К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послание Владимира Путина Федеральному собранию 2021

banned
0 - 18.04.2021 - 17:40
Кто и что думает куда,зачем и на сколько далеко Президент будет посылать Федеральное собрание? Интересно,что нового мы услышим? (Лично я жду от него знаменитое;"Я устал.Я ухожу".


osv
121 - 19.04.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Бюджетныя политика,а оная юридически оформлена таки идеально,вопросы отпадают...
Ставить вопрос о том, как переделить скудный пирог вместо того, чтобы его увеличить? Убого.
Гость
122 - 19.04.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Но "мужики", занятые в этих отраслях - не мужики
я правильно понимаю, что в спорте, культуре, ремонте бытовой техники и разгрузке-погрузке непродовольственных товаров должны работать исключительно дамы? )))
123 - 19.04.2021 - 10:56
https://aftershock.news/?q=node/486207 Марксизм для малышей
....
К сожалению, у российского марксизма с самого момента его зарождения есть беда: чрезвычайно неряшливые, случайно или намеренно некомпетентные переводы работ Маркса, иногда чудовищно искажающие смысл теории.

Я уже писал, например, что то, что в русском языке называется "потребительной стоимостью", "меновой стоимостью", прибавочной стоимостью", никакого отношения к исходному смыслу этих понятий у Маркса не имеет и создает совершенно ложные аллюзии. Это типичное НЛП.

Правильные термины "потребительная ценность", "меновая ценность", "добавленная ценность". Не знаю, надо ли пояснять разницу в смыслах, мне кажется она очевидна и существенно направляет ход мысли от "затрат" и "стоимостного подхода" в качественно иное русло.

Доходит до того, что переводчики Маркса умудряются переводить "интеллектуальное развитие" как "духовное развитие".

Но есть совершенно чудовищное искажение, явно намеренное, на котором до сих пор подрываются русскоязычные марксисты. Это перевод слов Arbaiter/Worker, словом "рабочий", а не правильным, следующим из понимания оригинального текста словом РАБОТНИК. Это наверняка намеренное искажение, так как намеренно сужает в русском языке понятие пролетариата до понятия "заводского" или "строительного" рабочего, то есть, до низшей касты рабочего класса. Если пользоваться адекватным переводом, то понятно, что к пролетариату относятся и ученые (научные работники) и наемная бюрократия любого ранга (офисные работники, наемные менеджеры), и парикмахеры, работающие по найму, и т.д.

Со всем этим серьезным русскоязычным людям, интересующимся марксизмом, надлежит разбираться самым детальным образом вплоть до внимательного пересмотра переводов трудов Маркса.
banned
124 - 19.04.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Профессионал, честно работающий за зарплату. Ценящий оппонентов.
Белых?
Гость
125 - 19.04.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ставить вопрос о том, как переделить скудный пирог вместо того, чтобы его увеличить?
Ты сперва распредели,а уш потом болтать будешь об его увеличение,балабол...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Убого.
Таки да,как и все твои посты...
Рекомендую хотя бы иногда спустится с велосипеда и подумать собственным головным сервизом,а не непотребной хренью от Профэссора...

Лана,у меня обед...
126 - 19.04.2021 - 10:59
127-oldspice, ну исключите из моего списка перечисленное вами.
ray
127 - 19.04.2021 - 11:00
"бывший" в очередной раз порадовал - "я иногда думаю, а какое возрождение нам надо ?" И вот эти долгие думы натолкнули его на мысль - научившись "делать окружающий мир красивее" вместе с соседями , можно "идти во власть" ( а во власти его ждут с распростёртыми объятиями и цветами - ну наконец-то деятель появился , сейчас всё заколосится ! )
А вот это вообще глубина мысли , которую не всякий осилит - "чего надо, людям, бабки на развитие не выбираются, льготы в стране для малого бизнеса огромные, чего вам молодым еще надо? " , вопрошает у притихших обывателей разгорячённый после "делания мира красивым" "бывший" . Ну и вывод до которого додумался "бывший" в своих думах иногда - народу нужно создавать для себя и для других "рабочие места с огромной зарплатой и комфортными условиями" , но глупый и пассивный народишко не хочет трудится , а "все ждут КОГО ТО" .
Ну , что тут скажешь ? Создаётся впечатление , что "бывший" только вчера прилетел на Землю с Луны , будем ждать когда он пойдёт во власть (вместе с соседями) - вот тогда и заживём !
"бывший" - мы ждём Ваших подвигов во власти , и продолжайте делиться с нами своими редкими и смелыми мыслями .
128 - 19.04.2021 - 11:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ещё много кого, только кличь кинь.
и так ясно, что для тебя задачка не по силам. :)
ray
129 - 19.04.2021 - 11:07
Гена - Про историю которой нужно . Откуда Вы это взяли , если не секрет , что "истории ( под историей видимо нужно понимать человеческую цивилизацию , а может и природу вообще - пан Гена этот вопрос не проясняет ) нужно минимум 10 миллионов лет, чтобы убрать из природы человека его звериную сущность" ?
ray
130 - 19.04.2021 - 11:13
osv - 103 - Вы можете уточнить , кто эти "мы" которые начнут менять чиновников в РФ ?
ray
131 - 19.04.2021 - 11:18
Дискуссия идёт интересная , но чисто теоретическая , к реальности в РФ никакого отношения не имеющая - либералы ( это кто ? ) к власти в РФ в обозримом будущем не придут !
132 - 19.04.2021 - 11:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
нужно минимум 10 миллионов лет, чтобы убрать из природы человека его звериную сущность" ?
Согласен, я исхожу из линейного развития человека. Может она и экспоненциальная, не знаю. Только читая древних как-то не вижу я чтобы что-то изменилось в человеке за тысячелетия. Как бы и не хуже мы стали )
Гость
133 - 19.04.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Профессионал, честно работающий за зарплату. Ценящий оппонентов
Я же заранее просил без лозунгов!
Профессионал не будет работать "за еду", а если будет - то, это непрофессионал, который никому не нужен.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
ну исключите из моего списка перечисленное вами
останется только гостиничный бизнес ))) такое, чисто женское дело
Гость
134 - 19.04.2021 - 11:28
[quote=ray;48290722] "бывший" в очередной раз порадовал - "я иногда думаю, а какое возрождение нам надо ?"

Мой друг ray, чем то немного расстроен с утра и все свое расстройство вылил на бывшего) Это значит он пронял его до печенок) А может что иное, по крайней мере это пройдет. особенно после выплеска эмоций в пространство.

Бывший написал, то до чего молодым людям дойти сложно, а когда им говоришь, что никто кроме ВАС в вашей жизни, вам добра не сделают, начинают истерить и винить то Путина, то Байдена, и всенепременнейше бывшего! Было такое у меня как то и не в сети)
А сами жопу не поднимут, чтобы возле дома убрать. Видишь они налоги и квартплату платят. Или чтобы сорваться с места и заработать. А еще лучше отрыть что то свое)

Есть много литературы по психологии и не только, бывший всегда опирается на те или иные источники, когда что то пишет или говорит.

Бывший конечно мог бы рассказать и иное, о принципе работы "малых групп" о пассионарности и сигнальной системе свой-чужой, во взаимоотношениях в иерархической структуре общества. Естественно из опыта и полученных знаний от прочтенного и изученного.

Придет время может и поймет кто бывшего.
Да , предложить что хотели, ray&
Вы были во власти и знаете ее изнутри, если бы знали, то цветочки бы выращивали на даче) и не нервничали бы так!

Мне нравится Ваш юношеский максимализм и мне очень жаль, что описанном мною в утренних постах, вы увидели себя и возмутились.
Иначе бы вели себя иначе.
От Души желаю Вам успехов и хорошего настроения.
Не могу тут засиживаться, увы.
135 - 19.04.2021 - 11:30
138-oldspice, ерунда.
Основа экономики - производство и добыча (использование) природных ресурсов. Остальное - перераспределение доходов от этих видов деятельности.
Чтобы вы не начали мне тыкать экономикой некоторых стран, основанной на услугах, уточняю: в масштабах планеты, а не отдельных стран. Не будет производства, останутся услуги по поиску блох друг у друга. Даже первобытному охотнику или земледельцу для своей деятельности приходилось заняться производством копья и палки-копалки.

ЗЫ
Это я к тому, что больше пострадали не производственные секторы, а услуги.
ray
136 - 19.04.2021 - 11:36
Гена - 82 - про бюджетников . Бюджетники живут от бюджета . В большинстве случаев это гос.служащие . У них есть установленная сетка зарплат в зависимости от занимаемой должности . Если высшее начальство решит бюджетникам повысить зарплату - им её повысят . Деньги бюджетникам приходят из бюджета , а бюджет собирают из налогов и сборов с бизнеса и населения .
Чем богаче население и хорошо работает в бизнес в стране ( при разумных налогах ) - тем больше денег в бюджете , и следовательно гос.служащим есть из чего повышать зарплату .
Это в теории , а на практике многое зависит от структуры экономики в стране и источников наполнения бюджета , но принцип везде один - чем богаче страна , тем богаче её население , в том числе и бюджетники .
137 - 19.04.2021 - 11:37
там на АШ почти такой-же срачь в камментах...
и аргументы схожие...
ray
138 - 19.04.2021 - 11:40
бывший пошёл соседей поднимать и делать окружающий мир красивее - Бог в помощь !
139 - 19.04.2021 - 11:40
оттуда...

08:23 новое

И никому больше. Поэтому, всякое присвоение благ не по труду - неважно на каком нетрудовом основании - по титулу, по праву владения чем-то - есть несправедливость, присвоение чужого, то есть, в широком смысле, грабёж.


Да, это основная ложь марксизма. Вот уж точно мир развивают, прогресс обеспечивают - как бы к нему ни относиться - не рабочие. Почему-то марксизм отказывается от признания именно трудового вклада предпринимателя, конструктора, изобретателя, ученого - потратившего колоссальное количество труда на исследования, принесшие им идеи или конкретные бизнес решения. И если в ходе этого труда у предпринимателя появляются ресурсы, которых нет у других, почему это не рассматривать, как результаты его труда? А понятно, почему. Потому что все марксисты - лжецы, и реальной их целью является обмануть класс рабочих и натравить их на промышленников в интересах банкиров. Но они не скажут об этом никогда, ибо все марксисты - лжецы. Хотя среди них встречаются и дебилы.

08:38 новое

Забрать себе чужой труд - в этом смысл и цель предпринимательства. Предприниматель преследует свой личный интерес, а не прогресс и развитие, про это ещё аж Адам Смит писал. Но зачем вам про это знать, у вас и так мнение есть.

08:39 новое

Это мантра, содержащая логическую ошибку - отказ от доказательства
KVD
140 - 19.04.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Путин, как Моисей обеспечивает нам шикарную жизнь,
Троляки - тпру-тпру, поберегите копыта свои.
Дерипаска заявил о 80 млн россиян с доходами ниже прожиточного минимума
«Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов», — отметил Дерипаска.
Ну если уж такого жирного олигарха достала народная бедность, то, наверное, можно судить о степени госвранья в целом.
osv
141 - 19.04.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Профессионал не будет работать "за еду"
А кто сказал, что "за еду"? У ценного специалиста и зарплата должна быть хорошая, которой не только на еду хватит.
KVD
142 - 19.04.2021 - 11:44
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Я иногда думаю. а какое возрождение нам надо.
Индустриализация нужна в первую очередь, после 20 летней тотально-плановой путинской деиндустриализации.
143 - 19.04.2021 - 11:46
147-KVD > На Украине уж такие либералы у власти, либеральней некуда, то-то там вовсю расцвела индустриализация.
ray
144 - 19.04.2021 - 11:46
Гена - если нас каким-то чудом забросить на пару тысячелетий назад , я не уверен , что мы смогли бы там выжить даже в самых развитых тогда странах не говоря уже про варваров .
Мир меняется , НТП развивается , меняется и человек ( и будет меняться ) .
145 - 19.04.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
меняется и человек
Не смешите меня. Стоит чуток убрать привычный комфорт и такое мурло лезет из всех щелей, что мама не горюй. Или джентльмены тросточками лупят братьев и сестёр с детьми по голове за место в шлюпке тонущего парома "Эстония" или медицинские маски воруют прямо с трапа самолёта.
banned
146 - 19.04.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ну если уж такого жирного олигарха достала народная бедность
Кто мешает Дерепаске птатить в своём агрокомплексе достойную зарплату?
Гость
147 - 19.04.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Это я к тому, что больше пострадали не производственные секторы, а услуги.
"больше-меньше" - это вещи эфемерные, есть конкретные цифры

Сокращение выпуска в промышленности (на 3,5%)

по нефтедобыче в Ханты-Мансийском АО спад производства составил 4,9%, а в Ямало-Ненецком АО - 2,9%

в Сибирском федеральном округе спад строительной деятельности (минус 15,7%)

И куда мужикам с этих рабочих мест податься? Боюсь, они слов "вы меньше других пострадали" не оценят
148 - 19.04.2021 - 11:52
0-масон 62 >скажет Витя, ты здоров и молод, дуй на трон вместо меня. Рудомаху не забудь министром захватить и всяких павленских
149 - 19.04.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Кто мешает Дерипаске платить в своём агрокомплексе достойную зарплату?
Во-во... это напоминает мне наших декабристов, которые сами своих крестьян не освободили, а кричали о свободе для всех.
ray
150 - 19.04.2021 - 11:54
SAID - марксизм в своих рассуждениях исходит из экономической практики 19 века .
Для современного общества классовое деление не приемлемо - трудящиеся поглотили рабочего .
Гость
151 - 19.04.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Индустриализация нужна в первую очередь
На это нужны средства! А банки кредитов на индустриализацию не дают, потому что выполняют распоряжения МВФ
ray
152 - 19.04.2021 - 11:55
Гена - а не нужно комфорт убирать , тогда и мурло не полезет .
153 - 19.04.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от oldspice
по нефтедобыче в Ханты-Мансийском АО спад производства составил 4,9%, а в Ямало-Ненецком АО - 2,9%
Уверены, что ковид виноват, а не ОПЕК?
Цитата:
Сообщение от oldspice
в Сибирском федеральном округе спад строительной деятельности (минус 15,7%)
По какой причине?
в период карантинных ограничений стройкам было позволено не приостанавливать работу
https://www.kommersant.ru/doc/4389215
154 - 19.04.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а не нужно комфорт убирать , тогда и мурло не полезет
Угу, вирусам это объясните или морскому шторму.
ray
155 - 19.04.2021 - 12:15
Про предпринимателей которые преследуют свой корыстный интерес . Дорогие россияне , каждый человек хочет жить хорошо ( хорошо - это обобщённое понятие которое состоит из многих составляющих ) , и есть такие люди которым опыт и знания позволяют начать какое-то дело , но в при этом им нужны помощники ( помощник - рабочий или служащий , который не имеет возможности или желания работать самостоятельно на себя , а предпочитает работать по найму - его труд по найму даёт ему возможность жить . У наёмника могут быть и другие побочные , но не основные источники доходов ) .
Прибыль предпринимателю даёт его дело , какова в этой прибыли доля труда наёмника ( рабочего или служащего ) трудно сказать . Нужно учитывать и труд самого предпринимателя которому достаётся не только прибыль , но и убытки , и риски . Есть рынок труда и наёмник на этом рынке добровольно продаёт свой труд в зависимости от квалификации и оценивается его труд .
Рынок труда это такой же рынок , как и прочие рынки - чем ценнее товар , тем он дороже , но любой товар имеет свою цену которая обусловлена спросом и предложением .
Вот и всё , и никакого марксизма !
Гость
156 - 19.04.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
там на АШ почти такой-же срачь в камментах...
Никакого срача я не вижу...
Пан Гена задал простой вопрос-как осчастливить бюджетников исходя из того,што имеем..?
Ничего не надо выдумывать за экономику и ея революционныя реформы,не нать никакой индустриализации,гнать ссаной метлой Профэссоров, а дать конкретный ответ как улучшить жисть бюджетников,а это учителя и врачи,во первую и последнюю очередь,а чиновников тоже,но как нить в другой раз...
Частично на вопрос ответили-демилиритизация экономики,што архиверно...

А еще..?
Ответы,если меня спросить по сему поводу,на поверхности,на их и Васья в состоянии ответить,но тут заправляет Бывый товарисч и один велосипедист в количестве,подавая советы космической глупости и такого же масштаба...
Спуститесь на землю,господа политики...
И подумайте своей балдой или как там у вас-нахрен нам авантюры в Сирии-ЦАР-Украине,зачем кормить заведомо вражеские к нам бывыя сателлиты Ср.Азии и Закавказья,тратить на африканских дикарей и прочия режимы Ыни..?
Почему в Расею Кремль не пущает западныя банки-страховыя кумпании-трастовыя фонды..?
При том,што наши % по кредитам просто заоблачны,но и эти кредиты вы хрен получите под бизнес...
Есть еще во множестве варьянты,но тут попробуйте дотункать сами...
Гость
157 - 19.04.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Уверены, что ковид виноват, а не ОПЕК?
вроде, мы ОПЕК еще до "пандемии" посылали - и ничего

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
По какой причине?
Точно не скажу, но, предположения есть
у людей стало тупо меньше денег из-за всей "пандемийной истерии", в т.ч. и на жилье
osv
158 - 19.04.2021 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Индустриализация нужна в первую очередь, после 20 летней тотально-плановой путинской деиндустриализации
Мыслишь категориями прошлого века. Надо устраивать нашу жизнь по уму и по совести. Если это будет, то там где надо - индустриализируем, а где не надо - да и фиг с ним. И без всякой кампанейщины.
ray
159 - 19.04.2021 - 12:20
Гена - люди , почему-то , хотят жить ( удивительно , да ? ) , и в экстремальных ситуациях срабатывает инстинкт выживаемости , но согласитесь , что есть место и подвигу , когда человек рискует добровольно своей жизнью спасая другие жизни .
160 - 19.04.2021 - 12:22
162-oldspice
вроде, мы ОПЕК еще до "пандемии" посылали - и ничего
Чиво-чиво? Откуда сведения про "вроде посылали"?

у людей стало тупо меньше денег из-за всей "пандемийной истерии", в т.ч. и на жилье
Истерия длилась несколько месяцев, квартал по сути.
Куда за этот срок деньги, собираемые на жилье делись? Все на питание ушли?
Скорее с мигрантами связано.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены