Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россия как историческое недоразумение (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiya_kak_istoricheskoe_nedorazumenie-8941668.html)

rexline 21.08.2019 08:51

Россия как историческое недоразумение
 
Третьего дня я прогуливался по лесу, с сучковатой палкой в руке (отбиваться от злых поселковых собак) и авоськой в кармане (если попадутся кое-какие грибы). Мой путь пересекся с поисками местного старика, слетевшего с катушек торбеевского психопата и художника, помешанного на изучении истории. То да сё, слово за слово и разговор перешел на тему содержания образования российской государственности и образования империи. Дед так разнервничался, что начал плеваться слюнями, объясняя мне свой концепт понимания темы. По его версии толчком к развитию имперского сознания правителей России стало эпохальное нашествие племен с востока, под общим названием - монголы. Эти пассионарии изрядно поперли в пределах молодые русские княжества, но по прошествии времени осели и ассимилировались в тех местах, став частью русского суперэтноса, значительно изменив его сознание с полного рабского, до рабски-захватнического, что в последствии выразилось в реверсивной экспансии интересов России обратно на восток, с захватом земли и единственным интересом получать с нее прибыль, что особенно характерно для последних для России времен. Но природа вещей не терпит пустоты и просто получать не получится, обратка прилетит обязательно и она уже идет, идет со стороны Китая который шаг за шагом захватывает земли России, начав с Дальнего Востока. В принципе, Россия это мыльный пузырь, раздувшийся на четверть земной суши и недоразумение потому, что лопнет, когда благоприятные условия закончатся. Останется пресловутое старое корыто - образ того, с чего и начинала свою историю Россия.

Kazymoto 21.08.2019 08:58

Ну,щаз,тут начнется...
Берегись,Рекс,ты ще мало о себе знаешь..!

rexline 21.08.2019 09:01

Я мудэ узнаю по лаю - набегут стаей, псиной воняя и давай заливаться. Потому у меня сучковатая палка - перетянешь его по хребту - с завываниями убегают.

kapysta 21.08.2019 09:02

[quote=rexline;47043675]прогуливался по лесу, с сучковатой палкой в руке[/quote]

Фотофакт, 3.14даос гуляет с сучковатой палкой в руке

[img]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0821/30/a1981169298830533ca87094f65afa30.jpg[/img]

piton9 21.08.2019 09:16

0-rexline >Что-то тут есть, но и вопросы есть. У каждого народа своя история. Есть истории похожие а есть и похлеще.
Пассионарные франки завоевав Галлию с какого на какое там сознание поменяли?
[quote=rexline;47043675]эпохальное нашествие племен с востока, под общим названием - монголы. Эти пассионарии изрядно поперли в пределах молодые русские княжества, но по прошествии времени осели и ассимилировались в тех местах, став частью русского суперэтноса, значительно изменив его сознание с полного рабского, до рабски-захватнического[/quote]Один к одному завоевание Англии датчанами. И изрядно поперли, и потом ассимилировались, и сознание изменили.
Можно также вспомнить завоевание Испании арабами - тоже сильно похоже.
Только я не пойму - что такое рабское сознание, как оно определяется и чем отличается от рабско-захватнического.
А вообще в ситуации ничего необычного - множество раз в истории повторялась, после чего каждый выкручивался конечно по-своему, но "старое корыто" никто себе не прогнозирует..
[quote=rexline;47043675] она уже идет, идет со стороны Китая который шаг за шагом захватывает земли России, начав с Дальнего Востока. [/quote]А вы с вашим корефаном не хотели бы уточнить - какие земли "шаг за шагом" уже захватил Китай?

Tingol 21.08.2019 09:17

рексе на бутылку не хватало, скооперировался с другим бомжом, и давай за государственность тереть :)

Kazymoto 21.08.2019 09:31

Первый пошел,высказался...
По теме не стоит тут ждать патриотистов,промолчат,а вот мудэ постараются оторваться,хотя по теме ни одного слова ждать тут не придется,а только заливистый лай...[quote=rexline;47043692]псиной воняя [/quote]Таки не,несмотря на их собачью натуру там больше от них козлом несет...
Полемисты,все ж..!

Кстати,а ить тема вне пристуствия Ваьси Буховецкой таи не покатит,бо и без того лесурс встал по его убытию в узилище...
Надо поднять опчественность форума,дабы администрация даровала Гомосейкину презумпцию неприкосновенности его мысли и рассудка,што он обычно выплескивает на лесурс к восторгу его читателей...
[quote=питон;47043714]Что-то тут есть, но и вопросы есть[/quote]Я ж и грю-тема интересныя,интрига налицо..![quote=питон;47043714]франки завоевав Галлию с какого на какое там сознание поменяли? [/quote]Как на какое?
На латинское...
[quote=питон;47043714]Один к одному завоевание Англии датчанами. И изрядно поперли, и потом ассимилировались, и сознание изменили. Можно также вспомнить завоевание Испании арабами - тоже сильно похоже.[/quote]
Ээээ,это,прррдон,как..Особенно иберы мне интересно..?
А Англию все же завоевали норманы в конце концов,а это и теже датчи...
[quote=питон;47043714]Только я не пойму - что такое рабское сознание, как оно определяется и чем отличается от рабско-захватнического. [/quote]+139!
Вот о том и речь,я полагаю,што не может не радовать,как и прочия темы пана Рекса...
[quote=питон;47043714]А вы с вашим корефаном не хотели бы уточнить - какие земли "шаг за шагом" уже захватил Китай?[/quote]ДВ+отчасти Забайкалье...
[quote=Tingol;47043715]рексе на бутылку не хватало, скооперировался с другим бомжом, и давай за государственность тереть :) [/quote]Э...Первый раз читаю такого вот Тингольца и даже уразумел о чем онбухтит и даже своих дежурных опарышей опустил...

KRIHA 21.08.2019 09:31

[quote=rexline;47043675]Третьего дня я прогуливался по лесу, с сучковатой палкой в ...[/quote] интрига.

RC 21.08.2019 09:51

[quote=rexline;47043692]набегут стаей, псиной воняя и давай заливаться. Потому у меня сучковатая палка - перетянешь его по хребту - с завываниями убегают.[/quote] Ты еще расскажи как ты котов душишь, которые тебе в огороде гадят... Сейчас прилетит тебе от Олендры батьковны, борцуна за права животных:))))

Kazymoto 21.08.2019 09:53

[quote=RC;47043786]ы еще расскажи как ты котов душишь, которые тебе в огороде гадят... Сейчас прилетит тебе от Олендры батьковны, борцуна за права животных:))))[/quote]Эт што-то по теме или глас возмущеннаго патриотиста..?

kapysta 21.08.2019 09:55

[quote=RC;47043786]Ты еще расскажи как ты котов душишь, которые тебе в огороде гадят...[/quote]

Котика может обидеть только самая последняя мразь =\

KRIHA 21.08.2019 09:55

русский народ давно понял, что жизнь – это сон. Вы знаете значение слова «суккуб»?

– Да, – сказала Анна с улыбкой, – кажется, так называется демон, который принимает женское обличье, чтобы обольстить спящего мужчину. А какая тут связь?

Я еще раз сосчитал до десяти. Мои чувства не изменились.

– Самая прямая. Когда на Руси говорят, что все бабы суки, слово «сука» здесь уменьшительное от «суккуб». Это пришло из католицизма. Помните, наверно – Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним словом, смута. Вот оттуда и повелось. Кстати, и панмонголизм того же происхождения – как раз недавно про это думал… Да… Но я отвлекся. Я хотел только сказать, что сама фраза «все бабы суки», – я повторил эти слова с искренним наслаждением, – означает, в сущности, что жизнь есть сон, и сирень, как вы сказали, нам только снится. И все с-суки тоже. То есть я хотел сказать – бабы.

Анна затянулась сигаретой. Ее скулы чуть порозовели, и я не мог не отметить, что это чрезвычайно идет к ее бледному лицу.

– Я вот думаю, – сказала она, – плеснуть вам шампанским в морду или нет?

– Даже не знаю, – ответил я. – Я бы на вашем месте не стал. Мы пока еще не настолько близки.

В следующий момент веер прозрачных капель врезался мне в лицо – ее бокал был почти полон, и она выплеснула из него шампанское с такой силой, что на секунду я ослеп

blackterra 21.08.2019 09:57

тема брехня, не было никакой орды и манголов. Не доехать им и до Урала, как бы не старались...
Рекся толок сначала гладкое древко, потом закинулся мухоморным пюрешкой и насадился в иступлении на сучковатую палицу, представляя, что это плюющийся старичок. Чиста даоская тема, нам не понять!)))

kapysta 21.08.2019 10:02

[quote=B_L_A_C_K_T_E_R_R_A;47043800] брехня[/quote]

Одним словом описал всю жизни 3.14даоса

Kazymoto 21.08.2019 10:07

Вот оне,мудэпатриотисты!
Как и ожидалось в тему никто не осмелился сунуть свое патриотицкое мурло,оттягиваются на ТС...
Какие же вы рахитики по жисти,небоги...

rexline 21.08.2019 10:11

4-питон > "А вы с вашим корефаном не хотели бы уточнить - какие земли "шаг за шагом" уже захватил Китай?" - тебе мало, что на Байкале русским морды китайцы бьют, если ловят на рыбалке на берегу речки, которую считают уже своей. А в станице Смоленская, несколько лет назад, китайцы занялись строительством и доставили проблем местным. Ты многого не знаешь, но если и в курсе, то будешь все-равно возражать, по какой-то задротной мотивации бабы-яги, которая против, по законам жанра.

aivariz 21.08.2019 10:25

[quote=B_L_A_C_K_T_E_R_R_A;47043800]тема брехня, не было никакой орды и манголов. Не доехать им и до Урала, как бы не старались...[/quote]

И куликовской битвы не было наверное , зато была ядренаая война в 19 веке....
Все по Фоменко с аддонами.

piton9 21.08.2019 10:35

[quote=rexline;47043836]тебе мало, что на Байкале русским морды китайцы бьют, если ловят на рыбалке на берегу речки, которую считают уже своей.[/quote][quote=rexline;47043836]Ты многого не знаешь[/quote]Я живу к Байкалу как бы поближе чем ты.
Это ты многого не знаешь, даже и географии не знаешь.
Дружочек, между Байкалом и Китаем сначала горы под названиям Восточные Саяны, через которые нет ни одной дороги. Потом огромная Монголия. Потом широченная пустыня Гоби где вообще речек нет.
Какая к свиньям "своя речка"???!!! Какие морды??? Все даосы такие фантазеры?

oxxx 21.08.2019 10:37

Скулежь битых рожЪ... но двое для такого плача - это очень мало... сказал бы - мол, встретил сотню потерпевших стариков-краеведов... или две - ото было бы гораздо ближе к правде

blackterra 21.08.2019 10:39

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47043826] Вот оне,мудэпатриотисты! Как и ожидалось в тему никто не осмелился сунуть свое патриотицкое мурло,оттягиваются на ТС... Какие же вы рахитики по жисти,небоги... [/quote]
ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем

Kazymoto 21.08.2019 10:41

[quote=B_L_A_C_K_T_E_R_R_A;47043905]ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем[/quote]Мнение [em]электрика,дочери рабочего,отец крестьянин[/em],пустейшего балабола ниачем...

aaa 21.08.2019 10:44

[quote=rexline;47043836]А в станице Смоленская, несколько лет назад, китайцы занялись строительством и доставили проблем местным[/quote]
И где сейчас те китайцы? Только не лги крыса

rexline 21.08.2019 10:44

17-питон >"Я живу к Байкалу как бы поближе чем ты" - дома сидишь, колени артритом пораженные потными ладонями потираешь. А живешь ты ностальгией по прожитым годам, где все ладно укладывается в твоё сознание. Жизнь же течёт мимо, как воды бурной Хуанхэ, меняя картинки одну за другой. если ты найдешь в себе силы выйти за порог и на движение души, то откроешь для себя совсем другой мир, который давно не соответствует твоему внутреннему.

oxxx 21.08.2019 10:50

[quote=rexline;47043919]откроешь для себя совсем другой мир[/quote]
[img]https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/08/25/9/1377435713_225973578.jpg[/img]

kohavasin 21.08.2019 10:53

[quote]rexline
А в станице Смоленская, несколько лет назад, китайцы занялись строительством[/quote]
Сикоко-сикоко лет назад?

piton9 21.08.2019 11:00

22-rexline >Хуанхэ - речка китайская. Тут ничего возразить не могу. Может даже на Хуанхэ кто-нибудь кому-нибудь и морды бьет - этого я не знаю.
Но в Байкал Хуанхэ не впадает. Приглядись потщательнее к карте, а то у тебя география какая-то альтернативная.

GSP 21.08.2019 11:01

одним словом: кацарексия

kapysta 21.08.2019 11:11

[quote=Грин;47043963]одним словом: кацарексия[/quote]

В очень запущенной форме, карательная психиатрия только поможет

[img]https://ua24ua.net/upload/catalog/ru/kapustin-andrey-chego-v-ukraine-nugno-stroit-i-torgestvenno-otkrivat-bolshe-pridorognih-sortirov-novih-sizo-ili-vse-taki-novih-psihiatricheskih-statsionarov_5af6ec1b71af8.jpg[/img]

blackterra 21.08.2019 11:13

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47043912] Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем Мнение электрика,дочери рабочего,отец крестьянин,пустейшего балабола ниачем... [/quote]
там ещё ссылочки были, про ниачом.
Про кацарексию и доасистов , почитал?
Копипащу, да, и придумывать не надо, всё про тя написано

aaa 21.08.2019 11:14

[quote=Грин;47043963]кацарексия[/quote]
Не изобретай))) У них давно есть свое название -ЛГБТ сообщество... А эти двое ее славные представители которые борятся за лидерство в ячейке))):fencing:

WINSTON_60 21.08.2019 11:14

3-kapysta -
))))
23-Ойй -
да,псилобициновое видение.)
26.Должны же сожители друг дружку защищать.)

GSP 21.08.2019 11:22

29-тварь бессердечная > ЛГБТ-сообщество - это среда распространения кацарексии анально-оральным способом.

gordeu 21.08.2019 11:23

[quote=тварь бессердечная;47043996]Не изобретай))) У них давно есть свое название -ЛГБТ сообщество... А эти двое ее славные представители которые борятся за лидерство в ячейке)))[/quote]интересно натурщики посещают такие ячейки?;)

aaa 21.08.2019 11:25

[quote=gordeu;47044013]интересно натурщики посещают такие ячейки?;)[/quote]
Ага, фильм помнишь "Полицейская академия"?)))

GSP 21.08.2019 11:30

ишь как "натурщика" гордея заинтересовало! а то он всё никак не мог понять, где же ухитрился кацарексию подцепить )))

Флуд1 21.08.2019 11:31

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47043912] Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A ТС и есть историццское недоразумение, как и ты ,впрочем Мнение электрика,дочери рабочего,отец крестьянин,пустейшего балабола ниачем... [/quote]хех, Сократ-сын каменотеса и повитухи, в отличии сукиногосына анэнцефала диареи ибрагимовны сопли снобизма по округе не раскидывал, хочь и имел на то полное право, шо такое кац?, ты случаем нюх не потерял?, а то говорят потеря нюха это к близкой смерти...

gordeu 21.08.2019 11:31

[quote=тварь бессердечная;47044016]Ага, фильм помнишь "Полицейская академия"?)))[/quote]это для вас эталоном ?;)

aaa 21.08.2019 11:37

36-gordeu >Давай по порядку; для вас -это для кого? Что конкретно эталон?
Ну а на счет посещений это ты конкретно у поца с даосом спроси тогда уж...

gordeu 21.08.2019 11:40

[quote=Грин;47044026]ишь как "натурщика" гордея заинтересовало! а то он всё никак не мог понять, где же ухитрился какарексию подцепить )))[/quote]да не гриня этот из ваших;)вы же не будете утверждать
Что хирург не подрабатывал натурщиком?;)

GSP 21.08.2019 11:48

я - из наших, явно не из ваших - это ты очень точно подметил! )))))
Просто удивительно, как "натурщик" со сгнившими от кацарексии мозгами смог додуматься до столь глубокой мысли! Аплодирую стоя! )))))


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.