К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распаковка городов - 2

0 - 20.04.2020 - 17:27
Помнится, лет 10-12 назад по мотивам одной моей поездки я на этом форуме затеял тему "Распаковка городов - миф или реальность?".
Тогда в итоге пришли к выводу, что условия для распаковки городов ещё не созрели. А вот сегодня, проехав по Новосибирску без пробок, я подумал - "А ведь, кажется, можно и приступать к распаковке..."



81 - 25.04.2020 - 06:10
Распаковка, распаковка... Греты Тунберг, довольной коронакризисом, на вас нету!))
82 - 25.04.2020 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или вообще не изменится - но тогда зачем затевалось ?
По идее, у любого (кем-то управляемого) процесса должна быть цель.
83 - 25.04.2020 - 13:26
На цель обращать внимание можно не очень. Интересен процесс, который даже у господа нашего не всегда не комом выходит. А цель - так, декларация намерений))
Гость
84 - 25.04.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Как-то же сейчас весь офисный планктон переместился на удалёнку? Вот и пусть удаляются ещё дальше, за пределы городов.
Да не может, ни офисный планктон, ни не офисный планктон переместиться на пределы города. Нет в России готовности работать серьёзно на удаленке. Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет. И никто её строить не планирует. В крупных городах сеть выстраивают, потому что там плотность потребителей соответствующая. За пределами городов - это уже другое дело. В 21 веке, когда используется оптика, проблема сельской связи так и остается не решенной. Удалёнка за пределами городов, сегодня, будет стоить раз в сто, а то и более, дороже. Нет в России на сегодня таких управленцев, которые смогут поднять вопрос повсеместной телекоммуникациализации населения России.
Ростелеком вышел на гениальный тезис "борьба с цифровым неравенством". Почему этот тезис гениальный? А потому что, в текущих условиях с цифровым неравенством можно бороться все оставшееся время. А значит, всегда будет работа для борцов, то есть для Ростелекома. Национальный проект телекоммуникационный нужен. Да и то, пока такой проект некому поднимать. И кроме того, понятно, что под национальный проект только деньги хорошие можно получить, а вот исполнителей подобного проекта то и нет. Так что...
Какая может быть удалёнка за пределами городов? Да никакой, при сегодняшней пестуемой в России модели либерализма, а именно экономического либерализма. Неужели непонятно, что текущий вариант экономики требует массового потребления. Как только массовому потреблению поставили ограничения, дали удовлетворять только свои необходимые текущие потребности, так сражу же, через две недели, стали говорить о будущем тяжелейшем экономическом кризисе. Неужели не понятно, что удалёнки за пределами городов в России нет и не может быть?
Пока в телекоммуникациях будут управленцы, прошедшие американские школы менеджмента, пока телекоммуникации будут накачиваться всеми этими мастерами от бизнеса (MBA - Master of Business Administration) распаковка городов невозможна. Не работает идеология экономического либерализма, когда нет массового потребления, когда нет этой пирамиды, где наверху мастера управления, а в основании потребитель в грандиозных масштабах. А поэтому телекоммуникации за пределами городов дело дорогое и очень хлопотное, а значит будет двигаться туго и очень, и очень медленно. А это означает, что и удел распаковки городов - это пока распаковка на словах. Практика показывает, что на сегодня идет обратный процесс - еще более плотная упаковка городов. Кстати в этом процессе есть полезный момент: инновации осваиваются намного быстрее, скорость усвоения инноваций пропорциональна квадрату плотности количества потребителей инноваций.
Гость
85 - 25.04.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
68-кифир> так и планируется усечь население до 1-2 млрд.
Вообще то это системное решение. Если в системе, которая худо, бедно "работает" с 7.5 млрд. человек, быстро довести численность до 1-2 млрд, то система скорее всего просто "умрет". Точнее, система начнет "искать" новое метастабильное состояние, и совсем необязательно, что до этого нового состояния доберется численность 1-2 млрд. На сегодня считается, что для воспроизведения человечества нужна группа порядка 100 тыс. человек. Однако понятное дело, что такая группа, если специально об этом не позаботиться, не обязана жить даже в сегодняшнем технологическом окружении. Эта группа может начать свое новое двухтысячелетнее восхождение. Мне вообще тяжело себе представить, как можно от 7.5 млрд. человек перейти в 1-2 млрд., надеясь, что сохранится текущее окружение. Такой переход означает просто смерть текущей системы, и тяжелейший поход в будущее, куда могут не прийти даже эти 100 тыс. человек.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
70-Ivanych> есть мнение, что тогда некоторая часть этого планктона просто будет не нужна. Так ты торгуешь лицом каждый день с 8 до 5, начальство считает это в порядке вещей, платит тебе з/плату. А на удалёнке - "а не заменить ли тебя скриптиком или там ИИ ?".
Wiiny, сегодняшние начальники себя такими ощущают, потому что под рукой всегда находятся подчиненные. Не будет под рукой таких подчиненных, текущие начальники, вообще мало себе представляют, что они будут делать завтра. Так что, торговлю фейсом, в первую очередь будут стремиться сохранять сами же начальники торговцев фейсом. А что касается заменить скриптиком, так это наших начальников пугает еще даже больше. Они то в скриптиках могут блудить еще почище своих подчиненных.
86 - 25.04.2020 - 22:26
Цитата:
hardrock
Нет в России готовности работать серьёзно на удаленке. Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет. И никто её строить не планирует
Айфон с 3G-4G сейчас у каждого первого офисного планктона (массовое потребление).
Ноут - Вай-фай - Айфон - офисная ВПН. Et voila. Enjoy!
87 - 25.04.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Делим опять - по 100к населения. Делить дальше?
Дальше можно не делить. Города с населением 50 - 150 тыс. - оптимально. В них проще поддерживать нормальное качество жизни. Такие города проще обеспечивать качественным питанием. Не требуются монстрозные суперпупергипермаркеты и производимые для их удобства избыточные упаковки, нескисающее молоко и пластмассовые фрукты-овощи.
Гость
88 - 25.04.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Нет в России готовности работать серьёзно на удаленке. Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет.
Ты до сих пор коннектишься с Интернетом по телефонной линии, по модему 9600??
Вообще-то в России одна из лучших сетей Интернет, скоростной проведён в самые дальние школы, "согласно постановления партии и правительства". Это если забыть про повсеместную "мобилизацию" с сетями 3G/4G, про то, что уже сети 5G на территории России проходят обкатку.
А для удалёнки и 50-100 кб/с бывает достаточно.
89 - 26.04.2020 - 06:56
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Нет в России готовности работать серьёзно на удаленке. Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет. И никто её строить не планирует. В крупных городах сеть выстраивают, потому что там плотность потребителей соответствующая. За пределами городов - это уже другое дело. В 21 веке, когда используется оптика, проблема сельской связи так и остается не решенной.
я живу за предалами города в станице.
вот мой тариф.

как считаешь на кубани проблема сельской связи решена?
90 - 26.04.2020 - 07:08
а это скорость мобильной сети
91 - 26.04.2020 - 07:42
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет. И никто её строить не планирует.
Не звизди! Есть и давно.
92 - 26.04.2020 - 07:56
прям щас тяну трофейный фильм снайпер(2020)по сети телекоммуникации которой в сельской местности типа нет))
93 - 26.04.2020 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Города с населением 50 - 150 тыс. - оптимально.
Кто тебе такое сказал? Просто считаем. Тот же ЧМК около 25 000 рабочих. Ну пусть муж-жена все там. Одно дитё и пара пенсионеров на пару. +75 000=100 000. Дворники, парикмахеры, сантехники, электрики, общественный транспорт, учителя, врачи и весь остальной список с детьми и пенсионерами ещё минимум +100 000=200 000.
Нет, ну можно конечно "домну в каждый двор" как в Китае в своё время. Только заколеблется то население в соседний городок с 50к население чушки на дальнейшую переработку возить.
94 - 26.04.2020 - 08:11
92-Falcon >Не ври! hardrock сказал, что у тебя нет и не привидится, значит нет. )))
Я иногда дурею от этих всепропальщиков. Ну инфа же ляминтарно проверяется. Причём не "из источников", а на собственном компе-телефоне. Врать только для того что бы просто врать? Не понимаю.
Гость
95 - 26.04.2020 - 08:45
проблема сельских сетей в том, что никто особо не хочет тянуть волокно в частный сектор. проще подключить многоквартирку и доить ее - все так и делают в городах, когда же речь заходит об интернете в частный дом, то начинается "нуу, это будет дорого, надо посмотреть техническую возможность..." так что не рассказывайте тут про поголовную цифровизацию и быстрый интернет в любой деревне. вы живете в своих многоквартирках, перебираете провайдеров и ни о чем другом представления не имеете. а вы попробуйте провести интернет в частный дом в конце улицы красноармейской в каком-нить хуторе 17 партсъезда. даже в той же брюховецкой вася наслаждается оптикой за 550 рупий лишь потому, что он живет в квартирке, а живи он за речкой в станице переясловской в бабушкиной хатке - была бы уже другая история, там бы он в лучшем случае сидел бы на медной жилке х.з. на каком расстоянии от станции с затухающим и обрывающимся dsl-сигналом.
96 - 26.04.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
проблема сельских сетей в том, что никто особо не хочет тянуть волокно в частный сектор.
нет такой проблемы.
https://rt-podkluchit.ru/help/rostel...-chastnyj-dom/
97 - 26.04.2020 - 08:52
а вот еще один провайдер с отпикой в частный сектор
https://omicron.online/bryuhovetskaya/
98 - 26.04.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
проблема сельских сетей в том, что никто особо не хочет тянуть волокно в частный сектор.
Зачем? Вышки сотовых есть почти везде.
99 - 26.04.2020 - 09:01
на оптике скорость выше и пинг меньше.
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
а живи он за речкой в станице переясловской
кстати переясловку тоже всю обмотали оптикой конкуренты ростелекома.с подключением проблем нет кроме стоимости.говорят около 15 тыс руб.
Гость
100 - 26.04.2020 - 09:02
96-Falcon >вот когда у тебя будет частный дом вдали от многоквартирок, тогда ты мне и расскажешь, есть такая проблема или ее нет. сходи по своей ссылочке и позвони, спроси сколько будет стоить провести оптику в частный дом на набережную или там молодежную в твоей станице.
Гость
101 - 26.04.2020 - 09:07
99-Falcon >вот и началось :-) кроме стоимости... от 15 штук :-))) у нас например и 40 и 50 считали - а тянуть вроде всего ничего - 1.5 квартала. так что не надо больше тут писать про доступный и быстрый нет в деревне, ок?
102 - 26.04.2020 - 09:13
101-new >
у нас это не у вас.у нас желающие подключаются .щас тянут оптику в хутора красная нива и красная поляна.
а по станице в том числе переясловке на столбах типа таких коробки с мотками кабеля висят

когда у ростелекома появился конкурент ростелеком тоже зашевелился.
Гость
103 - 26.04.2020 - 09:16
84-hardrock >95-new >Прям интересно стало, это что же за работа такая на удаленке для которой 4G не хватает, а нужно обязательно оптоволоконный кабель тянуть? В моей жопе мира скорость 5 Mbps и я прекрасно работаю на удаленке...
Гость
104 - 26.04.2020 - 10:38
101-new > может быть потому, что ты путаешь понятия, неправильно спрашиваешь, потому получаешь направильные ответы? Ты, вот, прямо оптику хочешь себе, вот прямо FTTH (fiber to the home) — оптоволокно до жилища? Это, действительно, дорого и реально только на крупных объектах.
А ETTH (англ. Ethernet To The Home — Ethernet до дома) — один из способов постоянного подключения к Интернету по протоколам семейства Ethernet, в частности Fast Ethernet, со скоростями 10-100 Мб/с - это уже давно обыденность, обычно, несколько провайдеров стараются окучить одну и туже местность.

Путин: школы должны получить высокоскоростной интернет к концу 2021 года
https://ria.ru/20190220/1551122474.html
И эта программа активно выполняется. Т.е. в каждый населённый пункт, даже из 20 дворов с одной школой, телекоммуникационные операторы должны завести интернет, и не просто абы-какой, а скоростной. Там, где совсем большие расстояния, ставятся спутниковые хабы. Ну и карту покрытия 3G/4G можешь сам глянуть.
105 - 26.04.2020 - 10:42
104-Альфа и Омега >
ну у нас тянут именно оптоволоконный до частных домов.
кабель тонкий хрупкий.и недорогой
Гость
106 - 26.04.2020 - 10:48
105-Falcon > ну, не тупи, а! Посмотри ещё раз свой тарифный план, там же всё написано!
Оптоволокно тянут до хаба, а дальше 300-500-700 м раскидывают витой парой потребителям (если далеко, то с репитерами). Оптоволокно (FTTH) до квартиры/хаты - это слишком избыточно, нет смысла.
107 - 26.04.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
вот когда у тебя будет частный дом вдали от многоквартирок, тогда ты мне и расскажешь, есть такая проблема или ее нет.
Да не звизди. У знакомой сад стандартный 6 соток. Далеко от Челябинска. Да ещё между горушками. Две антенны и роутер. Всё. Ловит на ять. Тубу-юбу смотреть спокойно. А уж докУменты переслать вообще плёвое дело.
108 - 26.04.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тот же ЧМК около 25 000 рабочих
А вот отзывы о нем:
"Сам комбинат достаточно чистый для своего класса, но устаревший по оборудованию и технологии."

"Это совок. В некоторых подразделениях комбината отношение к рабочим скотское, руководители отпихивают от себя работу путем отмазок, отписок, обвинения других людей (подстава), потому что если не справишься с заданием то с тебя в лучшем случае снимут премию, в худшем просто уволят. Бюрократию "мама не горюй", через меня проходят документы, по которым выполняются элементарные работы и на этих документах девять подписей высшего руководства, я считаю, что это маразм. Вредные условия труда и низкая з/п. Запчастей нет, людей с опытом и знаниями тоже не много (потому что народ разбегается). А специалисты которые есть их ни как не мотивируют, не поддерживают."

Внедрение современных технологий и сокращение бюрократии вполне позволяет уменьшить это число вдвое при том же объеме производства и, соответственно, в 1,5-2 раза снизить "итого" твоих выкладок.

При необходимости на крупные предприятия можно возить персонал и из другого города. 50 км между городами часто проезжать быстрее, чем 10 км по мегаполису.
109 - 26.04.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
В Дивеево заезжали, небось ).
Да. Там жили дед и бабушка моей невестки. Кстати, сейчас там нехорошо. Верующие забили на карантин и теперь вспышка короновируса в женском монастыре.
110 - 26.04.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот отзывы о нем
А ты с темы не слезай. Пусть даже в два раза "итого" на основном производстве снизится. Так людям в 2 раза больше услуг понадобится. Вплоть до "покраски ногтей собакену". Так что цифирь я тебе самый идеальный привёл. Можешь его смело на 2 умножать. Ну и твоё-
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
При необходимости на крупные предприятия можно возить персонал и из другого города.
уже кучу водил транспорта, которые между сменами будут простаивать. А их опять же кормить-лечить надо. Берём дальше. 50 км дороги и 10. Тебе разницу посчитать в голову не приходило? Сколько это стоит провести и обслуживать? Я уж про такую "мелочь" как освещение промолчу.
Берём дальше. Скорая помощь. Там 10 и 50 км разницы нет? Дальше можно продолжать?
Твоё 100к жителей города в современных реалиях туфта.
111 - 26.04.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова В Дивеево заезжали, небось ). Да. Там жили дед и бабушка моей невестки. Кстати, сейчас там нехорошо. Верующие забили на карантин и теперь вспышка короновируса в женском монастыре.
Та ниче, Бог милует, вчера только кота из трапезной выгоняла, правда, заходила по випзвонку. Сегодня подтвердилось, да, но люди помогают, звонят даже из Америки. То, что "забили" на карантин это не правда, люди очень дисциплинированы, но "В виду того, что вся команда "Зубило" внезапно заболела корью, судейская коллегия признала необходимым отменить матч "Зубило" - "Шайба" впредь до выздоровления команды "Зубило". Счет первой половины игры признан недействительным". ("Старик Хоттабыч", стр 10)
112 - 26.04.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Оптоволокно тянут до хаба, а дальше 300-500-700 м раскидывают витой парой потребителям (если далеко, то с репитерами). Оптоволокно (FTTH) до квартиры/хаты - это слишком избыточно, нет смысла
читай внимательно .я писал не до квартиры а до частных домов тянут оптокабель.
у меня по дому да кабуль в подьезд.и здорвенный блок висти в дьезде.с него кинули на соседний дом и .по квартирам раскидали витой парой.а в частные дом заводят оптокабель.и на предприятия тоже
там другая технология.сам кабель тонюсенький и хрупкий.
Гость
113 - 26.04.2020 - 14:35
Василий, ещё раз тебе пишу: НЕ ТУПИ!
FTTH - оптика до дома (в смысле: квартира/хата) и ETTH - оптика до хаба, дальше витой парой потребителям - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
И только тупица или абсолютно не разбирающийся человек будет писать, что у него оптику провели. И только тупица будет в этом упорствовать.

У тебя ETTH - витая пара с соответствующими ограничениями по длине кабеля и пропускной способности, ну, и некоторыми другими нюансами. А как провайдер подвёл к хабу трафик - тебя это совершенно не волнует, если пинг приемлемый. Писать в твоём случае "у меня оптика" - выставлять себя на всеобщее посмешище полным кретином.

Для совсем упоротых идиотов поясню: сейчас всё оптика, ну, кроме того, что спутник. И для телефонных разговоров, и для интернета, и для телевидения. Медные магистральные кабеля остались в прошлом веке. А вот как осуществляется доставка трафика потребителю на "последней миле": хоть по Вай-Фаю, хоть по GPRS-EDG-3G-4G-5G, хоть по xDSL, хоть семафорами, - это уже совсем другой разговор.
114 - 26.04.2020 - 14:51
Если говорить о телекомах, то мне примером - мой посёлок. От Академгородка примерно 10-15 км. Население - интеллектуалы и офисный планктон. Сейчас без проблем могут работать на удалёнке. Очень кстати скинулись осенью и построили оптику в посёлок. Кстати, скинулись далеко не все, вышло по 6 тыс. руб.
Гость
115 - 26.04.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock Нет в России готовности работать серьёзно на удаленке. Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет.
Ты до сих пор коннектишься с Интернетом по телефонной линии, по модему 9600??
Нет конечно, от технологии работы с модемами по ТЧ каналам отказались, лет десять как назад. Кажется на рубеже 2008 года еще держали модемные пулы, как раз для дозвонки со станиц и сел. В год 2010 модемные пулы для ТЧ модемов, в основном поснимали. Поэтому ясно, что на такой технологии я не могу работать.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вообще-то в России одна из лучших сетей Интернет, скоростной проведён в самые дальние школы, "согласно постановления партии и правительства".
Да какая разница, как там сеть во всей России. В России есть и 11 млн. Москва и миллионный Краснодар. Вещи несравнимые. Да хоть самая лучшая во всем мире сеть Интернет в России! Для задач, которые требуются уже удалёнке сети нет, и пока, не планируется строить. Поэтому удалёнка, как технологическая деятельность, не планируется и от неё откажутся сразу же как только будет возможно. По этой же причине о распаковке городов говорить рано.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Это если забыть про повсеместную "мобилизацию" с сетями 3G/4G, про то, что уже сети 5G на территории России проходят обкатку.
Чепуха, игра в бирюльки в рамках экономического либерализма. Когда экономическая система сменит свои структурные параметры, тогда и ясно будет насколько нужны эти 3G/4G.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А для удалёнки и 50-100 кб/с бывает достаточно.
Не бывает достаточно.
А вообще, Альфа и Омега, у меня такое впечатление, что Вы не понимаете, что такое сеть и что такое клиентский доступ.
116 - 26.04.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
FTTH - оптика до дома (в смысле: квартира/хата)
А с этим какая-то проблема? Вот уж не знал...
1 октября уехал работать на Север, снял квартиру в "деревяшке" (некоторые знают, что это). И тут же взялся капать на мозг Ростелекому. Через несколько дней в моей хате висел такой симпатичный WiFi роутер, в который была воткнута оптика.
Я вообще считал, что это теперь повсеместно.
Гость
117 - 26.04.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата:
от hardrock: Нет выстроенной сети телекоммуникаций, с необходимой для этого скоростной пользовательской сетью. Нет. И никто её строить не планирует.
Не звизди! Есть и давно.
Lich, видимо, Вы не понимаете, что такое скоростная пользовательская сеть. Lich, скоростная пользовательская сеть это не набор пользовательских доступов, обеспечивающих сервис на уровне приложений. Нет еще такой сети, которая позволила бы работать хотя бы на той же удалёнке, тем более нет такой сети, которая бы позволила провести распаковку городов. Набор пользовательских доступов, на ASDL ли, на FTTx ли, на GPON ли - это набор пользовательских доступов, обеспечивающих подключение к сети Интернет. И набор не имеет системного свойства, то есть не имеет сетевых признаков, а значит набор сетевых доступов это не пользовательская сеть, а набор доступов в сеть Интернет.
Пользователям, возможно, не везде, возможно, не везде на желаемой скорости, обеспечили доступ к сети Интернет, но это ни в коей мере не означает, что выстроена пользовательская сеть. Пользовательской сети нет. Использование мобильных устройств, также не решает проблему построения сети. Для мобильного устройства нужна инфраструктура из приемо-передающих станций (ППС). Не будет такой инфраструктуры не будет мобильного сервиса. Для 5G таких ППС нужно намного более плотная упаковка, что означает, что человек будет находиться в более мощном поле электромагнитных излучений. Так что пока не ясно, стоит ли более высокая скорость передачи данных последствий от воздействия большей плотности электромагнитного излучения на человека.
Гость
118 - 26.04.2020 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я живу за предалами города в станице. вот
<тариф прилагается>
мой тариф. как считаешь на кубани проблема сельской связи решена?
Falcon, Вы можете жить где угодно, и если до Вас провайдер добрался, то по тарифам провайдера, Вы может получить, минимум - доступ к сети Интернет. Но это никак не может решить проблему сельской связи, ни вчера, ни сегодня, ни завтра. Проблему сельской связи я озвучил в том ракурсе, что когда телефонная связь была нормой в городах, она не была нормой в сельской местности, потому что в сельской местности расстояния бОльшие, а значит затраты на связь и телекоммуникации бОльшие, а выхлоп, в виде оплаты за услуги связи несомненно мЕньшие. В этом и состояла проблема сельской связи, понятное дело, что должен быть особый общественный уклад, который бы решился преодолеть эту проблему села за счет ресурсов города или городов. В СССР эту проблему не решили, в сегодняшней России, при сегодняшней выбранной системе экономики, точнее экономического либерализма, проблему сельских телекоммуникаций тем более решить невозможно. Поэтому тяните Вы свой фильм, и когда дотяните с удовольствием смотрите. А вот когда Вы получите возможность смотреть нужный Вам фильм по телевизору в online, вот тогда Вы можете отметить для себя, что в решении проблемы сельских телекоммуникаций сделан первый шаг.
Гость
119 - 26.04.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Оптоволокно тянут до хаба, а дальше 300-500-700 м раскидывают витой парой потребителям (если далеко, то с репитерами). Оптоволокно (FTTH) до квартиры/хаты - это слишком избыточно, нет смысла.
Вот, оно и есть. "Оптика до квартиры/хаты - НЕТ СМЫСЛА". (с) Альфа и Омега. Ivanych, ну какая может быть распаковка городов при такой постановке вопроса? Мало того, что большинство участников в данной теме, сеть не отличают от доступа к уже существующей сети, так тут в оптике, и это в 21 веке, до конечного пользователя - НЕТ СМЫСЛА. Дело не в том, что оптика дорога, как всё ранее трындели, в ней вообще НЕТ СМЫСЛА для конечного пользователя. Вот оно как!
120 - 26.04.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
В СССР эту проблему не решили, в сегодняшней России, при сегодняшней выбранной системе экономики, точнее экономического либерализма, проблему сельских телекоммуникаций тем более решить невозможно.
идиот. я тебе привел пример связи в сельской местности.скажу больше.работает программа обеспечения бесплатным интернетом малых населенных пунктов
.
ставится роутер вайфай в деревне а с него бесплатный доступ.и пофиг скока там живет человек.
.
Распоряжением Правительства РФ от 26 марта 2014 года № 437-р обязанности по оказанию универсальных услуг связи возложены на ПАО «Ростелеком» — единственного оператора связи, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования на территории не менее чем две трети субъектов РФ.

В настоящее время «Ростелеком» предоставляет следующие универсальные услуги связи:

передачу данных на скорости не менее 10 Мбит/с и бесплатный доступ в интернет в точках доступа, подключенных по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек (всего 13 958 сельских поселений). Для организации передачи данных планируется проложить около 160 тыс. км ВОЛС в рамках реализации проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Сегодня точками доступа в интернет обеспечены жители более 10 тыс. населенных пунктов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены