К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распаковка городов - 2

0 - 20.04.2020 - 17:27
Помнится, лет 10-12 назад по мотивам одной моей поездки я на этом форуме затеял тему "Распаковка городов - миф или реальность?".
Тогда в итоге пришли к выводу, что условия для распаковки городов ещё не созрели. А вот сегодня, проехав по Новосибирску без пробок, я подумал - "А ведь, кажется, можно и приступать к распаковке..."



1 - 20.04.2020 - 17:37
Иваныч, не будет никакой распаковки. К осени всё вернётся на круги своя. Человек есть натура общественная. И вся это удалёнка не надолго.
2 - 20.04.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Человек есть натура общественная.
Ибо, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
3 - 20.04.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
К осени всё вернётся на круги своя.
То есть, всю эту движуху затеяли только для того, чтобы осенью сказать - "Всем спасибо, все свободны!"
Офигеть...
4 - 20.04.2020 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
То есть, всю эту движуху затеяли только для того, чтобы осенью сказать - "Всем спасибо, все свободны!"
А когда не так при эпидемиях было? Городами вымирали. А потом "всем спасибо, все свободны" и концентрация населения на ограниченной площади снова возрастала.
5 - 20.04.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych То есть, всю эту движуху затеяли только для того, чтобы осенью сказать - "Всем спасибо, все свободны!" А когда не так при эпидемиях было?
Ты серьёзно считаешь, что то, что мы наблюдаем - это именно эпидемия?
Гость
6 - 20.04.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ты серьёзно считаешь,что то,что мы наблюдаем - это именно эпидемия?
Всё намного сложнее,чем ты можешь себе представить.
Мы на пороге грандиозного шухера,и его последствия не предскажет никто в мире.Наблюдай.
Гость
7 - 20.04.2020 - 18:30
5-Ivanych >
Глянь там у себя.
8 - 20.04.2020 - 18:35
5-Ivanych > Не врач-вирусолог. Да и они точной оценки не дают. А вот реакция похожая. Запереть-запереться. Переждать. Настоящую или мнимую угрозу. А потом опять площади, заполненные жителями, театры, магазины и рестораны-кафе ...
banned
9 - 20.04.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ты серьёзно считаешь, что то, что мы наблюдаем - это именно эпидемия?
Гость
11 - 20.04.2020 - 18:59
Я с вас ржу... :-)))))) Весь 20-ый и начало 21-го века, стратегия всех правительств направлена на максимальный контроль людей государством, максимальный с учетом имеющихся технологий... А вы тут рассуждаете о том что в перспективе все подконтрольные расползуться из крупных, уютных, удобных для контроля лагерей, по полям и лесам... :-)))))))
12 - 20.04.2020 - 19:40
11-osho71 > А почему нет? Все равно через интернет можно за всеми следить
13 - 21.04.2020 - 01:48
0-Ivanych > распаковались. Что дальше ?
3-Ivanych > Мараховский (б. Авраам Покой) :
...Удивительным образом наши даже самые рассудительные современники порой не готовы принять мир, в котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет закулисного мирового контроля и действительно происходит и случается что попало.

Они не готовы поверить, что мировые безумства, эпидемии, извержения и вирусные видео, фигурально говоря, не приходят по утрам на работу, отмечаясь на проходной, и не получают зарплату в каком-нибудь Всемирном Офисе По Управлению Переменами.

Им невыносима мысль, что в действительности на всей нашей планете нет ни одного человека, который знал бы заранее, что будут носить в 2022-м, сколько будет стоить баррель в 2024-м и как зовут преемника - при том, что носить что-нибудь наверняка будут, баррель обязательно что-нибудь будет стоить, а преемник точно уже взрослый и в данный момент, может быть, ест пельмени.
14 - 21.04.2020 - 02:27
3-Ivanych > вирус - конечно, удобный повод. Посмотрим.
Мегаполис - это вдобавок всегда дополнительные рабочие места.
15 - 21.04.2020 - 04:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не готовы принять мир, в котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет закулисного мирового контроля и действительно происходит и случается что попало.
Лет 100500 ( :)) жила была деревушка в 150 жителей. И правил там Зюль Пьер Иванов. Мудрейший вождь и великий воин. И было у него 10 верных побратимов. Таких же (ну чуть поменьше конечно) мудрых и великих. Мудро то правление было и великое.
Но Машка спуталась с Сашкой. Кузнец упился и не смог выковать гвоздь. Засуха сожгла урожай. А 9-й побратим за "косой" взгляд пробил черепуху 7-му.
Вот тебе и "мировое правительство". И желание есть и власть. А кривуля всё равно будет. Что уж про весь земной шарик говорить ... :)
16 - 21.04.2020 - 05:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мегаполис - это вдобавок всегда дополнительные рабочие места
А это ничего, что сейчас эти самые рабочие места активно сокращаются? Отсекаются целые профессии и виды деятельности и выбрасываются на помойку.
17 - 21.04.2020 - 05:54
16-Ivanych >Покупая пачку сигарет, я всегда предпочитаю магазинчик со знакомыми продавщицами. Которым можно пожелать доброго утра и получить улыбку в ответ. А не ящик для приёма монет и выдачи коробочек. Так что такие профессии мало вероятно, что исчезнут.
Опять же. Ну чисто человеческая психика. Кому в условной деревне женщине хвастаться новой шубой или мужчине машиной. Соседские гуси не в счёт. Не оценят.
18 - 21.04.2020 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ты серьёзно считаешь, что то, что мы наблюдаем - это именно эпидемия?
вообщето ВОЗ сказали что пандемия.думаешь врут?
19 - 21.04.2020 - 08:40
Цитата:
Удивительным образом наши даже самые рассудительные современники порой не готовы принять мир, в котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет закулисного мирового контроля
Это вы про hardrock`a?
Гость
20 - 21.04.2020 - 09:24
Думаю, что география, история, литература и орфография — это навыки, которые имеют смысл только в Старом Мире, — заявила Изабель Селаа, министр образования Испании, отвечая на вопрос Конгресса и добавила, что, действительно, все студенты этого года получат хорошие выпускные оценки «потому что уже всё равно». «Мы собираемся научить детей делать маски, копья и другие материалы из отходов. Наши дети будут готовы к Новому Миру, они не останутся в старых временах», — сказала министр, пояснив, что проект состоит в том, чтобы закончить этот курс преподавания устаревших знаний как есть, но начать следующий «с учебной программой, адаптированной к Апокалипсису». «Когда начнутся Войны выжженной земли, Великий голод и Красное снабжение (El Avituallamiento Rojo — неизвестно, что за ужас имелся в виду — прим.переводчика), испанские студенты будут готовы. Они не будут знать, где находится Швейцария или Рим, но это и не нужно, потому что Европа будет большой степью, образованной небольшими, хорошо вооруженными городскими центрами, которые ещё не сформированы и пока не могут быть изучены», — сказал она. Селаа также отметила, что, хотя предметы «культуры, такие как литература» будут «роскошью других времен», сейчас работа ведётся таким образом, чтобы каждый ребенок запоминал книги, и таким образом Испания сохранит свое литературное наследие даже тогда, когда книжные магазины полностью исчезнут, и никто не вспомнит, что это такое.
banned
21 - 21.04.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А это ничего, что сейчас эти самые рабочие места активно сокращаются? Отсекаются целые профессии и виды деятельности и выбрасываются на помойку.
Помедленнее пожалуйста...я записываю....Это какие профессии сокращаются? Что еще сказочный пропустил и не развалил?
22 - 21.04.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето ВОЗ сказали что пандемия.думаешь врут?
Ну уж если ВОЗ сказала...
Тогда точно врут!
Ты ещё ОЗХО вспомни и "белых касок".
banned
23 - 21.04.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ну уж если ВОЗ сказала... Тогда точно врут!
Зать врач...В больнице кукует. Иногда спрашиваю - как дел? Хреново говорит, ждем когда пипец придёт, а он недалече...
Гость
24 - 21.04.2020 - 11:58
23-Чукча >
Пессимист он у тебя,как и ты.
banned
25 - 21.04.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Покупая пачку сигарет, я всегда предпочитаю магазинчик со знакомыми продавщицами. Которым можно пожелать доброго утра и получить улыбку в ответ. А не ящик для приёма монет и выдачи коробочек. Так что такие профессии мало вероятно, что исчезнут
Конечно, ведь ради тебя и еще пары таких любителей общения сохранят целую профессию.
banned
26 - 21.04.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Конечно, ведь ради тебя и еще пары таких любителей общения сохранят целую профессию.
Ну продавцы то всегда будут....В разных объёмах. А вот "скакун майданный" останется или исчезнет? Подозреваю что короновирус занесли давно на землю, вместе с прилетевшими протоукрами с Сириуса от которых пошли на земле обезъяны а из них хомосапиенс произошол....
banned
27 - 21.04.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну продавцы то всегда будут
Само собой. Те кто оптом продает вагонами всяким вендинговым организациям.
28 - 21.04.2020 - 14:32
0-Ivanych > Распаковать Новосибирский Центр ядерной медицины? Или как можно распаковать Саровский Федеральный ядерный центр? Как можно их удаленно обслужить? Та не.
29 - 21.04.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Распаковать Новосибирский Центр ядерной медицины?
Не далее, как вчера на своем загородном посёлке разговаривал с соседом. Сотрудник ИЯф . Работает на удалёнке.
30 - 21.04.2020 - 15:18
29-Ivanych > Время есть. Это не самолет, который падает.
banned
31 - 21.04.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Не далее, как вчера на своем загородном посёлке разговаривал с соседом. Сотрудник ИЯф . Работает на удалёнке.
Да ты террорист? Бомбу готовите??? Гы-гы....
Нет Иваныч, никуда из городов народ не уедет, просто нет бабла и работы. И климат у нас суровый. Вот у меня если бы было бабло, я на побережье домик бы построил.Машинку прикупил и прочие блага. Тогда можно и уехать недалеко от города. Недалеко. Я конечно считаю что мегаполисы - это зло и неправильно. Но миром правит бабло, а не разум....
32 - 21.04.2020 - 18:30
+30. Его, времени, нет у тех, кто сейчас голодает. Но кого это волнует? Правда?
33 - 21.04.2020 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
нет у тех, кто сейчас голодает.
Кто сейчас голодает?
34 - 21.04.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова нет у тех, кто сейчас голодает. Кто сейчас голодает?
Ну я иногда пытаюсь. Но надолго терпения не хватает.
Понимаю, что нужно себя заставлять...
35 - 22.04.2020 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ну я иногда пытаюсь.
Ну и нафига? Не понимаю, зачем себя заставлять?
36 - 22.04.2020 - 17:13
С пузом борюсь.
37 - 22.04.2020 - 18:21
36-Ivanych >
голодание от пуза не спасет.пузо оно от лености растет.
banned
38 - 22.04.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Распаковка городов
Незадолго до вируса...

В 2020 году в России появится специальная льготная ипотека для сельских жителей, с помощью которой аграрии смогут и покупать жилье, и самостоятельно строить, сообщает ТАСС.

Об этом прессе рассказала заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. С ее слов, Минсельхоз проводит подготовительную работу для внедрения механизма сельской ипотеки. Партнером ведомства в этой программе выступают Россельхозбанк и Сбербанк.

«В обоих финансовых учреждениях идет налаживание системы сельской ипотеки. Банки обещают подготовить, утвердить и протестировать свои продукты уже к концу года. Проект находится на такой стадии, что уже с января будущего года селяне смогут брать ипотеку на специальных условиях», - пояснила Лут.
banned
39 - 22.04.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
С пузом борюсь.
Фото в студию!!!
40 - 23.04.2020 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych С пузом борюсь. Фото в студию!!!
Когда я жил на Бали, борьба с пузом была очень успешна. Пуза я лишился полностью, достиг веса 76 кг и был собой очень доволен.
А нынешнее пузо и вес 87 кг - это Север и режим самоизоляции. На Севере все набирают вес, а тут ещё эта изоляция...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены