К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "иностранных специалистов"...

0 - 29.09.2023 - 12:18
"Большинство россиян, похоже, не знают, что программами миграции в Россию занимались Международные организации, Всемирный банк, Евросоюз, иностранные правительства, например, нашего откровенного врага Британии и западные НКО..."
https://actualno.mirtesen.ru/blog/43...er=mirtesen.ru
Полагаю, тема заслуживает отдельного обсуждения на фоне той негативной информации, периодически публикуемой Следственным комитетом, об уголовных преступлениях мигрантов из Средней Азии и Закавказья.



7361 - 29.05.2026 - 09:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
надо будет делать 100
ВИЧ, сифилис, туберкулез, гепатит...на мой взгляд, актуальны. А остальное...медики подскажут.
7362 - 29.05.2026 - 12:17
7360-fedvit > да ладно :)
Это же всё бесплатно.
А электричество берется из розетки.
Это всем известно, один ты не догоняешь.
7363 - 29.05.2026 - 19:17
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
вместо 10 анализов нашим лабораториям надо будет делать 100
Кто призывает к себе "под знамена" невероятно ценных специалистов, тот и платит за их обследование. И надо понимать, что именно этот пункт не устраивает богатеньких буратин, которые мечтают стать Карабасами Барабасами.
А ведь даже наши родненькие, когда устраивались на ту же стройку, получали направление в определенную поликлинику, с которой у строительной фирмы заключен договор об оказании медицинских услуг. Через какое-то время фирма все оплачивала...
Проблема возникает, когда одна и та же контора по три раза за пол-года меняет свои наименования...
7364 - 29.05.2026 - 20:33
Не в тему, а в её продолжение:
- Как на ваш взляд?
Если бы иностранных "специалистов" заехала целая толпа типа типа:

- Би Джиз
- Майкла Джексона
- Ганз энд Роузес
- Аэросмиф
- Джон Бон Джови
... и многих других...
=
Вы бы восприняли это за оскорбление?
=
Или немытых джамшутов брить их немытые волосатые ноги прикольней?
7365 - 31.05.2026 - 19:32
«Ценные кадры» вернулись из России домой — и преступность в Таджикистане взлетела.
https://argumenti.ru/opinion/2026/05...&from=mirtesen

Один убитый, десятки раненых, сотни участников: мигрантские войны прокатились волной по России в конце мая.
https://mt.ru/mt-smi/46722080339?&fr...ource=mirtesen

"Где дефка недорого...": Силовики в Москве взяли в руки телефоны приезжих во время рейда и немного удивились.
https://mt.ru/mt-smi/46785443987?&fr...ource=mirtesen

«Ты в гостях. Урал — не русская земля»: мигрант с отарой овец объяснил жительнице Екатеринбурга, кто здесь хозяин
https://argumenti.ru/opinion/2026/05...&from=mirtesen
7366 - 01.06.2026 - 11:40
ФСБ лишила гражданства восьмерых уроженцев Центральной Азии за нарушение закона.
https://www.vedomosti.ru/society/new...nstva-vosmerih
7367 - 01.06.2026 - 11:50
7366-Свист > вот тут согласен, с каждым разбирались индивидуально и основания для лишения гражданства этих преступников вполне весомые
7368 - 01.06.2026 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
«Ты в гостях. Урал — не русская земля»: мигрант с отарой овец объяснил жительнице Екатеринбурга, кто здесь хозяин
Это только начало....Скоро и Москва и Воронеж не будут русской землёй. И всё благодаря "гаранту" запустившему 20 млн чурок и защищающих их..
7369 - 01.06.2026 - 16:26
7368-Чукча > ты уже заменил собой кассиршу в "Перекрестке" ? А чего ждёшь ?
7370 - 01.06.2026 - 17:02
7369-Winny >ну уж, Winny... заменяют кассы самообслуживания. Их есть у нас. Технология на текущий момент позволяет иметь на несколько таких касс одного охранника и одного технического специалиста aka кассира. Поэтому, никакого чукчу за кассу сажать не надо. Как и мигрантов. Да и вообще, технолоджий у нас хватает практически в любой сфере, только вот применять их не хотят, потому что этож затраты какие, а окупаются они через годы, а то и десятилетия. А первые строчки в форбс надо занимать уже сейчас..
7371 - 01.06.2026 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7368-Чукча > ты уже заменил собой кассиршу в "Перекрестке" ? А чего ждёшь ?
Ждет, пока ты двор пойдешь мести)
7372 - 01.06.2026 - 17:12
7370-Beholder > видел, пользовал.
Не нравится. Возможно, допилят.
Дворников, уборщиц МКД, стройрабочих тоже заменяют ? Ну тогда ладно, можно выгонять.
Курьеров не учитываю, с ними всё и так будет хорошо, - как в Китае, где уже даже и слишком хорошо.
7373 - 02.06.2026 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дворников, уборщиц МКД, стройрабочих тоже заменяют ?
Не знаю что там на МКД (а ты откель знаешь?), но в собачей столице убираю улицы и дворники в основном не чурки. Чурки в ларьках, спекуляциях, даже в автомастерских бывают (не дай бог попасть на ремонт к такому...угробит машину твоя-мая не понимает). Сегодня даже Гейропа начала понимать и принимать решения против наплыва мигрантов. Ибо вред от них больше пользы. Или нужно делать как у саудитов - держать к летке и мочить за каждый их каприз.
7374 - 02.06.2026 - 11:55
Строители, строители...даже зацепившихся за эту сферу мигрантов у нас уже явный перебор.
Нахрена столько жилья строится именно сейчас, когда только за прошлый год не продана хренова туча возведенного???
...Некоторые показатели по регионам:
- Краснодарский и Красноярский края — не продано около 80% жилой площади.
- Башкортостан — 78%.
- Воронежская область, Пермский край и Ленинградская область — по 76%.
- Ростовская область — 75%.
- Новосибирская область — 74%.
- Челябинская и Омская области — по 73%.
- Волгоградская и Свердловская области — по 68%.
- Москва — 52%.
- Санкт‑Петербург — 61%.
- Московская область — 63%.
- Татарстан — 64%.
- Самарская область — 66%.
- Нижегородская область — 67%...
А ведь если внимательно посмотреть, то это самая настоящая диверсия и вредительство, когда расходуются значительные средства, но и таким образом целенаправленно провоцируется отток МЕСТНОГО населения из территорий, где народа и так мало - Дальний Восток, Сибирь, Урал... И кто занимает освободившиеся местности???
7375 - 02.06.2026 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Нахрена столько жилья строится именно сейчас, когда только за прошлый год не продана хренова туча возведенного???
Потому что, когда выдаётся разрешение на строительство, то уже надо строить. Проектирование, согласования, сама стройка. Построить МКД на четверть, заселить, а потом достраивать по мере продаж. Так? Что ты вообще об этом знаешь?
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А ведь если внимательно посмотреть
Да ну? Если ты только и делаешь, что внимательно смотришь в чью-то дупу, судя по тематике твоих постов.
7376 - 02.06.2026 - 12:29
7375-Эдж >
Не сомневаюсь, ты точно знаешь - кто, куда и кому заглядывает.
7377 - 02.06.2026 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Что ты вообще об этом знаешь?
В отличие от тебя, не скрываю, где работал на гражданке...в строительстве, в том числе...в нашей знаменитой мимикрирующей фирме, хозяина которой совсем не так давно "раскулачили". За дело или нет, не ведаю...давно уволился.
А так, да...это по вашему, по капиталистически...не продать хренову тучу уже возведенного жилья, но затеять строительство целого города на двести тысяч населения... Для кого?
Ойййй, а вдруг это для того, чтобы жилье подешевело, а с ним и строительные материалы, а также проектно-изыскательские работы... Не?
Ну и не страшно, что лет тридцать простоят "в консервации"...вон здание на Московской-40 лет Победы достроили же...
7378 - 02.06.2026 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Построить МКД на четверть, заселить, а потом достраивать
Сначала заселить, а потом достраивать? Неплохо. Можно и в бассейне сначала соревнования по плаванию и прыжкам в воду провести, а потом подвести воду :)
7379 - 02.06.2026 - 14:33
7378-Analytic >
Тут ты не понял...))) Эдж предположил ход моих мыслей.
7380 - 02.06.2026 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Эдж предположил ход моих мыслей.
А, так это у тебя мыслями называется.
7381 - 02.06.2026 - 15:10
7380-Эдж >
Ты уже совсем "заБОТился"... Отдохни, соберись...и с мыслями тоже, вдруг и выдашь что-то окромя брюзжания.
7382 - 02.06.2026 - 16:05
7381-Свист > Он зая.
7383 - 02.06.2026 - 17:20
7373-Чукча > МКД это то, где я, например, живу. Мнококвартирник. Его надо убирать внутри постоянно , а зимой убирать снег снаружи. Это прекрасно делают мигры.
7384 - 02.06.2026 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Отдохни, соберись...
Аж стыдно стало...собИрись...конечно.

7382-Адик >
Та вроде позиционирует себя как "неопознанное"...)))
7385 - 02.06.2026 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист Эдж предположил ход моих мыслей. А, так это у тебя мыслями называется.
Стыдоба... Капитан это еще много...
7386 - 02.06.2026 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7373-Чукча > МКД это то, где я, например, живу. Мнококвартирник. Его надо убирать внутри постоянно , а зимой убирать снег снаружи. Это прекрасно делают мигры.
А нас не мигры. Обленились ваши местные. А что, понаехов россиян не хватает на уборку? Тебе сейчас график не позволяет, а раньше?)
7387 - 02.06.2026 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
собИрись...конечно
И еще адна ашипка асталась)
7388 - 02.06.2026 - 18:12
7387-Дятловед >
Нда...порылся...у нас был русский язык иным- какой только хрени ныне в школе ни вешают за просто так. Лучше бы чистописание в началке ввели.
Ржу...вспомнил чернильницу в сумочке, которую носил в начальные классы. Одиннадцатая школа, ежели чо. Вера Васильевна Чвала...препод от Бога, всех налысо стригла пацанов. Удивительно красивая и умная женщина...сейчас оцениваю.
7389 - 03.06.2026 - 03:42
Цитата:
Мигранты из Средней Азии — это демографический «срез»: преимущественно молодые мужчины 18–35 лет из бедных слоев, часто с низким уровнем образования, приехавшие без семей. Эта группа и в любом другом этносе — хоть русском, хоть китайском — является самой криминогенной и склонной к насилию. Ключевой фактор здесь — не их национальность, а именно этот дисбаланс: «молодые, одинокие, бедные мужчины в чужой среде».
https://cont.ws/@krestianin/3283625
7390 - 03.06.2026 - 06:56
7389-Ivanych > кто бы спорил.
Выход-то какой ?
7391 - 03.06.2026 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Нда...порылся...у нас был русский язык иным- какой только хрени ныне в школе ни вешают за просто так.
"бер"-"бир" ныне и присно во всех школах одна и та же орфограмма. Ты поменьше вы пендривайся - реже на мели твою глубокую сущность видать будет.
7392 - 03.06.2026 - 08:15
7391-Брусникина >
Плыви, плыви...зелёная.
7393 - 03.06.2026 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7389-Ivanych > кто бы спорил. Выход-то какой ?
На сегодня есть 2 известных выхода:
1) Не пускать в страну, своих бездельников достаточно.
2) Сделать как арабы - ограничения жесткие и наказание вплоть до смертной казни. За каждую даже мелочь.

И всё будет нормально.
7394 - 03.06.2026 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7373-Чукча > МКД это то, где я, например, живу. Мнококвартирник. Его надо убирать внутри постоянно , а зимой убирать снег снаружи. Это прекрасно делают мигры.
У вас в Питере бездельников целое море. Разных ненужных конторок и забегаловок. Прижать надо и вас самих заставить не сорить и следить за домом. Я же слежу, убираю, не мусорю. И потом 20% Питера мигры которые больше нагрузки на всё приносят чем пользы.
7395 - 03.06.2026 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
7391-Брусникина > Плыви, плыви...зелёная.
Так я же на твой мутный водоём и рыбку в нём не претендую. Когда ты просто копируешь FreeДом и то, про что Диментий говорит, то тебе русский знать не обязательно, - всё же на фридоме работают редакторы, ибо это ресурсы, предназначенные для русскоязычной аудитории. И более-менее образованному человеку твоё "собИрись" не должно резать слух. А вот когда ты, поверив в себя, начинаешь творить самостоятельно, то внезапно, как поплавок утопленника, на мутной поверхности всплывает твоя любвеобильная сущность.))
И да, че там тебе сыночка телетайпирует? Сколько теперь, в свете последних арестов, будет стоит бутылочка чистой воды объемом 250мл ?
7396 - 03.06.2026 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А так, да...это по вашему, по капиталистически...не продать хренову тучу уже возведенного жилья, но затеять строительство целого города на двести тысяч населения... Для кого?
Ты забыл добавить - без канализации, дорог, транспорта, дворов, стоянок....И главное в городе УНИЧТОЖЕНЫ почти все фабрики и заводы. Работы нет. Как народу добираться куда нибудь в городе где пробки по 1-2 часа обычное каждодневное дело? Строительство идет на уничтоженных СЕЛЬХОЗ землях с уникальным чернозёмом. На них нужно пшеницу растить, а не кучу бездельников понаехов и джигитов с ослами. Это просто преступление против своего края и страны.
7397 - 03.06.2026 - 10:12
7394-Чукча > даже комментировать не буду :)
С первого раза не воспринимаешь, ну и ладно.
7398 - 03.06.2026 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С первого раза не воспринимаешь, ну и ладно.
Да я не такой вумный как ты. Я иногда торможу. Кстати - ты где сейчас? Не на работе, что отвисаешь в тырнете. Я на работе, жду инфу от заказчика, чтобы выдвинуться на объект, вот и здесь в песочник зашол пока. Но что-то скучно и полезной информации мало.
7399 - 03.06.2026 - 12:49
Цитата:
Благоустройство в Крылатском идет по плану.
https://t.me/krylatskoye/8924

Для лишенцев без VPN перепою.
Короче, в Крылатском после озеленения на газонах заколосилась конопля. Бдительные граждане (типа котка заи и ботика) в шоке на. Требуют прислать пять мотоциклетов с пулеметами.
7400 - 03.06.2026 - 13:41
7399-Адик > и никто им не сказал, что разница с чуйской - кардинальная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены