К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проехал по магазинам, в шоке уже несколько часов.

Гость
0 - 22.04.2021 - 19:38
Давно не был в магазинах, но решил зайти, кое что для ремонта дома прикупить, еще на заправку заехали, потом продукты жена брала, зашел с нею.
Бензин за три недели подорожал на 30 копеек. Крупы за год почти вдвое. Профлист почти вдвое, минимум 20 % максимум около 100%, за год подорожание.
Но доллар сильно не меняется, нефть вроде поднялась, все предприятия работали и магазины как торговали продуктами, хоз.
товарами, так и торгуют и заправки как заправляли бензином, так и заправляют. Ничего не поменялось.
То что я обеднел понятно, но ведь работающим на производстве всех перечисленных товаров зарплату не повышают.
Куда идет маржа?
Такое ощущение, что страна перестала управляться.
Бизнес совершенно отвязался и гнобит население, своими повышениями цен.
Это же бомба замедленного действия. Так начался распад союза.
Неужели жизнь никого ничему не научила?
И картошку никак не посадим...тля...это в станице...а в городе?



Гость
321 - 03.05.2021 - 10:24
Но я не он, и мне на твое душевное равновесие - как и в принципе на тебя - наложить три кучи, Педуард.
Читай, плачь, плати.
Ритейл уже не доверяет покупателю, пишут пользователи.

Пачки сливочного масла начали защищать от кражи в одном из российских магазинов. Видео опубликовано в Telegram-канале издания Ura.ru.

На кадрах видно, как посетитель магазина берет в руки пачку масла, упакованную в специальную пластиковую коробку против кражи. На полке в таком же виде стоят еще несколько пачек товара. «Торговые сети во время кризиса уже не доверяют обедневшим покупателям», — констатировало издание.

РосИнформ писал сегодня о том, что фиксированные цены на масло и сахар введут только до Урала.

Накануне эксперты предупредили россиян о дефиците продуктов из-за ограничения цен.

В ноябре сообщалось, что цены на продукты в РФ рекордно выросли.

Отредактировано vvfrol2022; 03.05.2021 в 10:25. Причина: Потому что "Педуард", а не Педурад. Педичка обидеться может
Гость
322 - 03.05.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
РосИнформ писал сегодня о том, что фиксированные цены на масло и сахар введут только до Урала.
Э-э-э... с какой стороны?
Гость
323 - 03.05.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт РосИнформ писал сегодня о том, что фиксированные цены на масло и сахар введут только до Урала. Э-э-э... с какой стороны?
А это не важно.
Гость
324 - 03.05.2021 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
При соединении с rosinform.press произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR
есть видео...
https://t.me/uranews/16438

хотя если жмурится...
325 - 03.05.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
как и в принципе на тебя - наложить три кучи, Педуард.
Ну ты фонтанер, ты на форуме толком наложить не можешь, а пишешь про три кучи, писюн.
326 - 03.05.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
есть видео...


ты как, кстати, прошел диспансеризацию? Теперь до осени свободен?
Гость
327 - 03.05.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Эдж
как там у Симонян ?

Цитата:
Побить собственный рекорд по освоению бюджетных средств Russia Today собирается и в 2020 году. Субсидии «ТВ-Новости» на 2020 год должны составить 27,4 млрд рублей, из них 3 млрд пойдут на создание и развитие телеканала RT на немецком языке, а 1,4 млрд рублей — на обновление телевизионно-технического комплекса в Москве. На 2021 и 2022 годы запланировано выделить 18,3 и 18,5 млрд рублей соответственно.
https://secretmag.ru/news/rekordy-za...lei-za-god.htm

и это только на один канал пропаганды.....
328 - 03.05.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
и это только на один канал пропаганды.....
Тебя обижает то, что это только на один канал? Или ты начал смотреть ТВ?:)
Гость
329 - 03.05.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт как и в принципе на тебя - наложить три кучи, Педуард. Ну ты фонтанер, ты на форуме толком наложить не можешь, а пишешь про три кучи, писюн.
Ты опять не на том акцентируешься. Акцентироваться надо на том, что теперь тебе придется головой колоть коробки не только тогда, когда захочется полакомиться икрой, но и ради банального бутера с маслом))
330 - 03.05.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты опять не на том акцентируешься. Акцентироваться надо на том, что теперь тебе придется головой колоть коробки не только тогда, когда захочется полакомиться икрой, но и ради банального бутера с маслом))
Странный способ. Мне обычно на кассе извлекают покупку из коробки, но кто я чтобы судить.:)
Гость
331 - 03.05.2021 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Странный способ. Мне обычно на кассе извлекают покупку из коробки, но кто я чтобы судить.:)
я такого не видел нигде, какой то бред..
и похоже на вброс.. слишком мутная фото для определения магазина..
статья от 16 декабря.. а айви тока щас передернул.. странно все это
Гость
332 - 03.05.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ты опять не на том акцентируешься. Акцентироваться надо на том, что теперь тебе придется головой колоть коробки не только тогда, когда захочется полакомиться икрой, но и ради банального бутера с маслом)) Странный способ. Мне обычно на кассе извлекают покупку из коробки, но кто я чтобы судить.:)
На аутотренинг похоже.
333 - 03.05.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
как там у Симонян ?
Как обычно у евреев и армян в России - дичайший распил бабла у русских лохов. В других странах за это сажают....но не в России. Здесь царь защитник этих пилильщиков..
Гость
334 - 03.05.2021 - 16:55
Неужели так серьезно цены на продукты стали расти? А я в Россию в сентябре собрался. Сколько надо денег на еду на 1 месяц , примерно? Как у вас с курсом доллара( в обменниках)?
335 - 03.05.2021 - 18:23
352-Зенболь >
а на какие шиши собрался ехать?ты на жилье получаешь пособие.а на билеты тоже пособие будешь выпрашивать?плюс два раза тебе придется сдавать анализы на короновирус тоже за свой счет.на какие шиши?
Гость
336 - 03.05.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну ты фонтанер, ты на форуме толком наложить не можешь, а пишешь про три кучи, писюн.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
но кто я чтобы судить.:)
И действительно,Энджорик,кто ты такой,щёп наскакивать на Винтажнаго Плаща..?
Это не твоя добыча,те лучше отступить от сего монстра,не то будет хуже нет,как бывало...
ray
337 - 03.05.2021 - 19:53
Чукча - 100 баксов на 2-3 дня , хотя нужно учитывать сколько будет едаков , будет ли выпивка , и каков аппетит ?! ( берите штукарь на месяц примерно )
ray
338 - 03.05.2021 - 19:56
Кстати за билеты - на человека сюда-назад 1500 долларов хватит ?
Гость
339 - 03.05.2021 - 20:04
кстати, смех-смехом, а цены на продукты выросли изрядно
и, гораздо больше, чем, планируемая правительством инфляция
ray
340 - 03.05.2021 - 20:06
Пардон , извиняюсь писал 355 не для чукчи , а для Зенболь .
KVD
341 - 03.05.2021 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Или ты начал смотреть ТВ?:)
Несмотря на огромные старания нашего телевидения, народ не успевает достаточно быстро тупеть, чтобы одобрять судьбоносные действия нашего правительства
342 - 03.05.2021 - 20:37
359-KVD >у тебя телевизор только два канала показывает?)))

Гость
343 - 03.05.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Несмотря на огромные старания нашего телевидения, народ не успевает достаточно быстро тупеть, чтобы одобрять судьбоносные действия нашего правительства
я тебе открою страшную тайну.. нонешние тв показывают только то что ты хочешь..
344 - 03.05.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
На аутотренинг похоже.
Да я же тебе уже прямо пишу - открывай коробки чем хочешь, дело твое.:)
345 - 03.05.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
похоже на вброс..
Ну, а чем им еще промышлять?
346 - 03.05.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Несмотря на огромные старания нашего телевидения
Вы уже определитесь, смотрите вы ТВ или нет.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
народ
Тебе сколько раз говорили, чтобы ты, слизняк, не прикрывался народом.
Гость
347 - 03.05.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И действительно,Энджорик,кто ты такой,щёп наскакивать на Винтажнаго Плаща..? Это не твоя добыча,те лучше отступить от сего монстра,не то будет хуже нет,как бывало...
Думаешь, он этого не знает? Знает. Просто есть люди, которые любят садиться на бутылки, и Педичка из таких. Иначе он бы не был Педичкой.
Гость
349 - 03.05.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А кто это?
Энджорик это бобик с правом свободного выгула на Политесе,а Винтажный Плащ это ныне винт,он же Черный Плащ в прошлом...
Гость
351 - 04.05.2021 - 04:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
352-Зенболь > а на какие шиши собрался ехать?ты на жилье получаешь пособие.а на билеты тоже пособие будешь выпрашивать?плюс два раза тебе придется сдавать анализы на короновирус тоже за свой счет.на какие шиши?
На билеты и вообще на разные развлечения пособий не существует. Жена летала месяц назад из НЙ в Москву туда и обратно за $ 750 . Но вероятно летом будет подороже. Надеюсь в 1500 баков уложусь наверняка. Так что не проблема.
Гость
352 - 04.05.2021 - 04:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Чукча - 100 баксов на 2-3 дня , хотя нужно учитывать сколько будет едаков , будет ли выпивка , и каков аппетит ?! ( берите штукарь на месяц примерно )
Полечу на полмесяца, зачем больше-то, надоест. Но тысчонку взять пожалуй стоит , пригодится. И карту VISA ( Bank of America) на всякий случай тоже, может пригодиться. ;о))
Гость
353 - 04.05.2021 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А чем он так ужасен и прекрасен? Ну, я тупо не в курсе. Он страшный?
Это пасынок папаню своего неродного *издит.
Вот удмурцкая болонка им и пугает всехЪ.))
Гость
354 - 04.05.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац он же Черный Плащ Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац от сего монстра А чем он так ужасен и прекрасен? Ну, я тупо не в курсе. Он страшный?
Нет, я как утренняя звезда - настолько прекрасен, что многие глядя на меня теряют зрение, разум, а некоторые слабохарактерные ещё и душу. Поэтому меня, сына зари, суетливые людишки стали считать злом.
355 - 04.05.2021 - 08:45
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
суетливые людишки стали считать злом.
заблуждаешься.
какое самомнение!
никто тебя злом не считает.

как можно считать злом, например, свежую лепёшку КРС?
так, бытовое недоразумение, казус, и не более того...
Гость
356 - 04.05.2021 - 08:49
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт суетливые людишки стали считать злом. заблуждаешься. какое самомнение! никто тебя злом не считает. как можно считать злом, например, свежую лепёшку КРС? так, бытовое недоразумение, казус, и не более того...
...написал квадратный дедушка и уссался))
Гость
357 - 04.05.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Нет, я как утренняя звезда - настолько прекрасен, что многие глядя на меня теряют зрение, разум, а некоторые слабохарактерные ещё и душу. Поэтому меня, сына зари, суетливые людишки стали считать злом.
Ну вот,а я чо тут заявлял,што ЧП таки любимец и певец Авроры,вон авторчуки из патриотистов и буркалы не успели продрать,как ЧП ужо защелкал, засвистал
на тысячу ладов, тянул, переливался...
А што они ему могут возразить,бо словом и разумом их Создатель обошел...
Им только и осталось без конца бубнить:
Идите прочь пасите гуся,
Владимир Путин Наш кумир!!

И это все..?
Пхе...
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
как можно считать злом, например, свежую лепёшку КРС?
Кто о чем,а вшивый за баню...
362 - 04.05.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Чукча,я смотрю на тя,как на говно...
ты б ото лучше честнее написал про себя(как в той пестне):
"...гляжусь в тебя, как в зеркало..."
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кто о чем,а вшивый за баню
а вот тебе уже туда, походу, пора, завшивленный ты наш гость...
зачесался уже?
363 - 04.05.2021 - 10:23
322-Адик > здравая мысль. Засада в том, что наличие маски проверяется легко и просто :)
349-Пряник > ты просто забыл принципы айви. Информация д.б. выдержана ! как сыр или коньяк.
364 - 04.05.2021 - 10:29
Ну так и размер рассчитываемого РОМИР среднего чека, с учетом официальной инфляции в марте 2021 был на 24% меньше чем в марте 2014,а уж если посмотреть на инфляцию ТНП... При этом значительно выросла закредитованность населения.
А реальные доходы россиян сейчас ниже, чем 11 лет назад, в 2010 году - это официальные данные Росстата.
365 - 04.05.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ну так и размер рассчитываемого РОМИР среднего чека, с учетом официальной инфляции в марте 2021 был на 24% меньше чем в марте 2014,а уж если посмотреть на инфляцию ТНП... При этом значительно выросла закредитованность населения. А реальные доходы россиян сейчас ниже, чем 11 лет назад, в 2010 году - это официальные данные Росстата.
На период действия ограничения авиасообщения с Турцией путевки в эту страну приобрели более 500 тыс. россиян на сумму 32 млрд руб., сообщили в АТОР. В Танзанию, куда также ограничили рейсы, куплено 6–7 тыс. туров.
---
Уставшие от бедности россияне вынуждены отдыхать.
Ты же видишь, что сейчас в Сочи творится? В окно посмотри.
366 - 04.05.2021 - 10:38
379-юнкер > у меня сейчас выше, чем в 13-м, и примерно сопоставимы с 10-м. Хотя в баксах я не дотягиваю до тех заработков, но позволить себе могу больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены