К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проехал по магазинам, в шоке уже несколько часов.

Гость
0 - 22.04.2021 - 19:38
Давно не был в магазинах, но решил зайти, кое что для ремонта дома прикупить, еще на заправку заехали, потом продукты жена брала, зашел с нею.
Бензин за три недели подорожал на 30 копеек. Крупы за год почти вдвое. Профлист почти вдвое, минимум 20 % максимум около 100%, за год подорожание.
Но доллар сильно не меняется, нефть вроде поднялась, все предприятия работали и магазины как торговали продуктами, хоз.
товарами, так и торгуют и заправки как заправляли бензином, так и заправляют. Ничего не поменялось.
То что я обеднел понятно, но ведь работающим на производстве всех перечисленных товаров зарплату не повышают.
Куда идет маржа?
Такое ощущение, что страна перестала управляться.
Бизнес совершенно отвязался и гнобит население, своими повышениями цен.
Это же бомба замедленного действия. Так начался распад союза.
Неужели жизнь никого ничему не научила?
И картошку никак не посадим...тля...это в станице...а в городе?



Гость
1 - 22.04.2021 - 19:41
учи историю. распад союза начался с цен на нефть.
Гость
2 - 22.04.2021 - 19:41
Это внутренняя проблема. Никто в ней кроме своих не виноват. А форум все про ягненка басни поет, у которого волк вечно виноват(
3 - 22.04.2021 - 19:42
2-бывший >мем: овцы всю жизнь боятся волков, но съедает их пастух
Гость
4 - 22.04.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
учи историю. распад союза начался с цен на нефть.
Это причина, а последствия чем то похожи на сегодняшние, но нефть то подорожала, вот я и в шоке. Что случилось и куда это нас приведет.
Это личное мнение и настроение после увиденного, а не игра форумская.
ray
5 - 22.04.2021 - 19:50
бывший - готовьтесь к нарастанию шоков !
ray
6 - 22.04.2021 - 19:52
бывший - для правящей бюрократии население это вторая нефть , пора настала стричь простофиль .
ray
7 - 22.04.2021 - 19:55
бывший - за картошку в городе . Тута она уже под полтос !
Гость
8 - 22.04.2021 - 20:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - для правящей бюрократии население это вторая нефть , пора настала стричь простофиль .
Я когда скотинку держал, я ж ее лелеял и она мне больше мяса, молока и шерсти давала....а тут не по хозяйски....все навернется и хозяин и скотина... если ассоциировать к моменту....
Гость
9 - 22.04.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - готовьтесь к нарастанию шоков !
Завтра инкубатор заложу, курочек заведу) вспомню 90-е, жаль всю землю садом и газоном засадил и засеял.
Я то выживу, а вот вы там как, будучи второй нефтью.
Но шок приличный, аж сердечко ноет...
ray
10 - 22.04.2021 - 20:21
бывший - а Вы поглядите сколько у народа денег только в банках на вкладах лежит , а есть ещё и баксы в ячейках и в носках , и золотишко и прочее . Забурел народец в тучные года , а в стране новые дороги нужно прокладывать , Луну осваивать и прочий космос - планов у начальников громадьё , а грошиков уже не хватает - пора народу поделится баблом с родным государством !
Гость
11 - 22.04.2021 - 20:23
10-ray > мы с вами в разном мире живем, наверное. у нас кредиты, ипотеки займы...
у региона долги, у муниципалов концы с концами не сходятся. лунатики везде, что ли)
Модератор
12 - 22.04.2021 - 20:23
маржи нет...в этом то и проблема...
Гость
13 - 22.04.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
маржи нет...в этом то и проблема...
Так я расстроился как раз поэтому, ведь инфляция обнулит все и будет еще хуже всем....
ray
14 - 22.04.2021 - 20:27
бывший - всем кто не вписался в рынок пора самим задуматься , что лучше - ужасный конец или ужас без конца ?!
Гость
15 - 22.04.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
И картошку никак не посадим
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Завтра инкубатор заложу, курочек заведу
ты ля сначала картошку посади, противоречивый ты наш))
Гость
16 - 22.04.2021 - 20:29
14-ray > это не рынок это похоже, на шабаш, на заговор, но это не рынок...
Гость
17 - 22.04.2021 - 20:32
15-Флуд1 > дождь опять лил куда ее сажать....откопали станичники кто успел посадить, глянули уже и ростки подгнили.
ray
18 - 22.04.2021 - 20:32
бывший - ну вот так сразу и заговор ! Ничего подобного ! Для того в реке и щука , чтобы караси не жирели !
Гость
19 - 22.04.2021 - 20:33
18-ray > чего то щука видно, старовата стала, нэдобачае, караси взбунтовались, что хотят то и делают.
Гость
20 - 22.04.2021 - 20:37
17-бывший >в землю дружище, не в бетон, если земля вспахана по осени, какие на... лужи?, ты о чем?, о неугодьях?
ray
21 - 22.04.2021 - 20:38
бывший - освобождайте огород и сажайте кукурузу , ну и салом тарьтесь - мамалыга з салом це дюже гарно !
И собак мабудь штуки три , бо соседи курей упрут !
ray
22 - 22.04.2021 - 20:39
бывший - Вы всё за злых бояр балакаете ? Проснись и пой !
Гость
23 - 22.04.2021 - 20:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - освобождайте огород и сажайте кукурузу , ну и салом тарьтесь - мамалыга з салом це дюже гарно ! И собак мабудь штуки три , бо соседи курей упрут !
Сало это соседям, мне курочку и рыбку)
Ты смеешься с деда, а курочек мы покупаем "свийских" на суп и на борщ, а бройлеров жена на котлеты пускает. И кусочек рыбки обязательно.
Хотя изредка можно и согрешить) И выпить и закусить гарно и справно!
Сад пусть растет, не трону.
Гость
24 - 22.04.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - Вы всё за злых бояр балакаете ? Проснись и пой !
Так они хвалят гаранта, призывают всех выполнить намеченное, клянутся в верности.....
Председатель ЗСК присутствовал на церемонии оглашения послания президента России Федеральному Собранию. Он дал комментарий средствам массовой информации:

— Предложения по реализации высказанных в ходе послания поручений предстоит подготовить и всем профильным комитетам Законодательного Собрания. Озвученные цели, безусловно, придадут импульс экономической и социальной политике страны, позволят эффективнее решать многие жизненно важные для россиян вопросы в сферах здравоохранения, образования, экологии, повышения уровня и качества жизни.
Президент поставил серьезные задачи и перед органами власти субъектов. Но вместе с этим он предложил и дополнительные возможности, в частности в виде нового инструмента регионального развития — инфраструктурных бюджетных кредитов. На эти цели до 2023 года планируется направить 500 миллиардов рублей.
На Кубани, в регионе стабильного экономического роста и высокой инвестиционной привлекательности, есть немало перспективных идей и проектов, которые могут быть реализованы при такой поддержке со стороны федерального центра.



Но конкретика где.
Про цены в два раза надо думать, а не гаранта хвалить. В магазин надо заехать и реально на мир смотреть, а не вертуально....это уму не постижимо ...дождались...безнадега пришла!
25 - 22.04.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Давно не был в магазинах
С днем рождения, Владимир Ильич.
ray
26 - 22.04.2021 - 20:53
бывший - ну да , печку будете садом топить . Советую уже сейчас вне дома под навесом печку поставить для готовки , ну а дровами на всю жизнь не запасёшься , но яму под уголь и с углём заготовить можно - тонн на 10-20 !
27 - 22.04.2021 - 20:56
26-ray >ты , кстати, решил вопрос с вымораживанием северной стены?
ray
28 - 22.04.2021 - 20:57
бывший - ну Вы и даёте ! Сытый голодного когда разумел ? У кого в месяц доход даже не лям баксов , а 100 тыс.долларов из разных источников в месяц капает - да плевали они на любую инфляцию !
ray
29 - 22.04.2021 - 20:59
Эдж - Вы к вечеру опять "пыхнули" ?
Гость
30 - 22.04.2021 - 21:04
По ценам - лично у меня подорожали все входящие материалы и комплектующие. От пластиковых пакетов (+30%) до бумаги для типографии. Все поставшики как один говорят что причина подорожания в резком росте стоимости доставки из Китая. На вопрос «бумага для типографии каким боком к Китаю?» говорят что самое прямое отношение - именно оттудова все завозится. Доставка реально выросла в два-три раза.
Гость
31 - 22.04.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - ну да , печку будете садом топить . Советую уже сейчас вне дома под навесом печку поставить для готовки , ну а дровами на всю жизнь не запасёшься , но яму под уголь и с углём заготовить можно - тонн на 10-20 !
Троллинг приветствуется)
Кстати печки кто побогаче, многие уже поставили под навесами, у меня в планах, жуть как хочу на дровах борщ сварить) Да шашлычка поджарить в камине садовом.
А вы стены промерзлые я смотрю в своих городах лечите)
И нас жить учите.
Пока, что хотел сказал. Разницы между поздним Брежневым и Путиным сегодня не вижу.....Так держать страна! Причем я не противник политический, я обыватель селянин , охреневший от инфляции и от того как политики не о чем не думают, и не собираются!
Гость
32 - 22.04.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
По ценам - лично у меня подорожали все входящие материалы и комплектующие. От пластиковых пакетов (+30%) до бумаги для типографии. Все поставшики как один говорят что причина подорожания в резком росте стоимости доставки из Китая. На вопрос «бумага для типографии каким боком к Китаю?» говорят что самое прямое отношение - именно оттудова все завозится. Доставка реально выросла в два-три раза.

А рис, пшеница твердых сортов, вернее крупа из нее, профлист, бензин и прочее, это тоже с Китая доставляют. У нас столько чиновников на бюджете сидит, что разобраться думаю нет проблем.
Дело в том что все как и на выборах, приписки , отписки, красивые отчеты.
Работать некому и не могут.
Сегодня мастерил и слушал радио.
В политику зазывают в крае. Но нам не политики нужны, нам нужны реальные профессионалы, технари, экономисты и прочие, сейчас в крае один человек более мене в администрации профессионал, остальных по ходу или с улицы или по блату набрали.
33 - 22.04.2021 - 21:20
0-бывший > А я опять про свое. Это ты еще в укромагазинах не был))
Гость
34 - 22.04.2021 - 21:25
33-Дятловед >а как обстоят дела в магазинах конго и сомали?
Гость
35 - 22.04.2021 - 21:27
0-бывший >гарант же сказал вчера! если регулировать цены - будут пустые прилавки!(с)

ну, пожалуй, молодежь на эту туфту можно купить
а мы уже каких только прилавков не проходили
да пусть они будут пустые! и что? куда пойдут все эти сети?
36 - 22.04.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Эдж - Вы к вечеру опять "пыхнули" ?
а, вы?
Гость
37 - 22.04.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
0-бывший >гарант же сказал вчера! если регулировать цены - будут пустые прилавки!(с) ну, пожалуй, молодежь на эту туфту можно купить а мы уже каких только прилавков не проходили да пусть они будут пустые! и что? куда пойдут все эти сети?
Все сказОчки для непонимающих. Или те кто ему отчеты пишут совсем не в теме.
Мы не самостоятельная страна и бизнесу выгоднее все продавать за бугор. В результате дефицит и инфляция. Это все регулируется таможенными сборами.
Но ты меня просто разозлил. Если он так сказал, тогда пусть вливается в европейский союз на из условиях...Тогда надо с западом дружить и жить не по санкциям..


Это бред сегодня рынок запускать , это бредятина полная...или я чего то не понимаю, или другие, но нет реальных предпосылок подорожанию, если только как ray пишет, люди это вторая нефть.
Гость
38 - 22.04.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Если он так сказал, тогда пусть вливается в европейский союз на из условиях
Ты не в курсе, что мы уже "влились"? и давно...
Почему вчера наш гарант ни слова не сказал о развитии промышленности? МВФ не велит...
по их рекомендациям нельзя инвестировать в промышленность, иначе - санкции, наши банки откуда бабло берут - оттуда!
40 - 22.04.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
33-Дятловед >а как обстоят дела в магазинах конго и сомали?
А Бехолдер их знает. Я там не отоваривался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены