К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распаковка городов - 2

0 - 20.04.2020 - 17:27
Помнится, лет 10-12 назад по мотивам одной моей поездки я на этом форуме затеял тему "Распаковка городов - миф или реальность?".
Тогда в итоге пришли к выводу, что условия для распаковки городов ещё не созрели. А вот сегодня, проехав по Новосибирску без пробок, я подумал - "А ведь, кажется, можно и приступать к распаковке..."



241 - 10.05.2020 - 14:04
240-osho >
как я и говорил несерьезно))
242 - 10.05.2020 - 14:05
241-Falcon >Да я же не против, пускай будет несерьезно... :-))))))))))))))
Гость
243 - 10.05.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:
от hardrock: Поэтому и информационная безопасность часто избыточна и часто беспокоится о безопасности
ну мой сын делал диплоную работу как раз в этой сфере.квантовая криптография.к органам отношения не иммет.а тема жутка интересная
Как раз применение квантовой криптографии (КК) уже есть в банковской сфере и несомненно будет применяться в соответствующих органах. Текущая проблема в том, что скорость передачи данных при использовании КК довольно мала, поэтому применимость КК пока там, где передается сравнительно небольшой объем, довольно важных данных. То есть, пока это действительно лишь "жутко интересная тема", обладающая несомненно потенциалом. Кстати, нужно вспомнить, что в квантовой механике довольно долго обсуждался парадокс ЭПР (Эйнштейна-Подольского-Розена), наконец, запуск КК превратил парадокс в эффект. Теперь это уже звучит как эффект ЭПР. Пока, конечно, высокоскоростных сетей с КК не выстроишь, но для соответствующих областей (банковская система) и соответствующих спец. служб использовать уже можно и используется.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение органов, в которых вначале принято выполнять приказы, а потом уже их обсуждать.
тока те что исполняют приказы не берут начальниками слуюбы безопастности.а берут тех кто умеет думать.и издавать приказы.
Начальниками службы безопасности становятся разные люди, и те кто умеет думать, и те кто, решают, что их умение думать не всегда им на пользу. Так что, часто дело не в умении думать, а в текущей ситуации. Информационная безопасность область сложная, и часто более эффективным функционалом становится не столько умение думать, сколько умение адекватного реагирования на текущую ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если канешна тот кто берет тоже умеет думать
Всяких берут, Falcon, только тем, кто умеет думать, им на порядок тяжелее, и они просто могут уходить на другие места работы. Остаются те, кто привыкает исполнять приказы. Так было, есть и, видимо, будет еще долго.
244 - 10.05.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Какая то совершенно неадекватная паранойя, что-то из серии "нас всех чипируют"... :-)
А при чём здесь это? Я тебе о конкретной ситуации. Если парикмахерская, то кому она интересна? А если компания ну пусть с оборотом в 100 лямов, то уже кусок интересный.
Да то ладно. Спустимся чуть ниже. Кофемашина. Ты со злостными конкурентами скидываться будешь?
У меня директор пол этаже небольшого снимает. Так с соседями скинулись и поставили разделяющую дверь. А профили работы разные. От слова совсем. Чисто психология.
245 - 10.05.2020 - 16:55
244-Lich >Да не скидывается там никто... :-))))) Я же дал ссылку на более подробное описание...
246 - 10.05.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
довольно важных данных.
Вот.прикол втом что данные невозможно незаметно перехватить.на существующем уровне развития техники.и это перевешивает минус низкой скорости передачи там где передают важные данные
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Остаются те, кто привыкает исполнять приказы. Так было, есть и, видимо, будет еще долго.
в частном секторе это не прокатывает.приказы отдавать некому.кроме хозяина.
247 - 10.05.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
coworking позволяет организовать рабочие места буквально возле дома.
Для кого? Для прогеров, бухгалтеров, маркетологов, дизайнеров, пиарщиков, рекламщиков и прочего офисного планктона? Таких рабочих мест и без коворкинга избыток.

А попробуй возле жилого дома организовать рабочие места для тех, кто производит что-то кроме мегабайтов и бумаг.
248 - 10.05.2020 - 20:40
247-Analytic >Это не панацея на все случаи жизни, это просто один из способов новой организации работы... Конечно он не подходит для всех...
Гость
249 - 10.05.2020 - 20:46
Analytic у Вас странный подход, я же написал для кого этот coworking имеет смысл развивать, да, в принципе, и уже давно развит. В наших условиях появился удобный случай опробовать в бОльших масштабах. Вы что, не читает то, на что отвечаете?
250 - 11.05.2020 - 04:31
Не все напряженности в социуме нуждаются в снятии распаковкой. Некоторые лучше снимать психологическими мерами, а некоторые вобще не напряженности, а нечто надуманное, навеянное преходящим - модой, тупиковыми трендами да прочими хипо-хайповыми заморочками...
Кстати, многое можно и должно рассасывать бездействием, как пробки в исторических центрах. Настохереет же кому-то, наконец, в двухчасовой пробке торчать, ну и поменяет место службы/жительства, собачьего парикмахера, время работы или пересядет на велосамокат.
Субьекты социума, как правило, сильно соображают про удобства собственной задницы и очень слабо в реальных нуждах самого социума.
Неудобства, связанные с необязательной развлекухой, уже сегодня сравнялись с неудобствами, связанными с работой и прочей необходимостью.
Так про магазины, скажем, можно было бы забыть еще при социализме, если организовать доставку по заявке от кефира до дубленки с телевизором. Дачи, опять же, эти язвы на организме природы. Уже продукты для сэбе от безденежья там делать нерентабельно, если не жить там в заточении. Значит, чистая развлекуха получается. Две - три жопы наковыряли для собственного удовольствия из земной коры много десятков тонн стройматериалов для редкого посещения своих сотен квадратных метров с видом на английский сорняк. Не проще ли понастроить арендуемых площадей с модными нынче уединенными мангалами и вместительными кроватями?
Работы, не поддающиеся удаленке, все больше вахтой или градо... "поселкообразующими" производствами со сборно/разборными архитектурными формами.
Неспортивные путешествия за деньги - вобще небогоугодное действо, сжигающее кислород и порождающие пандемии - половина самолетов на свалку.
Процентов 70 урбанистических неудобств сконцентрированы в мозгах ненасытных потребителей.
Это ж не дай бог каждому по квартире и даче с бассейном, мангалом и черти чем придуманным еще на пару недель в году, но шоб свое! Головой подумаем еще разик, успокоимся сами и попытаемся успокоить окружающих.))
251 - 11.05.2020 - 07:14
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Это ж не дай бог каждому по квартире и даче с бассейном, мангалом и черти чем придуманным еще на пару недель в году, но шоб свое!
Батенька, да ты большивечёкс?
252 - 11.05.2020 - 14:24
С буржуев будем, так в детстве дразнили. А про дачи с бассейном на каждую ж... задницу, так это так, чисто математически.
Сам то чьих будешь, а то клейма не видать, одна лишь озабоченность не пойми чего - чи не угодить, чи не потерять?
253 - 11.05.2020 - 14:34
Вот, кстати, о рудиментах мозгоклассовых заморочек.
А распаковка КОМУ нужна ,вобще то?? Если в жизни на природе есть ценность, то лучше про нее заткнуться и тихонько купить и пользоваться, что многие и делают. И в страшном сне им снится ваша распаковка, как и живой пнироде.))
254 - 11.05.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
И в страшном сне им снится ваша распаковка
Ты там внимательно читал? Или только пишешь?
Не будет никакой распаковки. В силу природы человеческой. Как и никогда по этой же причине индивидуальные дачки с бассейнами не исчезнут. Стремление жить в обществе плотно соседствует с желанием иметь что-то своё. Только ему принадлежащие. А уж желающих ломануться в деревню сиськи коровам дёргать и каком кверху картофан обрабатывать ради желания Osv
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
с удовольствием и покупал бы настоящую домашнюю колбаску,
с гулькин нос.
255 - 11.05.2020 - 17:57
А ты Грету Тунберг внимательно слушал?
А вот такие подрастут и расскажут тебе, как правильно земную кору колупать для постройки саун дляувеселений своей задницы в ущерб ее грядущих поколений...
Да, мало таких покеда, но будет больше. Самолеты - низзя, пароходы - низзя, газ - низя, неэкологичные неперерабатываемые материалы низя, больше одних штанов- низя, продукты бошьше полкила в одни пуки - низя, выезд за пределы поселения раз в год, чтоб не топтал природу, комара убил - в тюрму...
Размечтался про дачи и прочие пошлые собственнические желания6.
Такшта, можеть так дело обернуться, что и всплакнешь, большевичков-с вспоминаючи))
256 - 11.05.2020 - 19:21
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А ты Грету Тунберг внимательно слушал? А вот такие подрастут и расскажут тебе,
Не трогай больную девочку. А её ровесники подрастут и захотят себе и дачку с бассейном и 500 лошадей под капотом личной тачки.
v
257 - 11.05.2020 - 23:35
Кстате, о глобальном потеплении. У нас вчерась снег срывался. Недолго, на дворе май, как никак.
Так что эта грета перегрета.
258 - 13.05.2020 - 15:47
Liich 256
Всяко могет быть, но болячка эта социальная, очень заразная и не только у нее.)
Гость
259 - 14.05.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А уж желающих ломануться в деревню сиськи коровам дёргать и каком кверху картофан обрабатывать ради желания Osv Цитата: Сообщение от osv с удовольствием и покупал бы настоящую домашнюю колбаску, с гулькин нос.
Да и сам осв чота не рванулся в деревню, хотя там и молочко домашнее, и мясо без стимуляторов, и колбаска натуральная.
Может быть,
Если сам пахать будешь.
260 - 29.08.2020 - 07:52
Ну что, маловерные? Так и будете с порога отрицать всё, что вам Иваныч говорит?
Вот:
Цитата:
Взорвался загородный рынок, колоссальный спрос на который не оставил даже самые невкусные предложения незамеченными и спровоцировал рост стоимости как аренды, так и продажи. Сегодня, по сути, у рынка городской недвижимости появился серьезный соперник в лице загородного рынка, в результате чего выявились две противоположные парадигмы: либо человек живет в высокоплотной урбанизированной среде и пытается соблюдать безопасное существование в условиях высокой плотности населения, либо выбирает загородное комфортное проживание на своем небольшом участке, на котором может создавать какой-то даже добавленный продукт, например экопродукты, или творить что-то, работать удаленно и минимальным образом соприкасаться с окружением. И эта граница между урбанизацией и экоформой, между городом и селом/деревней начала восстанавливаться вновь, несмотря на стираемость этих границ в течение последнего столетия.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f4775489...m_campaign=dbr
261 - 29.08.2020 - 08:06
260-Ivanych >РБК эт известно чей рупор...
Соответственно их мрии и озвучивает...
Иногда угадывает:)....
Модератор
262 - 29.08.2020 - 08:14
Тю, так это не распаковка городов, а по сути продолжающийся процесс урбанизации)) окрестности в радиусе 50км уже фактически являются не самостоятельными населенными пунктами, а окраинами мегаполисов и понятно что появляется спрос на недвигу там..
263 - 29.08.2020 - 08:21
Именно! Посёлок пашковский рядом с городом Краснодар....
:)
264 - 29.08.2020 - 09:16
Планируется, что всё население России будет жить в 20 агломерациях. Агломерация будет включать в себя в качестве центра крупный город, а концентрически вокруг него в радиусе 100 км расселятся любители иных укладов жизни - от субурбии до полной глухомани.
265 - 29.08.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Планируется, что всё население России будет жить в 20 агломерациях.
Ну и чем принципиально это от сейчас отличается? Тот же областной центр. В радиусе 100км выбор всё и на любой вкус. Средние и маленькие города. Деревни и деревушки. Глухомань.
266 - 29.08.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Планируется, что всё население России будет жить в 20 агломерациях
Ключевое слово - ВСЁ.
Разом отпадут проблемы с газификацией, дорогами и прочей логистикой.
267 - 29.08.2020 - 09:44
Эт как?
Не будет газа, дорог?
268 - 29.08.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Эт как? Не будет газа, дорог?
Не будет проблем. А дороги и газ будут.
Модератор
269 - 29.08.2020 - 09:54
Всё - это утопия.. Но в эту сторону конечно будет двигаться урбанистика, так сказать.. Это и без того ясно..
270 - 29.08.2020 - 10:04
264-Ivanych > Москву расселять планируется ? ведь запредельное население.
Модератор
271 - 29.08.2020 - 10:08
Сама рассасываться начнёт. Да уже начала.. Новая Москва это начало.. А потом все как в фильмах.. Элитные районы для элиты.. Большие загоны на окраинах для пролетариев..
272 - 29.08.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А потом все как в фильмах.. Элитные районы для элиты..
А когда не так было? Ну для примера - у нас есть "детский дом". Дети партийных там квартирки получали. При царях-императорах бояре то же не в соседях у нищих числились. Про фараонов умолчу. А сейчас элитных районов-посёлков мало?
273 - 29.08.2020 - 11:44
272-Lich > НЯП, НоСенкс не даёт оценку. Просто факт. А существующий уже сегодня или только завтра - уже не важно.
274 - 29.08.2020 - 13:08
273-Winny >А я по себе сужу. По своим родственникам, друзьям и знакомым. С возрастом у большинства тяга к личной дачке, пусть даже и без бассейна, увеличивается. К барам-дискотекам уменьшается.
Но так было и будет всегда. Так что не грозит городам распаковка.
275 - 29.08.2020 - 17:36
274-Lich > речь не о дачах. Речь об удалёнке.
267-SAID > проклятие России - низкая плотность населения. Жуткие расходы на инфраструктуру.
276 - 29.08.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
проклятие России - низкая плотность населения. Жуткие расходы на инфраструктуру.
Золотые слова, Winny.
Но есть и оборотная сторона - наша центробежность, желание расселиться пошире, привели к тому, что мы расселились на 1/8 части суши.
277 - 29.08.2020 - 17:57
276-Ivanych > мне это кажется очевидным.
А недостатки суть продолжение достоинств, как говорит нам (не всеми признаваемая) диалектика.
278 - 03.11.2020 - 11:20
Всё идёт по плану. По плану Иваныча

"Авито": спрос на земельные участки в России из-за пандемии вырос на 43%
https://realty.ria.ru/20201102/zemly...=1604391508000
Гость
279 - 03.11.2020 - 11:25
278-Ivanych >Ну да, чем тусить на карантине в картире народ покупает землю и строит дома. Что бы подальше быть от народа.
Лично я так и сделал.
280 - 03.11.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Всё идёт по плану. По плану Иваныча
Люди деньги вкладывают. Ты это имел ввиду?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены