Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Речь Надежды Савченко 02.03.16 (http://forums.kuban.ru/f1044/rech-_nadezhdy_savchenko_02_03_16_a-7571816.html)

claw15 18.03.2016 12:00

[quote=Свист;41669146]Причины или основания изменения квалификации принято делить на три группы.[/quote]
Твой п.3. Комментариев этой теме куча, поэтому добавлять не буду. Подождем 22 марта.

kohavasin 18.03.2016 12:35

Скорее Пеця уже не знает как угодить своему хозяину, который приказал постоянно троллить Россию.

Шапокляк 18.03.2016 12:41

762-KohaVasin >похоже, что это инициатива хохлов, так как внести в список президента России не мог, кроме них, догадаться.
Причем- на минуточку- ДО вынесения приговора!
И мамо выторговывала участок как раз в то время, когда Надя решила умереть при сухой голодовке.
Причем, сама Савченко сказала, что мама и сестра будут стоять все 10 дней до вынесения приговора под воротам тюрьмы , а мамО понеслась в Киев (и не раз)- хлопотать насчет участка.

Шапокляк 18.03.2016 12:42

Кароч, "тиха украинская ночь"...))))))

HONDA 18.03.2016 12:52

760-Зампотех > Такой бред даже заокеанские хозяева, думаю, не могли предложить)

Saero 18.03.2016 14:54

[quote=Шапокляк;41669021]Есть же слово "нелюди"- так вот (пусть меня Бог простит) они обе, мать и дочь, вот это самое.[/quote]
Вырастить такого мужественного и волевого человека, защитника родины - дорогого стоит. Земельный участок - самое малое чего достойны родители г-жи Савченко.

[quote=Шапокляк;41669142]Убийство журналистов во всем мире жестко карается. Так за ней немало похожего есть- она садистка с рождения. Не помню, где читала.[/quote]
Жаль что не помните, не путаете с сотрудниками правоохранительных органов?

семерочка 18.03.2016 14:56

[quote=Saero;41671116] Земельный участок [/quote]
2х2 метра?
ну ты сурово и жестоко, саеро.

Шапокляк 18.03.2016 14:58

766-Saero >в чем мужество Нади?

Шапокляк 18.03.2016 14:59

766-Saero >кстати, мой сын- военнослужащий. Требую выделить мне участок в Куеве размером 20 соток или больше.

claw15 18.03.2016 15:16

[quote=Шапокляк;41669021]У кого тут есть дети- тот поймет, о чем мы.[/quote]
[quote=Шапокляк;41671160]кстати, мой сын- военнослужащий. Требую выделить мне участок в Куеве размером 20 соток или больше. [/quote]
Мне б так шутить в голову не пришло...

Big_Pilajol 18.03.2016 15:18

[quote=Шапокляк;41671160]Требую выделить мне участок в Куеве размером 20 соток или больше. [/quote]После освобождения выделим, лично похлопочу, ну, ес-но в пригодных для нахождения без защитных устройств участке:-)))

KinDzaDza 18.03.2016 19:20

Марк Фейгин:
[b]«Голодовка – это отказ от приема твердой пищи.
Савченко употребляет смеси»[/b]
"Страна" взяла перекрестное интервью у двух ключевых адвокатов нашей летчицы – Фейгина и Полозова
[url]http://longread.strana.ua/advokaty-savchenko[/url]

это просто оксюморон параллельной вселенной

aaaaaa1967 18.03.2016 20:42

[quote=Saero;41671116] Земельный участок - самое малое чего достойны родители г-жи Савченко.[/quote]разве что на кладбище. Бесплатно

Big_Pilajol 18.03.2016 21:04

Петя Любченков,ну постеснялся бы ты , речь о твоей судьбе, выдадут тебя и пойдешь ты по этапу из Одессы.

osv 19.03.2016 07:01

[em]Сержант Александров остался без своего защитника, который пропал при загадочных обстоятельствах, а защитник капитана Ерофеева может быть арестована

10 марта этого года было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения известного адвоката Юрия Грабовского, заместителя председателя Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Украины. Он представляет интересы российского военнослужащего Александра Александрова на процессе, который уже долго тянется в Киеве, и делает это бесплатно.

...Я их выходки (имеет ввиду СБУ. — Ред.) знал давно. Но после того как я вошел в процесс по делу Александрова-Ерофеева, началось. Как нас только не обзывали, какие только SMS мы ни получали. Сейчас Александрову и Ерофееву вменяют несколько уголовных статей на 25 пожизненных сроков (говорит он, улыбаясь). В тот момент, когда их брали в плен, при них был винторез (винтовка снайперская специальная. — Ред.) и вал (автоматическая винтовка. — Ред.), но там же у них кто-то из местных бойцов их и украл. В итоге через какое-то время винторез нашли, но совсем другой, номер на нем другой, но он стал вещдоком, а вал так и не нашли, даже похожий на тот, что был. Мобильный телефон, с которого брались фото и видео и который в уголовном деле значится вещественным доказательством, вообще гулял месяца два по разным рукам. Его не могли найти.

Александрову и Ерофееву вменяли и минометный обстрел, но это обвинение отпало, поскольку во время минометного обстрела их уже эвакуировали на «скорой», о чем свидетели обвинения нам рассказали сами. Еще одна статья — убийство солдата ВСУ Пугачева — тоже в итоге отпала. Просто я принес в суд череп, самый обычный муляж, в котором было проделано отверстие диаметром 5 мм, потому что эксперт Яковцева именно так описывала смертельную рану сержанта Пугачева (скорее всего, конечно, Пугачев погиб от пули калибра 5,45). Но, по версии следствия, калибр орудия убийства Пугачева был 9 мм, вот я и пытался девятимиллиметровую пулю протолкнуть в пятимиллиметровое отверстие. В итоге прокуроры вообще сказали, что ни Александрова, ни Ерофеева они не обвиняют в убийстве Пугачева. Понимаете, что происходит? И мы с Соколовской аргументировано стали защищать своих подзащитных. В итоге нам перестали доставлять в суд Александрова и Ерофеева под различными предлогами, например, что есть угроза жизни конвойным. Так происходило несколько последних заседаний.[/em]
[url]http://www.novayagazeta.ru/inquests/72200.html[/url]

BellaDonna 19.03.2016 07:51

СТРАНА: Расскажите, пожалуйста, в каких условиях содержится Савченко? Как происходит обычный распорядок ее дня?

Николай Полозов: Савченко находится в одиночной камере. По сравнению с другими подследственными, российская власть все-таки постаралась создать видимость человеческих условий: камера отремонтирована, в ней есть душ. В следственном изоляторе режим. В шесть утра - подъем. Далее – следственный изолятор обходит начальник, принимает жалобы. Потом завтрак, свободное время.

СТРАНА: Чем там кормят?

Николай Полозов: Мерзостью.

Марк Фейгин: Она очень давно не ест еду, которую ей дают в СИЗО. Савченко употребляет детское питание.

Николай Полозов: Это даже не питание. Это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки. С декабря это уже третий месяц голодовки.

СТРАНА: Кто ей готовит эти смеси?

Николай Полозов: Сами консулы передают, родственники, мы тоже делаем передачи. У нас хорошо налажена логистика. Мы-то чаще всего находимся в Москве, а она - в Новочеркасске рядом с Ростовом. Поэтому большую поддержку ей оказывает Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

СТРАНА: Мы никогда не голодали в СИЗО, но, извините, а голодовка задержанного должна выглядеть именно так?

Николай Полозов: Понимаете, какая штука. Голодовка – это отказ от приема твердой пищи…

Марк Фейгин перебивает коллегу.

Марк Фейгин:…Что значит «должна выглядеть»? Вот так она голодает. А могла голодать по-другому. Если бы она голодала, вообще не употребляя ничего, она бы через 20-25 дней умерла.
__________________________________

Это не голодовка, это усиленное диетическое лечебное питание называется. Охренеть. Санаторные условия.

cocinero 19.03.2016 09:25

[img]https://pp.vk.me/c628422/v628422499/47681/qfPdpMo5OL8.jpg[/img]

HONDA 19.03.2016 12:45

779-БеллаДонна > А в СИЗО можно делать неограниченное кол-во передачек????

BellaDonna 19.03.2016 12:53

[quote=HONDA;41677440]А в СИЗО можно делать неограниченное кол-во передачек???? [/quote] ну это же не передачки, это не еда, это ЛЕКАРСТВО! У меня нет слов, сколько было визгу по поводу голодающей и умирающей пули-дуры.

HONDA 19.03.2016 12:56

782-БеллаДонна >
[em]Николай Полозов: Сами консулы передают, родственники, мы тоже делаем [u]передачи[/u]. У нас хорошо налажена логистика.[/em]
Не думаю, что они все идут со смесями исключительно. Плюс писали, что Пуля много курит - не слышал, что бы в СИЗО выдавали много сигарет. Там целую логистику наладили ебнрт!

Шапокляк 19.03.2016 14:11

770-Claw15 >признаю- шутка. Мой сын никого не убивал. ни над кем не издевалсяю

KinDzaDza 19.03.2016 16:24

783-HONDA >я не очень знаком с правилами ФСИН но чую на тюрма построже должно быть с передачами и логистикой..

osho 19.03.2016 16:54

Объясните мне, люди добрые, а в чем смысл ее голодовки? Почему это так привлекает чье-то внимание? У нас же свободная демократическая страна... не есть УК не запрещено... хочешь, ешь, не хочешь не ешь... В связи чем кипишь?

Yorsh 19.03.2016 17:07

786-osho > Все дело в общественном мнении, то есть давление на суд. Вон щаз от ее "голодовок" европарламентарии возбудились и уже Путина пробуют объявить персоной нонграта.

osho 19.03.2016 17:10

787-Ёрш >Почему общественное мнение так возбуждает ее "голодовка"? У меня знакомая как-то решила похудеть и пару месяцев голодала, даже наши с ней общие знакомые не возбудились от этого...

osho 19.03.2016 17:12

787-Ёрш >А если она завтра объявит, что решила в знак протеста уйти в запой и даже назло всем не будет закусывать? Ведь от этого тоже можно помереть... Европарламент от этого возбудиться?

Yorsh 19.03.2016 17:23

788-osho > Жертва собой всегда привлекает общественное внимание. Не все ж в курсе о чудесах голодания. Людям кажется, что вот немного еще и невинный человек умрет. Горе то какое.

Lich 19.03.2016 17:25

[quote=osho;41679041] даже наши с ней общие знакомые не возбудились от этого... [/quote] Такая страшная?)))
Ну она же не в тюрьме на сухую и с пюре голодала. Да и не пополнела при этом.

Шапокляк 19.03.2016 21:33

786-osho >ну вы даете- все проспали)))

Шапокляк 19.03.2016 21:53

790-Ёрш >млин, на по рос и укр тюрьмам сидят сотни подобных хероев. На Савченко Тимошенко решила продвинуться во власть. И больше ничего. Сама по себе хероиня никого не интересует.

Saero 19.03.2016 23:19

[quote=Шапокляк;41680693] на по рос и укр тюрьмам сидят сотни подобных хероев. [/quote]
Нет. На достаточном количестве видеоматериалов с заключенными гражданами РФ Ерофеевым и Александровым видно значительно отличающееся их положение и поведение. Гибридная оккупация и защита своей страны от нее дают их участникам совершенно разные внутренние мотивы.

Big_Pilajol 19.03.2016 23:24

Ерофеев и Александров попали в плен тяжелоранеными, а Надя Савченко сдалась позорно,без единого выстрела.
[quote=Saero;41681231]Гибридная оккупация и защита своей страны от нее дают их участникам совершенно разные внутренние мотивы. [/quote]:-))))

KVD 19.03.2016 23:26

Saero
794 - Сегодня - 00:19
Подлые АТОдранцы похитили Ерофеева и Александрова с целью обменять их на террористку Савченко. Украинский суд не может даже сформулировать хоть какое-нибудь им обвинение.

Saero 20.03.2016 02:47

796-KVD >
Кто-то обманул Вас.

[em]Ерофеев и Александров обвиняются украинской стороной в террористической деятельности, ведении агрессивной войны, незаконном пересечении границы, незаконном перемещении и ношении оружия, нарушении порядка въезда на оккупированные территории и в развязывании военного конфликта.[/em]
[url]https://lenta.ru/news/2015/11/10/erofeevsud/[/url]

795-_Кошница_ >
Позор - эта та ложь, к которой группировка вынудила родственников этих граждан, из той-же серии что и "Солдат №9". Об обстоятельствах пленения г-жа Савченко сообщала в ходе первых допросов, что и в какой мере при этом бывает позорного/героического - знают только сами прошедшие это.

Big_Pilajol 20.03.2016 12:01

У воинов своя правда, Саеро, Ерофеев и Александров, повторяю, попали в плен в беспомощном состоянии, будучи тяжелоранеными. Даже по драконовским сталинским законам, подобное пленение не предусматривало уголовной ответственности.
А Савченко, сдалась в плен, не исчерпав всех возможностей для сопротивления,с автоматом, пистолетом, полным боекомплектом и гранатами.
Вы, Саеро, просто путаете, реальное мужество, которые проявили в плену Ерофеев и Александров и хамство Савченко, выросшее на почве безнаказанности в застеночках РФ. В ЛНРовском плену она вела себя тише воды, ниже травы, прекрасно понимая что ее ждет.

KVD 20.03.2016 14:15

Saero
797 - Сегодня - 03:47
Это все глупословные обвинения, ни чем не подкрепленные, этак можно пол-России обвинить из-за поездок к родственникам.

Шапокляк 20.03.2016 14:39

794-Saero >что именно "нет"?

claw15 20.03.2016 18:44

[quote=_Кошница_;41683092]А Савченко, сдалась в плен, не исчерпав всех возможностей для сопротивления,с автоматом, пистолетом, полным боекомплектом и гранатами. Вы, Саеро, просто путаете, реальное мужество, которые проявили в плену Ерофеев и Александров и хамство Савченко, выросшее на почве безнаказанности в застеночках РФ. В ЛНРовском плену она вела себя тише воды, ниже травы, прекрасно понимая что ее ждет. [/quote]
Для вас вопрос о перемещении Савченко из плена ЛНР в российскую тюрьму также очевиден, раз не упоминаете ее гуманное "освобождение" из плена? Как думаете, снимут с нее обвинение в незаконном пересечении границы?;) А если оставят (при том что все обо всем догадываются), как это отразится не то что на имидже России, на отношении граждан к правосудию?

Шапокляк 20.03.2016 18:47

801-Claw15 >никак

Big_Pilajol 20.03.2016 18:52

Да как-то насрать, если честно, как она в РФ попала.
Мложет сбежала из плена и перешла границу, укропы вытворяли этот трюк тысячами,а скорее всего подвезли к границе и дали подсрачника.Меня эта тема не интересует.
Вот, если бы Савченко застрелилась при задержании или приняла последний бой-это было бы шикарно! Но я эстет, поэтому меня привлекают действительно красивые поступки прекрасных людей, а пани Савченко, б-э, полтавская фамилия с польским обращением, опять б-э-э,короче Надя к таким не относится.
Осуждение Савченко, по-моему на большой срок, читай на долгую и мучительную смерть, подтвердит высокий статус России,запугает всех нехороших людей,а хороших и добрых типа меня обрадует:-))


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.