Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Политит не политит? (про космос) (http://forums.kuban.ru/f1044/politit_ne_politit_pro_kosmos-2624250.html)

oxxx 21.09.2018 12:49

[quote=aivariz;46010315]Ну да , север Аляски то полон крупных портов....[/quote]
Прекрасная речь... то есть наши правильно их накер послали? С арктическим то сотрудничеством...

aivariz 21.09.2018 13:03

[quote=Ойй;46010319]то есть наши правильно их накер послали?[/quote]

[youtube]sqnJD7tzaeY[/youtube]

oxxx 21.09.2018 13:12

Хмык... им обоим было реально нужно это сотрудничество. Собственно поэтому ветка диалога, в которой прозвучала эта фраза видимо просто сделана специально для айварасов...
Нормальные люди в нее просто не попадают ;)

aivariz 21.09.2018 15:50

Японский зонд Hayabusa-2 выпустил на астероид Рюгу два исследовательских ровера.

[img]https://img.gazeta.ru/files3/497/11978497/upload-haya2-pic905-895x505-82038.jpg[/img]

Это будут первые в истории человечества роверы, севшие на астероид.
Rover 1A и Rover 1B (так незатейливо называются аппараты), по сути, являются не астероидоходами, а астероидоскоками. Они будут прыгать по поверхности космического тела, пользуясь его низкой гравитацией (размер Рюгу составляет всего около километра). Для этого в каждом из них смонтирован специальный асимметричный вращающийся маховик. При очередном его обороте устройство будет подскакивать.
Как сообщает BBC, пара этих попрыгунчиков в совокупности весит 3,3 килограмма. Аппараты оснащены широкоугольными оптическими стереокамерами, а также термометрами.

v 22.09.2018 00:36

Интересно, будут ли они кричать "кто не скаче..."?

23galina 22.09.2018 10:23

Институт стратегических исследований при военном университете США в Пенсильвании выпустил аналитический доклад, в котором говорится, что главную угрозу для сил США в космосе представляют Россия и Китай.
По мнению автора доклада, с которым ознакомился RT, Москва и Пекин якобы намерены использовать космическое пространство в возможных военных операциях.

«Как и Соединённые Штаты, Россия и Китай стремятся интегрировать военно-космическую деятельность в свои комбинированные военные операции. Оба этих государства утверждают, что развитие их военного потенциала и создание мощной, высокотехнологичной и интегрированной системы обороны необходимо для нейтрализации растущей угрозы со стороны США и их союзников», — говорится в документе.

Также в материале института утверждается, что Россия и Китай — «основные соперники США», поскольку стремятся добиться военного превосходства в космическом пространстве.

GSP 22.09.2018 10:37

16607-Divergent >
[IMG]https://b.radikal.ru/b36/1802/88/9338a6a03e60.gif[/IMG]

23galina 22.09.2018 16:51

РИА Новости. Россия не может позволить себе участие в проекте окололунной станции с США на тех условиях, которые проект предлагает сейчас, сообщил в субботу глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Российская Федерация не может себе позволить участвовать на второстепенных ролях", — сказал он в ходе встречи с молодыми специалистами отрасли.
В рамках проекта России предложили построить шлюзовой отсек для выхода космонавтов на поверхность станции. Весной этого года источник РИА Новости сообщил, что российскую сторону не устроила роль страны в этом проекте. Ей предлагается изготовить отсек по американским техническим стандартам и под американский скафандр. С 8 по 15 сентября делегация госкорпорации "Роскосмос" приняла участие в международной встрече по обсуждению требований к окололунной орбитальной станции, которая прошла в Орландо (США). По итогам работы, стороны договорились продолжать сотрудничество по созданию станции.

РИА Новости [url]https://ria.ru/science/20180922/1529129411.html[/url]

aivariz 22.09.2018 17:53

[quote=Divergent;46013310]Ей предлагается изготовить отсек по американским техническим стандартам [/quote]

Когда строили МКС такого не было.
Деградация....

Эдж 22.09.2018 17:55

[quote=aivariz;46013440]Когда строили МКС такого не было. Деградация....[/quote]

Вынужден согласиться, "наши партнеры"(с) вконец охамели.

23galina 22.09.2018 19:34

РИА Новости. Российский космонавт Олег Артемьев сделал комплимент дочери президента США Дональда Трампа Иванке.

Иванка Трамп, которая занимает пост советника президента США, посетила космический центр имени Линдона Джонсона в Хьюстоне. Во время своего визита ей представилась возможность пообщаться с экипажем МКС.

Сама Иванка призналась, что всегда мечтала стать астронавтом и побывать в космосе.
В конце беседы возможность высказаться была предоставлена Олегу Артемьеву, который использовал ее для того, чтобы лично поблагодарить Иванку Трамп.

"Иванка, я думаю, вы очень добрый и милый человек. Когда я вижу вас по телевизору и в новостях, у меня улучшается настроение", — заявил он.

"Это очень мило с вашей стороны, спасибо!" — ответила Иванка.

Видео визита советника президента США в космический центр Линдона Джонсона опубликовано на YouTube.

РИА Новости [url]https://ria.ru/world/20180922/1529140786.html[/url]

23galina 22.09.2018 19:36

Как тебе такое, Илон Маск?
РИА Новости. Человек во время полета на Марс получит дозу космической радиации, составляющей около 60% от предельно допустимой, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Европейского космического агентства, составленном на основе данных, полученных за время работы на околомарсианской орбите космического аппарата российско-европейской миссии "ЭкзоМарс-2016".
Радиационные дозы, накопленные астронавтами в межпланетном пространстве, будут в несколько сотен раз больше, чем дозы, накопленные людьми за тот же период времени на Земле, и в несколько раз больше, чем дозы астронавтов и космонавтов, работающих на Международной космической станции. Наши результаты показывают, что само путешествие обеспечило бы очень значительное воздействие для астронавтов со стороны радиации", — приводятся в сообщении слова научного сотрудника Болгарской академии наук Йорданки Семковой.
Результаты измерений предполагают, что в шестимесячном путешествии к Красной планете, пребывании там и возвращении на Землю, астронавт может быть подвергнут воздействию радиации, которая составит как минимум 60% от общего предела дозы облучения, рекомендованного для всей карьеры космонавта.

РИА Новости [url]https://ria.ru/space/20180919/1528935910.html[/url]

Satanas 22.09.2018 21:23

С дырявым союзом разобрались уже? В смысле, не с клубом мудэ по интересом, а с тем, который на орбите.

12qwas 22.09.2018 21:31

[quote=Satanas;46013950]С дырявым [b]союзом[/b] разобрались уже?[/quote]Так весело рексю еще никто не называл.

23galina 22.09.2018 22:10

Япония отправила к МКС космический грузовик «Конотори-7»

Эдж 22.09.2018 22:33

Что saurus, что Divergent - переходящий флаг. сауруса "пристрелили" из-за рейтинга. Но вы все можете судить о пристрастиях каждого кому переходит флаг. Трое-четверо, это не очень сложно.

12qwas 22.09.2018 22:40

[quote=Эдж;46014117]Что saurus, что Divergent - переходящий флаг. сауруса "пристрелили" из-за рейтинга.[/quote]А шо где то рейтинг считают?

Labirint 22.09.2018 22:41

[quote=Divergent;46014070]Япония отправила к МКС космический грузовик «Конотори-7»[/quote] праворульный?

Эдж 22.09.2018 22:45

16618-Мимино > все что-то да считают и чем дороже тем чаще.

23galina 23.09.2018 06:49

РИА Новости. Ракетно-космическая корпорация "Энергия", как и американская компания SpaceX, готова предложить услугу туристического облета Луны, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
По его словам, в "Энергии" уже много лет разрабатывается проект облета Луны на корабле "Союз", включая оказание услуг туристам. "Однако сейчас стоимость билета немного выросла в связи с пересмотром экономических требований к проекту и составит от 150 до 180 миллионов долларов США", — рассказал собеседник.
Он напомнил, что изначально именно "Энергия" и американский оператор космического туризма компания Space Adventures вышли на коммерческий рынок с предложением туристического облета Луны. Стоимость одного из двух мест (третье предполагалось для командира корабля – профессионального космонавта) составляла 150 миллионов долларов. В последующем из-за отсутствия спроса цена билета упала до 120 миллионов долларов.
Собеседник пояснил, что выросла стоимость как билета к Луне, так и полета на орбиту. Если первые контракты по полетам американских астронавтов на МКС начинались с 20 миллионов долларов, то закончились на отметке около 82 миллионов за место. Аналогичная ситуация сложилась с космическими туристами. Первый турист Деннис Тито заплатил за полет 20 миллионов долларов, а так и не полетевшая британская певица Сара Брайтман должна была отдать за путевку в космос 52 миллионов долларов.
Предполагается, что для запуска будет использоваться ракета "Союз-2", которая выведет с космодрома "Байконур" на околоземную орбиту космический корабль "Союз МС". А запущенная с космодрома "Восточный" ракета "Ангара" запустит разгонный блок ДМ с дополнительным герметичным отсеком. Они состыкуются на орбите и продолжат полет к Луне. Срок экспедиции должен составить около недели. Корабль сможет облететь Луну в нескольких сотнях километров от поверхности.
В 2017 году тогдашний глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев рассказал, что в корпорацию обратились несколько желающих совершить облет Луны, заплатив за билет по 120 миллионов долларов. Такой полет он называл реальным в 2021–2022 годах. При этом на модернизацию "Союза" под облет Луны требовалось 500 миллионов долларов.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин анонсировал 28 июня возможность пилотируемых полетов к Луне на кораблях "Союз", пока завершается разработка "Федерации".

РИА Новости [url]https://ria.ru/science/20180923/1529149532.html[/url]

23galina 25.09.2018 20:25

Представители госкорпорации «Роскосмос» и Индийской организации космических исследований (Indian Space Research Organisation, ISRO) в ходе переговоров обсудили возможность сотрудничества по ряду вопросов.
Встреча состоялась 25 сентября. Российскую делегацию возглавлял гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Основными темами переговоров были совместная работа в рамках пилотируемых космических программ и возможные совместные инициативы в направлениях спутниковой навигации.

«Россия также готова развивать сотрудничество с Индией в ракетостроении и двигателестроении, дистанционном зондировании Земли (ДЗЗ), космической метеорологии, астрофизических исследованиях и изучении планет», — отметили в «Роскосмосе».

aivariz 26.09.2018 08:23

[quote=Divergent;46014462]При этом на модернизацию "Союза" под облет Луны требовалось 500 миллионов долларов.[/quote]

Странно.
Насколько я помню Союз изначально создавался как корабль для полета к Луне. Но когда затея с Н-1 провалилась его стали пользовать для полетов на низкую орбиту...

kaldyr 26.09.2018 08:35

16623)- типа диалог с сорэсом заводишь? (х..й тибе.., там глубокая конспирация.. "насколько я помню, насколько я помню.." чё ты там помнишь!?.. таракан..)

aivariz 26.09.2018 08:51

[quote=kaldyr;46023564]насколько я помню, насколько я помню..[/quote]

Да вроде все чотко помню -

[em]Пилотируемые корабли "Союз" в отличие от кораблей "Восток" создавались для решения в космосе целевых задач. На начальном этапе разработки, в частности, [b]это была задача облета и исследования Луны[/b]. Корабли должны были получить новые качества по функционированию и безопасности полета.[/em]
[url]http://epizodyspace.ru/bibl/energia46-96/05.html[/url]

kaldyr 26.09.2018 08:56

16625)- два окна на двух мониторах?.. (на одном форум, на другом векипуха?.. зажиточный юзер.. нее - молодец.., профи..)

aivariz 26.09.2018 11:01

kaldyr 16626

Корни происхождения Союза известны всем ко мал мальски интересовался вопросом.

Злобный 26.09.2018 12:00

[quote=aivariz;46023595]Да вроде все чотко помню[/quote] Ну да, айварское тупорогое четко помнит что где-то там, на просторах интернету имеется дохрена всякого-разного, которое так и осталось в голой теории.
Спосим у айварского дебила - а как же на счет [quote=aivariz;46023595]задача облета и исследования Луны[/quote] с пиндосской точки зрения? Айварское тупорогое очень нам любит рассказать про то как Армстронг [s]играл там джаз[/s] оставил там свои отпечатки, но при этом забывает всю математику на которой базируется пиндосская Лунная Сказка. И поэтому пердит за [quote=aivariz;46023545]Насколько я помню Союз изначально создавался как корабль для полета к Луне[/quote] Ага, на [b]совсем начальном[/b] этапе! :))))) Проект "Союз" был начат в 1962 году. А уже в 1963 году проекты ЛК (Лунный Корабль) и ОК (Орбитальный Корабль) разделились на две ветки, пересекающиеся весьма условно, и то поскольку некоторые базовые решения не имело смысла рожать для разных по назначению КК дважды, ибо они ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕГО КЛАССА ПИЛОТИРУЕМЫХ КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ СОВЕТСКОЙ РАЗРАБОТКИ.
И когда тупорогое айваро пердит [quote=aivariz;46023545]Но когда затея с Н-1 провалилась его стали пользовать для полетов на низкую орбиту...[/quote] оно нагло гонит - тот Союз который сегодня продолжает летать в космос НИКОГДА НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ДЛЯ ПОЛЕТА К ЛУНЕ. Это наследник проекта ОК.
Теперь пара слов о заявлении [quote=Divergent;46014462]Предполагается, что для запуска будет использоваться ракета "Союз-2", которая выведет с космодрома "Байконур" на околоземную орбиту космический корабль "Союз МС". А запущенная с космодрома "Восточный" ракета "Ангара" запустит разгонный блок ДМ с дополнительным герметичным отсеком. Они состыкуются на орбите и продолжат полет к Луне. Срок экспедиции должен составить около недели. Корабль сможет облететь Луну в нескольких сотнях километров от поверхности.[/quote]
Эта так называемая "двухступенчатая схема" как раз таки и была первой идеей облета Луны образца 1962 года, отдельно выводимый на орбиту космический корабль, отдельно выводимые разгонные блоки. Но уже в 1963 году эту идею окончательно раздолбали кувалдой, поскольку на подходе был уже более тяжелый носитель - "Протон", которым всю массу необходимую для пилотируемого облета Луны можно было вывести за один раз. И то что эта идея обратно вытащена из пыли архивов - просто троллинг. Опять же того же Маска - он перднул за реальность "лунного туризма" и в ответ ему было заявлено "а мы тоже можем". Причем в отличии от пердунка Маска который вообще людей никогда в космос не возил у нас есть отработанный и очень надежный космический корабль, отработанная и очень надежная ракета для его запуска. Если япошке так захотелось облететь Луну - пол-ярда зелени в студию, и прокатись! Причем РЕАЛЬНО, а не в наполеоновских планах планокура.

23galina 26.09.2018 12:07

...Если япошке так захотелось облететь Луну - пол-ярда зелени в студию, и прокатись! - И Курилы-на сдачу)))

aivariz 26.09.2018 12:37

[quote=Злобный;46024172]Но уже в 1963 году эту идею окончательно раздолбали кувалдой, поскольку на подходе был уже более тяжелый носитель - "Протон", которым всю массу необходимую для пилотируемого облета Луны можно было вывести за один раз.[/quote]

ЧТо как то странно учитывая что на геостачионар Протон закидывает максимум 3,7 тонн а облетный вариант Собза весил 5 тонн
см [url]http://www.khrunichev.com/main.php?id=42[/url]

Elu_Tingol 26.09.2018 12:45

тупая айвара снова лезет со своим умишко туда где не нужна :)

Falcon 26.09.2018 12:47

[quote=aivariz;46024305] а облетный вариант Собза весил 5 тонн[/quote]
ага с разгонным блоком.а без него?

Злобный 26.09.2018 12:49

16630-aivariz > Айварский дебилка походу ваще не вкурил что такое космический полет![quote=aivariz;46024305]ЧТо как то странно учитывая что на геостачионар Протон закидывает максимум 3,7 тонн а облетный вариант Собза весил 5 тонн[/quote] Что тебе странно, тупорогий? Круговая орбита с высотой 36 тысяч километров и незамкнутая орбита с перигеем в пару сотен километров и апогеем примерно в 300 тысяч километров это что - эквивалент? Ну ты и дурак, айвара....

23galina 26.09.2018 16:21

РИА Новости. Ассоциация украинских высокотехнологичных предприятий и организаций "Космос", насчитывающая 37 участников, включая КБ "Южное" и "Укроборонпром", сформирует в 2018 году комитет, который займется разработкой проекта лунной базы.

РИА Новости [url]https://ria.ru/world/20180926/1529383402.html[/url]

aivariz 26.09.2018 16:32

[quote=Злобный;46024363]Круговая орбита с высотой 36 тысяч километров и незамкнутая орбита с перигеем в пару сотен километров и апогеем примерно в 300 тысяч километров это что - эквивалент? [/quote]

Тогда облетом Луны не пахнет ...
Пролет какой то:))

aivariz 26.09.2018 16:45

Хотя и такой вариант Говноэксперта не бьется. Бо Возможности заброс на ГПО у Протона были в 6 тонн.

Ну да соврать чо всегда легче.

Falcon 26.09.2018 17:49

[quote=Divergent;46025084] Ассоциация украинских высокотехнологичных предприятий и организаций "Космос", насчитывающая 37 участников, включая КБ "Южное" и "Укроборонпром", сформирует в 2018 году комитет, который займется разработкой проекта лунной базы. [/quote]
перемога на лице.на всей морде)))

Falcon 26.09.2018 17:54

[quote=aivariz;46025141]Тогда облетом Луны не пахнет ...[/quote]
Союз 7К-Л1, другие названия Зонд, Л1 (11ф91), также Зонд-М, Л1С (Л1А) (11ф92) — серия советских пилотируемых космических кораблей (КК), разработанных для полётов к Луне с возвращением на Землю и совершивших только автоматические беспилотные полёты.
.
[b]Для запуска корабля использовалась трёхступенчатая ракета-носитель «Протон»[/b]
Было изготовлено 15 экземпляров КК 7К-Л1, из которых только 5 совершили успешные или частично успешные полёты под названиями «Космос-146», «Космос-154», «Зонд-4» — «Зонд-8». При этом корабли «Космос-146», «Космос-154» (вариант Л1П-Л1Е) совершили отработочные высокоэллиптические полёты без облёта Луны, [b]а «Зонд-5» — «Зонд-8» выполнили облёт Луны и возвращение на Землю.[/b]
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7_7%D0%9A-%D0%9B1[/url]

Злобный 26.09.2018 18:09

[quote=aivariz;46025187]Хотя и такой вариант Говноэксперта не бьется.[/quote] Потому что айварский дебильчег абсолютно не догоняет что разгонный блок ракеты Протон не является одной и той же конструкцией для запусков разного назначения.
Скажи, тупорогий, как по твоему тупому рОзуму СССР смог запустить к Венере и севшие на ее поверхность КА массой в 4300 кило? Ты же тупая мартышка считаешь что [quote=aivariz;46025187]Бо Возможности заброс на ГПО у Протона были в 6 тонн.[/quote] :))))) А от ГПО до Венеры ох как далеко.....

aivariz 26.09.2018 20:25

[quote=Злобный;46025476]и севшие на ее поверхность КА массой в 4300 кило?[/quote]

[img]https://img.tourister.ru/files/1/3/9/7/5/3/0/7/original.jpg[/img]

Цельносвинцовый?! :))

уж явное палево. Врать надо тоньше.

Злобный 27.09.2018 00:21

16640-aivariz > [quote=aivariz;46025904]уж явное палево. Врать надо тоньше.[/quote] Ну да, откель айварской дебилке знать что именно такую массу на стартовом столе имела на пример станция Венера-13.... Читай, придурь тупая [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-13[/url]


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.