К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проехал по магазинам, в шоке уже несколько часов.

Гость
0 - 22.04.2021 - 19:38
Давно не был в магазинах, но решил зайти, кое что для ремонта дома прикупить, еще на заправку заехали, потом продукты жена брала, зашел с нею.
Бензин за три недели подорожал на 30 копеек. Крупы за год почти вдвое. Профлист почти вдвое, минимум 20 % максимум около 100%, за год подорожание.
Но доллар сильно не меняется, нефть вроде поднялась, все предприятия работали и магазины как торговали продуктами, хоз.
товарами, так и торгуют и заправки как заправляли бензином, так и заправляют. Ничего не поменялось.
То что я обеднел понятно, но ведь работающим на производстве всех перечисленных товаров зарплату не повышают.
Куда идет маржа?
Такое ощущение, что страна перестала управляться.
Бизнес совершенно отвязался и гнобит население, своими повышениями цен.
Это же бомба замедленного действия. Так начался распад союза.
Неужели жизнь никого ничему не научила?
И картошку никак не посадим...тля...это в станице...а в городе?



161 - 26.04.2021 - 02:20
160-Analytic > понятно, что между "есть по 90" и "нет по 50" я выбираю "есть по 50" :)
З.Ы. а колёс разве нет ? Последнее, что помню - "Надежда".
162 - 26.04.2021 - 08:18
165-Winny > колеса пока в Подмосковье. Но 1.5 км на машине...:)))
Гость
163 - 26.04.2021 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Утки по 300 за кг весьма хороши. Много мяса. Прикольные гибриды.
Сразу с яблоками?
Гость
164 - 26.04.2021 - 10:36
Больше трети жителей России — 38% — считают, что для достойной жизни нужен ежемесячный доход в 50-80 тысяч рублей.
Еще 11% россиян хватило бы для этого менее 50 тысяч рублей, 28% респондентам необходимо от 80 до 120 тысяч в месяц на человека для комфортной жизни, а 15% — требуется от 120 до 200 тысяч рублей в месяц. Еще 9 % опрошенных желают зарабатывать более 200 тысяч рублей ежемесячно.

Три четверти россиян в настоящее время хотят зарабатывать больше. И только 11% заявили, что их текущая работа обеспечивает им комфортную жизнь. Больше всего доходами довольны жители Москвы и Московской области.
Гость
165 - 26.04.2021 - 10:46
168-бывший >с возвращением)))
166 - 26.04.2021 - 12:30
в очередной раз)))
167 - 26.04.2021 - 13:12
166-Analytic > ну тут уж что важнее :)
Гость
168 - 26.04.2021 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
168-бывший >с возвращением)))
Хотел услышать реальный разговор по поводу повышения цен, анализ какой то, а тут про гусей и уток больше, хотя вроде ветка о политике. А еще предлагают не критиковать, а славить, не пойму-неужели это серьезно. Славте без меня. Иногда буду заходить....не пугайтесь.
Гость
169 - 26.04.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Хотел услышать реальный разговор по поводу повышения цен,
А какой тут может быть разговор? Констатация факта, не более того
Гость
170 - 26.04.2021 - 13:58
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Хотел услышать реальный разговор по поводу повышения цен, А какой тут может быть разговор? Констатация факта, не более того
Ну тогда славте и славте и славте.
Гость
171 - 26.04.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Ну тогда славте и славте и славте
Да без разницы - [*****] или славить. От этого результат не поменяется. Вот, в сентябре выборы будут - вот тут и надо свое отношение показывать
ray
172 - 26.04.2021 - 14:11
бывший - радость от происходящего В РФ с переходом в восторг , можно выражать криками ; "Ура" , "Слава В.В.Путину !" , "Мы опять всех переиграли", "С Путинизмом мы победим всех наших врагов" , "Да здравствует Путинизм !", "Россия - вперёд !" , "Нас не догонишь !" , ну и т.п.
Эмоции должны проявляться бурно и сопровождаться жизнеутверждающим смехом !
173 - 26.04.2021 - 14:53
0-бывший >с гор спустился за солью что ли?)) год не был в магазинах, ну и звездун
174 - 26.04.2021 - 15:07
177-внезапный лось > жена ходила. И ни слова не сказала ! вот всем бы таких ...
Гость
175 - 26.04.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - радость от происходящего В РФ с переходом в восторг , можно выражать криками ; "Ура" , "Слава В.В.Путину !" , "Мы опять всех переиграли", "С Путинизмом мы победим всех наших врагов" , "Да здравствует Путинизм !", "Россия - вперёд !" , "Нас не догонишь !" , ну и т.п. Эмоции должны проявляться бурно и сопровождаться жизнеутверждающим смехом !

Кто то про-бал всю внутренюю политику в стране, последние годы, поставив ставки не на тех, кого надо.
Причем тут Путин в конце концов, ему что ваши восторги нужны, абсолютно нет. А вы тут поделились и играете в пропутинцев и запутинцев, а реальную проблему почему она возникла обсудить не решаетесь.
Кто виноват? Путин, правительство или может с Обамы все началось? Ну ладно нефть дешевела......или доллар падал, так все наоборот, а цены прут.
Может и правда ЦЕНТРОБАНК в полном составе надо в лагеря отправить, морошку собирать?????
Одна из причин это его и коммерческих банков ставки по кредитам.
С какого перепугу мне Путина славить, если банковский процент грабительский, если налог на сверхдоходы не вводится и не работают антимонопольные службы.
Просто уважаемый мною Владимир Владимирович, так ничего и не смог сделать и чем дальше все хужее и хужее.
Да а по магазинам я хоть и ходил, но так по мелочам покупал все и особо не смотрел на цены. А когда сравнил профлист и за крупы жена сказала, что все за год на 50-100% подорожало , я впал в состояние афуя, а потом наши законодатели начали до остервенения хвалит послание гаранта.
Без конкретики, просто что бы изобразить преданность.
Я вспомнил о том что писал все годы, идет брежневская эпоха застоя и отчасти маразма.
Пришла ....безнадега и главное на форуме никто не переубеждает,что это не так..... дежурными фразами пытаются нейтрализовать истины старого маразматика, посмевшего посмотреть на мир без розовых очков)....

А мне что, я что вижу в реальности и пишу, мне как вам бабло за вранье не плотют...
Гость
176 - 26.04.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Может и правда ЦЕНТРОБАНК в полном составе надо в лагеря отправить, морошку собирать?
Можно! А каковы будут последствия для нашей банковской системы?
Гость
177 - 26.04.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Может и правда ЦЕНТРОБАНК в полном составе надо в лагеря отправить, морошку собирать? Можно! А каковы будут последствия для нашей банковской системы?
Естественно такого я лично, никому не желаю, и если собирать морошку, то в туристическом круизе.
А вам скажу, что писать глупости НЕПРИЛИЧНО, любая система должна работать эффективно и особенно финансовая.
Я озвучил проблему, и троллить смысла не вижу, если нет четких пониманий с пояснениями, как изменить ситуацию.
Место попугая, тут извините занято давно.
Пишите по делу.
Гость
178 - 26.04.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
а реальную проблему почему она возникла обсудить не решаетесь.
А ее обсуждать уже нечего. Она конечно решаема, но решать никто не будет. Ну напишут тут пору умных мыслей - все. Это - государственный капитализм.
179 - 26.04.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
ЦЕНТРОБАНК в полном составе надо в лагеря отправить, морошку собирать?????
Можно канеша.обьявит доллар по 60 коп а рубль деревянным.
.избавится от импорта в магазинах а пенсов отправить бесплатно полоть в колхозы свеклу.
Как тебе такой вариант?
Гость
180 - 26.04.2021 - 16:32
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Пишите по делу.
Вопрос по делу (вернее, намек) - почему Сбербанк, ВТБ и иже с ними не работают в Крыму? как только себе на этот вопрос ответите, сразу начнете думать о том, что я написал выше
Гость
181 - 26.04.2021 - 16:33
183-Falcon > Ты зачем это пишешь, лишЬ бы ляпнуть или центы капают за посты?
Не соображаешь, не пиши глупостей.
А соображаешь, объясни почему за год так увеличились цены, и почему никто не хочет этого замечать?
И главное причины почему и что делать, шоб лапы в скоросте не сосать....
Гость
182 - 26.04.2021 - 16:35
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Пишите по делу. Вопрос по делу (вернее, намек) - почему Сбербанк, ВТБ и иже с ними не работают в Крыму? как только себе на этот вопрос ответите, сразу начнете думать о том, что я написал выше
По теме можно что то?
183 - 26.04.2021 - 16:36
184-oldspice >
Вообщето работают.но отделений нет.
А отделений нет из за санкций
184 - 26.04.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
почему никто не хочет этого замечать?
А с чего ты решил что не замечают?
И чем тебе не понравился мой ответ про центробанк?
Гость
185 - 26.04.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А отделений нет из за санкций
в-о-от.. а чем им страшны санкции?
186 - 26.04.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
И главное причины почему и что делать, шоб лапы в скоросте не сосать....
А шо ты профнастил каждую неделю покупаешь?
Ну поророжал и фиг с ним.
А на хавчик и коммуналку цены более менее держат в узде
Гость
187 - 26.04.2021 - 16:40
Вот ответы, их пишут каждый день в СМИ. Наш российский бизнес получил за 2020 годо ,огрофуительные прибыля, которые никогда в нормальные годы не получал.

ПАО «Магнит» планирует выплатить по итогам 2020 года 50 млрд рублей дивидендов. Это максимальная сумма за всю историю компании

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/26/04...79476c9e41993d

Вы мне тут про уток за 300 рублей....
Гость
188 - 26.04.2021 - 16:41
Грабеж рабочего человека идет полным ходом.....ну и не рабочего отчасти....за счет него жируют те кто и так жирный!
189 - 26.04.2021 - 16:44
Слушайте, если цены поднялиСЬ, то наверное рассчитывают, что товар всё равно покупать будут...
В 90-х если б сказали, что буду простую питьевую воду покупать и платить за неё, ни за что не поверил бы.
Вот тот же профнастил... его покупают или он просто лежит "на витрине"? такой же вопрос и по курпам...
190 - 26.04.2021 - 16:50
193-cер > как уверяют совкод... страдальцы по Небесному СССР, основная масса народа смотрит на витрины продмагов, как на недостижимое.
Так что я тоже в недоумении - не мог же я один скупить вот это вот всё ? к Леруа в субботу было не подъехать, - наверное, на профнастил люди приехали посмотреть. Ну чтоб не забыть, как он выглядит.
191 - 26.04.2021 - 17:09
194-Winny > угу... и пробки + знакомый говорит, что машину не каждую можно сразу в автосалоне купить, несмотря на расширение дорог...
Если сказать, что рынок цены регулирует в реалии, это будет крамола?
Гость
192 - 26.04.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
183-Falcon > Ты зачем это пишешь, лишЬ бы ляпнуть или центы капают за посты? Не соображаешь, не пиши глупостей. А соображаешь, объясни почему за год так увеличились цены, и почему никто не хочет этого замечать? И главное причины почему и что делать, шоб лапы в скоросте не сосать....
А что вам не понятно? Ведь уже не раз опытные политологи об’ясняли, что огромное количество якобы товаров, якобы российского производства, имеют в своем составе импортные компоненты. А они с введением санкций либо исчезают и производства таких товаров снижается, либо замена на отечественные компоненты стоит дороже,что ведет к повышению конечной цены на выходе.
193 - 26.04.2021 - 17:33
195-cер > я вот иной раз зубами скриплю от этой регулировки :) Как Аналитик :))))))
Потом вспомнишь, как в СССР пешедралом искал в магазинах товары (и очередь, а как же) - и попустит.
194 - 26.04.2021 - 17:38
197-Winny > да понятно... я вот по работе часто с "колхозниками" общаюсь... До недавнего времени горевали, что не вытянуть без субсидий: Цены на конечную продукцию маленькие, ГСМ, семена, химия дорогие, кредитование...
С их точки зрения, сильно маленькие цены были на продукты...
У каждого своя "правда")
195 - 26.04.2021 - 17:40
198-cер > да и сети тоже можно понять.
Иной раз боюсь, что могу понять практически всех ...
Гость
196 - 26.04.2021 - 17:41
196-Зенболь > Не зачет. Хотя отчасти вы правы, но отчасти.
Федоров, немного немного завесу открывает, но мельтешить и пропагондонирует:https://www.youtube.com/watch?v=3dBOduCm510
banned
197 - 26.04.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
98-cер > да и сети тоже можно понять. Иной раз боюсь, что могу понять практически всех ...
Хочешь стать святым? Вот царь тоже говорит, что понимает всех - но даёт тики единицам. Истина Винни как всегда посередине. Сравнивая СССР и сегодня - нужно не тупо по количеству машин и телеков. Вот Китай коммунистическая страна была и по сути есть - только капиталистическую Россию в 1000 раз обогнала по всем показателямм.

Поэтому нужно не тупить и не говррить, что вот при СССР тиграм мяса не хватало, а сегодня оно лежит в магазинах. Еслли бы СССР не развалили, то этого мяса возможно было бы ещё больше, только настоящего, а не химии.

Что есть плохо сегодня с продуктами и уровнем жизни? То что продукты очень плохого качества и дорогие. Понятно относительно чего? Конечно относительно тог что себе может позволить европеец, а что россиянин. На сегодня цены по этому критерию в России выше и они растут значительно быстрей чем в Европе, хотя те же гамбургеры и сыр гейропейский.

То что расслоение в России дичайшее, коррупция зашкаливает, народ вымирает и разбегается где жизнь явно лучше - это прискорбный факт и здесь Винни ты меня не переубедишь в обратном.
198 - 26.04.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Еслли бы СССР не развалили, то этого мяса возможно было бы ещё больше, только настоящего, а не химии.
и вчем по твоему связь меж ссср и мясом которого в ссср небыло?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
То что продукты очень плохого качества и дорогие.
вранье.
Гость
199 - 26.04.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Еслли бы СССР не развалили, то этого мяса возможно было бы ещё больше
вообще-то, СССР и развалился (в т.ч.) и от того, что с мясом в нем были большие проблемы
даже в больших городах
нет, ну, можно было и на рынке мясо покупать, только, на рынке цена была в два раза больше (как минимум)

вспомнил советский анекдот
- мясо есть?
- мяса нет, есть совет
- зачем мне советы вместо мяса?
- езжайте в Аргентину! Аргентина - страна мяса! А у нас - страна Советов!(с)
Гость
200 - 26.04.2021 - 20:26
203-oldspice > Порадовал, насчет мяса его теперь сполна, а вот советы какими были, такими и остались)
Испытал второй шок от реальности и того какое положительное мнение сумели сформировать у меня СМИ. Ну думаю мы по борьбе с COVID‑19 самые сильные и умелые и хвала вождю за это.
Почитал сводки с мировых полей.
Звездец полный, мы в самых отстающих среди тех кто на что то способен, где то между тридцатым и сороковым местом.
И так во всем, одно вранье и причесывание фактов.

Хотя и тут есть позитив, врать то мы умеем, в числе первых в мире. Молодцы какие)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены