К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему разрушили СССР?

Гость
0 - 02.06.2018 - 23:28
На эту тему много копьев сломано, но главную причину постоянно замалчивают.
Это низкая мораль людей занимающих государственные должности, которая помогла развитию в стране воровства и беззакония.



Гость
321 - 06.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Там в предках дворянин Антоний из Кракова
а при поступлении в советское военное училище ты указал, что происхождением из польских дворян? ;)
322 - 06.06.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уничтожил более 920 немецких солдат, 7 пулемётных расчетов, взял в плен 12 солдат противника
Ты в это веришь, савецкий ахвицер?:-))))
Он пленных расстреливал чтоли или немецких переселенцев?
323 - 06.06.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нарт_Сослан это герой эпоса нартов у осетин
И что? В наших играх и Насреддин на ковре-самолете был. Ты настолько националист, что не представляешь, как чеченские дети играют в осетинских сказочных героев? А в то, что чеченцы лезгинку (лезгины - один из народов Дагестана, есичо) танцуют ты тоже не веришь?
324 - 06.06.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Краков-это Австро-Венгрия, не мог он на Терек попасть.
Антоний не мог, а почему не могли его потомки?
325 - 06.06.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В наших играх и Насреддин на ковре-самолете был
А Гитлер на белом коне был?
Ты против сталинского возмездия за измену Родине?
Или ты с чеченцами один,а потом другой?Кхе-кхе, ахвицер-политработничик:-))
Ну расскажи, мне как Нурадилов убил 920 нацистов.Одной очередью или одной пулей?
326 - 06.06.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Антоний не мог, а почему не могли его потомки?
Потому что австрийские поляки в РИ не попадали после 1815 года, только из восточных кресов или конгресувки.Значит опять лажаешь.
Шерипов выселял бы казаков в 1920-м году если б живой был, нет?
Но его русские убили.
Гость
327 - 06.06.2018 - 17:18
Сказки хитроумнаго Сырдона,часть первая...
Пиши еще,Аналитикъ...
328 - 06.06.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
при поступлении в советское военное училище ты указал, что происхождением из польских дворян?
В военном училище я не учился. Да и имея где-то в далеких предках по материнской линии романтика-поэта-авантюриста из польского дворянского рода считать себя дворянином глупо. У меня происхождение советско-крестьянско-казачье.
329 - 06.06.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А Гитлер на белом коне был?
Нет. Гитлер был исключительно в бункере. На его роль, как правило, назначалась чья-то сестра :))))
Гость
330 - 06.06.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В военном училище я не учился.
класс, а откуда тогда звездатые погоны? ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и имея где-то в далеких предках по материнской линии романтика-поэта-авантюриста из польского дворянского рода считать себя дворянином глупо. У меня происхождение советско-крестьянско-казачье.
ага, тока к чему тогда было про "дворянина из Кракова" рассказывать, потомки которого могли попасть в Союз только после второй мировой, то есть на уровне аккурат твоих родителей?
Гость
331 - 06.06.2018 - 17:24
и потом, прадед - это не "далекий предок", это довольно близкий предок, некоторые своих прадедов помнят по живому общению.
332 - 06.06.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В военном училище я не учился.
И ты кого-то чему -то учил при отправке в Афганистан?
Научному атеизму поди?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня происхождение советско-крестьянско-казачье.
Цо то есть советско? Нет такого происхождения.
333 - 06.06.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Потому что австрийские поляки в РИ не попадали после 1815 года
Я подробности уже не помню, тем более, что документов об этом не было. Но появление моего предка на Тереке как-то было связано с Наполеоном. Вроде в плен попал где-то в западной части России. Потом бежал, подался на Юг. Мечтал попасть в Персию. Был поклонником персидской поэзии. Собственно по этой причине и у французов оказался. Хотел с победоносной армией императора весь мир посмотреть. Но застрял на Кавказе.
334 - 06.06.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но появление моего предка на Тереке как-то было связано с Наполеоном
Может и так, там был влив пленных, но дворянство имперское за ним не признали, потому что польское дворянство в РИ считалось лёгким, как пух. И его снижали оаз в 10.
То есть то, что у туземцев было дворянином,в имперской традиции подобным не считалось, вызывая в частности у полячишек унылую душевную боль, которую они передавали потомству.
335 - 06.06.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
прадед - это не "далекий предок"
не прадед, а пра-прадед. Дед мой родился в 1897 году. Его отец (мой прадед), допустим, 1870. Пра-прадед - в 1840 году. Это не достаточно "далекий"?
336 - 06.06.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пра-прадед - в 1840 году.
Армия Наполоена была разгромлена в 1812-м году.
Опять лажа.Другой мой, ты не присутствовал при интенсивном допросе?
Зря.
Легенда твоя тает.
Вот честно тебе скажу, если перести тебя и меня на допрос, я бы почувствовал дыхание смерти над тобой
337 - 06.06.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
польское дворянство в РИ считалось лёгким, как пух
Верно. Предок были дворянином в Кракове, потомок - казак в предгорных степях, а его потомок - аналитик в Обнинске. На мой взгляд ничего удивительного. Жизнь как жизнь. Потомок негра стал великим русским поэтом и то никого не парит :)))
Гость
338 - 06.06.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пра-прадед - в 1840 году. Это не достаточно "далекий"?
прапрадед - это да, уже довольно далеко.
для советского человека. ;)
339 - 06.06.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Другой мой, ты не присутствовал при интенсивном допросе?
Почти. На беседе с полковником КГБ :) Трехчасовой. Ниче. Выжил. :)
340 - 06.06.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потомок негра стал великим русским поэтом и то никого не парит :)))
Род мамы был хреновеньким по сравнею с древнейшим родом отца Пушкина.Но у тебя не бьется никак, вот в чём беда.
Я пробил по базе, никак.
341 - 06.06.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Армия Наполоена была разгромлена в 1812-м году.
И что? я разве утверждал, что именно мой пра-прадед перебрался из Кракова на Терек. Прапрадед по фамилии Вишневецкий (даже имя не помню, увы. А может и не знал)- это самый далекий по материнской линии предок, о котором я вообще знаю что-то достоверное, а именно - фамилию, станицу, то, что он был казаком не рядовым, но в небольшом чине. Не выше вахмистра. Что-то в голове крутится урядник. А кем ему приходился тот поэт из Кракова отцом или дедом, этого я уже не знаю. Как и не могу ручаться за достоверность этого семейного предания.
342 - 06.06.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я пробил по базе, никак.
И что пробил?
343 - 06.06.2018 - 17:55
Не было таких дворян по Ст.г ни в одной книге.
Какой станице был приписан?
344 - 06.06.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ст.г
Ст.г - что такое?
345 - 06.06.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какой станице был приписан?
Луговская
346 - 06.06.2018 - 17:58
Книги дворянские для всего дворянства Сев-Кавказа по Ставропольско губернии, включая кубанских и терских казаков.Тут не отпрыгнешь.В основном 2-я книга
347 - 06.06.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не было таких дворян
А не дворяне Вишневецкие есть?
Я сильно сомневаюсь, что дворянство потомка беглого пленного поляка из французской армии могли признать в Ставропольской губернии и вписать в книги. А мог и сам не светить свой жизненный путь.
348 - 06.06.2018 - 18:01
Не было такой станицы на Тереке,с таким названием.
Трудно найти черную кошку в тёмной комнате, особенно. если ее там нет.
349 - 06.06.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не было такой станицы на Тереке,с таким названием.
Очепятка. ЛуКовская.
350 - 06.06.2018 - 19:19
МОЗДОКСКИЙ ОТДЕЛ (ГОРСКО-МОЗДОКСКИЙ ПОЛК)
Луковская, состоит при станице хуторов 35 – СОА 1779 100 семей донских казаков.
В гвардии не служил, офицером не был.
Надо глубже копать.Кавалером не был.
351 - 06.06.2018 - 19:20
Майрбек Шерипов был младшим братом Асланбека Шерипова, командира Чеченской Красной Армии, убитого белогвардейцами в сентябре 1919 года. В юности вступил в ВКП(б) и начал работать в качестве юриста. В 1938 году Майрбек Шерипов был арестован за «антисоветскую пропаганду», но в 1939 году был выпущен на свободу. В 1941 году его назначили председателем Леспромсовета Чечено-Ингушской АССР. Однако осенью 1941 года он перешёл на нелегальное положение и начал вооружённую борьбу.

В августе 1942 года Шерипов во главе отряда в 150 человек вошёл в село Химой и разграбил его. Операция была согласована с начальником отдела по борьбе с бандитизмом НКВД Чечено-Ингушетии Идрисом Алиевым, который накануне вывел из села отряд НКВД. В результате в отряд Шерипова стали со всей республики стекаться недовольные советской властью. Этот отряд двинулся к селу Итум-Кали, где был встречен большими силами НКВД и благополучно разгромлен
В боата Асланбека Шерипова ты тоже играл?
352 - 06.06.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В боата Асланбека Шерипова ты тоже играл?
Странный ты человек... Для 5 - 6 летних чеченят,
Асланбек Шерипов был таким же героем, как и Чапаев с Котовским. Большинство русских детей, конечно Шерипова не знали и играли в чапаевцев и лихо рубали "белогвардейскую сволочь".
353 - 06.06.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В гвардии не служил, офицером не был.
Раздолбаем он был. Это точно. Бабушка помнит :)
354 - 06.06.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для 5 - 6 летних чеченят, Асланбек Шерипов был таким же героем,
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и лихо рубали "белогвардейскую сволочь".
Русских убивал. А брат его был убит в 1942-м году русскими.
355 - 06.06.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Русских убивал
И Чапаев убивал русских, и Колчак. Но от этого мое уважение ни к Колчаку ни к Чапаеву меньше не становится. Ты, конечно, можеш хаять Чапаева, обливать словесными помоями Ленина. Но благодаря им в моем роду уже третье поколение не знает, что такое голод. У моей бабушки (1900 г.р.) из 7 детей до взрослого возраста дожили пятеро. Двое погибли от несчастного случая. Это "при извергах-коммунистах". А из 8 ее братьев и сестер от недоедания и болезней умерли 6 при "Царе-батюшке". (между 1890 и 1908 годом)
Гость
356 - 06.06.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня происхождение советско-крестьянско-казачье.
Прррдон,тут первое противоречит второму,а второе третьему...
Так не бывает,разве што у Швейка втречал такое,но пан полковой повар-оккультист Юрайда заправлял арапа...Тут пан Рекс с ума свихнется...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не прадед, а пра-прадед. Дед мой родился в 1897 году. Это не достаточно "далекий"?
Дед нет,а прапрадед таки да,при условии,што назовет имя его и отчество,где родился,где крестился,профессию чем жил,а то тутошнее мудэ затрудняется сказать сие даже за отчество свово деду...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Легенда твоя тает.
Может возродится,если его предков выперли на Кавказ в 1863 году,как предков мово першего тестя из станицы Темижбекской...Геройский был чоловик,участник ВОВ,защитник Севастополя!!
Время было такое,когда Кавказ был=Сибири...
Подай душе его, Господи!
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Другой мой, ты не присутствовал при интенсивном допросе?
Помилуй,Кошница,ну так нельзя,ограничимся допросом перекрестным,клиент на то имеет быть место...
Мы гуманны,в конце концей,..ссуко,кхе,кхе...

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
прапрадед - это да, уже довольно далеко.
Таки да,карамба...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как и не могу ручаться за достоверность этого семейного предания.
Тут норма,даже Кошнице трудно возразить,бо при большакх многа архивов сплыло(имею практику во сие,видел,знаю)...
Скажем мои предки пребывали на территории Кущевскаго раёна до 1937 года как бы принадлежали к ВВД,а после стали кубанцы...
Мой дед ан прошлых ПМВ фото в хворме донец,а его дети,мои дядья,уже в черкесках...
357 - 06.06.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Прррдон,тут первое противоречит второму,а второе третьему...
Единство и борьба противоречий :)
Я родился в семье советских учителей.
Гость
358 - 06.06.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Единство и борьба противоречий :)
Таки да,то самое,што Ви проходили по диамату,при том за Гегеля таки не слыхали...
Кстати,может пидскажите мне,плиз,где это дедушко Ленин нахватался верхов за диалектику..?
359 - 06.06.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У моей бабушки (1900 г.р.) из 7 детей до взрослого возраста дожили пятеро. Двое погибли от несчастного случая. Это "при извергах-коммунистах". А из 8 ее братьев и сестер от недоедания и болезней умерли 6 при "Царе-батюшке". (между 1890 и 1908 годом)
Например, она верила, что партия изобрела самолет, -- так ее научили в школе. (Когда Уинстон был школьником -- в конце 50-х годов, -- партия претендовала только на изобретение вертолета; десятью годами позже, когда в школу пошла Джулия, изобретением партии стал уже и самолет; еще одно поколение -- и она изобретет паровую машину.) Когда он сказал Джулии, что самолеты летали до его рождения и задолго до революции, ее это нисколько не взволновало. В конце концов какая разница, кто изобрел самолет?
Ильич и Чапаев по твоей версии,Аналитик изобрели антибиотики и "зеленую революцию"?
Два вэликих гения,как маршал Жуков с картой.
360 - 06.06.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Скажем мои предки пребывали на территории Кущевскаго раёна до 1937 года как бы принадлежали к ВВД,а после стали кубанцы...
Хутор Красный за Еей или ты родич мамке Цапчихе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены