово «сука» здесь уменьшительное от «суккуб». Это пришло из католицизма. Помните, наверно – Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним словом, смута. Вот оттуда и повелось. Кстати, и панмонголизм того же происхождения – как раз недавно про это думал… Да… Но я отвлекся. Я хотел только сказать, что сама фраза «все бабы суки», – я повторил эти слова с искренним наслаждением, – означает, в сущности, что жизнь есть сон, и сирень, как вы сказали, нам только снится. И все с-суки тоже. То есть я хотел сказать – бабы.

Анна затянулась сигаретой. Ее скулы чуть порозовели, и я не мог не отметить, что это чрезвычайно идет к ее бледному лицу.

– Я вот думаю, – сказала она, – плеснуть вам шампанским в морду или нет?

– Даже не знаю, – ответил я. – Я бы на вашем месте не стал. Мы пока еще не настолько близки.

В следующий момент веер прозрачных капель врезался мне в лицо – ее бокал был почти полон, и она выплеснула из него шампанское с такой силой, что на секунду я ослеп
Гость
12 - 21.08.2019 - 09:57
тема брехня, не было никакой орды и манголов. Не доехать им и до Урала, как бы не старались...
Рекся толок сначала гладкое древко, потом закинулся мухоморным пюрешкой и насадился в иступлении на сучковатую палицу, представляя, что это плюющийся старичок. Чиста даоская тема, нам не понять!)))
Гость
13 - 21.08.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
брехня
Одним словом описал всю жизни 3.14даоса
Гость
14 - 21.08.2019 - 10:07
Вот оне,мудэпатриотисты!
Как и ожидалось в тему никто не осмелился сунуть свое патриотицкое мурло,оттягиваются на ТС...
Какие же вы рахитики по жисти,небоги...
Гость
15 - 21.08.2019 - 10:11
4-питон > "А вы с вашим корефаном не хотели бы уточнить - какие земли "шаг за шагом" уже захватил Китай?" - тебе мало, что на Байкале русским морды китайцы бьют, если ловят на рыбалке на берегу речки, которую считают уже своей. А в станице Смоленская, несколько лет назад, китайцы занялись строительством и доставили проблем местным. Ты многого не знаешь, но если и в курсе, то будешь все-равно возражать, по какой-то задротной мотивации бабы-яги, которая против, по законам жанра.
16 - 21.08.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
тема брехня, не было никакой орды и манголов. Не доехать им и до Урала, как бы не старались...
И куликовской битвы не было наверное , зато была ядренаая война в 19 веке....
Все по Фоменко с аддонами.
Гость
17 - 21.08.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
тебе мало, что на Байкале русским морды китайцы бьют, если ловят на рыбалке на берегу речки, которую считают уже своей.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты многого не знаешь
Я живу к Байкалу как бы поближе чем ты.
Это ты многого не знаешь, даже и географии не знаешь.
Дружочек, между Байкалом и Китаем сначала горы под названиям Восточные Саяны, через которые нет ни одной дороги. Потом огромная Монголия. Потом широченная пустыня Гоби где вообще речек нет.
Какая к свиньям "своя речка"???!!! Какие морды??? Все даосы такие фантазеры?
Гость
18 - 21.08.2019 - 10:37
Скулежь битых рожЪ... но двое для такого плача - это очень мало... сказал бы - мол, встретил сотню потерпевших стариков-краеведов... или две - ото было бы гораздо ближе к правде
Гость
19 - 21.08.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вот оне,мудэпатриотисты! Как и ожидалось в тему никто не осмелился сунуть свое патриотицкое мурло,оттягиваются на ТС... Какие же вы рахитики по жисти,небоги...
ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем
Гость
20 - 21.08.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем
Мнение электрика,дочери рабочего,отец крестьянин,пустейшего балабола ниачем...
Гость
21 - 21.08.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А в станице Смоленская, несколько лет назад, китайцы занялись строительством и доставили проблем местным
И где сейчас те китайцы? Только не лги крыса
Гость
22 - 21.08.2019 - 10:44
17-питон >"Я живу к Байкалу как бы поближе чем ты" - дома сидишь, колени артритом пораженные потными ладонями потираешь. А живешь ты ностальгией по прожитым годам, где все ладно укладывается в твоё сознание. Жизнь же течёт мимо, как воды бурной Хуанхэ, меняя картинки одну за другой. если ты найдешь в себе силы выйти за порог и на движение души, то откроешь для себя совсем другой мир, который давно не соответствует твоему внутреннему.
Гость
23 - 21.08.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
откроешь для себя совсем другой мир
24 - 21.08.2019 - 10:53
Цитата:
rexline
А в станице Смоленская, несколько лет назад, китайцы занялись строительством
Сикоко-сикоко лет назад?
Гость
25 - 21.08.2019 - 11:00
22-rexline >Хуанхэ - речка китайская. Тут ничего возразить не могу. Может даже на Хуанхэ кто-нибудь кому-нибудь и морды бьет - этого я не знаю.
Но в Байкал Хуанхэ не впадает. Приглядись потщательнее к карте, а то у тебя география какая-то альтернативная.
Гость
26 - 21.08.2019 - 11:01
одним словом: кацарексия
Гость
27 - 21.08.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
одним словом: кацарексия
В очень запущенной форме, карательная психиатрия только поможет

Гость
28 - 21.08.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем Мнение электрика,дочери рабочего,отец крестьянин,пустейшего балабола ниачем...
там ещё ссылочки были, про ниачом.
Про кацарексию и доасистов , почитал?
Копипащу, да, и придумывать не надо, всё про тя написано
Гость
29 - 21.08.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
кацарексия
Не изобретай))) У них давно есть свое название -ЛГБТ сообщество... А эти двое ее славные представители которые борятся за лидерство в ячейке)))
Гость
30 - 21.08.2019 - 11:14
3-kapysta -
))))
23-Ойй -
да,псилобициновое видение.)
26.Должны же сожители друг дружку защищать.)
Гость
31 - 21.08.2019 - 11:22
29-тварь бессердечная > ЛГБТ-сообщество - это среда распространения кацарексии анально-оральным способом.
Гость
32 - 21.08.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Не изобретай))) У них давно есть свое название -ЛГБТ сообщество... А эти двое ее славные представители которые борятся за лидерство в ячейке)))
интересно натурщики посещают такие ячейки?;)
Гость
33 - 21.08.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
интересно натурщики посещают такие ячейки?;)
Ага, фильм помнишь "Полицейская академия"?)))
Гость
34 - 21.08.2019 - 11:30
ишь как "натурщика" гордея заинтересовало! а то он всё никак не мог понять, где же ухитрился кацарексию подцепить )))
Гость
35 - 21.08.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем Мнение электрика,дочери рабочего,отец крестьянин,пустейшего балабола ниачем...
хех, Сократ-сын каменотеса и повитухи, в отличии сукиногосына анэнцефала диареи ибрагимовны сопли снобизма по округе не раскидывал, хочь и имел на то полное право, шо такое кац?, ты случаем нюх не потерял?, а то говорят потеря нюха это к близкой смерти...
Гость
36 - 21.08.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Ага, фильм помнишь "Полицейская академия"?)))
это для вас эталоном ?;)
Гость
37 - 21.08.2019 - 11:37
36-gordeu >Давай по порядку; для вас -это для кого? Что конкретно эталон?
Ну а на счет посещений это ты конкретно у поца с даосом спроси тогда уж...
Гость
38 - 21.08.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ишь как "натурщика" гордея заинтересовало! а то он всё никак не мог понять, где же ухитрился какарексию подцепить )))
да не гриня этот из ваших;)вы же не будете утверждать
Что хирург не подрабатывал натурщиком?;)
Гость
39 - 21.08.2019 - 11:48
я - из наших, явно не из ваших - это ты очень точно подметил! )))))
Просто удивительно, как "натурщик" со сгнившими от кацарексии мозгами смог додуматься до столь глубокой мысли! Аплодирую стоя! )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены