К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожар

Гость
0 - 25.03.2018 - 22:44
При пожаре в кемеровском ТЦ пропали без вести 69 человек*


Гость
1601 - 23.02.2019 - 12:20
Нужно что-то подправить в консерватории
https://www.youtube.com/watch?v=L5Ki9h9xLac

/ТАСС/. Пожар произошел в здании Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, сообщил ТАСС в субботу источник в экстренных службах.

"Произошел пожар в здании консерватории в Среднем Кисловском переулке, дом 4. Открытым пламенем горит третий этаж", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, здание находилось на реконструкции. "В горящем здании расположен факультет симфонического и хорового дирижирования, оно было на реконструкции", - сказал собеседник агентства, добавив, что в устранении огня задействованы значительные силы. "На пожар следуют в общей сложности 30 пожарных расчетов, создан штаб пожаротушения", - отметил собеседник агентства.

Горящее здание в 2016 году признано памятником культуры федерального значения. Пожару присвоен второй ранг сложности из пяти возможных. Сведения о пострадавших и площади возгорания уточняются.
Гость
1602 - 03.03.2019 - 12:46
В Цумадинский район Дагестана, где в селе Тисси-Ахитли произошел крупный пожар, спасатели привезли погорельцам предметы первой необходимости. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Стихия уничтожила 17 домов (11 полностью, 6 - частично) и 14 хозяйственных построек. По словам главы сельского поселения Тинди, куда входит село Тисси-Ахитли, Сайгидгусена Магомедова, без крыши над головой остались 14 взрослых и восемь детей.

Напомним, пожар в высокогорном селе Тисси-Ахитли, которое находится на высоте около трех тысяч метров, произошел в ночь на второе марта. В 01:40 был полностью ликвидирован.

К тушению огня подключились и местные жители, носившие воду из реки, которая находится в километре от села. Предварительная площадь пожара составила 2500 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан был привлечен 61 человек, задействовано 13 единиц техники.

Сельская администрация немедленно организовала питание и подвоз воды людям, пострадавшим в результате ЧП. На базе местной школы разбит пункт временного размещения на 50 человек. Но все погорельцы сейчас находятся у родственников.
https://rg.ru/2019/03/02/reg-skfo/v-...lyh-domov.html
Гость
1603 - 03.03.2019 - 12:48
На кадрах видно, как языки пламени перекидывается с одного дома на другой. Жилища расположены вплотную, одно над другим и это позволяет огню разгуляться еще больше. Пожарным помогают и местные жители.

- В самом Тисси-Ахитли проживает 300 человек, еще порядка трех тысяч человек приехали не только из соседних сел, но даже из сел соседних районов, - рассказывает сотрудник администрации Цумадинского района Шамиль Закарьяев. - Люди выстроились в цепочку и носили воду из реки, которая находится в километре от села.
В 01:40 пожар был полностью ликвидирован, на месте сгоревших домов сейчас - пепелище, а само село с утра было окутано густым белым дымом. Лишь недавно дым стал развеиваться, но везде сильных запах гари.

Сельчане предполагают, что пламя разгорелось из-за искры, попавшей в стог сена из дымохода, а сильный ветер дал огню разгуляться.

Напомним, в селе Тисси-Ахитли стихия уничтожила 17 домов (11 полностью, 6 - частично) и 14 хозяйственных построек, без крыши над головой остались 14 взрослых и восемь детей. Сейчас они находятся у родственников. Пострадавшим во время пожара, будут выплачены компенсации.
https://rg.ru/2019/03/02/reg-skfo/po...skom-sele.html
Гость
1604 - 03.03.2019 - 12:49
Отец чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап рассказал о помощи местных жителей при тушении пожара в дагестанском селе Тисси-Ахитли. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Он сообщил, что со всех других сел для помощи в тушении пожара съезжались люди, как только узнали о произошедшем. Также отец спортсмена уточнил, что сам Хабиб родом из Цумадинского района, но не из села, где произошел пожар.
Гость
1605 - 03.03.2019 - 19:58
Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович сообщил, что Президент России Владимир Путин дал поручение разобраться в сложившейся ситуации и оказать максимальную помощь гражданам, пострадавшим при пожара в селе Тисси — Ахитли Цумадинского района.

«В связи с этим мы с коллегами приехали в республику. Также сегодня ожидается приезд круга специалистов, который окажет помощь в части использования систем пожаротушения. Будет сделан полный разбор ситуации: что можно и нужно сделать сейчас, каковы причины возгорания и как избежать повтора ЧС в будущем. Мы совместно отработаем по всем этим вопросам. Что касается непосредственно оказания помощи людям, их благосостояние играет важную роль, и мы должны в кратчайшие сроки осуществить работу в этом направлении», — заявил Андрей Гурович.

Об этом было сказано сегодня, 3 марта на совещании с участием Главы Дагестана Владимира Васильева, заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович и руководителей органов исполнительной власти республики.

Ключевым стал вопрос, касающийся принимаемых мер по ликвидации последствий пожара в селе Тисси — Ахитли Цумадинского района, который произошел 1 марта.
https://riaderbent.ru/vladimir-putin...dagestane.html
Гость
1606 - 25.03.2019 - 15:51
Состояние основного владельца торгового центра «Зимняя вишня» Дениса Штенгелова за год с момента пожара в ТЦ, в котором погибли 60 человек, увеличилось на 50 миллионов долларов, до 650 миллионов. Об этом пишет Forbes.

Штенгелов является владельцем холдинга «КДВ Групп» — одного из крупнейших в России производителей снеков и кондитерских изделий. Холдинг выпускает порядка 700 наименований продуктов под 40 торговыми марками, в числе которых «Бабушкины семечки», печенье и шоколад «Яшкино», сухарики «Кириешки», снеки BEERка.
Также Штенгелов владеет пакетом акций, близких к контрольному, в динамично развивающейся розничной сети «Ярче!». По данным Forbes, за три года с момента основания сеть «Ярче!» открыла более 500 магазинов в регионах Сибири и вышла на рынок Москвы. В 2018 году Штенгелов с состоянием в 600 миллионов долларов впервые вошел в список 200 богатейших бизнесменов России, заняв в нем 175-ю строчку.

Как отмечает издание, 2018 год оказался самым сложным в карьере Штенгелова в связи с пожаром в «Зимней вишне». Предприниматель являлся совладельцем большей части площадей торгово-развлекательного центра. На момент пожара он был за рубежом, однако включился в процесс оказания помощи пострадавшим. Сумма выплат семьям жертв со стороны структур бизнесмена составила 192 миллиона рублей.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта 2018 года. Его жертвами стали 60 человек, в том числе 37 детей. Пожар стал одним из четырех крупнейших в России по числу жертв за 100 лет.

По данным Forbes, Штенгелов не занимался оперативным управлением торгового центра, эти задачи выполняли менеджеры Кемеровского кондитерского комбината — дочерняя компания «КДВ Групп», которая управляла и владела торговым центром. В настоящее время они находятся под стражей.

Как стало известно 25 марта, бывшего гендиректора Кемеровского кондитерского комбината и экс-совладельца «Зимней вишни» Вячеслава Вишневского задержали в Польше. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции. После пожара правоохранительные органы не называли Штенгелова среди вероятных фигурантов расследования.

https://lenta.ru/news/2019/03/25/winter_cherry/
Гость
1607 - 16.05.2019 - 08:08
Предъявлены обвинения. Идут судебные слушания...
Гость
1608 - 16.05.2019 - 08:53
Заводский районный суд в Кемерове приступил к рассмотрению по существу первого уголовного дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», передаёт РИА Новости.
Сообщается, что заседание началось в 12:20 по местному времени (8:20 мск).

В зале собрались около 80 человек, в том числе родственники жертв трагедии и журналисты.

Дело поступило в суд 26 апреля, по нему проходят семь человек.
Гость
1609 - 16.05.2019 - 11:18
Как передает корреспондент "РГ" из зала суда, Юлия Богданова, бывший генеральный директор Кемеровского кондитерского комбината - компании-собственника "Зимней вишни", обвиняется в создании организованной преступной группы с целью нарушений требований пожарной безопасности.

По версии обвинения, Богданова руководила ОПГ, распределяла роли между ее участниками. Задачей ОПГ было создание видимости соблюдения требований пожарной безопасности в здании ТРЦ. В том числе участники ОПГ должны были отказываться от предложений подрядчиков, стремящихся обеспечить безопасность здания.

https://rg.ru/2019/05/16/reg-sibfo/e...danii-opg.html
Гость
1610 - 16.05.2019 - 16:04
В Кемерове идет процесс по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Один из подсудимых — охранник Сергей Антюшин.

По версии обвинения, он увидел через видеокамеры задымление на четвертом этаже здания, а также сработавшую пожарную сигнализацию. Он знал о возгорании, однако отключил датчик и не запустил его в ручном режиме. Это замедлило эвакуацию людей.

Кроме того, он был в курсе того, что эвакуационные выходы в здании закрыты. Антюшин знал, где находится больше всего людей, однако не направил туда спасателей. В результате его действий погибли люди, передает "Интерфакс".
Также по делу проходит начальник пожарного караула Сергей Генин. По словам гособвинителя, он знал, что в торговом центре могут находиться более 2,5 тысяч человек и что их необходимо вывести кратчайшими путями. Очевидец рассказал Генину о коротком пути к зрителям в кинотеатре. Однако он, имея возможность спасти людей, направил свое звено к дальнему пути. В результате пожарные там пройти не смогли и пошли по пути, предложенному ранее очевидцем.

"Он безвозвратно потерял время для спасения людей, в том числе детей, находившихся в зале. В результате чего наступила смерть 37 человек", — сказал гособвинитель.

Всего на скамье подсудимых семь человек. Помимо Антюшин и Генина — экс-гендиректор компании-собственника ТРЦ "Зимняя вишня" Юлия Богданова, технический директор Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок, глава компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием сигнализации, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147705
Гость
1611 - 02.06.2019 - 15:04
На ВДНХ загорелся павильон "Рыболовство"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены