К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Турция - сложные отношения.

0 - 22.10.2019 - 15:09
отношения между странами вышли совершенно на новый уровень. Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается.
каковы будут результаты - покажет будущее.



Гость
1481 - 05.03.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Коалиция союзников.
Только не говори что во главе с США)))
banned
1482 - 05.03.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и если придется перепокажем, как это делается. Опять найдем ваш рейхстаг и распишем под хохлому
можешь повторить, да, ешка?
Гость
1483 - 05.03.2020 - 13:35
АНКАРА, 5 мар — РИА Новости, Алена Палажченко. Прокурор потребовал оправдать пятерых обвиняемых по делу об убийстве в Турции российского посла Андрея Карлова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Остальных 23 фигурантов обвинители считают виновными и требуют приговорить к различным срокам, восьмерых — к пожизненным.
Следующее заседание назначили на 31 марта, на нем заслушают адвокатов.
По делу проходят 28 человек, в том числе оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен (сейчас проживает в США, обвинения отвергает). Прокуроры считают, что убийство Карлова было провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям.
Слушания длятся больше года, дело рассматривает Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям. Все подсудимые отвергают причастность к преступлению.
Гость
1484 - 05.03.2020 - 14:13
После драки в турецком парламенте президент Реджеп Эрдоган подал иск в суд на депутата от оппозиции Энгина Озкоч. Эрдоган потребовал компенсации в 1 млн лир за обвинения, с которыми выступил Озкоч
Вечером в 4 марта в парламенте Турции произошла драка после того, как Озкоч обвинил Эрдогана в неуважении к погибшим турецким военным и назвал его «бесчестным, подлым, низким и вероломным» (цитата по Al Jazeera). Оскорбление президента или других государственных должностных лиц является в Турции преступлением, уточняет Bloomberg. В потасовке приняли участие несколько десятков депутатов от обеих партий, заседание парламента прервали.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/03/20...79472d54ebf684
Гость
1485 - 05.03.2020 - 14:15
Путин выразил Эрдогану соболезнования и уверения в совершеннейшем почтении...
Гость
1486 - 05.03.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что купил, крем для рук?
пару пакетов вискаса.
banned
1487 - 05.03.2020 - 15:01
1501-vovastik >или тюк сена
Гость
1488 - 05.03.2020 - 15:03
Господин Путин заявил турецкому коллеге, что им нужно «проговорить всю ситуацию».

«Сейчас ситуация в известной зоне в Идлибе обострилась настолько, что это требует, безусловно, нашего прямого личного разговора»,— заявил Владимир Путин перед началом встречи (цитата по «Интерфаксу»). Президент России добавил, что считает основной задачей развитие отношений с Турцией. Господин Путин также выразил искренние соболезнования по поводу гибели турецких военнослужащих в Сирии.

«Нужно с вами обязательно проговорить всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного: а) не повторялось и б) чтобы это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся, я знаю, вы тоже, очень внимательно, дорожим этим»,— отметил российский президент (цитата по «РИА Новости»).

Господин Эрдоган в ответ выразил надежду, что на встрече удастся найти решения для урегулирования конфликта в Сирии. «Действительно, в Идлибе очень напряженная ситуация. Я знаю, что весь мир сегодня устремил свои взгляды сюда (на встречу в Москве.— “Ъ”). Я считаю, что сегодняшние наши шаги и решения, которые будут приняты, несомненно, облегчат ситуацию»,— рассчитывает президент Турции.
Сначала президенты двух стран проведут переговоры тет-а-тет. Сколько они продлятся, неизвестно. После этого пройдет встреча делегаций двух стран. С турецкой стороны присутствуют главы МИД, Минобороны, Министерства казначейства и финансов, а также глава национальной разведывательной организации.
https://www.kommersant.ru/doc/4277219?from=hotnews
Гость
1489 - 05.03.2020 - 16:02
Гость
1490 - 05.03.2020 - 16:05
...а тем временем турецкую границу в направлении сирийского Идлиба пересекают колонны танков и прочего обоза в поддержку компании.
Гость
1491 - 05.03.2020 - 16:07
1505-rexline >ты записываешь всех?
banned
1492 - 05.03.2020 - 16:14
1505-rexline >так осман приехал в кремль не для того, чтобы преподнести идлиб на блюдечке. будет уговаривать ввп слить асада, предлагать какой нибудь обмен
Гость
1493 - 05.03.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так осман приехал в кремль не для того, чтобы преподнести идлиб на блюдечке. будет уговаривать ввп слить асада, предлагать какой нибудь обмен
тебю опять рекся покусал?
на хрена эрдогану кого то уговаривать если он как бы мог бы сам?
мог бы - сделал..
Гость
1494 - 05.03.2020 - 16:30
1508-Хаус MD > а он и делает. Ты поменьше соловьева и скобееву смотри, но другие ресурсы.
Гость
1495 - 05.03.2020 - 16:57
Одновременно с началом переговоров протурецкие боевики в Сирии начали новую атаку на город Серакиб в провинции Идлиб. Об этом из САР сообщает военный репортёр Евгений Поддубный.

По его словам, террористы открыли миномётный огонь аккурат к началу встречи российского и турецкого лидеров. Обстрел ведётся из орудий калибра примерно 120 миллиметров. Журналист уточнил в видеообращении, что мины взрываются в районе трассы Л5, где находится его позиция.

"Как только стартовала встреча Путина и Эрдогана, боевики открыли огонь по Серакибу. Нас приветствуют)" - написал Поддубный на своём Telegram-канале под опубликованным видео.
Гость
1496 - 05.03.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
1505-rexline >так осман приехал в кремль не для того, чтобы преподнести идлиб на блюдечке. будет уговаривать ввп слить асада, предлагать какой нибудь обмен
он нам три базы обещает оставить. Ни договорятся имхо. максимум на неделю две утихнет потом снова начнут. У турков боезапас исяк и количество тапочников снизилось до критического количества. а сирийцам за полтора месяца боев нужен отдых.

Месяц под Серакибом их утилизировали, турки их как на скотобойню отсылали ежедневно. Не от хорошей жизни спецы турков в боевых порядках тапочников находились.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
1508-Хаус MD > а он и делает.
Он утилизировал тапочников в товарных количествах. Потерял часть своих самых боеспособных спецов, техники и треть [*****]
Анка стоит от 15 лямов, Bayraktar 2-4 ляма. Одних Анок 5 сбили.
И самое главное потерял в Идлибе треть территории за месяц.
Гость
1497 - 05.03.2020 - 17:16
12 тысячный корпус турков в идлибе ни чего сделать с Сирийской армией не могут.
А турки вторая по силе армия НАТО.
Гость
1498 - 05.03.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты поменьше соловьева и скобееву смотри, но другие ресурсы.
та я и без них предугадал не только визит эрдогаши на ковер но и шкандаль внутри турции с последующими полупереворотами..
Гость
1499 - 05.03.2020 - 17:27
Что происходит в Идлибе накануне встречи Путина и Эрдогана: расклад сил
https://www.ruanalytica.ru/news/2020...na-rasklad-sil
Гость
1500 - 05.03.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Что происходит в Идлибе накануне встречи Путина и Эрдогана: расклад сил https://www.ruanalytica.ru/news/2020...na-rasklad-sil
и на первой странице "Глоба ошеломила прогнозом на 2020 в Апреле начнётся..."
Что за муть ты сюда несёшь.
1501 - 05.03.2020 - 17:48
1515-Нарт > дятел новостных агентств (с)
Гость
1502 - 05.03.2020 - 17:48
1515) Глобу можно пропустить)))
banned
1503 - 05.03.2020 - 18:49
Эрди принимает капитуляцию Пути:
Гость
1504 - 05.03.2020 - 18:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Эрди принимает капитуляцию Пути:
Сам лично приехал принимать???:)))) Его еще пустили?:)))
Гость
1505 - 05.03.2020 - 18:52
1518-масон 62 >у эди взгляд провенившегося ребенка, а Путин задумалсо как наказать...
Мася, ты куда смотришь?
Гость
1506 - 05.03.2020 - 18:55
1520-Баркас >ну тут так подобрано что не зная ситуации, можно и наоборот подумать..
banned
1507 - 05.03.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Эрди принимает капитуляцию Пути: Сам лично приехал принимать???:)))) Его еще пустили?:)))
А ты как думал? Первоначально договаривались что Путя в Турцию приедет.Но он зассал.Пришлось Эрди "чёрную метку" Пути вручать.
Гость
1508 - 05.03.2020 - 19:09
Чирик, ты по жизни такой дурак, или за деньги?
Гость
1509 - 05.03.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Первоначально договаривались что Путя в Турцию приедет.
можно пруф?
Гость
1510 - 05.03.2020 - 19:20
Куда КВД пропал ? Сдали ?
Гость
1511 - 05.03.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
можно пруф?
зачем тебе пруф этого бреда?)
Гость
1512 - 05.03.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
зачем тебе пруф этого бреда?)
ну просто интересно.. откель он это взял то..
Гость
1513 - 05.03.2020 - 19:48
Переговоры в Москве не будут разглашаться. - ?
"Шеф всё пропало всё пропало что делать"
У Эрдогана что, со всем так всё плохо внутри страны?
Гость
1514 - 05.03.2020 - 19:52
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - В Москве завершилась личная встреча президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина.

Переговоры продолжились с участием делегаций, сообщило в четверг агентство "Анадолу".
В составе российской и турецкой делегаций, присутствующих в Кремле, в частности, главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран.
Гость
1515 - 05.03.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Чирик, ты по жизни такой дурак, или за деньги?
Он два в одном.
banned
1516 - 05.03.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нарт зачем тебе пруф этого бреда?) ну просто интересно.. откель он это взял то..
Если самому лень гуглить,сто рублей мне на тел.давай за работу:
Видео начала встречи в Кремле.
https://youtu.be/7ghFbWbE44E
В.Путин: Добрый день, уважаемый господин Президент!
Спасибо, что согласились приехать к нам. У нас, как всегда, есть о чём поговорить. А сейчас ситуация в известной зоне, в Идлибе, в Сирии, обострилась настолько, что это требует, безусловно, нашего прямого личного разговора.
В начале нашей встречи хочу ещё раз выразить свои искренние соболезнования по поводу гибели ваших военнослужащих в Сирии. Гибель людей – это всегда большая трагедия.
К сожалению, как я уже говорил Вам в телефонном разговоре, никто, в том числе сирийские военнослужащие, не знали о месте их нахождения. За это время, к сожалению, и сирийские военнослужащие пострадали: у сирийской армии серьёзные потери.
Поэтому, конечно, нам нужно с Вами обязательно проговорить всё, всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного: а) не повторялось и б) это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся – и я знаю, Вы тоже, – очень внимательно и дорожим этим.
Как Вы просили, мы готовы начать разговор с глазу на глаз, а потом при необходимости подключить наших коллег, которые здесь в зале находятся.
Добро пожаловать!
Р.Т.Эрдоган (как переведено): Да, господин Президент, я тоже хотел выразить благодарность за Ваш приём.
Как известно, мы должны были в Турции провести эту встречу, но в связи с Вашей работой по конституционным поправкам мы решили принять Ваше приглашение и приехать сюда. Несомненно, наша сегодняшняя встреча в связи с идлибскими переговорами имеет большое значение.
Действительно, в Идлибе очень напряжённая ситуация. Знаю, что весь мир устремил свои взгляды сегодня сюда, и считаю, что наши сегодняшние шаги, которые будут предприняты, и наши решения, несомненно, облегчат ситуацию.
Между нашими странами – мы как раз переживаем то время, тот период, когда наши отношения достигли пика. Это, несомненно, касается и оборонной промышленности, и торговых отношений и так далее; они продолжают развиваться.
Мы считаем и говорим, что нам необходимо продвинуться в этом направлении. И наша самая большая задача заключается именно в том, чтобы продвинуться и развивать эти отношения. И считаю, что мы преуспеем в этом деле.
Ещё раз хочу выразить благодарность за этот приём.
Гость
1517 - 05.03.2020 - 20:32
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным объявил о прекращении огня в сирийском Идлибе.
Эрдоган заявил, что режим прекращения огня объявляется в полночь с пятого на шестое марта.
https://russian.rt.com/world/news/72...an-putin-idlib
Гость
1518 - 05.03.2020 - 20:34
Как передает телеканал TRT, об итогах переговоров расскажут главы МИД двух стран Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу.
1519 - 05.03.2020 - 20:35
Всё. Провели границу по трассе М-4 в Сирии.
Гость
1520 - 05.03.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Провели границу по трассе М-4 в Сирии.
фух, а то чирик то мечтал что бы по М-4 Дон)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены