К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсии по Путински и по Китайски

0 - 23.07.2018 - 08:39
Либеральные экономисты продолжают лгать, будто в Китае никаких пенсий нет, а материальное содержание стариков — дело личной совести их взрослых детей и внуков. На самом деле, пенсию по старости от государства сегодня получают, как минимум, от 200 до 300 миллионов китайцев.

Первого января 2018 года в КНР стартовал очередной этап пенсионной реформы. Прежняя минимальная пенсия — янлаоцзин — 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц) признана унизительной и оскорбительной для такой великой и богатой страны как Народный Китай. В прошлом году в городах с населением свыше 10 миллионов человек старики в среднем получали две тысячи юаней в месяц (20 000 рублей), а в столицах Пекине и Шанхае — 35 тысяч рублей. Но и эти пособия признаны недостаточными…

В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%.

А теперь самое главное…

Возраст выхода на пенсию в Китае решено оставить на уровне 1978 года. Мужчины и дальше будут получать деньги по достижении 60-летнего возраста. Женщины уходят на пенсию в 50, на государственной службе и в госпредприятиях — в 55.



Гость
1 - 23.07.2018 - 08:46
Даже не чиатая...
Поашел в жопу,аФФтар...

мнению имеюю
2 - 23.07.2018 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Даже не чиатая...Поашел в жопу,аФФтар...мнению имеюю
Обожаю Диарею Ибрагимовню, она великолепно, но лучше наблюдать за ней на расстоянии ))
3 - 23.07.2018 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
мнению имеюю
Так ты дебил, такое и мнение....
Гость
4 - 23.07.2018 - 09:08
3-Чукча > не рви сердце, ониже злые мальчишки, налетели на тебя и давай задирать. Но ты прими уколы с достоинством и расскажи, откуда взял сию информацию. Со своей стороны пока молчу, ибо знаю все, что происходит в Китае, по крайней мере на бытовом уровне.
Гость
5 - 23.07.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но ты прими уколы с достоинством и расскажи, откуда взял сию информацию.
Я эту информацию уже приводил.
Чукча полностью прав.
banned
6 - 23.07.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Поашел в жопу
Либерастня, как правило, посылает в жопу. Видимо это на подсознательном уровне у них, привыкли жопу свою всем подставлять...
Гость
7 - 23.07.2018 - 09:49
5-aivariz > да знаю;)
Гость
8 - 23.07.2018 - 09:54
Хм, вот взять наших, российских рядовых пенсионеров. Что они кушают? Меню их очень скудное - кашка, хлебушек снятое молочко, сосисочки из комбикорама - чем еще можно пропитаться на пенсию в 12-14 тыщ, да еще заплатив за коммуналку и лекарства? В Китае пенсы жрут морепродукты, те, что у нас и в ресторанах то особо не увидишь. Ну и остальная национальная кухня. Проблем с продуктами в народной республике нет настолько давно, что об этом уже и старики не помнят. Ходишь по китайским улицам и диву даешься, какие они молодцы.
9 - 23.07.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В Китае пенсы жрут морепродукты
На мясо не хватает?:)
Гость
10 - 23.07.2018 - 10:06
из статьи все ж непонятно, выходит, что сейчасу них пенсия в основном 6т.р. у всех, за исключением некоторых, самых ольших городов (а это всего лишь 7-8 на данный момент, судя по статистике.. из всего Китай).
То есть нынешний эта реформы Китая предлагает сделат то, что хотят сделать у нас протестующие. Оставить пенсии на прежнем уровне, ибо 5.5% - слезки, конечно, 300р накинуть каждому, у нас бы за такое поржали б чукчи, точнее, поплевались. Ну и 7-8 городов будут по-прежнему получать относительно неплохую пенсию.
По-моему пока ничего особенного, если брать чистую арифметику. Хочу заметить, что на данный момент соотношение работаюих к пенсионерам 3-4:1. А тенденция идет к 2:1 в лучшем случае. Китйцы уе забили тревогу и сняли ограничения на рождаемость, ибо не хватает рабочей силы в перспективе.
Если чукчи считают, что китайцам таким образом удасться лет через 10 обеспечить своим пенсионерам уровень жизни работников уолстрит, то я лично глубоко в этом сомневаюсь. Чисто арифетически не складывается. Да и экономически.
Гость
11 - 23.07.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Китйцы уе забили тревогу и сняли ограничения на рождаемость, ибо не хватает рабочей силы в перспективе.
Не согласен. Раб. сила- ресурс уменьшающегося значения в перспективе...
Гость
12 - 23.07.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Хм, вот взять наших, российских рядовых пенсионеров. Что они кушают? Меню их очень скудное - кашка, хлебушек снятое молочко, сосисочки из комбикорама - чем еще можно пропитаться на пенсию в 12-14 тыщ, да еще заплатив за коммуналку и лекарства?
кто как, живут у меня бабули по деревням, так у них там домашние курочки, борщи, огороды на продажу, одна еще и в местных предприятиях подрабатывать успевает, для здоровья, говорит, полезнее, технику новую в дом ставит, ремонтирует тот же дом. Пенсионеры, как и вообще граждане, они всякие бывают, не нужно равнять под одну гребенку.
А есть и такие, кстати, которые одеты нормально, а в мусорках копаются. Состояние души, понимаете ли.
Гость
13 - 23.07.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не согласен. Раб. сила- ресурс уменьшающегося значения в перспективе...
С кем, со мной или с китайцами? Я ж не спорю, сам того же мнения, что конъюкура преложения работы будет менятьс в сторону более интеллектальной, творческой,чем рутинной. Но вот китайское правительство, мудрое и бескоррупционное, считает, видимо, иначе. Ну, видимо, есть причины народу не объяснять перспективы будущего.
14 - 23.07.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если чукчи считают, что китайцам таким образом удасться лет через 10 обеспечить своим пенсионерам уровень жизни работников уолстрит, то я лично глубоко в этом сомневаюсь. Чисто арифетически не складывается. Да и экономически.
Сомневаться ваше право...А с рифметикой у вас видно в школе неуд был...или она у вас путинская. И экономику китайскую не трогайте, она уже недосягаемая для вас.
К сожалению....Об этом уже в открытую сами китайцы говорят и пишут. Оглянитесь вокруг и скажите - чего больше китайского или российского товара? И это у нас дома в России.

Зарплата в Китае уже давно выше чем в России, если не сравнивать с Мацквой и чиновниками...
Гость
15 - 23.07.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
сам того же мнения,
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но вот китайское правительство, мудрое и бескоррупционное, считает, видимо, иначе
Ты мудрее мудрого кЯтайскаго правительства. :)
16 - 23.07.2018 - 10:22
Почитала немного по пенсиям в Китае- там очень непросто, 55% получают пенсию
Гость
17 - 23.07.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
из статьи все ж непонятно, выходит, что сейчасу них пенсия в основном 6т.р. у всех, за исключением некоторых
Включил дурака!
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Прежняя минимальная пенсия — янлаоцзин — 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц)
А как там у хохлов в России ?

Страховая пенсия (по возрасту) предполагает выход на заслуженный отдых для женщин после 55 лет и для мужчин – после 60 лет, при наличии трудового стажа не менее 7 лет (до 2024 года этот стандарт будет повышаться до 15 лет). 8703 рубля – на такой минимум могут рассчитывать бенефициары страховой пенсии в 2018 году.


Источник: Минимальная пенсия в России с 1 января 2018 года по регионам: таблица сайт bs-life.ru


учетом низких цен в Китае....
Гость
18 - 23.07.2018 - 10:25
9-Снег > Ты вроде не молодой человек, должен уже мозгами был дорасти, что глупое ёрничество тебя нисколько не красит. Хотя, как заправского мудэ - вполне. Но, по теме - мяса в Китае валом, зайди в любой магаз, посмотри.
Гость
19 - 23.07.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
55% получают пенсию
Ну, хоть с возрастом выхода на пенсию все там нормуль?
Гость
20 - 23.07.2018 - 10:26
12-taras > то в деревне, но есть еще пенсы и в городах.
osv
21 - 23.07.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
огороды на продажу
Подрабатывают риэлтерами?
22 - 23.07.2018 - 10:40
19-Дерево >такой же, как сейчас у нас, но для женщин, которые работали на физических работах, он 50 лет.
Я НЕ знаю расходов китайского пенсионера. Опять же " расстраивают" остальные 45%. Я бы не хотела, чтобы государство обязало моих детец меня содержать. Именно не помогать, а полностью содержать. Я по рос меркам пенсионерка, у старшего маленькие дети, младший не женат( то есть, у него впереди обеспечение его семьи), и что- меня повесить на них?
Как можно сравнивать в этом плане Китай и Россию!
Гость
23 - 23.07.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А с рифметикой у вас видно в школе неуд был...или она у вас путинская.
почему бы вам тогде не привест примеры вашей, правильной, арифметики?
24 - 23.07.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
почему бы вам тогде не привест примеры вашей, правильной, арифметики?
Я бы привел, но некогда. Я на работе и сегодня минимум 10 часов не разгибаясь....Вот на секунду заскакиваю в перерывах сюда. К сожалению реальность в России не такая как по ТВ рассказывают. А с пенсиями наш царь просто тролит и кидает по крупному. И народ забитый кивает восхищенно...
25 - 23.07.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать в этом плане Китай и Россию!
Не можно - а нужно. Иначе нас вообще лишат и пенсий и будующего.
Гость
26 - 23.07.2018 - 10:53
Мост между Россией и Китаем смыло водой. Утонул строительный кран.
Гость
27 - 23.07.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
то в деревне, но есть еще пенсы и в городах.
опять же, разные
те, кто активные по жизни, просто работают, в сети, да и просто слюдьми, нормально зарабатыват при неполном рабочем дне
если почитать истории, то выходит, что все зависит от качества человека и истории "неудачных" жизней примерно теже самые, что и "удачных" для любых возрастов.
Проблема не в низких пенсиях и ЗП, а в образе мышления людей. Его нужно менять. Программы переквалификации в принципе, есть, но многое действительно зависит от людей.
28 - 23.07.2018 - 10:56
25-Чукча >не вижу связи вообще
Гость
29 - 23.07.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я бы привел, но некогда. Я на работе и сегодня минимум 10 часов не разгибаясь....Вот на секунду заскакиваю в перерывах сюда. К сожалению реальность в России не такая как по ТВ рассказывают. А с пенсиями наш царь просто тролит и кидает по крупному. И народ забитый кивает восхищенно...
я услышал, то есть зайти накинуть на вентилятор времени хватает, обоснованно подискутировать и осмыслить мнение другое - нет. Обычная история.
Здоровья вам, не разгиюаясь по 10 часов в день.
Гость
30 - 23.07.2018 - 10:56
22-Newme >"Как можно сравнивать в этом плане Китай и Россию!" - чего же нельзя? Все больше приходит понимание, что никакая Россия не особая страна...
31 - 23.07.2018 - 10:59
Заглавие темы интересное, если вспомнить пенсии по-ельцински.
32 - 23.07.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я услышал,
Слух у вас странный, однобокий. Похоже и зрение такое же.
Я не доктор, не ко мне....
Гость
33 - 23.07.2018 - 11:03
ля, Китай даже чингизидов ассимилировал, да опиймные войны пережил и под зад ногой всех "цивилизаторов" выпер. А Россия гастролерам из конгресса стоя аплодирует. Страна рабов...
34 - 23.07.2018 - 11:09
30-rexline >Россия как раз обычная страна, а Китай нет. Ну как можно не платить пенсии почти половине людей пенс возраста?
Эти страны вообще далеки по менталитету.
Гость
35 - 23.07.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А Россия гастролерам из конгресса стоя аплодирует. Страна рабов...
это факт, кстати
почитаешь, как какой-нить директор госконторы министру отвечает - сплошь осторожно, как бы не обидеть, не пгоореть, никакой твердости, уверенности, самостоятельности
совковое наследие, потихоньку избавляемся от балласта
36 - 23.07.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А Россия гастролерам из конгресса стоя аплодирует
Есть такие слова: воспитание, культура, этикет.

P.S. Обратили внимание, что глобалисты-либералы мыслят по одному шаблону? Американские один к одному выкатывают претензии Трампу, что он не послал на ... Путина на саммите.
Гость
37 - 23.07.2018 - 11:13
36-Гена > хм, вскакивать с рабочих мест во время сессии? Как это к восспитанию монтируется? Те бы постояли на балкончике и вышли. В кулуарах можно в десна жахнуться. кому там уж хотелось.
38 - 23.07.2018 - 11:14
это все фигня )))


В Китае построили 108-метровый водопад, стекающий со стены небоскреба (4 фото + видео)
Автор: TriniBot1 час назад12085+7
В китайском городе Гуйян было построено уникальное здание, по одной из стен которого стекает водопад. По свежей информации, высота небоскреба составляет 121 метр, а вода падает с высоты в 108 метров. Вода устремляется с верхушки здания в специальный резервуар, откуда ее вновь качают вверх четыре мощных насоса. Стоит отметить и то, что строителям удалось полностью решить проблему со звукоизоляцией, а также предотвратить разбрызгивание воды при помощи специальных направляющих, установленных на стене по всей высоте строения.





))
Гость
39 - 23.07.2018 - 11:15
34-Newme > я об этом и гуторю. Мне кажется, Китай куда интереснее России, в том плане, что прошел путь от чудовищной, со сути, деспотии, к комфортному гражданскому обществу. В России этого нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены