К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распаковка городов - 2

0 - 20.04.2020 - 17:27
Помнится, лет 10-12 назад по мотивам одной моей поездки я на этом форуме затеял тему "Распаковка городов - миф или реальность?".
Тогда в итоге пришли к выводу, что условия для распаковки городов ещё не созрели. А вот сегодня, проехав по Новосибирску без пробок, я подумал - "А ведь, кажется, можно и приступать к распаковке..."



osv
201 - 05.05.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну вот каждому по лопате и каком к верху на картоху! Ты пойдёшь сиськи экологически чистой корове дёргать?
Дыкть, ежели бы агрокомплексы продуцировали настоящую, полноценную еду, то какие были бы претензии?

Но чудес не бывает - именно кропотливый труд на земле может дать достойную отдачу.

В США ЕМНИП 2-3% производителей кормят страну.
Кто нам не даёт довести эту цифру до 20-30%?

Ведущие экономики уже ведут речь о том, чтобы тупо раздавать деньги всем встречным-поперечным.
Ну а почему не направить их тем, кто нас кормит?
202 - 05.05.2020 - 17:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В США ЕМНИП 2-3% производителей кормят страну. Кто нам не даёт довести эту цифру до 20-30%?
Городское население — 74 %, сельское — 26 % (2018). Это по РФ.
Что тебе опять не так?
Ты почему не едешь в деревню дёргать сиськи коровам, потом резать и делать из них
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
настоящую, полноценную
колбасу???
203 - 05.05.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ежели бы агрокомплексы продуцировали настоящую, полноценную еду, то какие были бы претензии?
а что не полноценного в еде произведенной агрокомплексом?тебя не устраивает сделано в РФ
204 - 06.05.2020 - 01:14
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Распаковка городов, реальная, а не на словах, или в документах, возможна лишь тогда, когда будет создана соответствующая инфраструктура, в первую очередь - телекоммуникации, транспортные коммуникации, коммуникации по перемещению отходов жизнедеятельности челове
--- Вобще непонятна как сама распаковка, так и тяга к ней.
Не устраивает квартира? Так ведь решаемо без распаковки: заработать и купить с лучшим видом из окна или поменять концепции в архитектуре. Скажем, запретить строительство домов меньше 1000 этажей и жилых помещений в них ниже 10 этажа. Применять исключительно негорючие, непромокаемые и заукоизолирующие материалы, сделать много-много лифтов, канализаций и садов/бассейнов с НУЖНЫМИ (а не ненужными) тварями - птичками/рыбками на этажах...
Хотел бы я посмотреть на индивида, мечтающего из облаков в грязюку, лишь бы рядом со своими курями навоз производить..
Не устраивают пробки? Опять же или денег на покой заработай, чтоб из суеты только прогулки с собачкой, или опять же измени структуру лично/общественного транспорта. Чтоб персональная универсальная (по рельсам, хиберлупе или колее) кибитка с ИИ по вызову, и вперед, без руля, перекрестков и асфальта прям куда надо?
И все это гораздо легче, чем переезжать в деревни, не говоря уж о возрождении крестьянства с его ущербной "независимой" психологией.
О натуральных продуктах забывать надо еще вчера, мясо, рыбу, муку, сахар растить на полках в магазинных подсобках. Куды на 7 миллиардов полей, пастбищ и огородов напасесси?
Другого путя нету у охочего до незащищенного сексу человечества.
205 - 06.05.2020 - 04:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В США ЕМНИП 2-3% производителей кормят страну.
Я так думаю, это те самые, порицаемые тобой агрофирмы.
osv
206 - 06.05.2020 - 08:39
Ну да. А кто сказал, что это - хорошо?
207 - 06.05.2020 - 08:43
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
о возрождении крестьянства с его ущербной "независимой" психологией.
и в чем по твоему ущербность психологии крестьян?
osv
208 - 06.05.2020 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
колбасу???
Дыкть, с удовольствием и покупал бы настоящую домашнюю колбаску, а не половину таблицы Менделеева.
209 - 06.05.2020 - 09:22
208-osv > Ну да. Как в деревню ехать, так пусть кто-то другой и за счёт государства. А либерастня в городах ждать будет домашнюю колбаску по небольшой цене.
Кстати, даже в домашней колбасе побольше чем половина таблицы Менделеева.
banned
210 - 06.05.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да. А кто сказал, что это - хорошо?
А кто сказал, что плохо?
211 - 06.05.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и в чем по твоему ущербность психологии крестьян
Крестьянство - труженицо и собственницо, не усидевшее на этих двух стульях в деревне и сбежавшее в город. Выперли нафрен более продвинутые. Нету. До сих пор из некоторых девушек пытаются выковырять, не получается, говорят.
Консерватизм на грани конформизма патамушта.
Крестьянину деревня нужна с кумами, сватами и прочими хорошими людями. а где их взять, если они все в город норовят от безработицы сельской? Не нужно столько крестьян, сколько было раньше. А в городах безкумовская психология и сплетни иолько по телевизору))
212 - 06.05.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
с удовольствием и покупал бы настоящую домашнюю колбаску,
а в чем проблема купить?щас можно купить даже полуфабрикат и самому пожарить.ток ты учти что мясо в такой колбаске набито в кишки убиенных хрюшек))
213 - 06.05.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Крестьянину деревня нужна с кумами, сватами и прочими хорошими людями. а где их взять, если они все в город норовят от безработицы сельской?
поверь далеко не все.в город валят единицы.большинство города нахавалось и вернулось в станицы.
есть канешна исключения.это те у кого профессия не совместима с сельской жизнью.
кстати очень многие работают на вахте.
Гость
214 - 09.05.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Вобще непонятна как сама распаковка, так и тяга к ней.
Распаковка о которой ведет речь Ivanych нужно относить к географической распаковке. Такая распаковка снижает нагрузку на социум за счет снижения плотности субъектов социума, через «размазывание» социума на большей географической площади. И это логично. Но чтобы, в социуме не произошли такие изменения, которые начинают менять его качественные признаки, нужны структуры социума, которые будут поддерживать его текущие параметры. В первую очередь это телекоммуникации и сети, транспортные коммуникации, и конечно, должен быть решен вопрос переработки отходов человеческой жизнедеятельности. Без этого вести речь о географической распаковке нет смысла. Я же писал о «внутренней распаковке» социума, т.е о снижении нагрузки на социум за счет внутренней перестройки социума. В частности речь шла о снижении нагрузки на транспорт за счет переустройства рабочего пространства – coworking позволяет организовать рабочие места буквально возле дома. Оно понятно, что удаленная работа дома, вроде как для этого же, однако, скоро будет понятно, что дома длительное время могут работать далеко не все. Организация коллективных офисов в жилых многоэтажных домах вполне может стать выходом. Понятно, что не для всех, но для тех, у кого основная деятельность это работа с информацией. Снижение нагрузки на транспорт при таком варианте «распаковки» («внутренняя распаковка») вполне достижима. Но и при таком варианте необходимо выстраивать опять же сетевую структуру, а не просто обеспечение доступа к сети Internet, телекоммуникационные и телематические сети.
Именно в этом смысле интересна тема распаковки и тяга к ней - снижение нагрузки на социум текущий, и дальнейшая подстройка социума под текущие реалии. Как показывают исторические исследования, одним из важнейших параметров исторического процесса выступает количество носителей идентичности, и плотность таких носителей. Отсюда изменение плотности субъектов социума (само собой носителей различных видов идентичностей) меняет и процессы в социуме и через это и сам социум.
Распаковка – это один из методов снятие напряженностей в социуме. Но для этого нужно развивать уже существующие структуры и создать новые.
215 - 10.05.2020 - 05:55
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Организация коллективных офисов в жилых многоэтажных домах вполне может стать выходом.
Красиво звучит. Да и это не решает проблему.
Ну пусть идеалистическая ситуация. подъезд дома все 50 человек работают на первом этаже. 30 лет. Дети естественно разъехались. И тут оба на угол. 50 пенсионеров и офис без работников.
Ну или допустим этот фирма разорится или исчезнет поле для её деятельности. Переучивать сисадмина на парикмахера?
Ну или фирма решила расширяться. Ещё этажей надстраивать? Для дополнительных работников.
Ну и опять же. Директор с зарплатой в лям будет жить рядом с уборщицей с зарплатой в 10 000? Да не смеши.
Гость
216 - 10.05.2020 - 07:26
Да, кстати..
5 лет , ну 10...
И всё, меняем формат..
Село сильно было своим самовосполнением и самодостаточностью..
А натянуть сову можно, но ненадолго..
Гляньте на японцев..
Мэй снял " наш человек в Японии "..
Там и деревни заброшенные, и острова и вообще пустые земли..
А у них с транспортом и связью все нормаль, да и стариков хватает..
217 - 10.05.2020 - 07:45
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Село сильно было своим самовосполнением и самодостаточностью..
Самодостаточность кончилась ещё во времена индустриальной революции.
Гость
218 - 10.05.2020 - 08:15
Ну если уж совсем край..
Село без города проживет..
Плохо,бедно,но просуществует..
Точно также объединятся в комунны, иль колхозы..
219 - 10.05.2020 - 11:24
215-Lich >Как ты своеобразно понял фразу про коллективные офисы... :-))))))) Это работает совсем по другому... Такой офис не принадлежит какой-то конкретной компании... Я сталкивался с такими офисами в Гоа, где много много людей работающих удаленно и живущих там по полгода... Некая компания снимает помещение под офис, ставит там некое количество столов с компьютерами и интернетом, и несколько столов просто с интернетом... Если я могу работать в арендованном жилье, то такой офис мне не нужен, если же мне комфортней работать в офисе, то и прихожу туда и арендую, в зависимости от моих потребностей и планов, или просто стол с проводами куда я подключаю свой ноутбук, или компьютер... в одном таком офисе одновременно люди работают на совершенно разные компании находящиеся в разных странах...
Вот статья на эту тему: https://reklamaplanet.ru/biznes/kovorking
220 - 10.05.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
очно также объединятся в комунны, иль колхозы..
ну вообщето и сейчас обьеднены.а если не дай бог что объединимся в отряды самообороны.шоб городских отстреливать))
главное быстро зерно элеваторов и склады по домам растащить и в ямы поныкать))ну и колодцев накопать))
221 - 10.05.2020 - 11:43
219-osho >Ну и? Чем это от работы дама отличается? Ноут из одного помещения в другое перенёс? Или типа только понты для заказчика? Типа "у меня офис!!!"
Ну и давай опять прикинем. Допустим две строительные конкурирующие компании. По паре сотрудников от каждой работают в таком помещении. Дальше тему развивать?
222 - 10.05.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Чем это от работы дама отличается?
Я же написал
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Если я могу работать в арендованном жилье, то такой офис мне не нужен, если же мне комфортней работать в офисе, то и прихожу туда
Например у меня дома двое маленьких детей которые меня постоянно отвлекают от работы... Это такой промежуточный вариант между работой в офисе компании и работой дома...
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Допустим две строительные конкурирующие компании. По паре сотрудников от каждой работают в таком помещении.
Так их никто не заставляет работать в одном офисе... Да и сотрудники бывают разные, ну сидят за разными столами два проектировщика работающие на разные компании... Один рассчитывает систему кондиционирования для одной компании, а другой рассчитывает систему канализации для другой компании...И что в этом страшного?
223 - 10.05.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Один рассчитывает систему кондиционирования для одной компании, а другой рассчитывает систему канализации для другой компании...И что в этом страшного?
начальники будут переживать за сохранность коммерческой тайны
224 - 10.05.2020 - 12:03
223-Falcon >А что мешает двум работникам разных компаний сесть за одним столом в одном баре и за кружечкой пива обмениваться коммерческими тайнами? :-))))))))) Я уже молчу про общение в интернете, где есть куча специализированных ресурсов где общаются специалисты в одной области работающие на разные компании...
225 - 10.05.2020 - 12:14
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
в одном баре и за кружечкой пива обмениваться коммерческими тайнами? :
корпоративные правила.а если нарушишь то пинка под зад.
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
общаются специалисты в одной области работающие на разные компании...
на таких форумах обсуждаются технические вопросы.и никогда коммерческие.я сам на таких форумах постоянно тусуюсь.
226 - 10.05.2020 - 12:16
225-Falcon >Вот в таких офисах все так же... :-)
227 - 10.05.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Так их никто не заставляет работать в одном офисе...
Тот опять идёт "каждой компании свой офис". А теперь представь себе 1000 сотрудников. И 500 офисов. Кому то надо такая головная боль?
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А что мешает двум работникам разных компаний сесть за одним столом
Никто. Но если они такие сознательные, то представляешь какая плотность шпиЁнского оборудования на метр площади "офисов на первом этаже" будет? Да то так, цветочки. А ещё "эти гады за соседним столиком увели у нас выгодный контракт!!!".
228 - 10.05.2020 - 12:24
227-Lich >Какая то совершенно неадекватная паранойя, что-то из серии "нас всех чипируют"... :-))))))) Тысячи подобных офисов работают по всему миру, в том числе и в России...
229 - 10.05.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Вот в таких офисах все так же... :-)
с той разницей что в таком офисе компы конкурирующих фирм будут в одной локалке.а это кошмар для службы безопасности.
230 - 10.05.2020 - 12:55
229-Falcon >Сорри, но я не специалист по лечению паранойи у начальства и службы безопасности...
231 - 10.05.2020 - 12:59
230-osho >
а причем тут паранойя?это простейшие общеизвестные правила безопасности.просто некоторым они неведомы.как и простейшая логика
232 - 10.05.2020 - 13:05
231-Falcon >Ну значит за 20 лет работы на удаленке с десятаками разных компаний из 4 стран мира, я не разу не сталкивался с общеизвестными правилами безопасности
Гость
233 - 10.05.2020 - 13:06
Ага, об информационной безопасности тут так обеспокоились. Важное, конечно, дело. Но тут есть нюансы. Обо всех нюансах не скажу, так как в этой области не работаю, но об одном расскажу. В советское время пришлось поработать за почтовым ящиком, на разработчика. Пришлось заняться расчетами на надежность. В пояснительной записке к проекту должна была быть глава с расчетами на надежность, в сущности, дело сводилось к получению расчетной ВБР (вероятность безотказной работы) и наработки на отказ. В принципе два числа, но без них проект не мог быть принят. Расчет ВБР потребовал формулы биномиальной вероятности (формула Бернулли), известная уж точно 200 с лишним лет. Пояснительную записку полагалось засекретить. Но эту процедуру можно было провести минимум двумя способами: можно засекретить всю записку, а можно отдельные листы. Второй способ требовал больше работы, поэтому засекретили всю записку. В результате, формулу, которая известна уже более 200 лет, после засекречивания пояснительной записки, я не имел права нигде писать и использовать минимум 5 лет. Вот такая она информационная безопасность. На сегодня безопасниками становятся, как правило, представители тех органов, в которых вначале принято выполнять приказы, а потом уже их обсуждать. Поэтому и информационная безопасность часто избыточна и часто беспокоится о безопасности того, что особенно в этой безопасности и не нуждается.
234 - 10.05.2020 - 13:22
232-osho >
похоже что так.тебя всерьез нико не воспринимает))
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Поэтому и информационная безопасность часто избыточна и часто беспокоится о безопасности
ну мой сын делал диплоную работу как раз в этой сфере.квантовая криптография.к органам отношения не иммет.а тема жутка интересная
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
органов, в которых вначале принято выполнять приказы, а потом уже их обсуждать.
тока те что исполняют приказы не берут начальниками слуюбы безопастности.а берут тех кто умеет думать.и издавать приказы.если канешна тот кто берет тоже умеет думать
235 - 10.05.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
похоже что так.тебя всерьез нико не воспринимает))
Ну и слава Богу... Пока везде хватало устных договоренностей о нераспространении информации... :-) Надеюсь что и дальше будет так же... :-)
236 - 10.05.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Пока везде хватало устных договоренностей о нераспространении информации...
значит тебе ничего серьезного и не доверяли.так дешевый одноразовый специалист услуги которого стоят дешевле содержания по настоящему серьезного специалиста
237 - 10.05.2020 - 13:46
236-Falcon >Тендеры на 100.000-300.000$ и таких тендеров 3-4 в месяц, ну и на 50.000-100.000$ еще с пяток в месяц, и так 11 лет, это серьезная работа?
238 - 10.05.2020 - 13:54
+ 237-osho >Ладно, это все не важно... каждому свое... :-)
239 - 10.05.2020 - 13:56
237-osho >
так ты по паре тройки ляму зелени в месяц зарабатываешь?)))
240 - 10.05.2020 - 13:59
239-Falcon >Я написал не о своем заработке, а о размере тендеров, результаты которых зависели от моей работы...
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Ладно, это все не важно... каждому свое... :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены