К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проехал по магазинам, в шоке уже несколько часов.

Гость
0 - 22.04.2021 - 19:38
Давно не был в магазинах, но решил зайти, кое что для ремонта дома прикупить, еще на заправку заехали, потом продукты жена брала, зашел с нею.
Бензин за три недели подорожал на 30 копеек. Крупы за год почти вдвое. Профлист почти вдвое, минимум 20 % максимум около 100%, за год подорожание.
Но доллар сильно не меняется, нефть вроде поднялась, все предприятия работали и магазины как торговали продуктами, хоз.
товарами, так и торгуют и заправки как заправляли бензином, так и заправляют. Ничего не поменялось.
То что я обеднел понятно, но ведь работающим на производстве всех перечисленных товаров зарплату не повышают.
Куда идет маржа?
Такое ощущение, что страна перестала управляться.
Бизнес совершенно отвязался и гнобит население, своими повышениями цен.
Это же бомба замедленного действия. Так начался распад союза.
Неужели жизнь никого ничему не научила?
И картошку никак не посадим...тля...это в станице...а в городе?



Гость
41 - 22.04.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
. Удорожание доллара сказывается мгновенно на импортных товарах, например, автомобилях и компьютерах, телефонах.
Не всегда мгновенно. Часто очень импортные товары продают во весьма интересной схеме. Есть например какая-то железяка купленная за 100$ полтора года назад. Цена в рублях была 5800р тогда. Этих железок полный контейнер и продают их с наценкой в 30% по цене 7500р (потому что в документах написано "входная цена = 5800р". А то что курс давно уже поменялся и следуюащая закупка будет именно по 7500р это никого не волнует. И только когда контейнер закончился, закупают новый - ценник закупки все тот же 100$, теперь это 7500р и новый контейнер продавать будут по 7500+30% = 10.000р.
-
Все логично только цена меняется не в момент изменения курса, а в момент прихода новой партии товара. А она может прийти ну очень позднее чем курс поменялся. Что мы сейчас и имеем:)
Гость
42 - 22.04.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
2-бывший >мем: овцы всю жизнь боятся волков, но съедает их пастух
Вот это супер тончайший намек на неоформленного владельца чудо-дворца в Прасковеевке!!! Но волки тоже овец едят и не хило, особенно , если пастух не возражает. ;о)))
Гость
43 - 22.04.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - за картошку в городе . Тута она уже под полтос !
У нас дороже. Где-то $1 за кг., то есть по-вашему 75 руб.
Гость
44 - 22.04.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
15-Флуд1 > дождь опять лил куда ее сажать....откопали станичники кто успел посадить, глянули уже и ростки подгнили.
Ничего, цену для горожан подымете и в накладе не будете. Но не переусердствуйте!!!! а то они к вам опять как в коллективизацию из города 25-тысячников пришлют. Или того хуже продразверстку как при Военном коммунизме устроят с раскулачиванием. ;о)))
Гость
45 - 23.04.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
По ценам - лично у меня подорожали все входящие материалы и комплектующие. От пластиковых пакетов (+30%) до бумаги для типографии. Все поставшики как один говорят что причина подорожания в резком росте стоимости доставки из Китая. На вопрос «бумага для типографии каким боком к Китаю?» говорят что самое прямое отношение - именно оттудова все завозится. Доставка реально выросла в два-три раза.
А что у России уже своего леса нету? А скандальный комбинат на Байкале прикрыли? Или весь лес уже в Китай перетащили?
46 - 23.04.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
маржи нет...в этом то и проблема...
А почему? Не "почему проблема?", а почему маржи нет при росте цен?
48 - 23.04.2021 - 02:11
42-Бехолдер 2020 > помнится, лет 20 назад читал откровения табачного торговца о 98-м. Он выжил, потому что сигареты продавал по текущему курсу. Кто продавал, основываясь на цене закупки - остался без оборотных капиталов.
Гость
49 - 23.04.2021 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лаберинн 33-Дятловед >а как обстоят дела в магазинах конго и сомали? А Бехолдер их знает. Я там не отоваривался.
Так ты узнай. Это очень важная информация для жителей Краснодара. Такая же, как и цены на Украине))
50 - 23.04.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Плакса Посмотреть сообщение
Слишком много на форуме отвисает, вот и нету маржы:)
Это частный случай более общего - непроизводительных затрат ресурсов.
Модератор
51 - 23.04.2021 - 08:57
13-бывший > если говорить о продуктах переработки сырья (металл, дерево, полимеры), то там тема завязана на курсовую разницу и мировые цены.. смотри: я произвожу металл.. я могу его продать в европу или азию за 100 евро.. при курсе 40р за евро, я буду продавать его в европу за 100 евро или в россию за 4000р. Если завтра в мире цена станет не 100 евро, а 150 евро, значит я буду продавать его в европу за 150 евро или в россию за 6000р.. Если завтра в мире цена станет 200 евро, а курс евро изменится до 80р, то я буду продавать в европу по 200 евро или в россию по 16 000р.. вот в рынках полимеров и металла сейчас примерно такая ситуация.. вариантов развития событий тут несколько, в плане управления этой ситуацией:

1. тормозим экспорт насильно.. вводим пошлины, квоты и так далее.. тем самым искусственно лишаем своих крупных производителей-экспортеров денег.. но зато цены, вроде как, сохраняем на текуем уровне.. на самом деле никто не заработал, просто придушили цены внутри.. а наши производители потеряли клиентов на внешних рынках и может никогда уже туда не войдут... или потом им придется входить туда на низких ценах..

2. ничего не трогаем.. пусть невидимая рука рынка сама все отрегулирует... тогда наши экспортеры снимают огромные прибыли, да, платят налоги, но сами прибыли пускают себе на новые яхты и виллы на средиземноморье, а внутри страны цены растут и люди офигевают..

3. реально этим процессом управляем.. например, с одной стороны, стимулируем производителя продавать внутри страны, запускаем демпферный механизм, которым из бюджета компенсируем им часть потерь от продажи внутри страны.. сами крупные предприятия передаем в руки тех, кто прибыли вкладывает внутри страны, вводим "соцнагрузку" на бизнес в виде поддержки спорта, культуры, науки и так далее, прикрываем оффшорные лавочки, следим за потоками денег внимательно.. тогда цены внутри страны все равно пойдут вверх вслед за курсом и мировыми ценами, но макроэкономически это не приведет к очень плохим последствиям, ситуация не будет нездоровой...

понятно, что работает третий вариант.. вопрос в том, насколько он реально работает, правильно работает, все ли делается так, как надо или там куча просчетов и ошибок.. например, вокруг параметров демпфера много сейчас плясок c бубнами.. или вокруг собственников, которые не оправдывают высокого доверия (та же башкирская содовая компания и несколько других крупных предприятий)... тут вопрос экспертный и нужно предметно разбирать каждый случай..
52 - 23.04.2021 - 09:11
На экспрот введены квоты.за бугор тока излишки.невостребованные внутри страны объёмы
Гость
53 - 23.04.2021 - 09:26
52-NoThanks >
Спасибо. Объяснить все старперам несведущим да так что они спасибо за повышение цен скажут и я смогу красиво.
Меня это попросту не устраивает, ибо это политика президента и его команды.
Как то бы упомянул в послании об этом, наметили какие то цели.
А он лишь пытается смягчить проблемы малообеспеченных, которых как сказал один олигарх на днях 80 млн. человек.
А еще то как имея бледный вид наша власть впала в абсолютный абстракционизм и хвалит престарелого и возможно неумелого вождя.
В этой ситуации впадать в брежневщину и в идолопоклонничество, совсем не к месту.
ПРОТИВНО.
СТРАНЕ НУЖНЫ МОЛОДЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ И КОЛЛЕКТИВНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ.
В Путине я разочаровался окончательно и навсегда.
Все что происходит в стране результат его неумелой политики.
Повторяю, я не антипутинист и это мое личное мнение навеянное действительностью.
54 - 23.04.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
например, вокруг параметров демпфера много сейчас плясок c бубнами..
"Плясок с бубнами", вообще слишком много. Они сильно увеличивают издержки. Соответственно, либо снижают маржу, либо поднимают цены.
55 - 23.04.2021 - 09:36
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Все что происходит в стране результат его неумелой политики.
Насчет "неумелой" ты зря. Скорее это весьма умелые действия в интересах круга лиц, обеспечивающих максимально длительное нахождение президента на его посту.


Год пандемии оказался для мировых и российских миллиардеров весьма успешным. В список российских миллиардеров вошли 123 человека — против 102 в прошлом году.
https://www.forbes.ru/milliardery-ph...ge-forbes-2021
ray
56 - 23.04.2021 - 09:49
бывший - Вы полагаете , что наевшимся пора отползти от кормушки и дать место молодым и голодным ?
Вы поговорите с представителями нашей правящей элиты за В.Путина - они Вам скажут , что лучшего правителя им и не нужно , дай Бог здоровья нашему могучему Лидеру править Россией ( беречь Россию ! ) ещё хоть 100 лет .
А "спасение утопающих , дело рук самих утопающих" ! И привет родителям !
Гость
57 - 23.04.2021 - 09:55
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
СТРАНЕ НУЖНЫ МОЛОДЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ И КОЛЛЕКТИВНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ.
молодые - это такие как Зеленский? спасибо, не надо..
а "коллективная система" - это безответственность
система управления должна быть персональной, с персональной ответственностью
Гость
58 - 23.04.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks например, вокруг параметров демпфера много сейчас плясок c бубнами.. "Плясок с бубнами", вообще слишком много. Они сильно увеличивают издержки. Соответственно, либо снижают маржу, либо поднимают цены.
Вот как раз пляска с бубнами и повлияла на мое настроение.
Везде наши законодатели и исполнители хвалят послание и рассказывают о намеченной программе действия. Но не конкретно, а для показания полной лояльности.

И вот сидел, уплетая жаренную картошку с яйцом, наворачивая на вилочку спаржу, купленную вчера в соседней станице и думаю.
А ведь корни страны ордынские и философия большинства подобные и до сих пор. Возможно кого не поставь на верху, главное будет как в Северной Корее, не столько работу изобразить сколько лояльность и никто ни силою, ни умением не сможет это переломить.
Но эти наши вертикальные власти, показывают миру, раболепную преданность. Естественно это наносит непоправимый удар по имиджу президента, как внутри, так и за пределами страны.
И вызывает у нас старперов негодование , при виде совсем не той картины, которую рисуют нам СМИ.
Ну как мне селянину, радоваться посланию вождя. Решил сделать автоматический полив, второй год долбусь. Поставил четыре стойки, сверху бак , рядом сам вырыл скважину, ну думаю, куплю 4 листа профнастила сделаю под бочкой накопителем, закрытое пространство для хранения инвентаря.
НУ думаю, в две с лишним тысячи уложусь, оказалось за год подскочила цена и нужно минимум четыре. И так во всем, даже сами продавцы и владельцы в афуе от того насколько поставщики поднимают цены!

Для меня пляски с бубнами это политическое сопровождение послания, и массовое проявление лояльности.
Возможно это нужно показать во вне, типа мы единое целое. Только оно на словах единое. А так уже устали от ежедневных новостей. о высокопоставленных коррупционерах вертикали власти.
А я не могу себе позволить купить 4 листа профнастила по 1,8 метра .
Кому спасибо сказать, ведь в прошлом году мог!

Возможно ни Путин, никто другой ничего с нашей ордынской психологией не сделает. И это будет нормой нашей азиатчины на многие века!

ray, вы подлый и гадкий человек, и я прекрасно понимаю, под какими никами работаете.
Упомянув моих родителей, вы для меня больше не партнер по общению.
Родители давно умерли, мама 6 лет назад, папа 17 .
СВИНЬЯ ВЫ, ray? ГАМНЮК И ПОДОНОК.
Если вы считаете, что под моим именем пишут мои дети, то глубоко ошибаетесь, мы не общаемся на политические темы.
У них давно своя жизнь, у меня своя.

То что я написал, мое мнение и оно сложилось из за несоответствия ситуации в стране, между реальностью и фактическим положением.
А еще больше из за тупой и глупой политикой СМИ, которая своими действиями, из за чрезмерности лизоблюдства, начинает то ли специально, то ли по глупости, вызывать негативные чувства к гаранту.

Если я не прав, флаг вам всем в руки, доказывайте обратное, только не хватаем моих доходов купить 4 листа профнастила с одной пенсии, а год назад вполне.....
Гость
59 - 23.04.2021 - 10:34
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Возможно ни Путин, никто другой ничего с нашей ордынской психологией не сделает
Так, психология, она веками нарабатывается и зависит от конкретных условий существования. И поменять ее на какую-то другую "особо правильную" не получится
Гость
60 - 23.04.2021 - 10:34
Наверное надо уходить, с форума, давно собирался. Всем спасибо, за общение.
Пытался показать вам, настроение средне статического россиянина. Такой я или нет не знаю, но был искренен и бескомпромиссен.
И высказывал личное мнение, не для разогрева или успокоения толпы!
61 - 23.04.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Наверное надо уходить, с форума, давно собирался.
Каким будет следующий ник для показа настроения "среднестатистического" россиянина?
Гость
62 - 23.04.2021 - 10:41
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Наверное надо уходить, с форума, давно собирался.
Давно пора, лет 10 как пора! Чтобы не было сегодняшнего шока при поносе слов и давнишнем запоре смыслов.
Больше живите, меньше занимайтесь пустозвонством о смысле жизни, устройстве мироздания и Бога. ;)
63 - 23.04.2021 - 10:45
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Профлист почти вдвое, минимум 20 % максимум около 100%, за год подорожание
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А я не могу себе позволить купить 4 листа профнастила по 1,8 метра . Кому спасибо сказать, ведь в прошлом году мог!
шо то тут не бьётся.
Гость
64 - 23.04.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Наверное надо уходить, с форума, давно собирался
Картошку не забудь посадить))
65 - 23.04.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
шо то тут не бьётся.
и не говори,ничего не подорожало,а селянин в истерике?
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Пытался показать вам, настроение средне статического россиянина.
да ты самый настоящий агент госдепа.
Альфа и Омега-вот настоящий среднестатический россиянин.)))))

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
поносе слов и давнишнем запоре смыслов
рвешься писать под ником нейтралины?
66 - 23.04.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Для меня пляски с бубнами это политическое сопровождение послания, и массовое проявление лояльности.
Массовое проявление лояльности - это скрепа. За год трижды слышал слова председателя попечительского совета фонда "Талант и успех" о том, что "в рамках «Сириуса» уже появились лаборатории самого высокого мирового класса". Наприер здесь:
https://iz.ru/1137214/2021-03-15/put...tcentra-sirius

Но никто не рискует сказать ему честно, что лабораторный комплекс, который должен был быть запущен еще в октябре-ноябре прошлого года, пока еще в стадии "а воз и ныне там". Ни отделки, ни коммуникаций, даже стены и потолки не все.

Опустить с небес на грешную землю и объяснить, что закупленное оборудование - не "самого высокого мирового класса" а уровня "выше среднего" - тоже некому. Нелояльно будет.

И то, что оборудование стоимостью в сотни миллионов рублей стоит на складах месяцами, тоже, наверное, бигбоссу знать не положено (по мнению лояльных руководителей).
ray
67 - 23.04.2021 - 10:58
бывший - про родителей и привет . Это из фильма выражение , и к Вашим родителям никакого отношения не имеет . Вы же из бывших военных инженеров , у Вас и "поплавок" есть - ну нельзя быть таким дремучим селянином - пасечником !
Гость
68 - 23.04.2021 - 11:00
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Неужели жизнь никого ничему не научила?
В 80х жизнь научила что в кубань без трусов лучше не заходить, карасей много и они голодные, только к чему этот урок сейчас? Спустя 30 лет в кубань вообще лучше не заходить, о как все изменилось!
69 - 23.04.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
и не говори,ничего не подорожало
да нет, почему же? подорожало. я с этим не спорю. просто говорит подорожало от 20%.. следовательно, он не может себе позволить купить товар, который подорожал на 20%? и ведь речь не идёт о цене об условных миллионах. там то понятно, лям стоило, а тут 1.200 (дорого. согласен). но когда профлист стоит от 1500 рублей... ну сложно поверить, что не смог себе это позволить. вот хоть убей
70 - 23.04.2021 - 13:09
62-Эдж > какаду.
71 - 23.04.2021 - 13:35
Продуктовая инфляция сильно опережает посчитанную Росстатом, придётся многим семьям с детьми пойти на фиктивные разводы, что бы компенсировать, а то в феврале покупки яблок упали на 60% в годовом выражении, моркови, апельсинов, капусты и хлебобулочных изделий — на 40%, картофеля — на 30% и т.д. Если хлеб с картохой так просели, то чем тогда калории добирают? Пирожными?
72 - 23.04.2021 - 13:39
72-юнкер > пока эти разводы оформят, наступит летняя дефляция
73 - 23.04.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
летняя дефляция
Щазззз...
74 - 23.04.2021 - 13:45
74-Analytic > ежегодная.
75 - 23.04.2021 - 13:48
и ставочку двигают вверх всё чаще
76 - 23.04.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Лаберинн 33-Дятловед >а как обстоят дела в магазинах конго и сомали? А Бехолдер их знает. Я там не отоваривался. Так ты узнай. Это очень важная информация для жителей Краснодара. Такая же, как и цены на Украине))
Ехать в Конго? Сам туда дергай. А мой посыл для тех,кто мечтает об УкроКубани. Здесь таки такие пасутся. Но ты ж точно не из них?
77 - 23.04.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
74-Analytic > ежегодная.
Захотелось даже эксперимент поставить. Мне кажется, что вчерашний чек из Пятерочки не выбросил. Мясо покупал рядом с ней. Надо будет 22 июля в тех же магазинах сделать такую же покупку (хлеб, молоко, сметана, творог, бананы, макароны, сахар, груши, говядина, оливковое масло, мюсли, шоколад) и посмотреть летнюю дефляцию.
Спрогнозируешь, на сколько процентов снизятся цены на эти товары за 3 месяца?
78 - 23.04.2021 - 15:13
78-Analytic > капуста, картошка ... что там ещё из сезонного ? Всё это дешевеет. Лет 10, или 15, или вообще 20 подряд в августе, +/-, Росстат видит дефляцию.
79 - 23.04.2021 - 15:13
78-Analytic > яйца подешевеют через 2 недели, молочка - возможно, не поднимется
80 - 23.04.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Всё это дешевеет.
Всё это только дорожает год от года. Может что-то на пару недель и снижается в сезон, из-за нехватки перерабатывающих мощностей или желания этим заниматься, но впоследствии с лихвой стоимость увеличивается. Можете посмотреть график любого продукта и год от года только вверх
81 - 23.04.2021 - 15:34
81-юнкер > при дефляции жить становится лучше. Ненадолго.
Так что пусть инфляция, лишь бы доходы шли минимум вровень, а лучше впереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены